Перейти к содержанию

Ксенон. Какой лучше фирмы взять и где?


Рекомендуемые сообщения

Так значит они все таки регулируются, видимо такую регулировку мне и делали на Перпетуме.

Скажу проще: отрегулировать можно положение свето-тени выше/ниже, левее/правее. Световой всплеск "галочку" никакими регулировками на другую сторону не перевернуть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    20

  • Di$a™!_41

    13

  • blackdusl

    12

  • соломон

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Световой всплеск "галочку" никакими регулировками на другую сторону не перевернуть!

без разбора фары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без разбора фары

Да и с разбором фары ничего нормального не получиться! Да и не каждый решиться на ковыряние фары дорогого автомобиля!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если фары на леворульных и праворульных машинах одинаковые, то при покупке ксенонового комплекта, следует обращать внимание на то для, какого движения он сделан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если фары на леворульных и праворульных машинах одинаковые, то при покупке ксенонового комплекта, следует обращать внимание на то для, какого движения он сделан?

нет, разница в фарах, а при установке ксенона меняется только цоколь лампы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вернуться к сути вопроса,какому производителю стоит довериться ? :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вернуться к сути вопроса,какому производителю стоит довериться ? :Smile049:

думаю, что выбор не велик (китай или китай), если готовы потратить от 15тр то можно попробовать заказать с Москвы «фирменный» комплект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю заводской у меня биксенон в головном свете - это 4300К? Думаю что в туманки попробую поставить китайский, тем более корейский - это получается и некорейский, а смысла тогда переплачивать не вижу. Теперь другой вопрос возник. 5000 - редкий и ярко белый, 6000- синевой отдаёт, 4300 - у кого как, я смотрел - вроде белый, кто-то говорит желтизной отдаёт. В общем, какой воткнуть, чтобы не отличался от головного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю заводской у меня биксенон в головном свете - это 4300К? Думаю что в туманки попробую поставить китайский, тем более корейский - это получается и некорейский, а смысла тогда переплачивать не вижу. Теперь другой вопрос возник. 5000 - редкий и ярко белый, 6000- синевой отдаёт, 4300 - у кого как, я смотрел - вроде белый, кто-то говорит желтизной отдаёт. В общем, какой воткнуть, чтобы не отличался от головного?

4300 -желтый6000- белий (ярко белий)8000 и 10 000 - синий и фиолетовый, но ментами эти два цвета не нравяйа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сравнили головной свет ксенона недавно с другом, на 2- х машинах, фары на стену. Небольшая загадка всем, на фото где 6000К?

post-36-1226996698_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, справа - это вспышка от фотоаппарата )))

Не похоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, справа - это вспышка от фотоаппарата )))

Ещё варианты? Фото с телефона, без вспышки))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё варианты? Фото с телефона, без вспышки))

Вариантов, как я понимаю, всего два?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а чё за ужосы про ксенон, у людей права забирают? какая нахрен разница как светит, лиш бы фары правильно регулировали чтоб народ не слепило и всё. Я себе би- ксенон 6000 китайский воткнул и не оттого что мне некуда бабло девать, а по необходимости, у нас такие дороги корявые освещения х@й, а многие машины с японии приходят с фарами расчитанными на хорошие дороги с хорошим освещением, и в наших условиях они слепошары конкретные. У РВР фара пипец здоровая а хрен светит, поставил ксенон совсем другое дело стало, а то ночью ездил прилипнув к лобовому и тупил на дороге в силу того что нихрена не видно. какая тут уж в жопу безопасность движения. Казлы вонючие лучше бы дорогами занимались, а не штрафы увеличивали и людей доё@ывали Smile017.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KoTT, ты прав! Слева - мой заводской биксенон 4300Справа - неродной китайский (в чемоданчике который) тоже 4300К, светит он кстати чуть белее.Это всё к тому, что 4300К - этот свет не жёлтый, это ярко-белый.п.с. тот который китайский, дня 4 назад утром, при включении одна лампа дёргалась и не смогла разгореться, и потухла...на всегда(( проработала месяц примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как же газонаполненные галогенные лампы??? у меня такие стоят - светят отлично, а у друга на АВЕНИРе ксенон штатный ближний, а дальний - галоген, так у меня ярче и белее светит и ближний и дальний, теперь он хочет купить комплект газонаполненных галогенок - стоят как и китайский ксенон -от 1500 до 5000 за пару...цветовые температуры как у газоразрядной(ксеноновой) лампы, тогда какая разница между ними??? только что галоген надежнее китайского ксенона будет....фирма например PIAA....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание:

Газонаполненные лампы IPF H4 X-41 принадлежат к серии газонаполненных ламп "XENON BULB". Cерия "XENON BULB" - лампы типа "ксенон". Газ, закаченный в колбу, по своим свойствам абсолютно идентичен ксеноновому. Гарантируют самую высокую яркость света и великолепную видимость в любую погоду и в любое время года. Цвет света - белый, без оттенков и примесей. Газонаполненные лампы IPF H4 X-41 подходят для всепогодного использования.

Стандарт H4.

Температура света: 3700К.

Потребляемая мощность: 60/80 W.

Светоотдача эквивалентна 130/170 W лампе обычного типа.

[*]При изготовлении применяется технология свечения газа, закаченного в колбу лампы (технология высокоэффективного разряжения молекул газа при нагреве);

[*]Обеспечивается высокая яркость светового потока;

[*]Используется тонкая нить накаливания из тугоплавкого материала;

[*]Газ внутри колбы продлевает срок службы нити накаливания;

[*]Колба лампы из цветного стекла обеспечивает температуру цвета 4850K;

[*]Лампы IPF обеспечивают максимальную контрасность излучаемого света;

[*]Обеспечивают пониженное энергопотребление;

[*]Cнижают нагрузку на генератор и нагрев оптики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как продавец китайского ксенона, предлагаю не путать мух и котлен. 1. у меня стоит с февраля, нареканий нет, продал очень много т.н. китайского ксенона, поломки основные э/м в лампе дальний-ближний, за все время просто умерло 2-3 лампы.2. давай те тогда уж сравнивать и цену фирмы и китая? а? 3. сравнивать цвет китая и ваших заводских фар просто некорректно. Для начала у вас фары под КСЕНОН! т.н. ксеноновые фары, а тут в штатную обычную оптику втыкают! как я свой раум не затюнингую, то все равно скайлайн не обгоню, так же и тут ...4. для справки: шо ми и хелла лампы делают угадайте где? даю 3 попытки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как же газонаполненные галогенные лампы??? у меня такие стоят - светят отлично, а у друга на АВЕНИРе ксенон штатный ближний, а дальний - галоген, так у меня ярче и белее светит и ближний и дальний, теперь он хочет купить комплект газонаполненных галогенок - стоят как и китайский ксенон -от 1500 до 5000 за пару...цветовые температуры как у газоразрядной(ксеноновой) лампы, тогда какая разница между ними??? только что галоген надежнее китайского ксенона будет....фирма например PIAA....

Видел разок эти газонаполненные лампы. Удивила цена в 3500-5000р за пару галогенок. продавец объяснила - что мол они просто лучше и всё. Давай фото в студию, как светят ночью. Если и вправду лучше, может их поставлю в противотуманки.С цоколем H3 есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел разок эти газонаполненные лампы. Удивила цена в 3500-5000р за пару галогенок. продавец объяснила - что мол они просто лучше и всё. Давай фото в студию, как светят ночью. Если и вправду лучше, может их поставлю в противотуманки.С цоколем H3 есть?

как сделаю сравнение стандартного ксенона АВЕНИРа и газонаполненой лампы так выложу фото....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 fear75s, буду ждать. и сделай пожалуйста ещё фото самих машин с включенными фарами.Сегодня уже смотрел в форварде2, фирмы вроде бы KOITO, японские. 1800 за 2 лампы, и все H4, говорят H3 не было никогда. Ты где свои брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как сделаю сравнение стандартного ксенона АВЕНИРа и газонаполненой лампы так выложу фото....

Ау! Ну как там с фото дела? У нас моих ламп не нашёл, если что заказывать буду - а времени мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх