Перейти к содержанию

День кинологических подразделений МВД России

Автолюбитель
Праздники России
Автолюбитель
Сообщение добавил Автолюбитель,
Цитата

 

Камчатский кинолог стал призером Всероссийского конкурса профессионального мастерства

15 Июля 09:36

Старший инспектор-кинолог Центра кинологической службы УМВД России по Камчатскому краю капитан полиции Роман Воронков вошел в тройку лидеров Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников кинологических подразделений территориальных органов МВД России на звание «Лучший по профессии». По итогам состязаний он со своей верной напарницей, бельгийской овчаркой по кличке Грейс, занял третье место.

Финальный этап конкурса проходил на базе филиала Ростовской школы служебно-розыскного собаководства МВД России в г. Егорьевске. В нем приняли участие 72 сотрудника.

Состязания включали в себя испытания по огневой, физической, служебной и правовой подготовке. Полицейские демонстрировали как теоретические знания, так и практические навыки владения огнестрельным оружием, боевыми приемами борьбы, а также умение работать со служебной собакой.

Роман Воронков служит в органах внутренних дел с 1996 года. Его четвероногой напарнице, бельгийской овчарке Грейс, семь лет. Ее специализация – поиск взрывных веществ, устройств, оружия и боеприпасов, наркотических средств и психотропных веществ. Роман Александрович взял ее щенком, вырастил, воспитал и тренировал. Вместе они неоднократно принимали участие в соревнованиях всероссийского масштаба. В составе команды УМВД России по Камчатскому краю в 2022 году заняли третье место во Всероссийских соревнованиях специалистов-кинологов со служебными собаками МВД России.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/39963122/

 

 

Voronkov_i_Greys-800x600.jpg

Это событие началось 21.06.2023 и повторяется каждый год навсегда

Ежегодно 21 июня отмечается День кинологических подразделений МВД России, который многие собаководы считают своим «отраслевым праздником» и для краткости называют просто Днем кинолога. Официально он утверждён Приказом МВД РФ № 383 от 18 июня 2004
×
×
  • Создать...
Вверх