Перейти к содержанию

Свободный порт Владивосток


Dr.Clang

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

За статус резидента свободного порта Владивосток теперь просят в десять раз меньше

Минимальный объём инвестиций для претендентов на получение льгот резидентов свободного порта Владивосток снижен в десять раз — с 5 млн рублей до 500 тысяч рублей. Соответствующие изменения в Налоговый кодекс утвердил президент РФ Владимир Путин.

Свободный порт Владивосток — территория, на которой инвесторы пользуются особыми режимами таможенного, налогового и административного регулирования. Преференциальный режим действует в 22 муниципальных образованиях пяти дальневосточных регионов — в Приморье, Сахалинской области, Хабаровском крае, на Камчатке и Чукотке. Сейчас с помощью СПВ свои инвестиционные проекты реализуют 2065 резидентов с общим объёмом заявленных инвестиций 1,2 трлн рублей.

— Наша задача — чтобы как можно больше инвестиций пришло в экономику Дальнего Востока, чтобы строились и запускались новые предприятия, создавались новые рабочие места. Для этого и были созданы преференциальные режимы — ТОРы и свободный порт Владивосток, дающие инвестору налоговые льготы и административную поддержку. ТОРы рассчитаны на поддержку крупного бизнеса. Для малого и среднего — свободный порт Владивосток. Его резидентами уже стали более 2 тысяч инвесторов. Эта мера востребована, но не все, кто хотел бы развивать своё дело могут воспользоваться льготами свободного порта — для многих оказался слишком велик порог для получения статуса резидента свободного порта — 5 млн рублей. Чтобы поддержать предпринимателей, дать им больше возможностей для развития, он был снижен, — цитирует пресс-служба Минвостокразвития РФ полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

https://zr.media/news/economy/02-12-2021/za-status-rezidenta-svobodnogo-porta-vladivostok-teper-prosyat-v-desyat-raz-menshe

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dr.Clang

    28

  • Автолюбитель

    16

  • AlexK

    5

  • 12345

    1

Топ авторов темы

Изображения в теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх