Перейти к содержанию

ДТП на Камчатке 2007-2024


Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю сообщает

Сегодня 12:46

С 17 по 23 июня на территории Камчатского края зарегистрировано 76 столкновений без пострадавших и четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб, пятеро получили травмы, трое из которых несовершеннолетние.

Выявлено 32 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, восемь от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 54 пешехода нарушили Правила дорожного движения. 47 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 125 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 14 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено пять граждан. С использованием средств фото-видео фиксации было выявлено 4127 нарушений.

17 июня в 21:20 в районе дома № 29 по улице Академика Королева в г. Петропавловске-Камчатском 36-летний водитель, в последствии отказавшийся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, управляя автомобилем «Тойота Рактис», не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Тойота Ленд Крузер 200», под управлением гражданина 55 лет, в результате чего произошло столкновение. В результате ДТП, телесные повреждения получила 34-летняя пассажирка автомобиля «Тойота Рактис», ей рекомендовано лечение по месту жительства.

19 июня в 01:50 напротив дома № 29 по улице Академика Королева в г. Петропавловске-Камчатском, 17-летний гражданин, не имея права управления транспортным средством, сел за руль автомобиля «Тойота-Креста», не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил наезд на стоящий по правому краю проезжей части автомобиль «Скания», с включенной аварийной сигнализацией. В результате ДТП, телесные повреждения получили 17-летние водитель и пассажир автомашины «Тойота-Креста», оба были госпитализированы.

23 июня в 01:30 в районе дома № 50 «А» по улице Лесная в п. Усть-Камчатск, 31-летний водитель, лишенный права управления, не пристёгнутый ремнем безопасности, управляя автомобилем «Лексус LX 470», при съезде с дороги с гравийным покрытием, выехал на асфальтобетонное покрытие, после этого на обочину и перевернулся. Водитель выпал из транспортного средства, после этого на него упал автомобиль.  В результате ДТП, водитель автомашины «Лексус LX 470» скончался на месте.

В 21:30 на 9 километре автодороги п. Нагорный - п. Вулканный 36-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Лэнд Крузер Прадо» перед началом движения не обеспечил безопасное закрепление заднего левого колеса в результате чего во время движения колесо вырвало, автомобиль потерял управление и совершил наезд на дорожное ограждение (отбойник). В результате ДТП, телесные повреждения получила пассажирка 40 лет, она была госпитализирована. 11-месячному ребёнку, который был пристегнут детской удерживающей системой, назначено амбулаторное лечение.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17345483/

 

 

23.06_Lesnaya_50_a._Ust-Kamchatsk-400x270.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Авария на федеральной трассе "Морпорт-Аэропорт": есть жертвы (ВИДЕО)

Трагедией обернулось ДТП на 14 км автодороги сообщением "Морпорт-Аэропорт" в это воскресенье. По предварительной информации, погибла пассажирка автомобиля Mitsubishi Delica, еще двое находившихся в салоне мужчин пострадали и были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

Как рассказали агентству "КАМЧАТКА-ИНФО" в пресс-службе ГИБДД ОМВД России по Елизовскому району, минивэн двигался в направлении Елизово, в это время Toyota Spacio совершала манёвр - поворот с обочины. В результате столкновения Delica перевернулась на крышу. Пассажирка скончалась на месте, еще двоим находившимся в салоне потребовалась помощь медиков. Водитель Spacio не пострадал. Это предварительная информация, более подробно о произошедшем станет известно утром в понедельник.  

Стоит отметить, что на выходных эта объездная дорога пользуется большим спросом, траффик здесь оживленный. В это воскресенье была редкая для камчатского лета хорошая погода, и жители отправились на дачи и к местам отдыха. В результате аварии, унесшей жизнь человека, на участке федеральной трассы образовалась большая пробка.    


https://kamchatinfo.com/news/incidents/detail/31658/

 

 

Спасио вроде со знаком !

4754d8507d0b1792194381b0e3985aaa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

В ГИБДД рассказали подробности смертельной аварии на объездной 
 

В Госавтоинспекции рассказали подробности аварии, в результате которой в воскресенье, 30 июня, в районе базы «Лесная» на 18 км трассы «Морпорт-Аэропорт» погибла пенсионерка, еще двое получили травмы.

Виновницей ДТП стала 63-летняя жительница Петропавловска-Камчатского, управлявшая автомобилем «Тойота Королла Спасио». «Выезжая с правой обочины, она совершала маневр разворота налево и не уступила дорогу автомобилю «Мицубиси-Делика» под управлением 39-летнего жителя поселка Устьевое Соболевского района. Микроавтобус перевернулся», - рассказала агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» старший госинспектор ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району Ольга Зубрицкая.

В результате ДТП 62-летняя пассажирка микроавтобуса, которая находилась на заднем сидении за водителем, от полученных травм скончалась на месте происшествия до приезда скорой помощи. Еще одному пассажиру 1998 года рождения назначено амбулаторное лечение Водитель микроавтобуса с серьезными травмами госпитализирован в травматологическое отделение елизовской районной больницы.


https://kamchatinfo.com/news/incidents/detail/31660/

 

Барьерное ограждение между встречными потоками спасло бы десятки жизней...

6a0a522a4c7f2d9a188c02359daf69e6.jpg

004339b08c3f624e1d2c56db5c106753.jpg

4754d8507d0b1792194381b0e3985aaa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Смертельная авария произошла в понедельник в Петропавловске-Камчатском (Фото) 
 

На Камчатке непристегнутый автомобилист погиб в ДТП, вылетев из салона и попав под удар собственной машины, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю. 

Авария произошла сегодня рано утром на ул. Пономарева в Петропавловске-Камчатском. 

«Мужчина на «Toyota Corolla Filder» ехал по внутриквартальному проезду к остановке «Стройматериалы». Он не справился с управлением, автомобиль врезался в дерево. Водителя выбросило из салона, машина перевернулась и раздавила его. Мужчина скончался на месте», - сказали в Госавтоинспекции. 


https://kamchatinfo.com/news/incidents/detail/31685/

 

 

33010ae7b5b5f22d898dd2da67cf62e9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Subaru Impreza слетела с моста в Елизовском районе 
#Камчатка 2 июля/Право на руль/. 45-летний мужчина погиб в результате аварии на дороге в районе дачных СОТов в Елизовском районе. «По предварительным данным, 2 июля около 4 часов на втором километре автодороги «Садовое кольцо» 45-летний елизовчанин на Subaru Impreza двигался в сторону города Елизово, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие - железобетонное ограждение моста. После этого машина опрокинулась на левую сторону», - сообщила «Право на руль» представитель ОГИБДД города Елизово Ольга Зубрицкая. 
В результате аварии водитель погиб на месте. Полиция проводит проверку, выясняет все обстоятельства происшествия. 

 

 

62393700_2484712375095350_7636153189491285853_n.jpg

65129725_331608804407381_7746605449525507448_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

В столице Камчатки в ДТП на «смотровой» погиб пенсионер

В Петропавловске-Камчатском в результате ДТП на улице Высотной в районе «смотровой» погиб 62-летний мужчина, сообщили «КамИНФОРМ» в ГИБДД города. 

 

По предварительным данным, пенсионер не справился с управлением, совершил съезд на обочину, где врезался в световую опору. От полученных травм он погиб. Чтобы извлечь мужчину из искореженной «Мазды Бонго» потребовалась помощь спасателей, которые использовали в работе специальные инструменты. 

http://kamchat.info/novosti/v_stolice_kamchatki_v_dtp_na_smotrovoj_pogib_pensioner/

 

очень печально.

Ещё хорошо, что с собой никого не забирают. 

smotrovaya1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

 

У рухнувшего в ущелье вездехода с геологами могли отказать тормоза 
 

По предварительным данным, у вездехода с геологами, упавшего в ущелье на Камчатке, отказали тормоза, сообщил агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» источник в оперативных службах региона. 

«Вероятно, вездеход с геологами съехал с трассы и скатился по склону из-за того, что у него отказали тормоза», - сказал собеседник агентства. 

Он отметил, что в вездеходе ехали работники субподрядной организации. Они направлялись на ГОК Агинский. Один из погибших - с Камчатки. 

Как сообщалось, трагедия произошла примерно в 80 км от закрытого села Кирганик на дороге к Агинскому золоторудному месторождению. Вездеход, на котором ехали геологи, сорвался с дороги и упал в ущелье глубиной около 140 метров. Двое из пяти человек, находившихся в вездеходе, погибли, трое получили серьезные переломы. Двое из них в тяжелом состоянии, один – с травмами средней тяжести. 

На месте с пострадавшими находятся спасатели и фельдшер. Для их эвакуации вылетел вертолет Ми-8 с врачами медицины катастроф, двумя спасателями и специальным оборудованием для подъёма пострадавших. Всех раненых доставят в краевую больницу им. Лукашевского.


https://kamchatinfo.com/news/incidents/detail/32057/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

На Камчатке микроавтобус попал под КАМАЗ, погибла женщина 
 

24 июля около 11 часов в районе АЗС на въезде в поселок Раздольный произошло ДТП, в результате которого погибла женщина, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Елизовской Госавтоинспекции.

По предварительным данным, 42-летний водитель, управляя грузовым автомобилем «КАМАЗ», при выезде со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении микроавтобусу «Тойота Таун Айс», двигавшемуся по главной дороге. В результате столкновения 54-летняя женщина, управлявшая микроавтобусом, скончалась до приезда медиков. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.


https://kamchatinfo.com/news/incidents/detail/32063/

 

Вот как с такими водителями бороться? 

71134383697eec79836f0ef807aae649.jpg

a84dcc6b749a95962cd860320c7d6408.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

По данным краевого управления ГИБДД, на Камчатке за сутки произошло только одно ДТП. В аварии погиб водитель внедорожника.

Как сообщили ИА «Кам 24» в ГИБДД, авария произошла 31 июля в период времени с 17:00 до 18:00, примерно в 100 метрах от села Соболево Соболевского района. 65-летний водитель, управляя «Тойотой-Сурф», не справился с управлением. Внедорожник наехал на дерево и перевернулся. Водитель выпал из транспортного средства, и его придавило кузовом автомобиля. В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался на месте

http://kam.kam24.ru/news/main/20190801/69756.html#sthash.zTOeYpVI.dpuf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Сегодня днем в аварии на Камчатке погиб мужчина. По предварительным данным, он не справился с управлением «Субару-Форестера».

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении ГИБДД, авария произошла в 13:10 в районе Халактырского шоссе, 21. Водитель на «Субару-Форестере» двигался со стороны улицы Солнечной в сторону Халактырского аэропорта. По предварительным данным, мужчина превысил скорость и зацепил бровку. Машину занесло – и она врезалась в дерево. Водитель от травм скончался до приезда скорой медицинской помощи.

В Госавтоинспекции добавили, что мужчина не был владельцем автомобиля, его личность устанавливается. 

http://kam.kam24.ru/news/main/20190909/70435.html#sthash.E8nVDnQ3.dpuf

 

 

WhatsApp Image 2019-09-09 at 15.03.13.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Вечером в среду, 11 сентября, на федеральной трассе в Камчатском крае под колеса «Тойоты-Чайзер» попал мужчина. Он погиб на месте аварии.

Как сообщили ИА «Кам 24» в елизовском отделе ГИБДД, трагедия произошла в 22:00 на 27 километре трассы Морпорт-Аэропорт. 24-летний водитель на «Тойоте-Чайзер», двигаясь со стороны города Елизово, сбил мужчину. По предварительной информации, пешеход находился на краю проезжей части или на обочине дороги. Мужчина от травм скончался на месте происшествия, его личность и подробности происшествия устанавливаются.

http://kam.kam24.ru/news/main/20190912/70492.html#sthash.vTGSNbeb.dpuf

 

 

thumb1130_dtp3_e934305c61d66f3677ae80093095591f.jpg

thumb1130_dtp2_712aabed2bc46a387d6068eebe45e903.jpg

thumb1130_dtp1_575d043a41710ea0c5417b253ad8348b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

На дорогах Камчатки за неполные сутки три человека погибли, трое пострадали
 

Смертельное ДТП произошло вчера в начале 8-го вечера на проспекте Циолковского в Петропавловске-Камчатском. Там 25-летний гражданин, управляя «Тойотой Марк 2», выехал на встречную полосу, где в него врезалась ехавшая на подъем «Тойота Ленд Крузер Прадо». В результате ДТП водитель «Тойоты Марк 2» и два его пассажира 32 и 35 лет от полученных травм скончались на месте. 36-летний водитель «Прадо» попал в реанимацию. 


https://kamchatinfo.com/news/incidents/detail/33068/

 

 

WhatsApp Image 2019-09-24 at 19.29.58.jpeg

WhatsApp Image 2019-09-24 at 19.53.43.jpeg

WhatsApp Image 2019-09-24 at 19.25.49.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

В НОЧЬ НА СУББОТУ В АВАРИИ НА ГОРИЗОНТЕ ПОГИБЛА ЖЕНЩИНА

В ночь на субботу, 28 сентября, на проспекте Циолковского в Петропавловске-Камчатском произошла авария, в которой погибла женщина-водитель. Ее пассажира госпитализировали.

 

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении ГИБДД, авария произошла в 00:40. 45-летняя женщина на «Тойоте-Королле» на высокой скорости врезалась в световую опору и повредила пешеходное ограждение. От полученных травм она скончалась на месте аварии до приезда медиков. 48-летнего пассажира «Тойоты» госпитализировали.

 

http://kam.kam24.ru/news/main/20190930/70831.html#sthash.8PZN2odi.dpuf

 

thumb1130_dtp_cial.jpg

thumb1130_dtp_cial.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Жительница Камчатки погибла в ДТП на мильковской трассе (фото, видео)
 

В результате лобового столкновения двух иномарок на 41 км трассы «Петропавловск-Камчатский- Мильково» погибла 35-летняя женщина, сообщили корреспонденту агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

ДТП произошло 5 октября около 10:45 утра. Женщина 1984 года рождения ехала на автомобиле «Toyota Caldina» в сторону Петропавловска-Камчатского. «Машина зацепила бровку, ее выбросило на встречную полосу, где автомобиль столкнулся с «Toyota Gaia» под управлением женщины 1964 года рождения. Водитель «Caldina» погибла на месте от полученных травм. Вторая водитель госпитализирована с различными травмами.


https://kamchatinfo.com/news/incidents/detail/33256/

 

 

dd54041a94087a4d7cef91b310f38875.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

На Камчатке 72-летний водитель скончался после наезда на фонарный столб
 

6 октября в 10:45 на улице Тушканова в Петропавловске-Камчатском скончался 72-летний водитель автомобиля «Митсубиси Делика», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Как рассказали в полиции, водитель микроавтобуса не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и допустил наезд на световую опору. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «Митсубиси Делика» от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда врачей скорой медицинской помощи.


https://kamchatinfo.com/news/incidents/detail/33277/

 

 

WhatsApp Image 2019-10-06 at 12.14.34.jpeg

WhatsApp Image 2019-10-06 at 12.13.46.jpeg

WhatsApp Image 2019-10-06 at 12.13.27.jpeg

WhatsApp Image 2019-10-06 at 12.13.11.jpeg

WhatsApp Image 2019-10-06 at 12.11.44.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

В БОЛЬНИЦЕ НА КАМЧАТКЕ УМЕРЛА ДЕВОЧКА, ПОСТРАДАВШАЯ В АВАРИИ «ХОНДЫ» И ЛЕСОВОЗА

Сегодня ночью в елизовской больнице скончалась школьница, которая 11 октября пострадала в аварии на 47 километре дороги Петропавловск-Камчатский – Мильково.

Как сообщало ИА «Кам 24», авария произошла примерно в 8 часов утра. По предварительной информации, 56-летний водитель на «Хонде-Партнер», двигаясь по главной дороге, врезался в груженый лесом МАЗ. Лесовоз стоял на обочине, так как у него спустило колесо. В ДТП пострадала семья из Центральных Коряк: водитель «Хонды», его 42-летняя супруга и 9-летняя дочь. Они были доставлены в больницу.

Как рассказали информагентству в елизовском отделе ГИБДД, сегодня ночью девочка умерла. На следующий день после аварии ей исполнилось 10 лет.

http://kam.kam24.ru/news/main/20191016/71116.html#sthash.dba7eytl.dpuf

 

А лесовоз то не совсем на обочине стоит...

Мало того, я так понимаю его не объедешь не выезжая через сплошную на встречную полосу...

thumb1130_dtp1_ee588893d435a580aa5326130c472e78.jpg

thumb1130_11_7a58daba2e4e00c660e0ee8063638562.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Автолюбитель сказал:

А лесовоз то не совсем на обочине стоит...

Мало того, я так понимаю его не объедешь не выезжая через сплошную на встречную полосу..

Никогда не проваливался и не застревал в снежной обочине?

Я думаю что лесовоз побоялся сдавать правее, ибо есть шанс завалиться.

Да и суд и следствие оценит степень виновности каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь 10 летней девочки наверно  "дешевле" риска застрять на обочине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка не была пристегнута, в отличии от ее родителей. Кому что "дешевле"? 

Прямой участок, лесовоз стоит, его за километр видно, ребенок не пристегнут. Кто все это проипал в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

В Петропавловске полиция задержала водителя грузовика, по вине которого погиб пенсионер
 

66-летний житель Петропавловска-Камчатского погиб на месте после наезда минигрузовика. Водитель, скрывшийся с места происшествия, задержан, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

ДТП произошло 18 октября в 15:30 на улице Рябиковской в Петропавловске-Камчатском. 31-летний гражданин, управляя автомобилем «Киа Бонго 3», при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 66-летнего пешехода. В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался до приезда врачей скорой помощи.

Водитель скрылся с места дорожно-транспортного происшествия, но впоследствии был задержан.


https://kamchatinfo.com/news/incidents/detail/33487/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх