Перейти к содержанию

День моржа в России

Автолюбитель
Праздники России
Автолюбитель
Сообщение добавил Автолюбитель,
Цитата

Пловцы-экстремалы отметят Российский День Зимнего плавания на полуострове массовым заплывом, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональной Федерации зимнего плавания "Белые Медведи".

23 декабря в Петропавловске-Камчатском состоится физкультурно-патриотическая эстафета под названием "Закалённая Россия – сильная страна: от Камчатки до Калининграда". Заплыв в холодных водах Авачинской бухты стартует в 13 часов от центра ГИМС на Озерновской Косе. «Эстафетный заплыв на 25 метров будет проходить на удалении не более 10 метров от береговой полосы. Передача эстафеты (касание руки об руку) будет производиться на берегу. Каждый желающий в этот день сможет присоединиться, в том числе, при желании – можно только окунуться или облиться холодной водой из ведра», – сказали в Федерации зимнего плавания Камчатки. Устроители экстремальной эстафеты планируют установить на берегу Авачинской бухты палатку с обогревом и предоставить камчатским «моржам» горячий чай. Каждому участнику, покорившему водную дистанцию, обещают вручить диплом с присвоением титула "Белый Медведь Камчатки".
https://kamchatinfo.com/news/society/detail/60228/

 

tmsgtmk2z2l9xrilvr8adcl78mvpq6tj.webp

Это событие начнётся 24.11.2023 и повторяется каждый год навсегда

День моржа, который отмечается ежегодно 24 ноября, был учрежден в 2008 году по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF) и Советапо морским млекопитающим. Эти животные – крупнейшие ластоногие, обитающие в северном полушарии планеты Земля.
×
×
  • Создать...
Вверх