Перейти к содержанию

Ксенон. Какой лучше фирмы взять и где?


Рекомендуемые сообщения

Фирма Hella разработала фары головного света, которые выполняют все функции освещения с помощью светодиодов. Cadillac Escalade в самой дорогой версии Platinum первым получит новую светотехнику.Цветовая температура светодиода находится в районе 5000 Кельвинов, что ближе всего к дневному освещению (около 6000 Кельвинов). Ксеноновые фары "выдают" около 4000 Кельвинов. Освещение светодиодами позволяет окружающим предметам приобрести максимально реалистичный цвет, а глаза водителя меньше устают в ночное время. Кроме того, реакция срабатывания светодиодов быстрее, чем у обыкновенной лампы, а ближний и дальний свет могут идти из одного источника. Передние фары для Cadillac созданы с помощью специальных оптических элементов, передающих освещение. Помимо самих светодиодов важную роль играют проекционные линзы, где каждый участок самой линзы отвечает за освещение определенной части дороги. Всего в передней фаре используется семь таких линз, и только две их них абсолютно идентичны друг другу, остальные имеют различные формы. Ближний свет идет от пяти оптических блоков светодиодов, расположенных непосредственно один над другим. Верхний светодиод окружен проекционной линзой диаметром 60 мм. Специальная линза используется для того, чтобы создать поток ближнего света на правую часть дороги (так называемый ассиметричный "световой палец"), в то время как четыре выпуклых стеклянных линзы образуют основной ровный свет с широким рассеиванием вблизи автомобиля. Две дополнительных проекционных линзы отвечают за дальний свет. Они расположены ближе к фальшрадиаторной решетке "Кадиллака". Функция дневного освещения осуществляется за счет снижения яркости ближнего света. ЦИТАТА ” Светодиоды дают свет, максимально приближенный к дневному, а глаза водителя меньше устают в ночное время Габаритные огни спроектированы в форме тонкой полоски со светодиодами, вертикально расположенной между источниками ближнего света и специальными боковыми фонарями, которые принято устанавливать на все автомобили, продающиеся на североамериканском рынке. Боковые фонари, расположенные на внешней стороне блок-фары, освещают пространство сбоку с помощью семи светодиодов янтарного цвета. Указатели поворота и противотуманные фары смонтированы на Cadillac Escalade Platinum в нижней части бампера. Специальный высокопроизводительный вентилятор отвечает за температурный режим в лампе, а также охлаждает электронные платы и светодиодные источники света. В США фары со светодиодами в качестве основного источника освещения уже разрешены к применению, согласно стандартам Общества автомобильных инженеров SAE. В Европе и в других странах, подчиняющихся Требованиям ЕС, разработчики ожидают получить такое разрешение в 2008 году. Осуществление сигнальных функций фонарей (поворот, габаритные огни, дневной свет и стоп-сигналы) с помощью светодиодов уже разрешено в странах, где действуют нормы и SAE, и ЕС.

post-632-1196851914_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    20

  • Di$a™!_41

    13

  • blackdusl

    12

  • соломон

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 9 месяцев спустя...

Ауди А6 и ксенон 25000К

Изображение

* видео - тут

BMW X5 ксенон в птф

Изображение

* видео - тут

Каблук и биксенон

Изображение

* фото-отчет - тут

Автобус Икарус и биксенон

Изображение

* видео - тут

Мотоцикл Yamaha и ксенон

Изображение

* фото-отчет об установке - тут

** Цветовая температура ксенона (текст + видео) - тут

** Фото и видео отчеты об установках ксенона и примеры света - тут

** Видео ролики о ксеноне и про ксенон - тут

Это так, чтобы посмеяться:

Видео "ксенон в кипятке" - тут

Видео - "ксенон в аквариуме" - тут

Видео - "ксеноновая лампа в куске льда" - тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так, чтобы посмеяться:Видео "ксенон в кипятке" - тутВидео - "ксенон в аквариуме" - тутВидео - "ксеноновая лампа в куске льда" - тут

Баян! Имхо извращение, ставить подобное на отрыжку отечественного автопрома, да еще и при отсутствии автоматического корректора фар!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну автоматического на "отрыжке" может и нет, а вот гидро или электро корректор очень даже может и стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидро??? А можно подробнее?

7.5.5. Гидрокорректор фарГидрокорректор фар состоит из главного цилиндра, закрепленного на панели приборов, исполнительных цилиндров, установленных на блок-фарах, и соединительных трубок. Цилиндры и трубки заполнены специальной жидкостью, не замерзающей при низких температурах. Конструкция гидрокорректора неразборная и в случае повреждения гидрокорректор заменяется целиком, в сборе с цилиндрами и трубками.Если увеличился угол наклона света фар и регулировочным винтом на блок-фаре не удается привести его в норму, то проверьте, нет ли течи жидкости из цилиндров или трубок гидрокорректора. Снимите исполнительные цилиндры с блок-фар и проверьте рабочий ход штоков, который должен быть (7±0,5) мм.Для замены поврежденного гидрокорректора отсоедините хомуты трубок от скоб крепления проводов. Снимите ручку с главного цилиндра и отверните гайку его крепления к панели приборов. Отсоедините исполнительные цилиндры от блок-фар и протолкните их с уплотнителем в салон автомобиля. Новый гидрокорректор устанавливайте в порядке, обратном снятию.

http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara...rektor-far.html * 1. Рефлектор: * 2. Нижняя опора рефлектора. * 3. Ограничитель щетки очистителя; * 4. Нижний держатель рефлектора: * 5. Рассеиватель фары. * 6. фланец лампы: * 7. Нить дальнею света; * 8. Экран нити ближнего света; * 9. Нить ближнею света; * 10. Рассеиватель указателя поворота; * 11. Лампа AI2-21-3; * 12. Заглушка. устанавливаемая вместо рабочего цилиндра гидрокорректора; * 13. Верхний держатель рефлектора; * 14. Стяжная пружина: * 15. Рычаг: * 16. Возвратная пружина рычага; * 17. Винт вертикальной регулировки света фары: * 18. Чехол: * 19. Втулка; * 20. Шток рабочего цилиндра: * 21. Манжета; * 22. Корпус рабочею цилиндра: * 23. Кожух фары; * 24. Лампа АКГ12-60+55; * 25. Экран; * 26. Лампа А12-4: * 27. Винт горизонтальной регулировки света фары: * 28. Шпилька крепления блок-фары; * 29. Корпус фары; * 30. Корпус главною цилиндра гидрокорректора; * 31. Трубки. соединяющие главный цилиндр с рабочими: * 32. Двойной поршень: * 33. Приводной винт; * 34. Рукоятка; * 35. Насадка: * 36. Крышка: * 37. Блок- фара; * 38. Монтажный блок; * 39. Реле включения ближнего света фар; * 40. Выключатель зажигания; * 41. Выключатель наружного освещения; * 42. Контрольная лампа дальнего света фар; * 43. Переключатель света фар; * 44. Реле включения дальнего света фар; * 45. I.Схема действия гидрокорректора фар: * 46. А-автомобиль с одним водителем: * 47. В-с водителем и грузом в багажнике; * 48. И.Схема включения фар; * 49. III.Вид на штекерный разъем блок-фары: а штекер ближнего света; в. штекер дальнею света: с штекер габаритного света: d штекер массы. Если поискать, то информации много

post-687-1221972490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего такие огромные цветовые температуры???? это же тупо понт....светимость у 25000к ниже чем у галогенки - это физика....а ксенон изначально придумывался для СУПЕР-Освещения дороги, а вырос в понт, огромный причем, ну и вы парни отстаете, ксеноном никого не удивить сейчас, если бы ВЫ устанавливали светодиодный головной свет.....)))))))))))) :thumbs up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ищу комплект ксенона с цоколем H3 в противотуманки поставить. Видел у нас бош китайский, есть sho-me корейский, в принципе на последнем остановился. 5000К думаю будет самое то. Где у нас есть выбор? H3 - редко мне встречался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в магазине "Автопортал" на авторынке, там форумчанам скидка, только он 6000К

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто расскажет про лампочки галогенки газонаполненные??? стоимость их от 1000 до 4000 р за пару....у кого такие стоят??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 месяцев без прав за ксенон((

Голубой свет Житель Петропавловска-Камчатского Артур ЧЕМИШКЯН приобрел автомобиль«Лексус» и, ничего не подозревая, разъезжал на нем по городу. Но не так давно его остановил инспектор ГИБДД, который разъяснил незадачливому водителю, что последний незаконно управляет автомобилем с установленными на нем световыми приборами синего цвета. Артур попытался объяснить, что он купил автомобиль в таком виде, но инспектор заявил, что эти объяснения неубедительны. Он составил протокол об административном правонарушении и направил его в мировой суд. В судебном заседании мировой судья установил, что ЧЕМИШКЯН совершил правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, - прим. авт.) На этом основании Артур ЧЕМИШКЯН мировым судьей был лишен права управления автомобилем на срок девять месяцев с конфискацией световых приборов. Было от чего прийти в уныние: человек почти на год остался без руля! Друзья посоветовали Артуру нанять хорошего адвоката и попытаться защитить свои права. Адвокат, выслушав ЧЕМИШКЯНА и изучив материалы дела, с легкостью согласился защищать его интересы. Однако, когда в Петропавловском горсуде жалоба ЧЕМИШКЯНА была рассмотрена, оказалось, что усилия адвоката были напрасными: постановление мирового судьи осталось без изменения. В чем же дело? Оказалось, что все очень просто. Согласно п. 11 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации запрещается использование автомобилей, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых не допускается их эксплуатация. Исходя из пункта 3.6. данного Перечня запрещается эксплуатация автомобилей, на которых впереди установлены световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого.Что касается конструктивных особенностей «Лексуса», то,как выяснилось в городском суде, они не влияют на квалификацию совершенного ЧЕМИШКЯНОМ административного правонарушения. Не помогло и заявление адвоката о том, что ксеноновые фары свободно продаются и не являются товаром с ограниченным оборотом. Как пояснил судья, приобретение данного типа фар не является правонарушением, а вот их установка и эксплуатация с запрещенными цветами на автомобилях образуют состав административного правонарушения. С тем и ушел ЧЕМИШКЯН из суда...

газета КВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А очки то тут причем?

Они меняют свет фар головного света с белого на голубо-желтый и.т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду ставить белый ксенон, 4300 или 5000. Синева начинается с 6000К, на мокром асфальте как крот, зато красяво и понтово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду ставить белый ксенон, 4300 или 5000. Синева начинается с 6000К, на мокром асфальте как крот, зато красяво и понтово.

правильно - цветовая температура это цвет свечения абсолютно черного тела при данной температуре...4300к это желтый цвет. свечение при нем наиболее яркое, и наиболее лучшая видимость на дороге...синий, зеленый фиолетовый - понты, корявые))) светимость этих цветовых температур - ниже чем обычная галогеновая лампочка....и тем более за него как мы читали - лишение на 9 мес....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не наю ..у каждого цвета свои + и - ...6000 (белый, хорош, когда сухо, в дождь он мертвый, но у мя 8 мес стоит и полностью устраивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не наю ..у каждого цвета свои + и - ...6000 (белый, хорош, когда сухо, в дождь он мертвый, но у мя 8 мес стоит и полностью устраивает)

на аукционах часто видел: HID, комплекты HId - это ксенон или что???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из магазинов на Новом рынке (не знаю можно ли писать название) есть такой комплект,который тебе надо ,стоит 3900 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в одном инет маге к коему я имею скромное отношение любой моно ксенончек 2500 лденек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх