Перейти к содержанию

Аэропорт "Петропавловск-Камчатский" (Елизово)


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Вариант 1: Будет короткий шатл ходить от Елизовского кольца в новый Аэропорт.

Вариант 2: На мой взгляд самый реальный. Автобусы 102 и 104 в старый аэропорт перестанут  заходить, будут катать в только в новый.

Вариант 3: Автобусы 102 и 104 будут и в старый и в новый ездить. Привет 104 автобус и люди спешащие на работу, учебу и домой :)

Вариант 4: Будет какой-то шатл ходить из старого аэропорта  в новый.

Вариант 5: Имхо самый маловероятный. Будет какой-то шатл ходить внутренними аэропортовыми дорогами из старого аэропорта  в новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    447

  • Dr.Clang

    186

  • ncux

    96

  • Stormwell

    65

19 минут назад, ncux сказал:

Вариант 1: Будет короткий шатл ходить от Елизовского кольца в новый Аэропорт.

Вариант 2: На мой взгляд самый реальный. Автобусы 102 и 104 в старый аэропорт перестанут  заходить, будут катать в только в новый.

Вариант 3: Автобусы 102 и 104 будут и в старый и в новый ездить. Привет 104 автобус и люди спешащие на работу, учебу и домой :)

Вариант 4: Будет какой-то шатл ходить из старого аэропорта  в новый.

Вариант 5: Имхо самый маловероятный. Будет какой-то шатл ходить внутренними аэропортовыми дорогами из старого аэропорта  в новый.

Как говориться делаем ставки, господа.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ncux сказал:

Вариант 1: Будет короткий шатл ходить от Елизовского кольца в новый Аэропорт.

Вариант 2: На мой взгляд самый реальный. Автобусы 102 и 104 в старый аэропорт перестанут  заходить, будут катать в только в новый.

Вариант 3: Автобусы 102 и 104 будут и в старый и в новый ездить. Привет 104 автобус и люди спешащие на работу, учебу и домой :)

Вариант 4: Будет какой-то шатл ходить из старого аэропорта  в новый.

Вариант 5: Имхо самый маловероятный. Будет какой-то шатл ходить внутренними аэропортовыми дорогами из старого аэропорта  в новый.

Одно "но" - зачем автобусам заходить в старый терминал, если все рейсы перенесут в новый? Разве что на первое время, пока какие-то службы еще не переехали в новый терминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Dr.Clang сказал:

Одно "но" - зачем автобусам заходить в старый терминал, если все рейсы перенесут в новый? Разве что на первое время, пока какие-то службы еще не переехали в новый терминал.

Предполагаю, что местная авиация останется в старом, потому что перрон в новом как-то маловат.

Но тут как раз и возможен вариант что будет ехать уже перонный автобус с прошедшими все процедуры пассажирами от нового к старому внутренней дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу об этом будут думать потом, потому как умная мысля приходит опосля, но кому то  из двух( автобусникам или пассажирам)  точно будет ой как геморно. Делать такую петлю в новый терминал, когда там может не оказаться пассажиров, а по вечерам особенно, так себе удовольствие, ещё большее для тех кто едет мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ncux сказал:

Предполагаю, что местная авиация останется в старом, потому что перрон в новом как-то маловат.

Этот вопрос уже подымался. Чинуши и представители "Аэропорты регионов" твердят, что малая авиация будет в новом терминале.
Я не могу сказать, что перрон маленький. Если учесть, что будет минимум 4 телескопических трапа, то парковки перрона будут пусты для средне и дальнемагистральных лайнеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2023 в 20:06, ncux сказал:

Вариант 1: Будет короткий шатл ходить от Елизовского кольца в новый Аэропорт.

Вариант 2: На мой взгляд самый реальный. Автобусы 102 и 104 в старый аэропорт перестанут  заходить, будут катать в только в новый.

Вариант 3: Автобусы 102 и 104 будут и в старый и в новый ездить. Привет 104 автобус и люди спешащие на работу, учебу и домой :)

Вариант 4: Будет какой-то шатл ходить из старого аэропорта  в новый.

Вариант 5: Имхо самый маловероятный. Будет какой-то шатл ходить внутренними аэропортовыми дорогами из старого аэропорта  в новый.

самым логичным вариантом считаю пустить новый маршрут с города до автостанции елизово через объездную, с заездом в новый аэропорт. но что-то мне кажется, такого не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туалеты надеюсь в новом будут нормальные. а то в старом так себе 

20230624_151246.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Автолюбитель сказал:

туалеты надеюсь в новом будут нормальные. а то в старом так себе 

20230624_151246.jpg

Нет конечно, перенесут из старого терминала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ncux сказал:

Цитата "перрон рассчитан на 9 мест для больших самолетов и 3 для малой авиации"

О чем я и говорил ранее - какой смысл строить новый терминал, если приходится использовать и старый. Думаю что старый возможно будет использоваться, но для других целей - складской комплекс например или еще что, какие-то грузоперевозчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На строительной площадке Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский начались работы следующего этапа возведения нового аэровокзального комплекса. Подрядчики приступают к монтажу фасада, строительству внешних инженерных коммуникаций и устройству внутренних инженерных систем. К работе приступает новый подрядчик, который завершит строительство объекта. 

На площадке строительства нового терминала компания «КРОКУС КОНСТРАКШН» завершает свой этап работ. Компания выполнила возведение фундаментного основания терминала и работы нулевого цикла. Сейчас завершаются работы по устройству металлоконструкций основного каркаса, монолитные работы по плитам перекрытий. Компания «Сибирские фасады» приступила к монтажу фасада. Конструкция внутреннего и наружного фасада состоит из готовых модулей, изготовленных в цеху и устраиваемых на готовый каркас. В настоящее время на площадку строительства выходит новый подрядчик - компания «СТРОЙ ТЕХНО ИНЖЕНЕРИНГ», которая завершит строительство объекта. Она выполнит устройство внутренних инженерных систем, а также отделку терминальной части и гостиницы. 

Параллельно началось строительство внешних инженерных коммуникаций и сооружений. В соответствии с проектом будет обустроена котельная с объектами топливного хозяйства, центральная распределительная трансформаторная подстанция и насосная станция водоснабжения.

photo_2023-07-04_15-25-11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, yoshi41 сказал:

На строительной площадке Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский начались работы следующего этапа возведения нового аэровокзального комплекса. Подрядчики приступают к монтажу фасада, строительству внешних инженерных коммуникаций и устройству внутренних инженерных систем. К работе приступает новый подрядчик, который завершит строительство объекта. 

На площадке строительства нового терминала компания «КРОКУС КОНСТРАКШН» завершает свой этап работ. Компания выполнила возведение фундаментного основания терминала и работы нулевого цикла. Сейчас завершаются работы по устройству металлоконструкций основного каркаса, монолитные работы по плитам перекрытий. Компания «Сибирские фасады» приступила к монтажу фасада. Конструкция внутреннего и наружного фасада состоит из готовых модулей, изготовленных в цеху и устраиваемых на готовый каркас. В настоящее время на площадку строительства выходит новый подрядчик - компания «СТРОЙ ТЕХНО ИНЖЕНЕРИНГ», которая завершит строительство объекта. Она выполнит устройство внутренних инженерных систем, а также отделку терминальной части и гостиницы. 

Параллельно началось строительство внешних инженерных коммуникаций и сооружений. В соответствии с проектом будет обустроена котельная с объектами топливного хозяйства, центральная распределительная трансформаторная подстанция и насосная станция водоснабжения.

photo_2023-07-04_15-25-11.jpg

А белое "яйцо" в центре будет, как в проекте нарисовано? И кстати для каких оно целей? 🙂  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dr.Clang сказал:

А белое "яйцо" в центре будет, как в проекте нарисовано? И кстати для каких оно целей? 🙂  

в двух схемах видел, что в яйце будет пункт досмотра

https://suplbiz-a.akamaihd.net/media/attachments/2020/12/3/84718_0997-01-KR1.2_izm._4.pdf

https://cloud.mail.ru/public/4z4v/g3bLRk2M5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фасад скажем так на любителя, но сам терминал все равно очень необычный получается, ничего подобного у нас в стране точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dr.Clang сказал:

А белое "яйцо" в центре будет, как в проекте нарисовано? И кстати для каких оно целей? 🙂  

Яицо убрали из проекта. Насколько знаю, с ним в сроки сдать не успевают и нет нужных стройматериалов под заказ. Вместо него сделают типо парка с прудом, а зимой каток. 
Мне кажется яицо вообще не смотрелось, лучше пусть будет пруд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, yoshi41 сказал:

Яицо убрали из проекта. Насколько знаю, с ним в сроки сдать не успевают и нет нужных стройматериалов под заказ. Вместо него сделают типо парка с прудом, а зимой каток. 
Мне кажется яицо вообще не смотрелось, лучше пусть будет пруд)

Тоже здорово, общественная территория, прогулочная зона. А яйца пусть в пионерском будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Сегодня на Камчатку прибыл Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Олегович Чекунков. 

Первой точкой рабочего визита главы Минвостокразвития стал знаковый для нас объект — новый аэровокзальный комплекс, где уже практически завершены работы по металлоконструкциям и начата установка фасада. Строительство этого объекта — залог развития туризма и экономики Камчатки, поэтому для меня важно, чтобы все работы были завершены в установленный срок.

Также совместно с коллегами проведём лекции и встречи с курсантами нового потока программы «Муравьев - Амурский 2030». Считаю, что новый модуль, старт которого дан именно на камчатской земле, позволит ребятам испытать себя и проявить свои лидерские качества, а мы в свою очередь сделаем всё возможное для того, чтобы помочь курсантам в покорении новых вершин.

 


Телеграм-канал Солодова

photo_2023-07-11_14-56-11.jpg

photo_2023-07-11_14-56-10.jpg

photo_2023-07-11_14-56-09.jpg

photo_2023-07-11_14-56-07.jpg

photo_2023-07-11_14-56-04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера летел на вертолете, удалось запечатлеть стройплощадку нового терминала

IMG_20230718_120645.jpg.eca2f5ec7c93fb18d721b52f3437b29b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Автолюбитель сказал:

Что-то проверяют 

 

что интересно кстати, в начале июня этот борт летат по городам центральной части россии.
а вот и про сами "Летные проверки и системы":
 

Цитата

 

Основным инструментом летных проверок наземных средств РТОП и связи является специализированное (эталонное) воздушное судно, оборудованное аппаратурой летного контроля - воздушное судно-лаборатория. С помощью аппаратуры летного контроля, установленной на воздушном судне-лаборатории, можно проанализировать излучаемые впространство сигналы и оценить точность функционирования каждого наземного средства радиотехнического обеспечения полетови авиационной электросвязи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может меньше будет на запасной аэродром уходить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх