Перейти к содержанию

Покупка машины?! Авторынок или яп. аукцион?


Рекомендуемые сообщения

Собственно вот, решил создать такую тему. Скоро собираюсь брать авто, вот мучает вопрос как это лучше сделать. Наш авторынок больше похож на музей, так как цены абсолютно нереальны. Да и выбрать машину в нужной комплектации и коробкой, а также цветом очень сложно. Всё сводится к популярным сейчас покупкой машины через аукцион. Есть контора, занимающаяся поиском машин прямо из своего офиса. В реальном времени ищешь себе машину на японских аукционах, они её потом покупают, ну и привозят сюда. Фирма находится в т/ц Дискавери, вроже бы не *однодневка*. Может кто заказывал через неё. Или у кого есть мысли, как купить и через что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • artyom_b

    27

  • Di$a™!_41

    14

  • blackdusl

    7

  • OREL73

    7

Топ авторов темы

Тоже думаю об этом... и тоже пока в нерешительности.Выбор на авторынке не устраивает ни ценами, ни качеством ((приемлемый экземпляр найти конечно можно...)Имхо вариантов, по большому счету, 2:1. найти человека, который привезет "на заказ" то что хочется,2. попробовать выбрать автомобиль на аукционе с помощьюкомпании-посредника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 artyom_b: 2-ой вариант интересен, но вот нужны отзывы от тех кто так делал...2 рэйсир: выбираю хонду, прадо мне не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 artyom_b: 2-ой вариант интересен, но вот нужны отзывы от тех кто так делал...

Делал... первый опыт был не сильно удачный.Отдали привезенное авто обратно, комплектация и пр.характеристики устраивали, но тех. состояние оказалось плохим (В результате из той же партии взяли другую машину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 рэйсир: выбираю хонду, прадо мне не надо...2 artyom_b: вот этого я и боюсь... Можно потерять кучу времени и нервов, и в итоге остаться в .... Сам заказывал Ед на меху, мужик искал 2 месяца, в итоге привёз на автомате и с не тем движком какой заказывали, и ещё потом говорит - берите, я же привёз.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно потерять кучу времени и нервов, и в итоге остаться в .... Сам заказывал Ед на меху, мужик искал 2 месяца, в итоге привёз на автомате и с не тем движком какой заказывали, и ещё потом говорит - берите, я же привёз.....

Да, привез тот вариант который был в наличии... скорее всего.Хорошо если вернут деньги, а то еще и продавать придется... (В общем, как повезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом плане нормально всё было, предоплату с меня он не брал ни рубля...это мне показалось весьма странно. Привезти под честное слово - поэтому наверное толком он ничего и не искал - первый попавшийся вариант и притащил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал с аукциона авто,первый раз было страшновато .Зато выбирал сам дома сидя за своим компом,выбор приличный , брал на www.auto.vl.ru теперь обзывается drom.ru Меня все устроило,заняло где-то около месяца,авто соответствовало аукционнику (можно сказать почти с конвеера). Следующую тоже буду брать с аукциона!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал на www.auto.vl.ru теперь обзывается drom.ru

А как доставка до ПК, растаможка и пр.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не лень то с Владика под документы тоёту кокую не будь, возиться потом придется около месяца(оформлять), зато по цене нормально получиться, или по объявлению в газете срочно посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как доставка до ПК, растаможка и пр.?

Доставка без проблем сами пригоняют в порт все оформляют ,доки отправляют почтой (экспрес)DHL ,мне отправили через Нави-Авто встало в 18500 в августе .Таможат по самой выгодной схеме на юр. лицо или физ. в зависимости от машины и года выпуска , сними заключается договор Стоимость автомобиля при заказе услуг по доставке через нашу компанию складывается из следующих параметров:Конечная цена в ЯпонииЦена автомобиля на аукционе Стоимость доставки по Японии с аукциона (зависит от аукциона) Затраты по Японии* - фиксированная сумма, см.нижеКонечная цена во ВладивостокеФрахт: 9000 руб. Таможенная пошлина Услуги декларирования: 3700 руб. Таможенный склад: 5000 руб. Встреча-отправка автомобиля: 3000 руб. Постановка со снятием (ГАИ): 4600 руб. Отправка документов экспресс-почтой: 1000 руб.Конечная цена в городе покупателяДоставка до города покупателя и сопутствующие расходыhttp://auto.amayama.ru/faq/ Сдесь все расписанно подробно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 OREL73: а какую машину покупали, когда и за сколько?(если не секрет конечно). Намного ли дешевле вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал ту каторая на аватаре , покупал в прошлом году в июле -августе встала в 6600 баксов со всеми накрутками + перевод денег ,телефонные переговоры, факсы и остальная дребидень (даже потраченные мегабайты учел) Машина ММС Мираж Динго 1999 г. с оценкой 4В . Такие сдесь на момент покупки стоили от7500 до 8000 и сейчас не дешевле 7200, одно но передне приводная , но я вообще не люблю 4ВД ,лишняя трата денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что пошлины поднялись месяц назад. Типа аккорд 98-99года 200-сильный никто не повезёт сюда, так как очень дорого будет из-за мощного мотора. Кто что скажет по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не проходной и его теперь конструктором можно ввести.

можно теоретически и не конструктором, но ценник будет заоблачный)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по существу скажет кто нибудь что нибудь? Да, получается конструктором. Но таможится же всё дело как запчасти, при чём тут мощность? Хотя 1 л.с, хоть 200, это же идёт как запчасть? правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует следующее: Вскоре собираюсь брать авто. Присмотрел и полностью определился, что будет это Хонда Аккорд СИР-Т, седан 98-99 года, двигатель 2 литра, нетурбовый, 200 л.с. Услышал такую информацию, что где-то месяц назад подняли то ли пошлину то ли налог какой-то, теперь якобы мощные машины ввозить очень дорого. Выгодно возить теперь витцы и платцы с маленьким объёмом. Есть у кого достоверная информация по этому поводу? Неужели никто сюда не притащит аккорда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого достоверная информация по этому поводу? еужели никто сюда не притащит аккорда?

Подробной информации у меня нет.(Можно воспользоваться он-лайн калькулятором для расчета пошлины http://calc.tokidoki.ru/и посмотреть, стоит ли везти автомобиль, или ценабудет слишком велика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 artyom_b: Пошлина в 5346$ показал расчёт! Даааа... Но это не то, это полная пошлина, а какова пошлина на конструктор, сколько стоит таможка двигателя и кузова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не то, это полная пошлина, а какова пошлина на конструктор, сколько стоит таможка двигателя и кузова?

Подобного расчета не встречал (Интересно, сколько такая машина непроходного года в среднем стоит на аукционе. Может быть не все так плохо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх