Перейти к содержанию

Nissan Leaf (Ниссан Лиф) и другие электромобили и все что с ними связано


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Seat разработает бюджетный электромобиль на платформе Volkswagen MEB: озвучена примерная цена

Испанская марка Seat, входящая в структуру концерна Volkswagen Group, не собирается засиживаться за спиной у компании Volkswagen, которая анонсировала разработку бюджетного электрокара A-класса. По данным зарубежных коллег, Seat создаст свою версию «легковушки», причем она будет стоить дешевле, чем у Volkswagen.

Как сообщает издание Autoexpress со ссылкой на президента Seat Луку де Мео, недорогой электрокар марки будет иметь схожие размеры c Ibiza и Polo (длина около четырех метров), но в отличие от будущей электрической модели немецкой марки стоимостью от 24 000 евро (порядка 1 709 000 рублей), испанскую машину можно будет купить по цене приблизительно от 20 000 евро (около 1 453 000 рублей).

По словам босса Seat, сейчас над этим проектом в Барселоне работают уже не менее 300 сотрудников, однако ждать быстрого дебюта этой модели не стоит: как и в случае с электрической моделью класса Polo, бюджетный электрокар от Seat появится на рынке не ранее 2023 года.

Строить машину будут на модульной электрической платформе MEB, а это значит, что за доплату можно заказать машину с увеличенным запасом хода, а вот базовая машина сможет проезжать на одном заряде около 120 миль (193 км).

https://news.drom.ru/Seat-Volkswagen-MEB-68083.html

 

Ноль бы убрать в цене, ну или хотя бы единичку 

2989709.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 507
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    178

  • МОТВЕЙ

    135

  • Dr.Clang

    32

  • Sinus

    31

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата

 

В 2019 году рынок подержанных электромобилей в России вырос на 79%, сообщает агентство «Автостат».

В первом квартале россияне купили 598 «зеленых» легковушек. Для сравнения, аналогичный показатель 2018 года составлял всего 334 электромобиля.

Примечательно, что 96% рынка подержанных «электричек» приходится всего на одну модель — Nissan Leaf. За период с января по март 2019 года граждане России приобрели 572 такие машины.

Далее в списке наиболее востребованных «бэушных» электромобилей идут Mitsubishi i-MiEV (12 шт.) и Tesla Model S (6 шт.), BMW i3 (4 шт.) и Tesla Model X (3 шт.). В 2019 году была продана даже одна Lada Ellada!

Больше всего электрических машин было продано в Иркутской области — 84 штуки. Также они популярны в Приморском (78 шт.), Краснодарском (52 шт.) и Хабаровском краях (33 шт.) и в Московской области (29 шт.).

Рынок новых электромобилей тоже стремительно растет, но даже с учетом положительной динамики их продажи все еще исчисляются десятками: в первом квартале в России было куплено 66 таких машин. Это в 4,1 раза больше, чем за аналогичный период 2018 года (16 шт.).

Лидером по продажам стал кроссовер Jaguar I-Pace (38 шт.), который опередил хэтчбек Nissan LEAF (19 шт.), кроссовер Tesla Model X (6 шт.), седан Tesla Model S (2 шт.) и хэтчбек Renault Twizy (1 шт.).

https://news.drom.ru/69065.html

 

Взрывной рост продаж.

с такими то ценами на бензин 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рост обещают в 25 раз прогнозируют

Цитата

 

Быстрое развитие рынка электромобилей позволит снизить их стоимость по сравнению с автомобилями с традиционными ДВС. По прогнозам экспертов, в течение следующих 20 лет ежегодные продажи электрокаров вырастут с двух миллионов экземпляров в прошлом году до 56 миллионов в 2040 году. В течение этого же периода уровень реализации автомобилей с ДВС упадет с 85 до 42 миллионов экземпляров ежегодно. Не последнюю роль в этом сыграет стоимость аккумуляторных батарей, которые с 2010 года подешевели на 85%.

https://news.drom.ru/69182.html

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Цитата

 

ПО НИКОЛЬСКОЙ СОПКЕ В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ СОБИРАЮТСЯ ЗАПУСТИТЬ ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ

Мэр Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко провел совещание по вопросу развития парка на сопке Никольская. Власти планируют поставить на маршрут электромобиль.

О совещании по благоустройству парка на Никольской сопке Виталий Иваненко сообщил на своей странице в Фейсбуке.

«В следующем году обязательно обустроим ограждение напротив подпорной стенки. Так же к началу нового летнего сезона инвестор приобретёт многоместный электромобиль, который будет курсировать от начала подъёма до площадки с вулканами. Услуга будет платной, но для определённых категорий населения будут предусмотрены скидки или бесплатный проезд», – написал Виталий Иваненко.

По словам главы Петропавловска, в электромобиле будут оборудованы места и для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщало ИА «Кам 24», парк на Никольской сопке был  официально открыт после ремонта 1 июля 2019 года. На реконструкцию из бюджета края потратили более 100 миллионов рублей. В конце июля следователи регионального управления СК РФ возбудили уголовное дело против начальника «Службы благоустройства города Петропавловска-Камчатского». Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Следствие полагает, что деньги чиновнику передавали, чтобы он помог одной из коммерческих компаний выиграть конкурс на реконструкцию парка. Одним из фигурантов дела является Алексей Иваненко, старший брат главы Петропавловска.

http://kam.kam24.ru/news/main/20191012/71041.html#sthash.FvUFmprk.dpuf

 

Во как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Китайцы вот-вот круче теслы будут автомобиль делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

интересные статьи про батареи и их восстановление и другое 

https://www.drom.ru/info/misc/nissan-leaf-92876.html 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Правильно Лебедев говорит про отдельных личностей которых возводят в идолы, там Маски, Джобсы и тд. Бизнесмены с хорошим начальным капиталом (родители) и усе. Работают и создают обычные рабочии, учёные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

На Камчатке действует четыре зарядные станции для заправки электромобилей: две в Петропавловске-Камчатском и по одной в Елизове и поселке Николаевка (это где базы с термальными горячими источниками). В региональном правительстве рассказали EastRussia, что в следующем году край намерен принять участие в федеральном проекте «Электроавтомобиль и водородный автомобиль», в рамках которого запланировано строительство пяти «быстрых» зарядных станций на территории полуострова.

https://www.eastrussia.ru/material/elektrozapravki-na-dalnem-vostoke-roskosh-ili-pomoshch-v-peredvizhenii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если водородную станцию поставят я офигею) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2023 в 00:56, Автолюбитель сказал:

Если водородную станцию поставят я офигею) 

Если бы это было выгодно уже давно бы эта тема двигалась. Ну а пока газ и нефть в рейтинге доходов.  Уже давно доказано и уже показано что электромобили имеют право на жизнь. В том числе и гибриды. И в большенстве случаев люди выбирают гибриды. Но останавливает их цена. Бензинки и Салярки дешевле.  Да и производство самих автомобилей считай заточены либо на бензин, либо на саляру. Кто там двигает в основном электрички да гибриды. америка да япония. Что мешало ладу весту России сделать гибридом или электричкой. Выгода мешала. Продать один раз машину и затем продавать всю её жизнь пока она существует ей бензин намного выгодней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы уже 1200+ коней на электричестве делают. 

И запас хода в тысячу километров.

Плюс очень широкий модельный ряд.

И цена от 15 т. Долларов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Автолюбитель сказал:

Китайцы уже 1200+ коней на электричестве делают. 

И запас хода в тысячу километров.

Плюс очень широкий модельный ряд.

И цена от 15 т. Долларов 

Забыл про китайцев! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2023 в 15:56, Автолюбитель сказал:

Если водородную станцию поставят я офигею) 

Ну ее точно не поставят, нет такого транспорта.

В целом электромобили тема нормальная конечно, но не все так гладко и в той же разрекламированной Норвегии. Там все же климат не как на юге Китая, много электричества тратится на отопление салона плюс у многих семей всегда есть в запасе обычный автомобиль на ДВС. Кстати, в Норвегии начинают постепенно отменять льготы для владельцев электромобилей, из-за чего их продажи упали на 20%в этом году. Если кому интересно, вот статья на тему - https://www.kommersant.ru/doc/6125325

В Китае безусловно это более перспективная тема, там кстати уже почти вся коммунальная и специальная техника на электричестве - мусоровозы, грузовички и т.д. Ну и личные авто тоже, они там и по цене относительно доступные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается российских электромобилей, то обещают Атом (от Росатома с Камазом) и eNeva (Алмаз-Антей). Пока и тот и другой на уровне прототипов, серийную сборку планируют начать не раньше чем через пару лет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё из ближайших премьер - Lada e-Largus, в 2024 этот электромобиль пойдёт в серию. Но ларгусы правда это скорее коммерческий транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх