Перейти к содержанию

Акция протеста


Рекомендуемые сообщения

А вообще судя по активности, подавляющее большинство народа всем довольно,

Участвовать в автопробеги я не стал, просто не хотелось, да и тратить дорогущее топливо, можно сказать бессмысленно катаясь по дорогам как бы неправильно

А что правильно? А как же твои переживания за стоимость бензина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 949
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    399

  • Stormwell

    57

  • AlexK

    32

  • sandra

    30

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бумаги писать правильно, митинги устраивать

Депутатов выбирать, на выборы ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митинг организовала революционерка, юрист Л.В. Токунова. Также на митинге были политики, депутаты: большевик Вячеслав Асмаев, "жириновец" Сергей Голубев, "справедливоросс" Михаил Пучковский (его прочат в кресло губернатора и есть все шансы ему пройти на этот пост на волне как в свое время М.Б. Машковцев), председатель антикоррупционной комиссии Сергей Мылов и его соратник предприниматель Александр Иванов.

Митинг начался с большим опозданием, что не характерно. Выступающие полоскали власть, менты и люди в штатском слушали и снимали на камеры. А потом по свежему снежку колонна с площади, и примкнувшие к ней автомобили проехали по городу с красными шариками. Токунова пообещала до Нового года собрать митинг где будет в 7 раз больше народу. Очевидно знает методы как пробудить революционное сознание масс.

подробнее

А мне понравилась Токунова, она не просто "на кухне" судачит, а реальные дела делает и добилась РАЗРЕШЕНИЯ ПРОВЕДЕНИЯ МИТИНГА НА ПЛОЩАДИ, чего совсем немногим удавалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше беспокоят пробки, которые как бы намекают: бенз дешевый и ездят народу все больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше беспокоят пробки, которые как бы намекают: бенз дешевый и ездят народу все больше и больше.

Народу ездит все больше и больше по причине дешевизны бензина? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народу ездит все больше и больше по причине дешевизны бензина? Smile002.gif

Ну так-то был бы бензин дорогой - народа ездило бы меньше и меньше..

А вообще, бензин, как и хлеб - это товар неэластичного спроса, некорректно напрямую завязывать спрос на него с ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, бензин, как и хлеб - это товар неэластичного спроса, некорректно напрямую завязывать спрос на него с ценой.

Думаю да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощных машин вроде поубавилось, начиная от объема 2.5 по причине "заправляешь чаще - ездишь меньше" Моторы 1.3 - 1.6-2.0 с нынешним постоянным ростом цен на бензин рулеZzz по причине "заправляешь реже - ездишь больше"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше беспокоят пробки, которые как бы намекают: бенз дешевый и ездят народу все больше и больше.

Народу ездит все больше и больше по причине дешевизны бензина? :)
По причине его доступности... на него есть деньги... не последние, не в ущерб желудку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народу ездит все больше и больше по причине дешевизны бензина? Smile002.gif

Ну так-то был бы бензин дорогой - народа ездило бы меньше и меньше..

А вообще, бензин, как и хлеб - это товар неэластичного спроса, некорректно напрямую завязывать спрос на него с ценой.

Полностью соглашусь, спрос не зависит от цены.

Но и не смотря на тяжелые погодные условия, в которых конечно удобно использовать машину, чтобы не дуло в уши, не простудится.

Но тем не менее, оглядитесь в пробке, большинство машин не заполнены людьми под жвак для экономии.

В большей массе ездят по одному человеку, да и глядя на количество машин на дороге, на заправке, можно сделать вывод, что цена бензина народ не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по дорожной обстановке создается впечатление что никто вообще не работает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"""Мощных машин вроде поубавилось, начиная от объема 2.5 по причине "заправляешь чаще - ездишь меньше" Моторы 1.3 - 1.6-2.0 с нынешним постоянным ростом цен на бензин рулеZzz по причине "заправляешь реже - ездишь больше" """

думаю это так же связано с тем, что многие автопроизводители выпускают авто с маленькими объёмом в погоне за экологией + налогооблажение+растаможки заставляют людей покупать чуть новее, но более экономичнее и дешевле....

- в этом случае цена на бензит играет, вероятно, не первоочередную роль....

- и да джипов от 2.5 л то поубавилось...теперь на таких овощах не кто не ездит:)Тундра 4.2 или 5.8 вот что сейчас в тренде:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тундра 4.2 или 5.8

О, а можно модели двигателей? У меня какой-то пробел в знаниях случился, видимо..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну перепутал немного 5.7 л))специально на дроме посмотрел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

25 декабря объявлена Всероссийская акция протеста автомобилистов против роста цен на бензин

25 декабря 2013 года в России проводится Всероссийская акция протеста автомобилистов против роста цен на бензин в 2014 году.

Ожидается, что цены на топливо вырастут на 10-15%. А одной из причин грядущего подорожания бензина назван налоговый маневр в нефтяной отрасли, предполагающий повышение НДПИ на нефть. С 2014 года также будут повышены акцизы на "голубое топливо".

Начало акции объявлено в 12:00 по местному времени. Организаторы призывают всех автомобилистов ровно в полдень, где бы они ни находились, прижаться к обочине и не двигаться в течение часа. Таким образом, по задумке авторов идеи, автолюбители смогут обратить внимание властей на чрезмерно завышенные цены на топливо. Принять участие в своеобразной забастовке водителей планировали в Екатеринбурге, Новосибирске, Тюмени, Чите, Омске, Барнауле, Владивостоке, Иркутске, Саратове, Москве и многих других городах.

Так, саратовские автомобилисты приняли решение присоединиться к акции протеста. Как сообщает местное издание "Версия", саратовская часть акции пройдет на улице Московской. В соцсети "ВКонтакте" в группе "Местоположение ДПС - Саратов и Энгельс" в голосовании по поводу проведения акции протеста приняли участие более 400 человек. Две трети из проголосовавших согласились с проведением акции.

Впрочем, многие автомобилисты не верят, что такая акция нужна и будет полезна. Акция провалилась в Приморском крае. По сообщению дежурного Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю, попытку бастовать предприняли всего лишь трое водителей в городе Артем, но потом передумали. Штрафных санкций к ним никто не применял.

Не проводили никаких акций и на дорогах Забайкальского края. Отказались участвовать и автомобилисты Тюмени, передает "Самотлор-экспресс". Руководитель местной общественной организации "АвтоСоюз72" Александр Воронов сообщил, что его объединение не поддерживает акцию. Другие общественные движения также остались в стороне. Отрицательно высказался об акции и руководитель общества защиты прав автовладельцев "Автосоюз" Игорь Полицаев, заявив, что в городе и так каждый день транспортный коллапс и акция протеста внешне ничем не будет отличаться от привычной картины пробок".

Напомним, по словам замглавы Федеральной антимонопольной службы Анатолия Голомолзина, в 2013 году рост цен на бензин превысил темпы инфляции. Цена на АИ-92 и АИ-95 поднялась на 6%, на дизель - на 3% при уровне инфляции за тот же период в 4,7%.

По расчетам президента Союза нефтепромышленников России Геннадия Шмаля, в 2014 году стоимость бензина в России вырастет в среднем на 10%. В этом случае один литр 92-го бензина может стоить 35-36 рублей, 95-го - 37-38 рублей, 98-го бензина - около 40 рублей.

Примерно с такими же прогнозами выступали в разное время вице-премьер Аркадий Дворкович (6-10%), президент Российского топливного союза Евгений Аркуша (8%). При этом рост цен на 2-3% обеспечит увеличение акцизов, остальное - плановый уровень инфляции. Аркуша указал также на факторы, которые слегка сдержат рост цен. В частности, значительный объем бензина будет производиться по стандарту "Евро-5", который облагается меньшим акцизом.

Большинство цена на топливо устраивает значит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство цена на топливо устраивает значит...

А ты сам-то бастовал?

Не ставь знак равенства между НЕ УСТРИВАЕТ и УЧАСТИЕ В БЕСТОЛКОВЫХ МАССОВКАХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше трёх часов простоял на обочине

Ты или машина? А то моя машина ежедневно стоит по много часов на обочине. Может я тоже за что-то бастую???

тоесть ты был в стороне от забастовки? на обочине...

я тебе задал конкретный вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина бастовала, я если честно забыл про "общероссийскую" акцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина бастовала, я если честно забыл про "общероссийскую" акцию

ну тогда и моя машина бастовала. Значит нашим машинам не все равно, это их не устраивает ни цена ни наше топливо :jokingly: ...

а нас самих цена на топливо устраивает :Smile043:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидается, что цены на топливо вырастут на 10-15%.

Вот как в россии жить с таким постоянным ростом цен? Топливо на 15%, где топливо там и продукты. Что то они не написали что нефтепродукты подымутся на 10-15%, а также в продукты питания и т.п сопутствующее. В следствии чего з/п граждан подымется на 20%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как в россии жить с таким постоянным ростом цен?

Точно! Езжай в Армению! :Smile083:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, смотрел как то путешествие "Орел и Решка" поездка на камчатку. Они тоже дико удивились! Как они тут с такими ценами вообще живут! Не видел?

Точно! Езжай в Армению!

Чего и тебе настоятельно рекомендую это сделать!

post-846-1388064024_thumb.jpg

post-846-1388064043_thumb.jpg

post-846-1388064060_thumb.jpg

post-846-1388064076_thumb.jpg

post-846-1388064093_thumb.jpg

post-846-1388064110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всяко лучше муходрыщинска Камчатка! Местных ворюг засидающих по (администрациям, правительствам) здесь Х прокормишь! Сейчас по телеку смотрел. жируют суки за счет народа! На одни только корпоративы миллионы с бюджета улетают. Шикарные коньяки с хорошей выдержкой, вина, омары, привозные телята на зажарку! Зачем им автостанция? Зоопарк или цирк? Народ жил в савдепии, живет и еще столько же проживет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх