Перейти к содержанию

Мир находится на пороге очень серьезного финансового кризиса


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Как программа то называлась? Аналог коллайдера (поменьше) уже семь лет пашет.

Не помню, там ещё говорили, что следующий коллайдер будут строить в России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    57

  • 12345

    42

  • Константин

    11

  • redliner

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не помню, там ещё говорили, что следующий коллайдер будут строить в России.

Вот тогда точно неизвестно что будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На радио3 висит опрос: О чем вы мечтаете в 2009 году? http://www.radio3.ru/

А вот результаты опроса:

Завести собаку 0.24% (13)

Сделать ремонт 0.85% (46)

Поменять квартиру 1.44% (78)

Съездить в отпуск 1.46% (79)

Поправить здоровье 0.61% (33)

Купить автомобиль 1.46% (79)

Жениться (замуж выйти) 1.9% (103)

Чтобы зарплату повысили 1.22% (66)

Родить ребенка 2.01% (109)

Сохранить то, что имею! 88.83% (4820)

Оказывается подавляющее большинство народу хочет хотяб сохранить то, что у него есть, не говоря уже о приобретении чего-либо.

Голосуем за ЕР! Smile017.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Так что всё, глобальный мировой кризис прошёл свой пик, сейчас ещё немного застоя и падение и будет стабилизация и развитие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой большой, а в сказки все веришь? Что-то я не припомню чтобы после развала СССР кризис хоть на год прекращался. Он, так сказать, в нашей стране перманентный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На радио3 висит опрос: О чем вы мечтаете в 2009 году? http://www.radio3.ru/А вот результаты опроса:Завести собаку 0.24% (13)Сделать ремонт 0.85% (46)Поменять квартиру 1.44% (78)Съездить в отпуск 1.46% (79)Поправить здоровье 0.61% (33)Купить автомобиль 1.46% (79)Жениться (замуж выйти) 1.9% (103)Чтобы зарплату повысили 1.22% (66)Родить ребенка 2.01% (109)Сохранить то, что имею! 88.83% (4820)Оказывается подавляющее большинство народу хочет хотяб сохранить то, что у него есть, не говоря уже о приобретении чего-либо.Голосуем за ЕР! Smile017.gif

Ну и что! Я например ср@л на зарплату, ты Костя знаешь, я спать не могу так собаку хочу завести!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что! Я например ср@л на зарплату, ты Костя знаешь, я спать не могу так собаку хочу завести!

Знаю, что не срал! :Smile043: Но про собаку подробнее плиз! Очень интересно, но только в другой теме.А вообще каждому свое. Кому-то ребенка завести, кому-то собаку, кому-то машину после пурги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

— Сейчас мир стоит перед лицом глобальных изменений. В развитых странах его пытаются загасить финансовыми вливаниями. Включают печатные станки в нарушение своих же базовых воззрений. Это, на мой взгляд, агония существующего миропорядка. Несоответствие системы требованиям времени проводит к мировым катаклизмам. В истории обычно такие периоды мир проходил через войны. Я надеюсь, что сейчас обойдется без большой войны, все-таки есть понимание катастрофичности ее последствий. Но локальные войны, кстати, идут. Мы живем в эпоху перманентных войн, когда изменения происходят за счет слабых и неприспособленных. В настоящее время Россия на глобальной геополитической карте является слабейшим игроком. Страна превращается из объекта с субъект, прежде всего китайской политики. Мы видим, что китаизация Дальнего Востока идет полным ходом. Наша власть помогает Китаю готовить этот гигантский плацдарм. Вторая угроза — радикальный ислам, который идет с Юга, где мы имеем очаг напряженности — Северный Кавказ. Незаконная иммиграция усугубляет опасности для России, имеющей демографические проблемы. В этих обстоятельствах задача мною сформулирована четко — сохранение ядра российской цивилизации, желательно в нынешних границах...

Каспаров, здесь вся статьяПрикольно мож и до 2012 не доживём :relax:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желательно в нынешних границах...

Видно есть вариант что и вне "нынешних границах"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ржунимагу над вами....

вот скоро коллайдер запустят

вот это будет жара ))))))))))))))))))))))))))))

Работа Большого адронного коллайдера (БАК) остановлена до февраля будущего года. Об этом сообщает Европейский центр ядерных исследований (CERN). По словам ученых, первый этап эксплуатации завершился на «отлично».

Как ранее сообщал BFM.ru, работа БАКа приостанавливалась на короткие сроки из-за проблем с охлаждением. Именно устранением этой проблемы займутся ученые во время «каникул».

В конце ноября Большой адронный коллайдер поставил рекорд по ускорению частиц — пучки протонов были разогнаны до энергии 1,18 тераэлектронвольт.

Напомним, что Большой адронный коллайдер был запущен 20 ноября после длительного ремонта — поломка ускорителя произошла более года назад в первую же неделю его эксплуатации. На ремонт БАК было потрачено около 37,7 млн долларов.

Наука не стоит на месте ;)

Официальный замысел экспериментов не сложен: разгонять первочастицы вещества – протоны до жутких энергий, сжимать электромагнитами в пучки и сталкивать на встречных направлениях, пытаясь наблюдать, что происходит и понять, что произошло. Мощность БАК в 10 раз превышает достигнутую на мощнейших из ускорителей, энергия столкновения частиц будет в миллионы раз больше, чем в единичных актах термоядерного синтеза при взрыве водородной бомб. В ходе экспериментов могут добиться разрушения протонов, чего не удавалось ранее. Печально слышать рассуждения, что протоны будут разлетаться на осколки, как разбитые бильярдные шары. Потому, что возможно иное…

Это следует из теоретической работы (http://dovgel.com/tvv.htm), в которой доступно объясняются: возникновение материи, суть гравитации, инерции, массы тел, закономерность результатов в опытах А.Физо (1851), А.Майкельсона и Г.Морли (1887)

От теории позопрошлого века к нашим дням...

ошибки в расчетах коллайдера привели к тому, что в момент предварительных испытаний один из 20-тонных магнитов сорвался с креплений, после чего произошел мощный взрыв, 27-километровый туннель, наполнился гелием из системы охлаждения, пришлось вызывать пожарных, а весь персонал научной станции – экстренно эвакуировать. Во вторых, оцените вопросы, которые ставят перед собой экспериментаторы: «Почему элементарные частицы имеют массу и почему их массы различны? Почему во Вселенной не осталось антивещества? Почему тела тяготеют друг к другу?» Это им неизвестно.

Европейский центр ядерных исследований (ЦЕРН), несмотря на неоднократные аварии и множественные неполадки, официально уже ввел 21.10.2008 г. ускоритель ядерных частиц невероятной мощности – Большой адронный коллайдер (БАК или LHC). Готовятся эксперименты, чтобы создать в коллайдере в миниатюре так называемый «Большой взрыв», которым, как считают экспериментаторы, сопровождалось рождение Вселенной, чтобы добиться разрушения первоосновы мира – стабильных протонов, существующих в природе в неизменном виде с момента их возникновения. Энергия столкновения частиц в коллайдере 14 Тэв (1,4х10 в 13-й степени электрон-вольт) будет в миллионы раз больше, выделяющейся в единичном акте термоядерного синтеза (т.е. в реакции слияния дейтерия с тритием при взрыве водородной бомбы), а частота столкновений частиц будет миллиарды раз в секунду!

До сих пор разрушить протон никому не удавалось. Но мощность БАКа в десять раз превышает достигнутую на вышеупомянутом американском протон-антипротонном ускорителе Тэватрон, и потому разбить протон, возможно, и удастся. И что последует затем?

post-3-1262835992_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомним, хотя бы о том, сколько минут взрывалась наша самая мощная водородная бомба на Новой Земле (более 30) и во сколько раз мощность этого взрыва превзошла расчетную (более чем в 3 раза). А последующие расчеты показали, что и до вообще последнего взрыва было не так уж и далеко. После этого и начались переговоры о запрещении испытаний в атмосфере Земли.

Дело в том, что такие фундаментальные философские категории, как "материя", "время", "пространство" и "энергия", попросту реально, предметно, бытийно не существуют. И потому не могут иметь никаких собственных свойств. Время, в частности, вопреки Эйнштейну, не может ни замедляться, ни ускоряться. Замедляться и ускоряться могут лишь отдельные, конкретные материальные процессы. Энергия не может ни исчезать, ни появляться, ни даже преобразовываться. Когда говорят о преобразовании энергии, то за этим скрывается изменение форм движения материи. Пространство не может искривляться. Искривляться могут траектории материальных объектов, в том числе света, в последнем случае с помощью зеркала. Но при этом не говорят, что пространство стало ломаным.

Другая беда – это превращение науки из инструмента жизнеобеспечения в инструмент политического и экономического давления и престижа со стороны NATO и других организаций. На этих сверхускорителях уже давно не исследуют, как устроен или как может быть устроен мир, а играют мускулами, сотворяя все новые частицы, подавляющего большинства из которых в природе нет, поскольку условия в этих сверхускорителях не могут соответствовать условиям в природе. Сотворить нечто вроде черной микродыры – в Большом Адронном Коллайдере может и получиться. И что тогда? Вот тогда и может произойти "конец света". И это – уже сейчас, через пару месяцев, в феврале-мае 2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня сама убедилась в глобальности фин криз-а!:( Дело было так: приехала в банк, снять с книжки бабосы, причем не малую сумму, меня отправили в кассу, там девушка, пересчитала нужную сумму, написала мне ее, я кивнула и она вручила купюры, я не стала их проверять, все равно на машинке считала, все верно было, а, приехав домой, просто пришла в "большой упадок", когда стала просматривать деньги....Это просто жжесть....4 купюры номиналом в 5000 тыс и 1000 тыс не то, чтобы подлежали обмену, их просто в срочном порядке необходимо было возвратить....А именно: на одной купюре(1000) вообще кусок середины отсутствовал, на др,отсутствовала часть, где серийный номер(две стороны), а купюры в 5000 тыс, обе были залиты какой-то смесью черного цвета, благодаря которой, не каждый сможет распознать купюры!Итог: приехала в тот же банк, и устроила им там "идилию денежного вкуса!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 купюры номиналом в 5000 тыс и 1000 тыс

надо же. купюры в 5 и 1 миллион рублей, одной бумажкой...вообще вся история напоминает сказку - неплатёжеспособные (судя по описанию) купюры нормальный банк у клиента не примет, и нет способов доказать, что именно эти купюры клиент из банка получил. впрочем, в нормальном банке такие купюры клиенту и не выдадут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кста, у меня это не первый случай ;))) И как СБ и занимается обменом коцанных бумажек на не поврежденные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

по тв сказали, что да, но срок снова перенесли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по тв сказали, что да, но срок снова перенесли

Дефолт США технически невозможен (доказано в январе этого года) - например здесь:

Эксперты ФРС и Министерства финансов США доказали, что дефолт крупнейшей экономики мира невозможен даже технически: существующие компьютерные системы в принципе не в состоянии учесть такой сценарий, сообщила The Wall Street Journal.

компьютеры автоматически удаляют из систем бонды с истекшим сроком погашения, и, скорее всего, система сделает "зачистку", несмотря на то что платеж по ним так и не поступи

Т.е. непогашенные облигации просто "исчезнут" со счетов владельцев)))

Т.е. даже технический дефолт невозможен технически (типа каламбур). И не думаю, что кто -нить из америкосов-политиков хочет ставить такие эксперименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Америке очередной дефолт намечается

А когда был предыдущий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Америке очередной дефолт намечается

А когда был предыдущий?
Шаман, ну уж тебе то стыдно не знать, что предыдущий был 28-29 октября 1929 года. Даже Аль это помнит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно :Smile084: ... я то думал что-то пропустил... я не так давно живу на этой земле чтобы помнить очередной))) :Smile162:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх