Перейти к содержанию

Экстракторы, где купить?


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь знает где у нас в городе можно приобрести экстракторы для извлечения повреждённого крепежа, например обломанных болтов?

Заезжал в магазин на кольце ХЗ, там вообще на меня посмотрели с удивленными глазами и спросили, а это что вообще такое.....

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Автомире были. Только этими экстракторами поврежденные болты выкручиваются в очень редких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомир, бери подороже - те что недорого слизываются, те что подороже - обламываются.

болтик покорми wd-шкой заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кусочек торчит снаружи - его лучше зацепить специальной головкой. В Автомире такие тоже есть, лежат где-то в самом конце прилавков, там, где стенд для тестирования форсунок.

 

Вот такие:

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кусочек болтика торчит изнутри кузова, снимал обшивку, захватиться может и реально, но прокрутить потом это уже наврятли получится, места нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кусочек торчит снаружи - его лучше зацепить специальной головкой. В Автомире такие тоже есть, лежат где-то в самом конце прилавков, там, где стенд для тестирования форсунок.

 

Если бы торчал снаружи то проблем бы вообще не возникло, есть зажимные плоскогубцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал в Имосе (на 10км) -......дешего и качество их плохое....но поломав/слизав 2 экстрактора, болт(остаток) удалось изъять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что использовать под вороток на маленькие экстракторы? Маленький ключик на 8 сломался)) Я пользую "Мастак", из тех редких случаев использования, проблем не возникло. з.ы. Автомир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что использовать под вороток на маленькие экстракторы? Маленький ключик на 8 сломался))  

 

Я использовал метчикодержатель. Вроде такого Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая мысль о нем, но большинство мест, где им не покрутишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая мысль о нем, но большинство мест, где им не покрутишь)

есть похожий, но Т-образный вороток, с цанговым зажимом, продаются в автомирах-кварталах и т.п.довольно хлипкий, но мне хватило несколько раз его прочности.http://kc18.ru/data/catalog/003842.jpgзы: он же "метчикодержатель", кстати
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но поломав/слизав 2 экстрактора, болт(остаток) удалось изъять.

Это сколько по деньгам получилось выкрутить болт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 кажется набор стоил 180 руб..... но земена детали вышла бы дороже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у карефана есть оказывается. Буду его ломать) На выходных попробую выкрутить)  Хотя сегодня был в автомире и спросил у работника где лежат такие приблуды, а он сказал да вот они: лежали перед ним и он их вбивал в базу кокраз)))) маленький набор Джонсвей стоит что то в районе 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче оба останка болтов удалось выкруть, но не наружу, а внутрь, и не экстрактором, а метчиком. В первом случае после извлечения куска, удалось закрутить штатный болт. Во втором всё хуже, видимо метчик сошел в сторону и дырка получилась больше, оО теперь туда болт 6ка просто проваливается. Думаю залепить это место пластичным металлом или как оно там называется, и потом нарезать резьбу заново.

 

А по части экстракторов, они вкручивались в остатки старых болтов до умопомрачения, старые болты оказались лютой сыромятиной, и экстракторы просто нарезали в нём резьбу, и не блокировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большую дырку можно заварить полуавтоматом и снова нарезать резьбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я немного побаиваюсь, дырка штатная в наружной части кузова, ЛКП вокруг, а дырка стала больше из-за гайки которая приварена изнутри. Сварка думаю может повредить покрытие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сварка однозначно повредит ЛКП.

перерезать резьбу с 6 на 8 - не годится?

ещё вариант - внутри поставить вторую гайку, на правильный диаметр, а болт/винт взять более длинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сварка однозначно повредит ЛКП.перерезать резьбу с 6 на 8 - не годится?ещё вариант - внутри поставить вторую гайку, на правильный диаметр, а болт/винт взять более длинный.

с 6 на 8 не годится, и будет в каждой дырке по разному болту.

 

3й вариант физически не возможен, Опять же нужно будет варить, но не в этом беда, а в том что изнутри до отверстия можно подлезть только пальцами одной кисти. О каком либо инструменте вообще речи быть не может.

 

Мне недавно показывали материал интересный, как пластелин типа, размачиваешь в воде и клепишь куда угодно, через пару минут уже можно в нём нарезать резьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото бы, что за место такое интересное? Интересный материал, это "холодная сварка", видимо. Иногда применение дает неплохие результаты. У меня на блоке дрыгателя отвалился кусок прилива с резьбовой частью, в который вкручивается датчик аварийного давления масла. Вылепил из холодной сварки, уже больше года полет нормальный, течи нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх