Перейти к содержанию

Услуги фотографа!


Лисёнок503

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисёнок503

    16

  • AlexK

    9

  • Stormwell

    9

  • NGK

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ноутом обрабатывать фоты - моветон. Рассказать, почему? 

Рассказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказать!

 

Потому что:

а) цветопередача. ноутбучные матрицы не предназначены для обработки фото.

б) размер. все нужные панельки инструметов фотошопа будут занимать больше половины площади ноутбучного монитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха. Значит у вас был мертвый ноутбук! На моём и краски красочные, и экран большой!

И вообще, я стараюсь применять минимум обработки, фото должно оставаться живое!

Так что не весомый аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В куче флуда суть теряется как не крути....

Всю информативность несет первое сообщение в созданной теме. Все последущии флуд!  Так что кто хочет увидеть в чем смысл темы, пусть смотрят первое сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, я стараюсь применять минимум обработки, фото должно оставаться живое!

в JPEG снимаем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JPEG это вроде сжатый формат.  PNG вроде без сжатия. Если не прав поправьте.

RAW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моём и краски красочные, и экран большой!

 

Это только так кажется. И размер экрана, и качество матрицы. И то, что бюджетной зеркалкой с китовым объективом можно делать хорошие фотографии..

 

 

в JPEG снимаем?

 

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где пофлудить?

ИМХО, большинство свадебных фотографов снимают на марк 2/3 и именно в jpeg, а не raw. Так что зря вы тут RAW пропогандируете :)

Пруф? Например, свадебный раздел форум.фото.ру, книги Скотта Келби, мастер-классы различных именитых фотографов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где пофлудить?ИМХО, большинство свадебных фотографов снимают на марк 2/3 и именно в jpeg, а не raw. Так что зря вы тут RAW пропогандируете :)Пруф? Например, свадебный раздел форум.фото.ру, книги Скотта Келби, мастер-классы различных именитых фотографов.

вопрос был не про то :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет монитора согласен: если на любимом ноутбуке "краски красочные, экран большой", то это не значит, что эта же фотография везде будет смотреться хорошо. У себя решил проблему покупкой монитора с IPS-матрицей. Картинка нейтральная, фотографии нормально выглядят и на нем и на других мониторах и при печати.

В какой ветке флуд по этой теме, перенесите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лисёнок503

Свадебные фотографы они работают как бы в стороне. Они как бы на свадьбе живут своей жизнью. Не кого не дергают всю свадьбу, повернись налево, здесь развернись, а вот здесь улыбнись. Они всю свадьбу щелкают классные моменты. Их ловить это тоже искуство.Ну и после свадьбы как я понимаю фотошопинг!

 

Ну наконец-то!!! Хоть одна правильная мысль от этого человека!!!

 

А чем вы занимаетесь? Работаете на дядю за фиксированную з/п и по фиксированному графику? Если это так, то мне не о чем с вами разговаривать и пытаться что либо доказать!

О, в топике начинающий предприниматель!! Всем аккуратнее! http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0_%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%8F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как отправляются фото с телефонов, последний у меня был ~8 лет назад, но с коммуникатора (Samsung Note n7000) отправилось, пример выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ойлала, я смотрю ты Лурк штудировать начал? :) Похвально, похвально! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаю в RAW, от JPEGа отказалась по ряду причин!

А всем кто хочет по критиковать, постебать, унизить, прищучить, или в чем то подловить - ДО СВИДАНЬЯ!!!

С вами спорить ......, мне мои нервы дороже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Лисёнок503

Свадебные фотографы они работают как бы в стороне. Они как бы на свадьбе живут своей жизнью. Не кого не дергают всю свадьбу, повернись налево, здесь развернись, а вот здесь улыбнись. Они всю свадьбу щелкают классные моменты. Их ловить это тоже искуство.Ну и после свадьбы как я понимаю фотошопинг!
Ну наконец-то!!! Хоть одна правильная мысль от этого человека!!! 

А чем вы занимаетесь? Работаете на дядю за фиксированную з/п и по фиксированному графику? Если это так, то мне не о чем с вами разговаривать и пытаться что либо доказать!

О, в топике начинающий предприниматель!! Всем аккуратнее! http://lurkmore.to/Сперва_добейся
Кто сказал что начинающий??))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Просто устала повторять, что я сижу с телефона, и как не пыталась, вставить картинку так и не смогла.

А вот этот факт низачот форуму. раньше запросто можно было загружать напрямую в форум.
Я тоже с телефона! И картинки загружаются!!! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я тоже с телефона! И картинки загружаются!!! )

напрямую в форум? Не через радикал и им подобные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что:

а) цветопередача. ноутбучные матрицы не предназначены для обработки фото.

б) размер. все нужные панельки инструметов фотошопа будут занимать больше половины площади ноутбучного монитора.

 

 

Чушь полная! по всем пунктам.........дома два ноута, ленова древняя (5лет) и мак, оба 15,6 неудобства никогда не испытывал , откуда инфа что панельки занимают больше половины пространства?                 я в фотошопе уже очень много лет.......

 

я думаю никто спорить не будет, что цветопередача экрана Retina на любой диагонали ушла далеко вперед от конкурентов.......а нормально сделанный кадр , там максимум что можно сделать, яркость/контрастность подправить,  цвета...это  типо "творчество"........RAW или жипег......фик знает.....честно-не пробовал) 

 

работал на свадьбах и других торжествах, давно правда.......50/50.......где все на тебя "работают" остается тока моменты ловить, а где то, чуть ли на нах...посылают!

 

марк 2/3 дорогие понты, если не умеешь на D350 , уровень ПРО не поможет)...........был случай работал в паре...у меня тогда еще D 300!! был ...у второго D20 .......спрашиваю, чего за фотик.... с каким же понтом был мне дан ответ......по итогу мои фотки разошлись бааальшим тиражом, а его так.....(было в козилее 2006 или 2005 год, какой то певец-французишка был...)

 

 

 

 
ЗЫ по поводу работы " на дядю" или "на себя" каждый выбирает сам.....лично мне "на себя" не охота...я хочу иметь нормальный график работы, нормальный выходные и отпуска) и нет ничего плохого в фиксированной з/п)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветопередача у мониторов, а затем у "принтеров", очень вопрос.

В полиграфии работаю более 5 лет, можно сказать двух одинаковых отпечатков с разных  машин добиться очень тяжело.

Цвета гуляют очень сильно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу больше, с одного кадра, на разных машинах печатают в стандарте апсолютно по разному! я даже судился с акфой))

 

а как можно сделать две одинаковые фотографии на разных компах с одного оригинала?...опять же скажу!! правильно и качественно сделанное и скомпозированное  фото, не нуждается в редактировании)

 

 

что есть работа в полиграфии?..для общего развития....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх