Перейти к содержанию

«АвтоВАЗ» будет жить.


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

и почему прототипом не стала тойтота? или ниссан?

ненависть к империалистической японии?

хотя у меня подозрения что если бы делали копипаст даже с марков

все равно на другом конце конвейера получалась бы копейка :lol:

Может потому, что Японцы в то время не производили современных автомобилей :Smile049:
http://toyota-istoria.ru/mark/mark.html

http://toyota-istoria.ru/corolla/corolla.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    44

  • Sinus

    22

  • Василий_Б

    22

  • parabellum_tvk@mail.ru

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кхе, уж простите за ИМХО, но где по ссылям японские придумки и разработки? до 80-х сплошная американщина, ну в смысле "копипаст"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не копипаст, а поддержание общих тенденций рынка.

если мировой автомобильный рынок диктовал определенный дизайн то и япы его придерживались.

.а разработки свои. тойота эт вам не мазда =)

так же как и ниссан. эти товарищи делали машинки сами))

т.е. и что нашим помешало не остановиться на первоначальной модели а нормально разрабатывать машинку дальше?

а не производить фиат 70-х годов до 2000-х))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. и что нашим помешало не остановиться на первоначальной модели а нормально разрабатывать машинку дальше?

Экономическая модель. Сейчас это называется рынок и конкуренция. Посмотрите на это с другой стороны - нафига им суетиться если:

1 производство худо-бедно работает

2 продукция продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и заключается русский баранизм... Хоть говно, зато свое. Производится худо, продается тоже тухло, а ведь могли бы... Хотя, нет, не могли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и заключается русский баранизм... Хоть говно, зато свое. Производится худо, продается тоже тухло, а ведь могли бы... Хотя, нет, не могли...

И все же

Посмотрите на это с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и заключается русский баранизм... Хоть говно, зато свое. Производится худо, продается тоже тухло, а ведь могли бы... Хотя, нет, не могли...

И все же

Посмотрите на это с другой стороны.

Эм.... с какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 производство худо-бедно работает

2 продукция продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 производство худо-бедно работает

2 продукция продается.

это прискорбно)

т.е. с таким же принципом вы бы купили наш ноутбук

к примеру за 30000р с процом поколения п2

или норм ноут пусть даже и зарубежный но стоящий своих денег?

вот потому что находятся те кому и так сойдет,

поэтому ваз и не думает делать работу над ошибками..

поэтому и выпускают гумно по 30лет. ни меняя ни технологий..ни конвейера.. ничего.

а чо так сойдет найдутся же те кто живут по указке и купят.

и плевать что большую часть из цены их автомобиля это не затраченные на его производство

средства, а деньги менегеров и питающегося с завода местного криминалитета.

нравится их кормить? п-жта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. с таким же принципом вы бы

С таким принципом я не голосую за систему порождающую такие условия. А какбэ даже наоборот. Но большинство решает иначе, а потом ноют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким принципом я не голосую за систему порождающую такие условия. А какбэ даже наоборот. Но большинство решает иначе, а потом ноют.

систему порождает не власть а люди.. если тупо бойкотировать продукцию ваз протянет максимум полгода.

и ни правительство ни пошлины ему ни помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тупо

Вот это у нес получается очень хорошо делать. Ломать не строить, всяко! Предлагаю еще плавку металлов выпилить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю еще плавку металлов выпилить

металл хороший и за рубеж идет даж)

а вазы? даж в нигерию и то не возьмут)

короче надо сжечь проклятый завод)

небось сносить будут портал в ад найдут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, продаются они по всему миру.

Даж леворульки в Новой Зеландии катаюцца.

зы А вот 3.14здов эм, в смысле повысить культуру производства нужно обязательно.

блин, запутался я с этими рулями. В Новой Зеландии и Англии правый руль, и ВАЗы там такие же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

АвтоВАЗ" проведет ребрендинг

По неофициальным данным, ребрендинг будет неглубоким, но можно ожидать изменения дизайна «вазовских» автомобилей в целом. Не исключен пересмотр эмблемы Lada, но центральный ее элемент, ладья, останется нетронутым. Также будут прежними и фирменные цвета «АвтоВАЗа» – синий и белый.

подробнее

Это действительно что-то изменит :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут давича шуточку прочел где-то... Сын директора автоваза не торопится получить водительские права, ибо дома его ждут ключи он новенькой лады:-):-):-):-) Имхо, лучше буду всю жизнь ездить на своей старой Карине, чем сяду на жигуль поганый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все предрассудки. Вполне себе машина, я лучше на жыгуле буду ездить, чем пешком ходить. В Питере был, на 2115 ездил. Оно далеко не чудо инженерной мысли, но ездить очень даже можно. А с этими новыми тенденциями в японо-европейском автопроме (прямые впрыски и прочие электронные девайсы, усложняющие и удорожающие конструкцию, а также технические решения, что сцуко парадоксально, но факт - удешевляющие и ослабляющие) - я скорее жыгули или уазку куплю, чем БМВ, на которой ежемесячно придется сервис-центр посещать чтобы узнать, по поводу чего загорелся очередной "чек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все предрассудки. Вполне себе машина, я лучше на жыгуле буду ездить, чем пешком ходить. В Питере был, на 2115 ездил. Оно далеко не чудо инженерной мысли, но ездить очень даже можно. А с этими новыми тенденциями в японо-европейском автопроме (прямые впрыски и прочие электронные девайсы, усложняющие и удорожающие конструкцию, а также технические решения, что сцуко парадоксально, но факт - удешевляющие и ослабляющие) - я скорее жыгули или уазку куплю, чем БМВ, на которой ежемесячно придется сервис-центр посещать чтобы узнать, по поводу чего загорелся очередной "чек".

ага, если на новом жигуле загорелся чек,то можно не обращать внимание,он с завода горит если есть он там конечно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не так уж там и много электроники.. Ну катушка, форсунки, кислородник. Все стоит копейки, диагностируется, меняется. Гораздо хуже, когда почти новая бэха непрерывно сигналит, что чего-то поломалось, ехать не хочет и жрет бензин по 50 литров на сотню км. При этом особо не рассказывает, что именно неисправно, и для устранения "чего-то" начинаются замены "всего по очереди", с ценником на каждую деталь в среднем тыщ по 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем проще, тем лучше, но новые технологии позволяют в два раза снизить расход топлива при прочих равных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не так уж там и много электроники.. Ну катушка, форсунки, кислородник. Все стоит копейки, диагностируется, меняется. Гораздо хуже, когда почти новая бэха непрерывно сигналит, что чего-то поломалось, ехать не хочет и жрет бензин по 50 литров на сотню км. При этом особо не рассказывает, что именно неисправно, и для устранения "чего-то" начинаются замены "всего по очереди", с ценником на каждую деталь в среднем тыщ по 20.

ну так это редкость, в основном на нашу с завода надо начинать прикупать запчасти, то одно то другое и ко всему было бы чем заменить, если меняеш то новое не лучше старого, китайцы уже лучше делать стали.Напомнило рекламу, где мужик на иномарки с сто жене звонит и говорит что придется типо деталь два месяца ждать и тут наш на дровах наших и типо иди кофейку попей щя все сделаем, так мое мнение лучше два месяца подождать и потом ездить без опаски куда хочу и как хочу и далеко не страшно,чем каждый день кофеек пить на стохе и потом бояться за город выехать, так как надо думать как этот хлам обратно притащить и не разбиться из-за оорванного колеса или еще чего. Кстати у нас есть дядька один, как его не отговаривали(в иномарке не ездил ни разу за рулем)так он с завода взял ниву, пока уже в городе,чет замут с документами, привезет,отпишусь по этому монстру нашего автопрома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть из всего вышесказанного можно смело сделать вывод... Европейские тачки на Камчатке иметь невыгодно, русские бессмысленно и имхо глупо, так что японский транспорт лучший:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел вчера новую Гранду, такси. выглядит получше лохана. представляю, как таксер зае..лся отвечать на вопросы пассажиров о машине ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх