Перейти к содержанию

Акция протеста


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 949
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    399

  • Stormwell

    57

  • AlexK

    32

  • sandra

    30

Топ авторов темы

Изображения в теме

Автомобилисты потребовали снизить цены на бензин до 35 рублей за литр

Изображение
Митинг против повышения цен на бензин прошел вчера вечером около развлекательного центра Роллердром в Петропавловске. Автомобилисты потребовали от властей установить разумную цену на топливо.

Анонсированная в соцсетях акция против повышения цен на топливо прошла вчера вечером не в центре Петропавловска, как планировалось, а около РЦ Роллердром. Площадь Ленина, как и предупреждали власти, была занята военными, которые репетировали парад в честь Дня Победы. Протестующие автомобилисты встретились у ступенек краевого правительства, а затем отправились к Роллердрому. Площадка у развлекательного центра была залита талой водой, однако это не помешало активистам провести митинг, на который собралось человек 300-400. Поговорить с недовольными горожанами пришли не только депутаты от оппозиции (Сергей Голубев, Михаил Пучковский, Андрей Сизинцев), но и единоросс Лев Бойцов. Региональное правительство представляли краевой министр ЖКХ и энергетики Сергей Кондратьев и руководитель агентства по внутренней политике Виктор Махиня.

 

Автомобилисты требовали от властей снизить цены на бензин до 35 рублей за литр. Чиновники и депутаты выслушали их, сказали, что сейчас готового решения проблемы у них нет, и пообещали организовать активистам встречу с губернатором Илюхиным, который сегодня должен вернуться на полуостров.

 

Акция продолжалась часа полтора. Протестующие заявили, что понижение цены бензина на 20 копеек расценивают как насмешку. Они даже выразили готовность вернуть деньги «Камчатнефтепродукту». Для этого на площадке поставили ведро с надписью «20 копеек для иуды». В него люди бросали мелочь.

 

Автомобилисты заявили, что будут продолжать акции протеста до тех пор, пока на Камчатке не будет установлена разумная цена на бензин. Ответ на свои требования от властей они намерены получить до 1 мая.

 

Как сообщало ИА «Кам 24», днем в субботу пикет против повышения цен прошел у здания краевого управления ФАС. Его организовали местные единороссы. Еще одну немногочисленную акцию камчатские члены ЛДПР провели около нефтебазы в Сероглазке.

 

Бензин самой ходовой марки АИ-92 8 апреля подорожал в Петропавловске сразу на полтора рубля и стал стоить 40 рублей 60 копеек. После встречи губернатора Илюхина с руководителями нефтяной компании «Альянс», которая владеет предприятием «Камчатнефтепродукт», цены на заправках КНП снизили на 20 копеек.

 

Повышение цен на топливо вызвало в Петропавловске стихийные акции протеста автолюбителей.

- See more at: http://kam.kam24.ru/news/main/20140426/7913.html#sthash.8kZd1rVL.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобилисты потребовали снизить цены на бензин до 35 рублей за литр

 
 

Блин, вот интересно, почему до 35? Не 34 и не 36, а именно 35?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитали, что это цена устроит автомобилистов и "АЗС" "сыты" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава региона в течение 30 минут обсуждал с журналистом Алексеем КОСТЫЛЕВЫМ ситуацию, сложившуюся на топливном рынке края.

"Мы проанализировали расходы по закупке топлива, его перевалке, транспортную составляющую – все, из чего в конечном счете складывается розничная цена бензина на Камчатке, - рассказал Владимир Илюхин. – Сравнили с поставщиком топлива для "Камчатэнерго" - везде, по всем позициям идет завышение".

Губернатор рассказал, что только после тщательного анализа всех данных можно будет говорить о причинах роста розничных цен на бензин на АЗС Камчатского края и о путях решения данной проблемы. Между тем, губернатор заявил, что конечным итогом всех проверок должно стать реальное снижение цены на топливо.

"Цена на топливо на Камчатке должна быть в том ценовом коридоре, который сложился на сегодня на Дальнем Востоке", - сказал Владимир Илюхин.

Для возвращения к цене, которая была на АЗС края до 8 апреля, планируется ограничить торговую надбавку (таким правом обладают регионы, приравненные к районам Крайнего Севера) – на сегодня она составляет до 20% от конечной цены продукта.

"С точки зрения законодательства это единственный механизм, который позволяет нам регулировать цену на топливо. Но, к сожалению, сейчас эта надбавка у "Камчатнефтепродукта" не распространяется на весь путь исполнения контракта, -рассказал глава региона. – Перевалка, логистика, бункеровка выпадают из регулирования".

По словам губернатора, руководство НК "Альянс", которое приобрело ОАО "Камчатнефтепродукт", попросило месяц для того, чтобы оценить ситуацию на рынке полуострова, разобраться в ценообразовании и приобретенных активах.

Также, по мнению губернатора, для более ощутимого эффекта, необходимо уйти от монополии на топливном рынке Камчатки.

"Два дня назад, будучи в Хабаровске, я разговаривал с СЕЧИНЫМ и мы договорились, что в августе проведем встречу на Камчатке, где подпишем соглашение о

сотрудничестве", -сказал Владимир Илюхин

http://severdv.ru/news/show/?id=82887&p=

 

Снижение пока не планируется я так понял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной раз в лужу пернул.Полпред уже обещал,что весной начнутся изменения,где они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитали, что это цена устроит автомобилистов и "АЗС" "сыты" 

 

А как они это посчитали, не сказали? :) Просто из головы взяли, типа нас такое устроит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цене в Магадане я так понял

 

Кстати у них там какие-то расчёты были на бумаге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитали, что это цена устроит автомобилистов и "АЗС" "сыты" 

КАГ посчитали? Меня устроит 30!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня устроит 3,50 руб за литр, как это было лет 10-15 назад!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По словам губернатора, руководство НК "Альянс", которое приобрело ОАО "Камчатнефтепродукт", попросило месяц для того, чтобы оценить ситуацию на рынке полуострова, разобраться в ценообразовании и приобретенных активах.

СПАСЫБА!! Этого хватит чтобы всё забылось и прекратились митинги!! Да через месяц еще пару рублей можно будет прикручивать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня устроит 3,50 руб за литр, как это было лет 10-15 назад!!!

 

В 2000м году 92й стоил около 10 рублей, ДТ - 8, 95й - 12-13. Где было 3.50?

Ну и за эти годы цена на бензин выросла максимум в 5 раз. При этом двухкомнатная квартира тогда стоила тыщ 200 рублей, а сейчас - два-три миллиона. Вот это не очень понятно. А цена на бензин, как мне кажется,  находится вполне в рамках естественной инфляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 2000м году 92й стоил около 10 рублей, ДТ - 8, 95й - 12-13. Где было 3.50?

В 2006-7 г. как мне помнится 1л 92 бенз - 24руб стоил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2000-м вроде по 5,8р или что-то вроде того, помню на стольник можно было почти 10 литров заправить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2000-м вроде по 5,8р или что-то вроде того, помню на стольник можно было почти 10 литров заправить 

 

 

Тебе калькулятор подарить? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, на 58 р походу 5 литров стоило, а на 100-льник можно было почти 10 купить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на мопед 10 литров за 10 р покупал, правда помоему до 98 г дело было :) там еще тыщи может правда еще были :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно год и цену не помню. Помню только, что в 2001 году когда у моего мужа появилась первая машина, после учебы все скидывались по 10 рублей (человек 5-6) и на эти деньги мы заправлялись ( ну может сами 50-100 рэ добавляли) и катались по итогу потом целый день! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно год и цену не помню. Помню только, что в 2001 году когда у моего мужа появилась первая машина, после учебы все скидывались по 10 рублей (человек 5-6) и на эти деньги мы заправлялись ( ну может сами 50-100 рэ добавляли) и катались по итогу потом целый день! 

 

Молодо - зелено)))

Я вот такое помню

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёма-ё! 25 декабря 85 я из армии вернулся, а в 87 права получил, а в 88 купили мы первую машину - Москвич-408... Заправлял 76-м бензином, по 30 копеек литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Заправлял 76-м бензином, по 30 копеек литр.

Это сейчас кажется что копейки. По тем временам нормальные деньги он стоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно год и цену не помню. Помню только, что в 2001 году когда у моего мужа появилась первая машина, после учебы все скидывались по 10 рублей (человек 5-6) и на эти деньги мы заправлялись ( ну может сами 50-100 рэ добавляли) и катались по итогу потом целый день!

 

Молодо - зелено)))

Я вот такое помню

 

Изображение

Ты еще вспомни как истопником на паровозе работал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправлял 76-м бензином, по 30 копеек литр.

 

Обед в столовой стоил рубль. Т.е. - один обед - 3 литра 76 бензина или 2.5 литра 93го. Сейчас так же пообедать стоит минимум 200 рублей, соответственно - 5 литров бензина. Внимание, вопрос - подешевел ли с тех пор бензин?

Еще, моя мама, экономист в КБО, получала в конце 80х 120 рублей. 300 литров бензина. Сейчас средняя зарплата начинающего бухгалтера 25 тысяч. 600 литров бензина.

В 2001м бензин стоил 11 рублей. Снять квартиру - 3500 рублей в месяц. 320 литров. Сейчас бензин стоит 40 рублей, снять такую же квартиру - минимум 20 тысяч рублей. 500 литров бензина.

 

Кстати, помидоры из Термального по 800 рублей вроде никого не беспокоят, акций протеста по этому поводу не видно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх