Перейти к содержанию

Весна 2012. Украина.


Рекомендуемые сообщения

Весна 2012

Как-то так сложилось, что последние годы писать отчеты о своих поездках хочется все меньше, показал друзьям фото, вроде и достаточно, но вот прочитал в одной теме:

Шаману и Белорусу респект за то, что ездят. И пишут отчеты о поездках. А отчеты очень полезные в плане почерпнуть информацию, да и фотки посмотреть. И полезные тем, кто ездит, или кто собирается ехать.

Прочитал, прослезился, и усадил себя за клавиатуру… писать мемуары за то, где побывал в сезон 2012. Может, кому пригодится, постараюсь поменьше лирики, побольше координат (которые буду выковыривать из своего навигатора может пригодятся кому) и описаний, ну что вспомню.

И так конец апреля, лечу в Москву навстречу своему новому мотоциклу, навстречу теплу и дороге.

Изображение

Изображение

Первое фото с новым мотоциклом

Изображение

Африка пока остается отдыхать в гараже, для нее еще будут достойные дороги, но чуть позже.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму почему не получается выложить сюда отчет, постоянно форум ругается " ОБНАРУЖЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ОШИБКИ Количество изображений в сообщении превышает норму допустимого». Прошу прощения, но делить на 20 или 30 сообщений это несерьезно, да и смотреть его рваным наверно будет тяжело.

Как выложить отчет полностью???

Если кому интересно посмотреть его полностью, то он есть здесь - http://forum.moto41.ru/viewtopic.php?f=46&t=492

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В движке форума зашита квота на максимальное кол-во изображений в одном сообщении. Изображения можно добавлять по частям, т.е. штук по восемь в каждое сообщение с интервалом одну минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но этих изображений около 300 :Smile049:

Что поделать! :) Придется потратить часик времени. :) Ждем с нетерпением полного отчета! :thumbs up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я же написал где его полностью можно посмотреть - http://forum.moto41.ru/viewtopic.php?f=46&t=492

Вечером попробую вытащить все сюда, и попрошу тогда удалить все ненужное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменить масло было доверено квалифицированному механику

Изображение

Изображение

Пробный ознакомительный выезд решил сделать в Дубну, познакомиться с Громом. И не далеко и познавательно. Хорошо, что мой друг живет на Дмитровке, и ехать не надо через московские пробки.

На Волге был еще лед. Но высокое стекло, и отличная ветрозащита позволяла ехать, не одевая курток, они так и прокатались в кофрах до вечера. Скажу сразу, что весь сезон 2012 на Варадеро, я провозил куртку в кофре, так и не одевая ее ни разу. Дождевик одевал, но куртку нет, возможно, мне просто повезло.

Заехали посмотреть на памятник Ленину, если верить интернету то это второй по высоте памятник реально жившему человеку, высота — 25 м (вместе с постаментом — 37 м), а самый высокий стоит в Волгограде - высота постамента — 30 метров, скульптуры — 27 метров. Напротив Ленина, на противоположном берегу когда-то стоял таких же размеров памятник Сталину, который потом снесли, осталась только нижняя часть постамента. (N056 43.891, E037 07.442)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующим днем уже на опробованном мотоцикле я еду на Украину в Глухов.

Изображение

Как же приятны, бывают случайные встречи. Не успел я по Дмитрове доехать до МКАДа как мне в спину начал сигналить какой-то наглый Паджеро. Каково же было удивление когда за рулем был человек которого я не видел наверно лет пять. Съехали на обочину, обнялись, он сказал что увидел камчатские номера и ни минуты не сомневался что впереди именно я.

Изображение

Дорога до границы пролетела очень быстро, мотоцикл легко позволял перемещаться со скоростью 160-170 км/ч. А подвески справлялись с неровностями, и я только потом узнал, что оказывается часть этого отрезка – бетонка, сам я этого и не заметил.

Границу прошел как никогда быстро. На Российской стороне я никому не был интересен, а на Украинской стороне был пограничник-мотоциклист, да еще и Трансальповод. Спасибо ему огромное, так быстро я никогда не проходил, две границы заняли не более 15 минут.

И вот он Глухов. Так сложилось что Володя Лотос пригласивший меня в гости завис по своим делам в Сумах, но я был встречен, накормлен и размещен его сыном. Погулял по городу, очень понравилось, небольшой, чистый, ухоженный город со своей историей - один из старейших городов Киевской Руси.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На водонапорную башню я не попал не в тот день ни в следующий, ну ничего, бет повод приехать еще раз.

Утром я решил поездить по округе. Направился в Путивль, не менее интересный с исторической точки зрения город, там есть что посмотреть.

Первое куда я заехал, это был - Молчанский Печерский Рождества Пресвятой Богородицы женский монастырь. (N051 19.373, E033 52.282). Когда-то это была мощная крепость, от нее сейчас сохранились лишь остатки стен и несколько башен. А в начале 17 века здесь размещалась резиденция Лжедмитрия ІІ.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

Затем я поехал туда, где в "Слове о полке Игореве" был описан знаменитейший плач Ярославны.

Здесь как повествует летопись, в 1185 году Кончак снова подошел к границам Руси. А навстречу половцам выступил новгород-северский князь Игорь Святославович со своей дружиной. Игорева дружина была разбита, а сам князь, его сын и брат попали в плен. А в Путивле ожидала вестей о походе жена плененного князя – Ярославна. Опять сплошная история…

(N051 19.505, E033 51.504).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На другом холме виднеется памятник Ковпаку.

Изображение

Изображение

Изображение

Здесь же водонапорная башня 19 века:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше еду к памятнику знаменитому партизану Сидору Артемьевичу Ковпаку. Скоро 9 мая, и памятник готовится, встретит День победы красивым. (N051 19.482, E033 51.195).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В Конотопе меня ждет мой друг, я не видел его много лет, но он на работе, и значит, ждет неспешно, поэтому у меня есть время заехать в те места, где был партизанский отряд под командованием Ковпака. Еду в Спадщанский лес. (N051 22.197, E033 43.562).

Вот такая дорога, благодаря партизанскому мемориалу появилась в этих местах:

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он и Музей партизанской славы. Здесь есть и непосредственно сам музей, и открытая площадка с разной военной техникой. Я посетил только музей, так как техники я за свою жизнь уже насмотрелся. Затем поехал искать землянки и подбитый партизанами танк. Все это не так далеко, можно и пешком сходить, даже безопаснее, но я поехал.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После всех исторических мест еду к другу в Конотоп, немного пообщались, я пообещал приехать к нему на день ВМФ и поехал на ночевку снова в Глухов, Володя уже был дома.

Изображение

Изображение

Утром я покидаю Глухов.

Изображение

Следующая моя запланированная точка – это мотослет «Весняна торба» где меня ждет встреча с моими друзьями. Но ехать там всего ничего, и приехать утром на первый день слета я не спешил, а поэтому решил съездить в Шаровку, в Шаровский парк который был основан в начале XIX века помещиком Ольховским, а в конце того же века был куплен богатым сахарозаводчиком Леопольдом Кёнигом. Вобщем очень интересная история у этого имения, почитайте интернет чтобы я не писал много. И архитектура красивая, и история любви и измены как у многих, и блядский камень привезенный с Крыма. Многолетние дубы и остатки старых склепов. Советская история у этого места тоже есть, там был санаторий для туберкулезников, поэтому внутрь и сейчас не пускают, но 50 гривен чудным образом подходят к зарытым дверям. Удивительно неразграбленное пока еще место, возможно именно потому, что здесь был туберкулезный санаторий и сохранило все. Если кто поедет, то экскурсию за скромные 40 гривен нам провел местный житель Ярослав, если его телефон не изменился, то +380988189619, он расскажет больше чем я и покажет то куда обычно не пускают. Он показал нам и старый гараж, и бывшие конюшни, а так же место где до сих пор живут люди, они просто там прописаны, это для нас исторя, а для них это постоянное место жительства. (N050 02.433, E035 26.031).

По дороге в Шаровку я встретил хороших парней из Харькова, они ехали своим маршрутом на эндуро погулять по весеннему лесу, но решили съездить вместе со мной. Очень приятные встречи продолжаются.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прогулки по Шаровке, двигаюсь назад, на место слета. Встреча с друзьями, все как всегда.

Изображение

Изображение

Изображение

Следующим днем колона едет в Тростянец, и там мы с друзьями уже остаемся на небольшую экскурсию по местным достопримечательностям. Посмотрели Круглый двор и дворец Голицына. (N050 28.262, E034 57.314).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром следующего дня выдвигаюсь в южном направлении.

Где-то между Харьковом и Днепропетровском 30 апреля градусник показывал такое

Изображение

Опять незапланированные встречи в дороге. Догнал Африканца, остановились, познакомились, поговорили, доехали до Днепропетровска вместе и разъехались каждый своей дорогой, чтобы потом уже летом встретиться вновь.

Изображение

Изображение

Я же не могу проехать мимо Днепропетровска, тут живет мой друг Михей.

Изображение

Изображение

Заехал в Запорожье позавтракать в хорошее кафе к Оберхаузену, но слишком рано, не стал досаждать Барону звонками, поехал в Крым.

Изображение

Изображение

Не могу очередной раз не сфотографировать пост ГАИ в Васильевке

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять приятная дорожная встреча. Хорошие люди едут отдыхать на Арабатскую стрелку. Зовут с собой, но я хотел быть этим вечером на пикнике у Лиса, в Орлином, еду дальше. Самое интересное, что с частью этой группы меня жизнь сведет еще раз, надеюсь не последний.

Изображение

Побродил по берегу Сиваша и поехал дальше.

Изображение

Изображение

Я недавно открыл для себя интересную дорогу от Бахчисарая в сторону южного берега Крыма. За Бахчисараем я сворачиваю в сторону Ай-Петри и в Танковом порачиваю в право в сторону моря, дорога очень живописна, проходит среди сел, горных озер и перевалов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так неспешно я добрался до места проведения пикника в районе Орлиного. Пикничок удался!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лиса я долго не задерживался, у меня была договоренность на немного покататься по Крыму с друзьями. Созвонившись, с Орлиного я двинулся им на встречу, в сторону Алушты по старой крымской дороге. Сначала через Байдарские ворота, затем вниз и где была возможность, съезжал ближе к морю, Новая дорога хоть и хорошая, но изъезженная, интересно было посмотреть приморские поселки, пока там еще нет отдыхающих и можно свободно покататься по их узким улочкам.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять нежданная и незапланированная встреча, хотя и созванивались с Догом дней несколько назад, и договорились, что уже увидимся летом на севере, но судьба вносит и тут свои коррективы. На севере мы все-таки встретились, но это будет потом.

Изображение

Встретились у моего любимого винного магазина, не доезжая Алушты.

И поехали кататься пока светло. Погуляли по ялтинской набережной.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх