Перейти к содержанию

Стоимость бензина!


Maxx

Рекомендуемые сообщения

Например стоимость бензина:

Саудавская Аравия 4,57р

Венесуэла 4.98р

Кувейт 4.57р

Это их внутренний рынок, для своих граждан. К экспорту не имеет никакого отношения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том, когда наша цена превысит стоимость бензина привезённого из-за границу со всеми накрутками

Где ты такое говорил??? так вроде по твоим же словам превысила, ты цифры какие-то даже привел...

Даже с учётом растаможки может быть значительно дешевле

Например стоимость бензина:

Саудавская Аравия 4,57р

Венесуэла 4.98р

Кувейт 4.57р

и т.д.

А мы сейчас в ВТО...

кчему ты написал эти цифры???

Ты знаешь цену экспорта топлива из этих стран?

Ты знаешь стоимость доставкии до РФ?

Ты знаешь стомость растаможки топлива на рынок РФ???

Ты как обычно, напишешь, а потом оправдываешься... типа я не то написал что вы подумали...

Топливо экспортируемое из РФ не может быть дороже чем оно стоит в странах импортерах, потому что оно там еще проходит таможенную процедуру.

Максимум что может произойти - это цена топлива на заправках в РФ будет такая же как экспортная цена топлива. Тогда нефтяным компаниям будет всеравно куда продавать топливо, сейчас за пределы РФ выгоднее...

Только с учетом российского менталитета - будет ли одинаково качестве экспортного и втутри РФ топлива при одинаковой цене???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от стоимости добычи и переработки, если она отличается в 10-20, а то и 30 раз, то возможно дешевле будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от стоимости добычи и переработки, если она отличается в 10-20, а то и 30 раз, то возможно дешевле будет

я задал вопросы, сначала ответь, а потом строй домыслы.

И еще вопрос - разве цена на экспортное топливо не учитывает упомянутые сейчас тобой - "Всё зависит от стоимости добычи и переработки"

главное слово в твоих словах я выделил...

назови реальную страну из которой можно завозить топливо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно с любой страны завозить, хоть с США, хоть с Японии, Кореи.

всё зависит от цены, если у нас стоимость будет 2 доллара за литр или даже 3

то можно вести откуда угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что непонятно, если стоимость добычи 4$, а не 40-60$, то и отпускную цену можно ниже держать даже с учётом экспортных пошлин.

Особенно Ирану это может быть интересно, так как у них сейчас намного меньше покупают нефтепродукты.

Но если к нам кто нибудь начнёт поставлять бензин, цена на местных АЗС сразу снизится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно с любой страны завозить, хоть с США, хоть с Японии, Кореи.

всё зависит от цены, если у нас стоимость будет 2 доллара за литр или даже 3

то можно вести откуда угодно.

Это опять какие-то твои домыслы? Ты уверен что "если у нас стоимость будет 2 доллара за литр или даже 3", в остальном мире цена останется сегодняшней??? На основании чего оно должно повыситься до указанных тобой цифр в отдельно взятой стране???

С тобой бестолку общаться, ты не отвечаешь на вопросы, а придумываешь какие-то новые мифические варианты... у тебя везде мелькает слова "может", "возможно" и "если"...

Выше ты написал страны "может" экспортеров, сейчас привел Иран.

Хорошо, пускай Иран, ты сам назвал эту страну. Тогда ответь на теже вопросы применительно к Ирану

вопросы остались прежние:

Ты знаешь цену экспорта топлива из этих стран?

Ты знаешь стоимость доставкии до РФ?

Ты знаешь стомость растаможки топлива на рынок РФ???

Откуда ты взял цифры - "если стоимость добычи 4$, а не 40-60$ "

Откуда информация - "Особенно Ирану это может быть интересно, так как у них сейчас намного меньше покупают нефтепродукты." - ты отслеживаешь Иранский экспорт нефти? Тогда напиши по чем они торгуют за барель.

И главное - почему Европа, где топливо стоит в 2,5 - 3 раза дороже чем в РФ, где оно стоит как ты и написал "2 доллара за литр или даже 3", уже сейчас не везет бензин с Ирана??? Почему Украина где топливо в 1,5 раза дороже чем в РФ не везет бензин с Ирана, а покупает его в Румынии и РФ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телевизор смотрел, там эксперты всё это рассказывали в Вести 24.

У нас очень высокая стоимость добычи и переработки.

Стоимость доставки где-то 2 р/литр

Цена экспорта топлива вообще не понял что это такое

Стоимость растоможки думаю не более 30%

У Иранцев не покупают США и Великобритания, сегодня говорили, они потеряли около 50% экспорта.

В Европе возят топливо в том числе контрабандой.

Цифры все из Вести24 и Форбс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас очень высокая стоимость добычи и переработки.

По сравнению с кем?

Стоимость доставки где-то 2 р/литр

Это с Ирана до России? Или что это за 2 рубля? Доставка откуда куда? Или это по стране. Так разница в цене на июль этого года на материке и Камчатке была в 6 рублей. Если поставщики топлива берут топливо допустим на Омском НПЗ по одинаковой отпускной цене, и имеют одинаковый процент накрутки, то эти 6 рублей и являются стоимость доставки одного литра от Омска до Камчатки.

Цена экспорта топлива вообще не понял что это такое

Я не один тебе тут написал, что ты привел внутренние цены на топливо в некоторых странах. Продажа за пределы страны отличается от этих цифр. Я тебе привел пример с газом.

Цена экспорта топлива – это цена по которой страна торгует топливом за пределы, то есть экспорт.

Что не понятного???

Например ты так и не ответил по какой цене Иран продает нефть или нефтепрдукты.

Стоимость растоможки думаю не более 30%

Опять «думаю»… конкретно сколько? Чтобы заявлять о «значительном» надо знать точно!

У Иранцев не покупают США и Великобритания, сегодня говорили, они потеряли около 50% экспорта.

И что? Почему не покупают? Значит есть где-то дешевле чем в Иране… Или преследуются другие интересы.

Цену экспорта топлива ты не понимаешь, а то, что около 50% экспорта потеряли, тут ты понимаешь… какая-то избирательная у тебя понималка.

Цифры все из Вести24 и Форбс.

Ну и что эти цифры значат? «стоимость добычи 4$, а не 40-60$» - за литр? Да 10? За баррель??? За тонну??? Это много или мало???

Телевизор смотрел, там эксперты всё это рассказывали в Вести 24.

Кроме смотрел телевизор, надо думать самому… а не строить гипотетические предположения о подорожании топлива в разы в отдельно взятой стране, при неизменной цене на него во всем остальном мире. Это эксперты с экрана сказали, что импортное топливо может быть «значительно дешевле» своего, или ты сам придумал?

Ты не можешь сейчас согласиться что написанное тобой

Даже с учётом растаможки может быть значительно дешевле

Например:...

Не соответствует истине. Такого быть не может. И пытаешься доказать свою правоту…

Не зная и не приводя конкретных цифр, заявлять, что это еще и ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле???

Ты не ответил на последний вопрос в моем предыдущем сообщении???

Если как ты пишешь у нас дорогая добыча нефти, то почему же ее экспорт увеличивается? Почему ее покупают? Или все вокруг дураки не понимают что в Иране дешевле???

Если в Европе не понимают выгоды покупки топлива в Иране, то может тебе пора им посоветовать это и присоединиться к экспертам из Вести 24?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость добычи высокая по сравнению с Саудовской Аравией

Доставка из Киркенеса в Йокогаму стоит примерно 2р/кг.

Понятно, что внутренние цены в некоторых странах значительно ниже и это специально делает государство.

Цены продажи мне точно не доложили))

но

российские НПЗ из тонны сырой нефти получают примерно 140 литров бензина, а в США - свыше 450 литров. При этом износ основных производственных фондов отечественной нефтепереработки в настоящее время достигает 60-75...

Всего 5 ответов

И что? Почему не покупают? Значит есть где-то дешевле чем в Иране… Или преследуются другие интересы.

Цену экспорта топлива ты не понимаешь, а то, что около 50% экспорта потеряли, тут ты понимаешь… какая-то избирательная у тебя понималка.

патамушта эмбарго

Ну и что эти цифры значат? «стоимость добычи 4$, а не 40-60$» - за литр? Да 10? За баррель??? За тонну??? Это много или мало???

За баррель

В России многие запасы нефти при стоимости менее 80$ за баррель просто не выгодно извлекать

Кроме смотрел телевизор, надо думать самому… а не строить гипотетические предположения о подорожании топлива в разы в отдельно взятой стране, при неизменной цене на него во всем остальном мире. Это эксперты с экрана сказали, что импортное топливо может быть «значительно дешевле» своего, или ты сам придумал?

Я написал, что у нас могут до подниматься цены, когда станет выгоднее бензин из-за границы завозить, как многие рыбодобывающие компании и делают

Не соответствует истине. Такого быть не может. И пытаешься доказать свою правоту…

Не зная и не приводя конкретных цифр, заявлять, что это еще и ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле???

Хочешь сказать, что покупать мазут и ТСМ за границей дороже чем в России?

Так и до бензина может дойти

Ты не ответил на последний вопрос в моем предыдущем сообщении???

Если как ты пишешь у нас дорогая добыча нефти, то почему же ее экспорт увеличивается? Почему ее покупают? Или все вокруг дураки не понимают что в Иране дешевле???

Если в Европе не понимают выгоды покупки топлива в Иране, то может тебе пора им посоветовать это и присоединиться к экспертам из Вести 24?

Главы МИД 27 стран Евросоюза на заседании в Брюсселе в понедельник, 23 января, утвердили решение о введении эмбарго на поставки нефти из Ирана.

ria.ru›

Комментировать думаю не стоит, сам поймёшь почему не покупают))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена экспорта топлива вообще не понял что это такое

Цифры все из Вести24 и Форбс.

Ты в курсе, что бенз- биржевой товар? Цена определяется с привязкой к конкретному месту и базису поставки. Далее все можно рассчитывать.

У нас ФАС давно пытается заставить бенз через биржу прогонять, и формульную цену ввести. Но бесполезно, поскольку в цене бенза кроме дорогой добычи и переработки (из-за неэффективного оборудования в т.ч.) зашиты и бентли сына Богданчикова, и брюлики его любовницы, и футбольные команды и т.п. А также высокие тарифы электроэнергетиков, у которых есть ссвои сыновья, любовницы и футбольные команды. Реальные затраты в наших госкомпаниях-монополиях и декларируемая себестоимость - две большые разницы..

Цифры все из Вести24 и Форбс.

Читай лучше ПЛАТТС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России многие запасы нефти при стоимости менее 80$ за баррель просто не выгодно извлекать

Ептыть. В 1999 году, когда нам подарили Путина, страна выживала при среднегодовой около 18 usd за баррель, в 00 году - уже около 28 usd/ Вот и весь секрет экономического "чуда".

Кстати сами нефтяники не жаловались уже когда нефть отскочила к 11-12. А теперь видите ли дешевле 80 извлекать невыгодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость добычи высокая по сравнению с Саудовской Аравией

Доставка из Киркенеса в Йокогаму стоит примерно 2р/кг.

Мне все-таки интереснее цена на участке Иран – РФ! Ну ты сам выбрал эту страну…

Понятно, что внутренние цены в некоторых странах значительно ниже и это специально делает государство.

Цены продажи мне точно не доложили))

Ну наконец то тебе это стало понятно… а то какие-то цифры написал…

С экспортными ценами тоже стало понятно?

Жаль, что не доложили, с ними было бы проще обсуждать вопрос о «значительно дешевле»

И что? Почему не покупают? Значит есть где-то дешевле чем в Иране… Или преследуются другие интересы.

Цену экспорта топлива ты не понимаешь, а то, что около 50% экспорта потеряли, тут ты понимаешь… какая-то избирательная у тебя понималка.

патамушта эмбарго Ну рад что эмбарго понимаешь и экспортные цены осилил…

Я написал, что у нас могут до подниматься цены, когда станет выгоднее бензин из-за границы завозить, как многие рыбодобывающие компании и делают

Опять везде «могут», а ведь может быть, что и не могут…

Ты так и не можешь слезть с темы о подорожании топлива в отдельно взятой стране в разы…

Какие рыбодобывающие компании так делают? Где? В порту, или в море на дозаправке???

Главы МИД 27 стран Евросоюза на заседании в Брюсселе в понедельник, 23 января, утвердили решение о введении эмбарго на поставки нефти из Ирана.

ria.ru›

Комментировать думаю не стоит, сам поймёшь почему не покупают))

А я думаю, что стоит комментировать. Если эмбарго США и их друзей, то это не значит что и РФ не должно от туда везти топливо… просто оно никому не надо… свое есть для реализации…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость добычи высокая по сравнению с Саудовской Аравией

Доставка из Киркенеса в Йокогаму стоит примерно 2р/кг.

Мне все-таки интереснее цена на участке Иран – РФ! Ну ты сам выбрал эту страну…

Понятно, что внутренние цены в некоторых странах значительно ниже и это специально делает государство.

Цены продажи мне точно не доложили))

Ну наконец то тебе это стало понятно… а то какие-то цифры написал…

С экспортными ценами тоже стало понятно?

Жаль, что не доложили, с ними было бы проще обсуждать вопрос о «значительно дешевле»

И что? Почему не покупают? Значит есть где-то дешевле чем в Иране… Или преследуются другие интересы.

Цену экспорта топлива ты не понимаешь, а то, что около 50% экспорта потеряли, тут ты понимаешь… какая-то избирательная у тебя понималка.

патамушта эмбарго Ну рад что эмбарго понимаешь и экспортные цены осилил…

Я написал, что у нас могут до подниматься цены, когда станет выгоднее бензин из-за границы завозить, как многие рыбодобывающие компании и делают

Опять везде «могут», а ведь может быть, что и не могут…

Ты так и не можешь слезть с темы о подорожании топлива в отдельно взятой стране в разы…

Какие рыбодобывающие компании так делают? Где? В порту, или в море на дозаправке???

Главы МИД 27 стран Евросоюза на заседании в Брюсселе в понедельник, 23 января, утвердили решение о введении эмбарго на поставки нефти из Ирана.

ria.ru›

Комментировать думаю не стоит, сам поймёшь почему не покупают))

А я думаю, что стоит комментировать. Если эмбарго США и их друзей, то это не значит что и РФ не должно от туда везти топливо… просто оно никому не надо… свое есть для реализации…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты знаешь что на поставки топлива с Ирана наложено эмбарго еще с 23 января, то зачем ты приводишь в пример эту страну????????????????

ты хочешь поспорить сам с собой? доказать что-то самому себе?

Ты делаешь вброс конкретной страны и тут же пишешь что возиить с нее топливо нельзя... очень интересная позиция...

К чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты знаешь что на поставки топлива с Ирана наложено эмбарго еще с 23 января, то зачем ты приводишь в пример эту страну????????????????

ты хочешь поспорить сам с собой? доказать что-то самому себе?

Ты делаешь вброс конкретной страны и тут же пишешь что возиить с нее топливо нельзя... очень интересная позиция...

К чему?

Я думаю что этим всем Аль хотел сказать, что государство, добывающее нефть, считающее себя великим, может и должна обеспечивать на внутреннем рынке уровень цен, соразмерный доходам населения, а не ценам на мировом рынке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что этим всем Аль хотел сказать, что государство, добывающее нефть, считающее себя великим, может и должна обеспечивать на внутреннем рынке уровень цен, соразмерный доходам населения, а не ценам на мировом рынке...

ну так пускай скажет...

А я думаю что Аль не может признавать что неправ. Почему-то вспомнилась тема с водителями автобусов...

И вообще почему я и ты должны думать за него... Не вижу конкретики в им написаном одни домыслы и общие фразы... где-то, кто-то, может, если...

По поводу "может и должна обеспечивать на внутреннем рынке уровень цен, соразмерный доходам населения" - было бы очень хорошо если бы все стало дешевле, не только топливо во всех его видах, но - я вот что-то езжу по городу, смотрю на пробки и машины в них стоящие и ну никак не могу принять за истину мысль что людям не хватает денег на топливо и на такие машины. Значит цена на топливо вполне соответствует тому что его могут купить...

Если Автолюбителю не хватает денег на солярку, пускай возьмет машину поскромнее... как-то не очень прилично призывать к социальному равенству из окна джипа, раньше это один дедушка делал с броевика ... Наверно в тех странах где топливо дешевое, далеко не каждый может себе позволить такую машину и даже намного проще...

"соразмерный доходам населения" - ну так если кто-то катается на джипе, и заправляет его топливом по определенной цене - значит может себе это позволить! И машину может позволиить! Не можешь позволить - купи Жигули, они и стоят недорого и бензина едят в разы меньше...

А то хочется и рыбку съесть... ну всмыле на елку забраться и не уколоться...

Я собираюсь уезжать с Камчатки. Мониторю авторынок на материке, зная что мои доходы там будут скромнее, я и машины смотрю с соответствующим расходом топлива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иран взял так как у них много нефти и мало покупателей,

Мне все-таки интереснее цена на участке Иран – РФ! Ну ты сам выбрал эту страну…

Еще дешевле чем из Киркенеса в Йокогаму так как расстояние меньше и через Суэцкий канал проходить не нужно

купи Жигули, они и стоят недорого и бензина едят в разы меньше...

Это ты сейчас говоришь то что знаешь?)))

или так, пальцем в небо, с переходом на личности

Я сказал, что дождутся, что импортировать бензин будет дешевле чем здесь покупать свой.

В чём я здесь неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты сказал "дождутся"? Ты заявил что "Даже с учётом растаможки может быть значительно дешевле". Выделив жирным главное свое убеждение, и приведя бестолковые цифры.

Ты как будто не замечашь что я тебе пишу - как может подорожать в разы топливо в отдельно взятой стране???

Ты почемуто уверовал что в РФ бензин будет стоить 2 или даже 3 доллара за литр, а во всем мире его цена останется неизменной.

Да, при таком утопическом раскладе ты прав!!! утопически прав...

Внутренняя цена не может быть выше чем экспортная. А если существует экспорт (а он еще и растет) то значит где-то топливо еще дороже. если бы оно было дешевле чем его продает РФ, то его бы там и покупали.

Не надо опять приводить гипотетические страны поставщики, потом сам же пишешь что там то эмбарго, то понос, то золотуха...

Я же у тебя спросил - "Если ты знаешь что на поставки топлива с Ирана наложено эмбарго еще с 23 января, то зачем ты приводишь в пример эту страну????????????????

ты хочешь поспорить сам с собой? доказать что-то самому себе?

Ты делаешь вброс конкретной страны и тут же пишешь что возиить с нее топливо нельзя... очень интересная позиция...

К чему?"

Где конкретные поставщики дешевой нефти??? Нет??? ну тогда значит ты не прав!!!

ты не отвечаешь на вопросы, потому что ответов на них у тебя нет...

заметь, я не привожу цифры потому что я их не знаю, я у тебя это хочу узнать раз ты делаешь такие заявления. ты же отстаиваешь свою правоту основываясь лишь на своих домыслах и ТВ.

Если ты написал что будет стоить 2 или 3 доллара, то обоснуй с чего это вдруг оно так будет? Если написал "значительно дешевле", то тоже обоснуй как оно будет значительно дешевле...

Но у тебя везде только "может", а это есть твои личные необоснованные домыслы...

Знаешь, а может наши космонавты полетят на неизведанную планету и там может найдут дешевый, очень дешевый бензин...

Я написал глупость, но ведь я написал "может"... зачем мне себя утруждать доводами... это ты мне напиши что доставка будет дорогая, а я так пукнул и пускай воняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наименование н/п Цена за литр Цена за тонну

Регуляр 92 33,50 р. 44 080 р.

Дизельное топливо «Летнее» 34,00 р. 39 770 р.

ТСМ 30,00 р. 33 640 р.

otk41.ru По состоянию на 28.09.2013, включая НДС 18 %

Минимальная партия поставки - 500 литров, доставка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты сказал "дождутся"? Ты заявил что "Даже с учётом растаможки может быть значительно дешевле". Выделив жирным главное свое убеждение, и приведя бестолковые цифры.

Где бестолковые цифры?

Ещё раз Иран

Иран взял так как у них много нефти и мало покупателей,

Да, при таком утопическом раскладе ты прав!!! утопически прав...

Ну спасибо, я как раз здесь теорию и утопию рассматриваю, так как на практики коррупция, монополизм, лицензии и т.д.

Где конкретные поставщики дешевой нефти??? Нет??? ну тогда значит ты не прав!!!

Я тебе вообще-то про бензин и прочие продукты переработки, а это немного разные вещи))

Действительно как здесь быть правым)))

Ты просил про бункеровку

Общие проблемы судовладельцев

Но цены на судовое топливо в Европе вследствие высокой концентрации НПЗ ниже, чем в Азии.

Представители российских судоходных компаний пришли к нелицеприятному выводу: бункероваться за границей гораздо дешевле, чем в «родном отечестве».

отсюда

Если ты написал что будет стоить 2 или 3 доллара, то обоснуй с чего это вдруг оно так будет?

лениво писать

ну да ладно пример 70-тысячник

фрахт 700

обслуживание в портах 250

страховка 110

прочее 100

цены в т баксах.

Источник материал Форбс

Бункеруются за границей и бензин будем покупать там если цены будут лет пять расти в том же темпе

Снова не прав, ещё цифры нужны))))

Ну ладно, на тебе главную, пускай воняет))))

Если в США из одной тонны нефти получают 500-600 литров бензинов,— говорит Евгений Аркуша,— то в России этот показатель в несколько раз меньше — 200 литров бензинов из одной тонны нефти".

октан.ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в США из одной тонны нефти получают 500-600 литров бензинов,— говорит Евгений Аркуша,— то в России этот показатель в несколько раз меньше — 200 литров бензинов из одной тонны нефти".

У них дизтопливо менее востребовано. Это может быть одной из причин, по которой из определенного количества нефти стараются выжать максимум бензинов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бестолковые цифры?

А где ты сказал «дождутся»? Бестолковые - вот здесь:

Саудавская Аравия 4,57р

Венесуэла 4.98р

Кувейт 4.57р

Эти цифры абсолютно ничего не значат. Кроме того почем этот бензин продается внутри страны…

раз Иран

Иран взял так как у них много нефти и мало покупателей,

Ты определись там эмбарго или нет?

Где конкретные поставщики дешевой нефти??? Нет??? ну тогда значит ты не прав!!!

Я тебе вообще-то про бензин и прочие продукты переработки, а это немного разные вещи))

Действительно как здесь быть правым)))

Как тебя понять, о чем ты пишешь. Вот смотри предыдущую цитату – «у них много нефти». Похоже, ты только сам понимаешь что пишешь. Определись…

Если ты написал что будет стоить 2 или 3 доллара, то обоснуй с чего это вдруг оно так будет?

лениво писать

ну да ладно пример 70-тысячник

фрахт 700

обслуживание в портах 250

страховка 110

прочее 100

цены в т баксах.

Источник материал Форбс

Что это опять за цифры? Ты не считаешь их бестолковыми применительно к моему вопросу? Что они означают??? Мне не понятно. Это стоимость доставки??? А где начальная цена продукта??? Они как-то отражают, что бензин у нас будет стоить 2 или 3 доллара???

Твоя руски языка понимать??? Я просил обосновать с какого перепугу будут такие цены??? А ты мне доставку какую-то пишешь, причем непонятно чего…

Бункеруются за границей и бензин будем покупать там если цены будут лет пять расти в том же темпе

Снова «если»… я тебя спрашиваю почему они должны расти в разы в отдельно взятой стране???

И у кого покупать дешевый бензин? Опять у Ирана???

Если в США из одной тонны нефти получают 500-600 литров бензинов,— говорит Евгений Аркуша,— то в России этот показатель в несколько раз меньше — 200 литров бензинов из одной тонны нефти".

октан.ру
И что? Они эту нефть покупают за океаном, ты уж если считаешь, то считай все…

Ты пишешь что тебе удобно, и что тебе говорит Евгений Аркуша...

что толку с твоих очередных цифр, ты написал только часть пути нефти из земли до бензина из бензоколонки!!!

Если там получеют в 2,5 раза больше с тонны, то уточни почем эта тонна им обходится??? Проследи цепочку...

Почему-то цена на бензин в США не меньше чем он у нас на материке стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз, скажу проще, нельзя бесконечно поднимать цену на топливо, так могут возникнуть другие

так понятно?

Напишу проще еще раз

1. Стоимость добычи в разы ниже (я так понимаю с этим не спорим)

2. Переработка в разы эффективнее (тоже не спорим)

3. Доставка 2 рубля литр, (обосновал)

4. Экспортные и импортные пошлины.

Так вот когда сумма этих всех расходов будет выгоднее чем цена бензина в России сюда потянутся иностранные продавцы.

Здесь ты сам ответил на свой вопрос по эмбарго

. Если эмбарго США и их друзей, то это не значит что и РФ не должно от туда везти топливо… просто оно никому не надо… свое есть для реализации…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх