Перейти к содержанию

Аэропорт "Петропавловск-Камчатский" (Елизово)


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

В 04.12.2020 в 01:46, Автолюбитель сказал:

2,5 года? ударные темпы, учитывая что ещё проекта нет и подрядной организации 

Андрей, ты хоть вчитывайся в то, что сам постишь. В твоём же тексте написано, что подрядчик определён, да и выше об этом целая новость есть. 2,5 года более чем достаточно, учитывая что и подрядчик крупный.

Хотя я и в этот срок не верю, сейчас ещё и ковид удачно подвернулся, отличный повод ещё потянуть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    447

  • Dr.Clang

    186

  • ncux

    96

  • Stormwell

    65

Да на краевую больницу тоже подрядчика уже даже Солодов определил. Он даже приезжал туда и тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Автолюбитель сказал:

Да на краевую больницу тоже подрядчика уже даже Солодов определил. Он даже приезжал туда и тишина...

По краевой пока была только проверка на предмет износа этих конструкций. Само строительство начнется в 21 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начинается строительство главного аэропорта Камчатки

15 декабря 2020 11:03

Площадка строительства нового аэровокзального комплекса аэропорта Петропавловск-Камчатский передана генеральному подрядчику, сообщает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на администрацию аэропорта. 

«Представители Заказчика аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово) (управляется УК «Аэропорты Регионов») и АО «КРОКУС ИНТЕРНЭШНЛ» подписали документы о передаче строительной площадки генеральному подрядчику. Следующим шагом станет обустройство площадки, мобилизация персонала, поставка строительной техники и начало работ», - сказали в администрации воздушной гавани. 

В ближайшее время начнется возведение строительного городка. Он будет включать в себя временные производственные здания, склады, организованные места для хранения строительных материалов и спецтехники, городок строителей с благоустроенными общежитиями. Площадь городка составит более 800 кв. м. 

«Учитывая сложную логистику в Камчатском крае, генеральный подрядчик уже организовал процесс доставки строительной техники. Поступление техники для устройства щебеночных свай запланировано на I кв. 2021 года. На начальном этапе строительства – это крайне важный блок работ, так как устройство щебеночных свай направлено на улучшение несущих характеристик грунтового основания, что особенно актуально при строительстве в сейсмических условиях Камчатки», - отметили в администрации аэропорта. 

Крупнейшим объектом аэропортового комплекса станет здание нового пассажирского терминала внутренних и международных рейсов совмещенного с гостиницей общей площадью порядка 47 тыс. кв.м. Помимо этого, в рамках проекта должны быть построены административное здание и здание инженерного блока. Проект строительства всего аэровокзального комплекса будет реализован по схеме «проектирование и строительство» (Design&Build Project). 

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Петропавловска-Камчатского осуществляется в рамках соглашения между «Корпорацией развития Камчатского края» и УК «Аэропорты Регионов». Генеральным подрядчиком строительства проекта определена компания АО «КРОКУС ИНТЕРНЭШНЛ». Завершение строительства запланировано на август 2023 года. 


https://kamchatinfo.com/news/kolhoz/detail/41084/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Пассажиропоток главного аэропорта Камчатки за год снизился на 27%

21 января 2021 12:10

В 2020 году пассажиропоток международного аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово) (управляется УК «Аэропорты Регионов») составил 554 тыс. чел. Снижение по отношению к 2019 году составило 27%, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации аэропорта. 

На внутренних авиалиниях аэропорт обслужил 551 тыс. человек, на международных направлениях – 3,6 тыс. пассажиров. Снижение пассажиропотока на внутрироссийских линиях составило 25,8%, на международных направлениях 78,5% к 2019 году. Падение пассажиропотока на московских рейсах составило 27,5%, на рейсах в Хабаровск – 40,3%, во Владивосток – 32,5%. Количество пассажиров на рейсах в Новосибирск и Южно-Сахалинск по итогам 2020 года незначительно выросло – на 2% и 1,6% соответственно. 

На внутрирегиональных маршрутах обслужено более 24,8 тыс. пассажиров. Основная доля пассажиропотока пришлась на аэропорты Тиличики (-37,3%), Палана (-23,9%). Небольшой рост зафиксирован на направлении Усть-Камчатск (+14,7%). 

За 2020 год в аэропорту Елизово авиакомпании совершили 5098 самолетовылетов (+8,6%). «Аэрофлот», «Сибирь» и «Аврора» возглавили рейтинг авиакомпаний по объему обслуженных пассажиров. Основная доля перевезена на самолетах Boeing 777-300ER, Airbus A319 и Airbus A320-NEO. Маршрутная сеть аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово) была представлена рейсами по 19 направлениям, из них по 18 – на регулярной основе. 

https://kamchatinfo.com/news/society/detail/41583/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

ГЛАВНЫЙ АЭРОПОРТ КАМЧАТКИ ПОЛУЧИЛ АГРЕГАТ ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ КОЭФФИЦИЕНТА СЦЕПЛЕНИЯ

02 апреля 2021, 15:39  1063

 

Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский пополнил парк спецтехники агрегатом для измерения коэффициента сцепления колес воздушного судна с поверхностью взлетно-посадочной полосы.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе главной воздушной гавани региона, показатель учитывается при посадке и взлете воздушного судна и напрямую влияет на безопасность полетов.

Агрегат (аэродромная тормозная тележка АТТ-2М-01) состоит из двух колес разной величины, соединенных между собой по одной оси. Одно из колес – измерительное. Специальный датчик фиксирует уровень тормозящей силы измерительного колеса и преобразует данные в показатель коэффициента сцепления. Полученные результаты передаются в соответствующие службы аэропорта и экипажам воздушных судов.

Коэффициент сцепления измеряется при изменениях климатических условий: осадках, тумане, изменении температуры, обледенении или таянии льда. Скорость движения тормозной тележки в режиме измерения – 60 – 65 километров в час, ее габариты не превышают 2,5 метра на 1,5 метра. Оборудование позволяет задействовать в измерении всего одного оператора.

https://kam24.ru/news/main/20210402/80638.html#.WB5LTtgL.dpuf

 

 

thumb1130_aer1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

В аэропорту вводится дополнительный режим тарификации парковочного времени

Как сообщает пресс-служба Международного аэропорта Владивосток, 6 апреля 2021 года введены дополнительные условия пользования парковками, размещенными на территории привокзальной площади.

Так, в аэропорту введен дополнительный режим тарификации парковочного времени с целью определения клиентов, многократно прибегающих к услугам паркинга в период действия бесплатного интервала — так называемая «антикарусель».

Если с момента первого выезда прошло менее 120 минут, повторное нахождение автомобиля на парковке оплачивается с первой минуты по тарифу без предоставления бесплатного времени нахождения на территории парковки. Отмечается, что в целях недопущения передачи паркинг-карт третьим лицам, государственные регистрационные знаки транспортных средств клиентов, имеющих постоянные парковочные карты, будут привязаны непосредственно к парковочной карте заявителя.

https://zr.media/news/society/09-04-2021/halyava-zakonchilas-aeroport-vladivostoka-nachal-borbu-s-karuselschikami

 

У нас такой темы нет? а то тоже пользовался пару раз подобным методом .

Самое не удобное для меня это платить в терминале. лучше бы постаринке на выезде оператор сидел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Более 10 млрд рублей в новый главный аэропорт Камчатки может вложить ВЭБ.РФ

14 апреля 2021, 07:57

Госкорпорация развития ВЭБ.РФ планирует инвестиции в новый пассажирский терминал международного аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово), которые могут превысить 10 млрд рублей. Об этом «КамИНФОРМ» рассказали в пресс-службе организации. 

 

Соответствующее поручение было дано по итогам рабочей поездки вице-премьера Юрия Трутнева на полуострове. «Проект нового пассажирского терминала — приоритетный для развития региона. Модернизация транспортной инфраструктуры является ключевым условием развития туризма и реализации масштабных проектов в этой сфере. ВЭБ.РФ как госкорпорация развития прямо заинтересован в успешной реализации этого проекта», - говорится в сообщении. 

 

После комплексной реконструкции и строительства нового терминала пропускная способность аэровокзального комплекса вырастет до 1,5 млн человек, а общая площадь превысит 40 тыс. квадратных метров.

 

Терминал оснастят современным оборудованием, включая четыре телетрапа. Технологические и конструктивные решения будут учитывать сложные климатические и сейсмические условия Камчатки. Ввод нового аэровокзала в эксплуатацию запланирован на 2023 год.

https://kamchat.info/novosti/bolee_10_mlrd_rublej_v_novyj_glavnyj_aeroport_kamchatki_mozhet_vlozhit_veb_rf/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Константин Коротов избран председателем совета директоров аэропорта Петропавловска-Камчатского
 

Генеральный директор Корпорации развития Камчатки Константин Коротов избран председателем совета директоров АО «Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово)».

«Основной своей задачей, я считаю, содействие качественному и быстрому строительству нового аэровокзального комплекса главной воздушной гавани региона. О начале и сроках возведения современного пассажирского терминала шла речь во время моей недавней встречи с генеральным директором акционерного общества «УК «Аэропорты Регионов» Евгением Чудновским. Мы констатировали полное взаимопонимание важности стоящих задач и ответственности перед жителями Камчатки, российскими и зарубежными пассажирами, которые пользуются услугами аэропорта», – сообщил Константин Коротов.

Площадь аэровокзального комплекса, который предстоит возвести в полутора километрах к северу от действующего терминала, превысит 40 тысяч м2. Под его крышей разместятся не только аэровокзал, но и гостиница на 131 номер, а также торгово-офисный центр. Комфортность посадки и высадки из воздушных судов обеспечат четыре телескопических трапа.

Руководитель КРКК также отметил последовательное стремление УК «Аэропорты Регионов» выполнять принятые обязательства, вытекающие из подписанных управляющей компанией с Корпорацией развития Камчатки в ноябре 2017 года акционерного и инвестиционного соглашений.

«Наши партнеры приняли на себя и дополнительные обязательства. Реконструкция действующего аэровокзала не фиксировались в соглашениях инвестора с нами, но «Аэропорты Регионов» для улучшения качества обслуживания пассажиров и воздушных судов, вложили средства, не предусмотренные договорами, возведя новые помещения площадью 2800 м2. Они позволили увеличить пропускную способность аэропорта до 360 пассажиров в час, ликвидировать томительные очереди к стойкам регистрации. Инвесторы сумели ввести в эксплуатацию новые площади, не нарушая технологических циклов обслуживания пассажиров и воздушных судов. Позитивные кардинальные изменения претерпела и привокзальная площадь», – отметил Константин Коротов.

https://kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/43535/

 

Когда откроют то новый аэропорт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Похоже начали планировку территории под будущий терминал, очертания по крайней мере совпадают с проектными - https://apps.sentinel-hub.com/sentinel-playground/?source=S2L2A&lat=53.180475470918694&lng=158.43244314193726&zoom=15&preset=1_TRUE_COLOR&layers=B01,B02,B03&maxcc=20&gain=1.0&gamma=1.0&time=2020-11-01%7C2021-05-12&atmFilter=&showDates=false

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

 

Крокус» приступает к строительству нового терминала главного аэропорта Камчатки

23 июня 2021, 07:41

Компания «Крокус Констракшн» получила статус резидента ТОР «Камчатка» и приступает к строительству нового аэровокзального комплекса в Елизове, рассказали «КамИНФОРМ» в Минвостокразвития.

 

Ввод терминала запланирован на 2023 год и по прогнозам может увеличить количество гостей полуострова до 800 тысяч человек в год

 

 «В рамках реализации проекта предусмотрено строительство здания аэровокзала с входной группой контроля общей площадью более 45 тысяч квадратных метров, административного здания и здания государственных контрольных органов, а также будут возведены необходимые инженерные сооружения. В настоящее время на площадке идут работы нулевого цикла, в том числе земляные, мобилизуется персонал. Всего на строительстве с учетом привлечения субподрядных предприятий будет задействовано более 800 человек и большое количество строительной техники: подъёмные краны, бетононасосы, экскаваторы, бульдозеры, автотранспорт», - сообщил президент Crocus Group Араз Агаларов.

 

Здание нового пассажирского терминала внутренних и международных рейсов станет крупнейшим объектом аэропортового комплекса. В его состав также войдет 4-звездочная гостиница на 120 номеров. На первом этапе терминал будет оснащен 4 телетрапами, в последующем их число может быть увеличено до 8. Пропускная способность нового терминала составит 1,5 млн пассажиров в год.

 

«Технологические и конструктивные решения здания будут реализованы в сложных климатических и сейсмических условиях Камчатки, где возможны землетрясения до 9-10 баллов. Сrocus Group имеет все необходимые компетенции для успешной реализации данного проекта. За нашими плечами много масштабных проектов по возведению транспортной, гражданской и спортивной инфраструктуры федерального значения, в том числе Дальневосточный федеральный университет на острове Русский, спортивные стадионы к Чемпионату миру по футболу 2018 года в Калининграде и Ростове-на-Дону. Сейчас ведем строительство первого этапа аэропортового комплекса на территории космодрома Восточный в Амурской области», - отметил Араз Агаларов.

 

По словам генерального директора Корпорации развития Камчатки Константина Коротова, возводимый пассажирский терминал обладает уникальной для России архитектурой — своей формой здание напоминает кальдеру вулкана. Модернизация аэропорта является важнейшим фактором социально-экономического развития региона и необходимым условием для роста потока туристов на полуостров. Его сдача в 2023 году позволит увеличить количество гостей, посещающих Камчатку, до 800 тыс. человек в год. 

 

Новый терминал позволит не только увеличить пропускную способность аэропорта, но и повысить до современных международных стандартов качество обслуживания пассажиров, усилить меры транспортной безопасности.

 

По соглашению с КРДВ компания «КРОКУС КОНСТРАКШН» направит инвестиции на создание модульного штаба строительства и закупку необходимой техники. На новом предприятии создадут 143 рабочих места. 

https://kamchat.info/novosti/krokus_pristupaet_k_stroitel_stvu_novogo_terminala_glavnogo_aeroporta_kamchatki/

 

 

aeroport_novyj_novyj.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На сегодняшний день на территории будущего аэропортового комплекса обустроен строительный городок и ведутся земляные работы. К территории подведено водоснабжение, электричество и газоснабжение. Планируемый срок ввода аэровокзала в эксплуатацию - второй квартал 2023 года.

 

999caffc7c3f57fd87d962bc47cfc102.jpg

 

5158fa8fba213880faef6641deb87853.jpg

 

a9dc968e9b09dc7546933341d0fe9a45.jpg

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Автолюбитель сказал:

Даже не верится что процесс пошёл 

Да, особенно учитывая, что "строиться" он начал еще в 2017-м, даже по-моему камень закладывали Илюхин и прочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Там вроде какие-то проблемы с доставкой грузой с материка, потому процесс идет небыстро. На краевой больнице у "Крокуса" быстрее получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

45 дней да ещё с самолётом, нормальная логистика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Самая дорогая закупка — почти на 1,5 миллиарда рублей. За эти деньги ищут того, кто построит подъездную дорогу от трассы «Морпорт — Аэропорт» непосредственно к аэропорту Елизово
 
Там же надо сделать съезды на дорогу «Садовое кольцо», к памятнику с медведями, к очистным. В основном дорога должна быть категории «магистральная улица общегородского значения», с асфальтобетонным покрытием. Общая протяжённость — чуть больше 3 километров, обустройство уличного освещения прилагается. Трасса должна служить без ремонта минимум 6 лет. Всё ок, но 3 километра за 1,5 миллиарда, Карл! 

Закончить строительство надо в ноябре 2023-го. Приём заявок завершается через неделю, посмотрим, кто заявится
#по_закупочКам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Автолюбитель сказал:

 Самая дорогая закупка — почти на 1,5 миллиарда рублей. За эти деньги ищут того, кто построит подъездную дорогу от трассы «Морпорт — Аэропорт» непосредственно к аэропорту Елизово
 
Там же надо сделать съезды на дорогу «Садовое кольцо», к памятнику с медведями, к очистным. В основном дорога должна быть категории «магистральная улица общегородского значения», с асфальтобетонным покрытием. Общая протяжённость — чуть больше 3 километров, обустройство уличного освещения прилагается. Трасса должна служить без ремонта минимум 6 лет. Всё ок, но 3 километра за 1,5 миллиарда, Карл! 

Закончить строительство надо в ноябре 2023-го. Приём заявок завершается через неделю, посмотрим, кто заявится
#по_закупочКам

Начальная цена   1 142 084 106,00 ₽

Нормально округлили выше :)

Посмотрим за сколько сойдутся в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел проект, будет обычный перекресток, такой же как сейчас сделали на 23км (Мангал хаус).

а прикольно было бы замутить поворот в Аэропорт через эстакаду со стороны города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там с самим аэровокзалом? Судя по полному молчанию местного минстроя, стройка не движется. Фото с других строек они чуть ли не каждый день выкладывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Dr.Clang сказал:

А что там с самим аэровокзалом? Судя по полному молчанию местного минстроя, стройка не движется. Фото с других строек они чуть ли не каждый день выкладывают.

111111111111.jpg

в камрепортере фотку выкладывали 25 окт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх