Перейти к содержанию

Мир находится на пороге очень серьезного финансового кризиса


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Мир находится на пороге очень серьезного финансового кризиса, предупреждает известный американский финансист Джордж Сорос. «Я считаю его самым серьезным за всю историю нынешних поколений», - заявил Сорос. Он подчеркнул, что вся мировая финансовая система «серьезно нарушена». При этом финансист признал, что правительства ведущих западных стран и регулирующие финансовые органы уже продемонстрировали, что не допустят кризиса, аналогичного Великой депрессии 30-х годов прошлого века, сообщается на сайте NEWSru. Сорос отметил, что на мировых товарных рынках продолжается бум спроса на природные ресурсы, и цены на сырьевые товары продолжают расти на мировом рынке седьмой год подряд. «Сырье и зерновые превратились в активы, которые во все растущем объеме используют финансовые институты», - подчеркнул финансист. Финансовые активы, связанные с ресурсными товарами, приносят сейчас больший доход, нежели облигации и акции. В результате их чаще скупают пенсионные фонды ведущих западных стран

ИсточникИ Россияне будут опять в самой ж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    57

  • 12345

    42

  • Константин

    11

  • redliner

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Взял у Автолюбителя очень интересный документальный фильм, который как раз в одном из сюжетов касается этой темы. Смотрел не отрываясь, советую всем! :thumbs up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всю трубят о каком-то продовольственном кризисе - о нехватке продуктов, их подорожании. А цены на рыбу за последние три года не изменились. Лосось в Японии даже подешевел слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял у Автолюбителя очень интересный документальный фильм, который как раз в одном из сюжетов касается этой темы. Смотрел не отрываясь, советую всем! :thumbs up:

У меня ещё есть крутая книга, мож кто читал "Проблема 2033", тоже жути нагоняет нормально))))2 Сергеич, там как раз о продовольственном кризисе, что 5 миллиардов человек через 20 лет погибнут от голода, жутьОфф топ вчера ночью фильм смотрел "Я легенда" из серии 27 дней спустя.Вобщем скоро будет настоящая "жара", кризис каких свет не видовал, голод, эпидемия, войны, кто не верит, тот слепошара.У кого есть нормальные документальные фильмы пишите сюда будем меняться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем скоро будет настоящая "жара", кризис каких свет не видовал, голод, эпидемия, войны, кто не верит, тот слепошара.

Если разобраться, то голод, войны и эпидемии преследуют человечество на всем пути его существования...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ржунимагу над вами....вот скоро коллайдер запустят вот это будет жара ))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ржунимагу над вами....вот скоро коллайдер запустят вот это будет жара ))))))))))))))))))))))))))))

Жека ты тоже веришь, что если запустят коллайдер, то всю землю съест чёрная дыра?)))кстати его помему уже в этом году запускают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите мою серость и разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности, что это за хрень "коллайдер"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите мою серость и разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности, что это за хрень "коллайдер"?

Помоему устройство для "разгона" элементарных частиц. http://nuclphys.sinp.msu.ru/experiment/acc...rs/collider.htmПро запуск вышеупомянутого коллайдера можно найти тут: http://www.computerra.ru/xterra/37925/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Большой Адронный Коллайдер (LHC) – гигантский научный инструмент в окрестностях Женевы, находящийся на глубине 100 м под землей на границе между Швейцарией и Францией. Этот самый большой в мире ускоритель элементарных частиц направлен на изучение мельчайших известных науке частиц – фундаментальных строительных блоков. Он перевернёт наше понимание микро мира вплоть до атомов до бескрайности Вселенной.

Судя повсему они его не зря на глубину 100м зарыли

post-3-1217639687.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталсо месяц...Чо вы так напрягаетесь?Во-первых,для создания черной дыры понадобится энергия,равная 50(если не 50000) звезд как Солнце.

Во-вторых,если эксперимент прокатит,наука рванет вперед с такой скоростью,что через 5 лет у нас могут быть межгалактические корабли..

В-третьих,если и рванет все это дело,планете ппц,достаточно вспомнить события,произошедшие 65 млн лет назад,когда метеорит всего в 10 км2 уничтожил почти все живое на планете...

Пусть всегда будет свет! Вероятность конца света 23%!

всевото))))

Вот это самая жесть, слабонервным не смотреть : www.lhcountdown.com осталось 5 дней, 10 часов и 15 минут, это правда далеко не официальный сайт, а так чей то прикол

«Столкновения протонов этим летом не планируются. Пока задача - охладить и провести пучок по всему кольцу. Вряд ли кто-то может предсказать точный день», - сказал Кирсанов.

В отчете, размещенном на официальном сайте коллайдера, говорится, что пучки протонов начнут циркулировать не раньше сентября, сообщает РИА «Новости».

пока живём, но правды нам как всегда не видать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ржунимагу над вами....вот скоро коллайдер запустят вот это будет жара ))))))))))))))))))))))))))))

меньше часа осталось до запуска!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньше часа осталось до запуска!!!!

Ну все! Большой гудронный коллайдер http://moderatoroff.net/index.php?PHPSESSI...mp;topic=12.315 запущен! Уга товагищи!Уга! Уга! Уга!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно вам... Пока будет подкрадываться конец света к Камчатке, мы нажраться то успеем? :beer: Вот что меня волнует :Smile049: И шмали надо набрать кучу, залезть на Мишенку и наблюдать, тогда не страшно будет.... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по телеку будет большая телепередача про коллайдер, мож кто запишет в цифре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кризис грозит России

С НОВЫМ 1998 ГОДОМ, РАСЕЯНЕ!

Тупые, вороватые и некомпетентные «стабилизаторы» довели ситуацию до ручки. Началась массированная раздача государственных денег банкам - дабы те могли расплатиться по долгам с зарубежными кредиторами. Но ведь такие же долги висят и на корпорациях РФ, они все были вынуждены при Путине влезать в долги перед западными финансистами.

РФ оказалась на пороге новой финансовой катастрофы. Она угрожает денежным «обескровливанием» экономики, исчезновением финансовых резервов и, возможно, большим спадом производства. Нужны самые решительные меры для преодоления кризиса. Увы, банда бело-сине-красных на такое не способна.

***

Авторы нынешней катастрофы - граждане Кудрин (главный архитектор путинской финансовой политики в 2000-2008 гг.) и Путин, который все это прикрывал, будучи «эль-президенте». При этом он возвышал Кудрина и произвел во влиятельные вице-премьеры. Именно этим двоим мы обязаны в откачке нефтедолларов РФ за рубеж и ввержении отечественных компаний и банков в долговую кабалу перед западными банкирами.

Например, Банк России приобрел иностранных ценных бумаг на сумму $91 млрд., в то время как США потратили на это лишь $22 млрд.

Банк России положил на счета в зарубежных банках $105 млрд., а США - ни цента.

Далее, Банк России выплатил по сделкам обратных РЕПО (по сути, это кредит под залог ценных бумаг) $60 млрд., а США - опять ни цента.

Таким образом, только по трем позициям международных валютных резервных активов из России ушло $257 млрд., а из США - $22 млрд., т.е., из России ушло в 11 раз больше! И при этом мы удивляемся, почему мы такие бедные.

Вместо того, чтобы на привалившие в 2000-2008 гг. нефтяные миллиарды организовать сильные банки и через них давать длинные и доступные кредиты отечественным компаниям, пара упомянутых загнала наши денежки в американские ценные бумаги, кредитуя и тамошнее государство-банкрот, и банкротящиеся пиндостанские корпорации. А поскольку отечественным производителям надо было где-то кредитоваться, им пришлось идти за кредитами на Запад - в РФ таких ссуд никто дать не мог....Боюсь, и полтриллиона «российских резервов» как корова языком слизнет: Запад отберет их за долги.

Историки будут изучать три великих ограбления России. Первое - после 1917 г., когда соединенными усилиями Временного правительства, большевиков и белых вождей на Запад ушел весь золотой запас страны и огромные капиталы. Второе - 1991-1998 гг., когда из РФ выкачали как минимум 2 триллиона долларов. А третье - это путинское «обезденеживание 2008-??? годов.

Источник

Вкладывать деньги в зарубежную экономику было крайне тупо ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что началось что ли?Ставки по кредитам увеличивают, говорят в некоторых банках дальнего востока уже не выдают вклады, что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое драматическое падение в истории США, инвесторы не верят в план спасения, индекс "доуджонс" падал ниже 8000 пунктов, терял четверть своей стоимости!!!Слышал, что из-за кризиса в Америке, американские банки перестали давать нашим кредиты, у наши банки лишились «коротких» денег…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а можно подать в суд на банк, который отказался выплачивать вклан.....они ведь по договору обязаны это сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с дрома

В понедельник 13-го ОБВАЛ РУБЛЯ???

Только что сообщили люди из Москвы, в понедельник рубль рухнет. Прогнозы разнятся, от 10 до 40 %, но мнение единое - доллар скаканет, и скаканет неподецки. Биржи закрыты, подробной инфы нет, мнений у всех дох...ра и больше, но...

Не знаю в общем.

на завтра еще будет работать курс ЦБ = 26.0695

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Неопубликованное интервью супруги российского министра журналу «Работница»

Кризис, конечно затронул и нас, обеспеченных людей. Как это не удивительно, мы тоже думаем об экономии. Поделюсь своими идеями и находками. Надеюсь многим читателям «Работницы» это будет полезно.

Прежде всего, подход к экономии семейного бюджета и личных расходов должен быть комплексным, взвешенным. Проанализируйте основные статьи своих расходов, как это сделала я.

Экономия на отоплении.

Все гениальное просто. Мы взяли и снизили температуру в гостевом домике до плюс 14. ниже нельзя, так как может начать портиться антиквариат. Если гости к нам соберутся, то за 2-3 часа температуру легко вернуть до комфортной. Зачем оплачивать обогрев пустующего домика? Конечно, с 800 квадратных метров много не наэкономишь, но как говорится, курочка по зернышку клюет. К тому же у многих наверняка гостевые домики куда больше.

Экономия на еде.

Для меня это, пожалуй, самое легкое из ограничений. К еде я отношусь очень и очень спокойно. Но поле для бережливости здесь поистине огромное. Во-первых, я поручила своему фуд-стилисту теперь присутствовать при закупке свежих продуктов в Провансе и Бордо. Получается не намного, но дешевле и в качестве уверена больше. Во-вторых, я обратила внимание младшего повара на недорогие местные магазины. Раньше я пренебрегала качеством «Глобус Гурмэ», но это было лишь пустым предрассудком. Свежий хлеб и русские овощи у них очень недурны.

Оказывается хамон можно покупать небольшими кусочками по 1-2 килограмма. Так он не успевает портиться. Еще я отказалась от трюфелей. В этом году во Франции не урожай, поэтому цены на них задраны, а качество не ахти. Всем советую также не бросаться на эту пустышку и устроить себе небольшой трюфельный пост.

Экономия на транспорте.

Я практически сразу же отказалась от поездок на личном транспорте. В условиях кризиса это важная статья расходов и опять же головная боль. Как ни удивительно, служебный Lexus оказался ничуть не хуже. И во многом даже удобнее, так как оборудован проблесковым маячком. Кстати, у нас гибридный LS600 и Никита (водитель – прим ред.) говорит, что это очень экономичное авто. Всем рекомендую, не сочтите за навязчивую рекламу марки.

Экономия на жилье.

Я слышала многие советуют сдавать лишнее жилье. Но ведь это так хлопотно и совсем не быстро. Мы вот свои два подъезда в Гранд-Парке безуспешно сдаем уже месяц. Так сложно найти толкового риэлтора (вздыхает)! Но я надеюсь, сдадим. И это покроет наши текущие расходы на содержание в приличном виде гольф-поля и тренажерного комплекса.

Экономия на персонале.

С людьми сложнее всего. К ним привыкаешь, они становятся практически членами семьи. Но в кризис всем приходится затягивать пояса. Я вот вынуждена вывести за штат нашего грумера (парикмахер животных – прим. Ред.), а фуд-стилиста попросить заняться еще и фуд-баингом. С инструктором по керлингу пришлось совсем расстаться. Но Леша (супруг – прим. Ред.) поблагодарил его и насколько мне известно здорово помог его родине, Исландии.

Экономия на развлечениях.

Для многих это будет серьезным ударом. Но мы люди семейные, тихие, так что нам проще. Супруг заказал музыкальную систему STEINWAY LYNGDORF. Она пристойно звучит, так что мы теперь многих исполнителей слушаем в записи, а не приглашаем домой. Хотя я не удержалась и Диму (имеется ввиду Хворостовский, прим. Ред. ) попросила к нам подъехать, поиграть немного на пиано. Мне не очень нравится, как он поет, а вот играет замечательно (смеется).

Экономия на хобби.

Да-да, увы, теперь мне приходится экономить на самом для меня приятном. Например, в этом году я отказалась от идеи завершить формирование коллекции поздних импрессионистов. Это бы потребовало слишком больших затрат. Зато, приятная мелочь (смеется) - совсем недорого мне досталось два полотна русских авангардистов и золотой саркофаг эпохи среднего Царства.

Экономия на расточительных мелочах.

Здесь опять не удержусь от повторения азбучных истин. Попросите дворецкого запрограммировать систему «Умный дом», чтобы она выключала свет, когда вы уходите с какого-либо этажа. Попросите финансиста внимательнее вести подсчет расходов. Округляйте счета только до 100 тысяч рублей. Найдите что-то, что тяготит вас больше чем радует и продайте. Леша (супруг – прим. Ред.) например, продал свой банк. Я – коллекцию черных бриллиантов, хотя и пришлось отстегнуть акулам из Sotheby's их процент.

Так что, дорогие мои, богатые тоже платят, платят за кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ржунимагу над вами....вот скоро коллайдер запустят вот это будет жара ))))))))))))))))))))))))))))

Коллайдер будут весной запускать на полную мощность, и никто не знает пока что там будет, это я вчера серьёзную программы посмотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллайдер будут весной запускать на полную мощность, и никто не знает пока что там будет, это я вчера серьёзную программы посмотрел.

Как программа то называлась? Аналог коллайдера (поменьше) уже семь лет пашет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх