Перейти к содержанию

Покупка машины?! Авторынок или яп. аукцион?


Рекомендуемые сообщения

Стоит в среднем вот столько 171,000 JPY (1700$; иногда до 3000$) зависит от состояния. А вот плохо или нет я так понять и не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • artyom_b

    27

  • Di$a™!_41

    14

  • blackdusl

    7

  • OREL73

    7

Топ авторов темы

Вопрос в том, в каких пределах ты готов заплатить за эту машину.Интересно сколько стоят документы на нее и как легко их найти...Просто тоже сравнивал цены на проходные и непроходные эскудикии пошлины на них... и тоже думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доки говорят можно найти, под обычный аккорд. Подходит. Цена где-то от 500 и до 800 уёв. :huh: Уложиться думаю в 8000-8500$. Необходимо знать, хватит ли на авто в нормальном состоянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Стоит в среднем вот столько 171,000 JPY (1700$; иногда до 3000$) зависит от состояния. А вот плохо или нет я так понять и не могу...

Если с растаможкой, стоимостью документов и переоформления попадает в приемлемую сумму - хорошо)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо знать, хватит ли на авто в нормальном состоянии...

В нормальном состоянии машину с японии очень врятли привезёш это проверено, то химчистку делать надо будет (скорее всего), то дворник задний не работает, то стопы не горят и.т.д. по мелочи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нормальном состоянии машину с японии очень врятли привезёш это проверено

Мелочи - это не страшно. Машина же б/у...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выборе аукционной машины на рынке (т.е. купленной там на аукционе и привезеннойсюда на продажу) ОБЯЗАТЕЛЬНО ищите ее в аукционнойстатистике на предмет соответствия оценки, пробега и пр.деталей, указанных в аукционном листе.Если автомобиль не найден... или данные не соответствуют,сами понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автомобиль не найден... или данные не соответствуют,сами понимаете.

ну не надо расстраивать нас)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну химчистка салона по приходу машины сюда - это самой собой. А не работающий стоп - сделать я понимаю абсолютно не реально :o . Мелочи всегда можно исправить, вот правда делать это при покупке машины за 9 штук баксов это давит психологически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный опрос:

"Японские аукционы усиливают защиту, пытаясь не допустить разглашения

результатов торгов. По вашему, аукционная статистика в свободном доступе

на российских сайтах..."

http://www.drom.ru/poll.php?pollid=266

) надо делать скидку на то, что тема про использование флешек создана 1 апреля... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

http://www.drom.ru/frameno/

оч полезная сцылка при покупке авто....

в объяве крузак 95 года...

а рама 92 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оч полезная сцылка при покупке авто....

Угу! Смотрел эскудик 99, переписал номер и потом пробил, оказался 98-го... ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такое. вроде если машина сделана после середины года, после июня, то она считается как бы следующего года выпуска... Судя по этой базе, так и есть. Много машин так пробивали. Например виста у знакомого октябрь 97, а по всем документам шла 98...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с переходными годами все понятно...ну не в 3 года же разница ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не по теме парни.собираюсь сам заказывать через drom, но вот только не получается никак дешевле, чем у наших местных продовашек бп машин. так как везут сюда они полный автохлам, здесь слегка шаманят и вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не совсем полный автохлам, но большие пробеги,

частичное восстановление и пр. вполне возможны.

Интересная тема, особенно когда почитаешь...:

http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150874239

Имхо, перед покупкой машины на рынке можно и нужно

поискать машину в статистике, особенно если продавец

показывает аукционник.

Мда:

http://forums.drom.ru/showpost.php?p=18122...p;postcount=285

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираюсь сам заказывать через drom, но вот только не получается никак дешевле, чем у наших местных продовашек бп машин. так как везут сюда они полный автохлам, здесь слегка шаманят и вуаля.

Я думаю, что сдесь, что там - все одинаково... Просто там уже обновленные ценники (цена постоянно возрастает), а тут по инерции цена некоторое время остается еще старая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что сдесь, что там - все одинаково... Просто там уже обновленные ценники (цена постоянно возрастает), а тут по инерции цена некоторое время остается еще старая...

уточнишь где.

продаваны не грешат скупкой с автостоянок, уже проданных на аук., но имеющих весьма низкие оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продаваны не грешат скупкой с автостоянок, уже проданных на аук., но имеющих весьма низкие оценки.

не до конца понял твою мысль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто покупается с очень низкими оценками на аукционе (шаманится) и ждёт своего следующего перепродована либо с поддельным аук. листом либо с отсутсвием такого вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто покупается с очень низкими оценками на аукционе (шаманится) и ждёт своего следующего перепродована либо с поддельным аук. листом либо с отсутсвием такого вообще

А потом попадает в Россию :)Тогда частица НЕ - лишняя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх