Перейти к содержанию

Ликвидация кондиционера


Рекомендуемые сообщения

Граждане паджероводы, гуру по их ремонту и прочие осведомленные лица! Есть вопрос, поделитесь опытом.Засвистел ролик натяжения ремня привода компрессора кондиционера. После поисков такого ролика я пришел к выводу, что придется заказывать. Но тут пришла мысль о том, что все это время кондером я не пользовался (кондер даже не был заправлен), и зачем мне вообще этот ролик.Вопрос в том, не вредно ли будет для двигателя эксплуатация без ремня привода компрессора кондиционера (ремень этот идет от ДВС только на кондер)? Не возникнет ли какая-нибудь расбалансировка или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня засвистел подшипник компрессора кондиционера. Я просто снял ремень привода компрессора и езжу уже третий год. На работу ДВС это никак не влияет. P.S. Какая марка ДВС? Я снял на 4D56.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня засвистел подшипник компрессора кондиционера. Я просто снял ремень привода компрессора и езжу уже третий год. На работу ДВС это никак не влияет. P.S. Какая марка ДВС? Я снял на 4D56.

Двигатель 4G64, 2,4л (бензин).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель 4G64, 2,4л (бензин).

Снимай смело ничего не будет, а ролики кстате недавно были в Автомире в Елизово, брали на Пыжик 6G72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю ремень снять, и такой вопрос возникает, если потом одену, на следующие лето, кондиционер за это время не приёдёт в негодность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю ремень снять, и такой вопрос возникает, если потом одену, на следующие лето, кондиционер за это время не приёдёт в негодность?

От выхода его из строя не застрахован никто, независимо от того есть ли у тебя ремень, или нет! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще из компрессора кондиционера можно сделать насос для накачивания колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще из компрессора кондиционера можно сделать насос для накачивания колес.

Или, если хорошо подумать, офигенный воздушный сигнал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, если хорошо подумать, офигенный воздушный сигнал!

А если проявить чудо инженерной мысли, то можно сделать подобие «турбины», секунды на 3-4 воздуха хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если проявить чудо инженерной мысли, то можно сделать подобие «турбины», секунды на 3-4 воздуха хватит.

И вывернет воздушный фильтр наружу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To snowdog:Нашел ролик на разборке за 500р. с какого-то турбодизеля.Но вот такая штука: из интереса засек расход без ремня привода компрессора кондиционера - 12,5л/100км в чисто городском режиме при нормальной (то есть не тупой) езде. До снятия ролика было 14л/100км. Неужели так влияет этот ремень привода, ведь я даже сам кондер не включал, и компрессор кондиционера крутился в холостую. Есть о чем подумать:) Не исключаю ошибки, все-таки одни замер, хотя считать я умею. В общем, еще раз перепроверю расход - даже из спортивного интереса.А на 6G72 я находил сам подшипник для ролика ремня привода компрессора кондиционера и в петропавловском Автомире, но он совсем другой (очевидно съемный с ролика, что есть хорошо). Был бы у меня съемный подшипник... хотя, конечно, это мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Snowdog:"а ролики кстате недавно были в Автомире в Елизово, брали на Пыжик 6G72" Только что им позвонил, даже сказал про найденный ролик на 6G72, мне авторитетно заявили, что такого добра у них нет и не было ни на какие Пыжи :Smile085:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To snowdog:Нашел ролик на разборке за 500р. с какого-то турбодизеля.Но вот такая штука: из интереса засек расход без ремня привода компрессора кондиционера - 12,5л/100км в чисто городском режиме при нормальной (то есть не тупой) езде. До снятия ролика было 14л/100км. Неужели так влияет этот ремень привода, ведь я даже сам кондер не включал, и компрессор кондиционера крутился в холостую. Есть о чем подумать:) Не исключаю ошибки, все-таки одни замер, хотя считать я умею. В общем, еще раз перепроверю расход - даже из спортивного интереса.А на 6G72 я находил сам подшипник для ролика ремня привода компрессора кондиционера и в петропавловском Автомире, но он совсем другой (очевидно съемный с ролика, что есть хорошо). Был бы у меня съемный подшипник... хотя, конечно, это мелочь.

1,5 литра разница, в принципе в норме,. а еще может быть была муфта подклинившая поэтому дополнительная нагрузка была на двигатель и следовательно на расход
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Snowdog:"а ролики кстате недавно были в Автомире в Елизово, брали на Пыжик 6G72" Только что им позвонил, даже сказал про найденный ролик на 6G72, мне авторитетно заявили, что такого добра у них нет и не было ни на какие Пыжи :Smile085:

Интересно, лично его ставил, а кто покупал сказал что в Автомире в Елизово покупал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От выхода его из строя не застрахован никто, независимо от того есть ли у тебя ремень, или нет! :)

Ну, Костик, с тобой не соглашусь... кондиционерщики, по крайней мере с кем я знаком, говорят, что время от времени его нужно включать, даже зимой... если использовать не будешь - смело снимай ремень...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Костик, с тобой не соглашусь... кондиционерщики, по крайней мере с кем я знаком, говорят, что время от времени его нужно включать, даже зимой... если использовать не будешь - смело снимай ремень...

То, что его надо переодически включать я знаю, т.к. сам реф.механик. Не пойму только зачем ремень снимать? Ведь даже при одетом ремне и выключенном кондиционере компрессор стоит на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вывернет воздушный фильтр наружу.

Гыыы...... Ударение на слово «инженерная» ….Гыы..аа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 литра разница, в принципе в норме,. а еще может быть была муфта подклинившая поэтому дополнительная нагрузка была на двигатель и следовательно на расход

Хммм, повторный замер показывает почти нулевую разницу - не понятно. А что за подклинившая муфта - имеется в виду шкив компрессора кондиционера?"Константин: Ведь даже при одетом ремне и выключенном кондиционере компрессор стоит на месте."Компрессор стоит на месте, но шкив-то крутится, или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкив крутится, но компрессор стоит на месте. Его включает хитрая магнитная муфта, при включении АС. Сопротивление ремня (АС) ДВС в холостом режиме ничтожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкив крутится, но компрессор стоит на месте. Его включает хитрая магнитная муфта, при включении АС. Сопротивление ремня (АС) ДВС в холостом режиме ничтожно.

Теперь понятно, как говорится, Дома Аригато Гадзаймас:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома Аригато Гадзаймас:)

:Smile049: Это что-то связанное с кондиционером, или новое ругательство? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Заклинил ролик натяжителя кондиционера

Новый MB 239493 Ролик компрессора натяжной в сборе

на экзисте стоит 5000р.

Думаю может просто заменить подшипник?

делал так кто?

 

и по ремню не понятно, выдаёт несколько вариантов стоимостью от 400р до 1200р. 

Я так понимаю это правильный номер MB 813344 Ремень приводной кондиционера.

 

Короче подшипник может кто подсказать какой стоит?

post-3-0-14034100-1422999044_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче подшипник может кто подсказать какой стоит?

 

Сними ролик и посмотри. Или в Автодом зайди и расскажи им, что тебе нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось сразу снять и поставить, тоесть чтобы подшипник был в наличии когда начну работы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх