Перейти к содержанию

Летние шины для вседорожника


Рекомендуемые сообщения

Интересны мнения о выборе летних шин для вседорожника.

Большая часть пробега будет асфальт + иногда

грунтовка и пр. (без фанатизма %) )

P.S. Небольшой тест шин All-Terrain:

http://www.chevy-niva.org.ru/tests/test_at.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxx

    25

  • Автолюбитель

    17

  • xopc

    14

  • artyom_b

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

P.S. Небольшой тест шин All-Terrain:http://www.chevy-niva.org.ru/tests/test_at.htm

Спасибо, прочитал с интересом.Bridgestone Dueler, BFGoodrich All-Terrain они мне и визуально больше всех понравились, оказалось и в тестах неплохо смотрятся. В какую цену они у нас, тоже важно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BFGoodrich All-Terrain они мне и визуально больше всех понравились, оказалось и в тестах неплохо смотрятся.

Да, но интересно, как они будут для машины у которой 90% пробега - асфальт?У пыжиковода, который со мной в одном доме живет именно такая резина, тоже на ИО.По его отзыву - неплохо, но тяжеловата + немного неэкономична.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного посмотрел в интернет с уклоном на 4х4:

Pirelli Scorpion A/T

Pirelli Scorpion S/T

Michelen A/T XTT

Michelen O/R XZL

BF Goodrich All Terrain

BF Goodrich Long Trail

Bridgestone Dueler A/T 694

Bridgestone Dueler H/P 680

Yokohama Geolandar HT G051

Yokohama Geolandar HT G011

Думаю список достойный, выбрать есть из чего еще бы цены местных продавцов с адресами.

Для 235/60 R16

http://www.pokrishka.ru/searchtype.html?w=...p;r=16&su=1 там даже с ценами.

Интересная дискуссия на тему летней резины- http://talks.guns.ru/forum_light_message/5...9-m4144386.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По его отзыву - неплохо, но тяжеловата + немного неэкономична.

Знаешь, я как приехал из отпуска(30 августа) так всю осень на зимней MZ3. Мне очень понравилось как машина себя чувствует, но саму резину немного жалко(мягкая). Вот и хочу, что-то похожее, но более жесткую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю список достойный, выбрать есть из чего еще бы цены местных продавцов с адресами.

Да, список хорош! Но ты прав, зависит от того,что будет в наличии. Или можно попробовать заказать не здесь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я как приехал из отпуска(30 августа) так всю осень на зимней MZ3. Мне очень понравилось как машина себя чувствует, но саму резину немного жалко(мягкая).

На Королле еще добивал комплект MZ01 летом.Да машина достаточно мягко едет, но "плывет"(траектория у машины забавная получается, особенно в поворотах) + быстро стирается.Состав резины у нее не расчитан на летние температуры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pirelli Scorpion A/T заинтересовали.Но не разу здесь не видел в продаже Пирелли.Поискал. Scorpion A/T уже не выпускаются.Вместо них Pirelli Scorpion ATR. http://koleso.topof.ru/product_info.php?pID=2538

Новые шины Scorpion ATR — это результат длительной и интенсивной разработки, в основу которой положены шины Scorpion A/T.Применение этих шин на последних моделях SUV обеспечивает наилучшие в своем классе эксплуатационные характеристики, управляемость и дальность пробега. Перед группой разработчиков компании Pirelli стояла главная цель: создать шины, которые могут достойно работать на труднопроходимой местности, при этом с легкостью выдерживать высокие скорости движения на автомагистралях. Scorpion ATR – это универсальные шины для любого типа SUV и пикапов, независимо от крутящего момента двигателей, массы перевозимого груза, типа трансмиссии и конструкции подвески.Новые шины Pirelli Scorpion ATR, по сути, являются «вездеходными» в буквальном смысле этого слова. Они обеспечивают высочайший уровень проходимости и маневренности на рыхлых и слабых грунтах, а также высочайший уровень комфорта при движении по асфальтовому покрытию высокоскоростных автомагистралей.Применение двух стальных брекеров с двойным нейлоновым слоем (нулевого класса) для создания жесткой брекерной структуры, а также последние достижения компании Pirelli в области каркасных материалов позволило создать прочную конструкцию с двойным полиэфирным слоем, характеризующуюся значительным усилением бортов и боковин.Улучшенные эксплуатационные характеристики, которыми отличается модель Scorpion ATR, получен благодаря удачно найденной форме блоков и канавок протектора. Геометрические параметры и относительная подвижность элементов протектора – вот фундаментальные факторы, которые обеспечивают уменьшенный и равномерный износ протектора, оптимизацию пятна контакта и давления в зоне контакта, повышают силу сцепления с покрытием и силу торможения наряду с понижением уровня шума при движении. В пятне контакта имеется почти непрерывное ребро по центру протектора, благодаря которому существенно улучшается устойчивость и повышается управляемость. Достаточно широкие канавки обеспечивают повышенное сцепление на скользких или рыхлых поверхностях, оптимальный отвод воды в критических условиях, близких к аквапланированию, а различный наклон блоков протектора улучшает самоочищение канавок. Продольная конструкция канавок повышает сопротивляемость аквапланированию и одновременно оптимизирует эластичность пятна контакта, обеспечивая более равномерное распределение давления в нем.Идеально расположенные радиальные канавки в заплечиках заслуживают особого упоминания, так как от них в значительной степени зависят силы сцепления и торможения. Благодаря переменному профилю плечевых блоков удалось повысить силу сцепления на скользких поверхностях. Линейная нарезка канавок плечевых блоков, разработанная в компании Pirelli, снижает уровень шума и одновременно делает более равномерным давление в пятне контакта протектора.И еще один фактор, который приобретает все возрастающее значение в глазах потребителей – это эстетически привлекательный внешний вид шин. Шины Scorpion ATR получили традиционный для продукции компании Pirelli энергичный, но вместе с тем и элегантный дизайн, свойственный шинам итальянских производителей.

Информация на офф.сайте:http://www.pirellityre.com/web/catalog/car...ype=CAR-SUV-VAN

post-1-1202969102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на авторынке.

На верхней площадке, в контейнере

под вывеской "Мир колес" есть Dunlop GRANDTREK AT2

Родной размер на Пыжика стоит 17 тыс. руб. комплект. Есть в наличии.

Литые диски на 16 (Тайвань) тоже на Пыжика - 14 тыс. руб.

При покупке и резины и дисков сказали, что сделают скидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пока присматриваюсь тут пришлось столкнуться с Гудрич грязевка - боковая сторона очень мягкая и как следствие подвержена повреждениям при поездках на природе(сучки, коряги, острые камни).Пока остановился на Michelen A/T XTTBridgestone Dueler A/T 694но их еще на Камчатке надо найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но их еще на Камчатке надо найти.

Да. Это будет, похоже, главной проблемой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока остановился на Bridgestone Dueler A/T 694но их еще на Камчатке надо найти.

Эти были в "Автомире".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Встретил вчера в Максиме Toyo Open Country A/T:

http://www.toyo.com/docs/tires/tires.asp?l...y=lgt-suv-truck

Есть родной размер. Цена - 14 т.руб. за комплект.

Дату выпуска не посмотрел. Думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретил вчера в Максиме Toyo Open Country A/T:http://www.toyo.com/docs/tires/tires.asp?l...y=lgt-suv-truckЕсть родной размер. Цена - 14 т.руб. за комплект.Дату выпуска не посмотрел.

Думаю Выбор отличный самому понравилось +5 :thumbs up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти были в "Автомире".

Взял именно там, но цена .... ндааа. Хотя оказалось, найти нормальную резину 235/60/16 дело очень непростое. Убил весь понедельник, но кроме "бриджиков" собственно ничего и нет. Встретил "Гудрич", "пощупал" - прекрасный вариант, но размер немного не тот(215/70/16).P.S. Я так понял "Мишлен" и "Пирелли" - недопустимая роскошь для камчатцев.P.S.S. Что касается "Тойо" - протектор нормальный, но основа и особенно боковина как бумажные, так что не захотел брать. Да и "Данлоп" страдает слабой боковиной.Вот такие впечатления после изучения рынка резины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял именно там, но цена .... ндааа. Хотя оказалось, найти нормальную резину 235/60/16 дело очень непростое.

А 215x70x16 там не было?И какова цена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 215x70x16 там не было?И какова цена?

24 тыс. На рынке такую б/у предлагают за 13 тыс.Такой размер "Гудрич" был примерно по 5000, а на рынке "Данлоп" примерно по 4500. Я имею в виду "олтерановскую" резину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бриджстоун" всегда был в цене и только в основном из-за своего имени. Отъездил лето на BF Гудрич и ничего, доволен. Так что при аналогичной размерности, Бриджстоун вседа будет дороже, любой аналогичной размерности резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бриджстоун" всегда был в цене и только в основном из-за своего имени. Отъездил лето на BF Гудрич и ничего, доволен. Так что при аналогичной размерности, Бриджстоун вседа будет дороже, любой аналогичной размерности резины.

Мне "Гудрич" тоже понравился, но размерности нужной нет, так что ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Toyo Open Country A/T родного размера в Максиме.Но резина 2005 года. Посмотрим, как покажет себя в эксплутации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Лето давно прошло близится новое, пора освежить тему, Бриджики AT/694 просто класс!!! Не жалею о потраченных средствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем они тебя так впечатлили? В инете полно негативных отзывов о них

Да просто очень хорошая резина. А интернет..., ну много чего там есть, а в чем главная суть интернет-негатива(так в двух словах).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх