Перейти к содержанию

Уловы минтая


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

10 марта, Север ДВ. Согласно рейтингу вылова квотируемых объектов рыбного промысла, который проводит национальный центр системы мониторинга рыболовства и связи, в Дальневосточном регионе промысловыми судами за последнюю неделю, со 2 по 10 марта, добыто более 62 тыс. тонн рыбы и морепродуктов.Больше всего в Дальневосточном бассейне за неделю добыли минтая - 60 910,73 тонн.Рейтинг объектов промысла формируется по сгруппированным данным из судовых суточных донесений капитанов промысловых судов. Данные включают вылов объектов в отечественных и зарубежных зонах промысла. Вылов учитывает все режимы промысла - промышленный лов, научные исследования, межправительственные соглашения и так далее.

За неделю 60 тысяч т., не хило, камчатские суда наверно 20 тысяч т подняли на борт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    35

  • Константин

    10

  • Maxx

    6

  • Di$a™!_41

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

За неделю 60 тысяч т., не хило, камчатские суда наверно 20 тысяч т подняли на борт.

Умнож эту цифру на три и узнаешь, сколько еще выпотрошенного минтая ущло за борт, а икра налево в Корею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умнож эту цифру на три и узнаешь, сколько еще выпотрошенного минтая ущло за борт, а икра налево в Корею.

Это они специально так делают, - краба прикармливают...А так Океанрыбфлот сейчас должен заработать денег на весь город, так как это градообразующие предприятие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так Океанрыбфлот сейчас должен заработать денег на весь город, так как это градообразующие предприятие.

:jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Океанрыбфлот1. БАТМ «Бакланово»2. БАТМ «Борисово»3. БАТМ «Владимир Бабич»4. БАТМ «Московская олимпиада»5. БАТМ «20-й съезд КПСС»6. БАТМ "Байковск"7. Краболов «Сивинд»8. ТР «Меркурий» 9. МТР «Прегольский» 10. МТР «Тесей» 11.Поллукс1. БАТМ «Анатолий пономорёв»2. БАТМ «Поллукс»3. СРТМ-К «Николай Солодчук»4. МРС – 10 штАкрос1. БАТМ «Акрос»2. МФТ «Виктория»3. МФТ «Вилючинский»4. МФТ «Витус Беринг»5. МФТ «Василий Головнин»6. МФТ «Пётр Ильин»7. МФТ «Алексей Чириков»8. ЯМС «Колкан»9. ЯМС «Томкод»10. ЯМС «Антиас»11. ЯМС «Группер»12. ЯМС «Капелан»13. ЯМС «Калан»14. ЯМС «Бланкет»15. ЯМС «Тибурон»16. ЯМС «Аланет»17. ЯМС «Тарпон»18. ЯМС «Капродон»19. СТ-420 «Атушуд»20. СТ-420 «Карпинский»21. СТ-503 «Эссо»22. СТР «Оссора»23. СТР «Узон»24. СТР «Талдан» краболов25. Краболов «Яков Павлов»26. СРТМ "Черкеск"Колхоз им. Ленина1. БАТМ «Сероглазка»2. БАТМ «Атлантик Квин»3. БАТМ «Атлантик Принцесс»4. СТР «Пушкорёво»5. СТР «Архипелаг»6. СТР «Карымский»7. СТР «Картинский», 8. СТР «Путятин»9. СТР «Снежный»10. СТР «Громобой»11. РС «Капитан Омелечко»12. РС «Капитан Малякин»13. РС «Капитан Муковников»14. Краболов «Савелево»15. Краболов «Святогор»16. Плавбаза «Камчатский шельф»17. МРТК №№ 302, 309, 310Камчатимпекс1. РТМС-к «Василий Колёнов»2. МФТ «Иоланта»3. Краболов «Шурвинд»4. ТСМ «Мио»5. Краболов "Ивнинг стар"Камчатрыбпром1. БАТМ «Мыс алюторский»2. БМРТ «Резолют»3. СРТМ «Корякское нагорье»4. СТР «Козельский»5. Краболов «Долина»6. МТР "Таис"БЛАФ 1. БМРТ «Иван Малякин»2. БМРТ «Петропавловск»3. РС «Амга»4. РС «Аксакова»5. РС «Пирогово»6. РС «Просторный»Рыболовецкий колхоз им. Беккерева.1. БМРТ «Мыс Свободный»2. БМРТ «Рыбак Ивашки»3. МРСыЭто по-моему основной камчатский флот, в дальнейшем информация будет уточняться и добавляться.Океанрыбфлот вроде как соединился с Поллуксом.Совсем не маленький флот :thumbs up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё остальное верно?

13. РС «Громовой» СТР "Громобой"Квин и Принцессу переименовали. ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё весь основной камчатсский флот очень древний. Только в Акросе более-менее свежие филейщики норвежские МФТ и ЯМСы. А остальное списывать пора, БАТМы 70-80-х годов постройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МФТ уже тоже старенькие, первый помоему Витус Беринг пришёл в 1990 году, тоесть уже почти 20 лет, а срок службы них вроде как меньше чем у БАТМов и БМРТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МФТ уже тоже старенькие, первый помоему Витус Беринг пришёл в 1990 году, тоесть уже почти 20 лет, а срок службы них вроде как меньше чем у БАТМов и БМРТ

Витус Беринг - стеркодер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витус Беринг - стеркодер.

Вообще стеркодер - это МФТ и есть, а в реестре СРТМ - Р 8830. Стеркодер - это название Норвежское. Вот про БМРТ и БАТМ ты был прав. :relax:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще стеркодер - это МФТ и есть, а в реестре СРТМ - Р 8830. Стеркодер - это название Норвежское.

Типы корпусов часто называют по "головному судну" - первому в серии. Стеркодер - это название первого судна такого проекта, на Камчатку их пришло сразу 4 штуки, в т.ч. и Витус Беринг (а ещё Адмирал Завойко, Алексей Чириков и собственно Стеркодер), производства Норвегии.А МФТ это общее название - морозильный филейный траулер. Стеркодеры к ним относится, разумеется. Но кроме них работают МФТ испанской постройки (а ещё немцы, в малом количестве, если я не путаю).Моя поправка тут была не очень к месту, я просто по привычке дёрнулся, ошибки не было :)Тем более что их сейчас под СРТМ загнали (но я уже не в теме, сменил отрасль :))Что касается БАТМ и БМРТ - тоже особой ошибки нету, хоть по проектам они все БМРТ, но корпуса разные и характеристики очень разные, так что для лучшего понимания говорят БАТМ и никто не путается, о чём речь.зы: я просто зануда :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типы корпусов часто называют по "головному судну" - первому в серии. Стеркодер - это название первого судна такого проекта, на Камчатку их пришло сразу 4 штуки, в т.ч. и Витус Беринг (а ещё Адмирал Завойко, Алексей Чириков и собственно Стеркодер), производства Норвегии.А МФТ это общее название - морозильный филейный траулер. Стеркодеры к ним относится, разумеется. Но кроме них работают МФТ испанской постройки (а ещё немцы, в малом количестве, если я не путаю).Что касается БАТМ и БМРТ - тоже особой ошибки нету, хоть по проектам они все БМРТ, но корпуса разные и характеристики очень разные, так что для лучшего понимания говорят БАТМ и никто не путается, о чём речь.зы: я просто зануда :)

Ты забыл про Василий Головнин! За БАТМ я сказал выше, ты прав, а вот за твой зы: ..........ниче не могу сказать, лично не знаком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты забыл про Василий Головнин! За БАТМ я сказал выше, ты прав, а вот за твой зы: ..........ниче не могу сказать, лично не знаком.

Разве Головнин - стеркодер первой серии (вместе с В.Б.)? Их тоже несколько поколений было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве Головнин - стеркодер первого поколения (вместе с В.Б.)? Их тоже несколько серий было.

На сколько я знаю, да, их было 5 штук, а вот какого поколения я тебе не скажу, знаю только, что он 1996 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумничаю: БАТМ - проект 1288 Большой Автономный Траулер Морозильщик.БМРТ - проект 394 Большой Морозильно-Рыболовный Траулер.Есть еще БМРТ "рогачи", но название проекта к сожелению не помню. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, да, их было 5 штук, а вот какого поколения я тебе не скажу, знаю только, что он 1996 года.

Уверен, что головнин 96-го? работал в Акросе, в самой конторе смотрел года выпусков всех судов. Из мфт самый древний вроде как вилючинский(90-ый год постройки), самый свежий головнин, но максимум это 93 год. У них уже 15 лет как все 6 мфт, 96 никак не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что головнин 96-го? работал в Акросе, в самой конторе смотрел года выпусков всех судов. Из мфт самый древний вроде как вилючинский(90-ый год постройки), самый свежий головнин, но максимум это 93 год. У них уже 15 лет как все 6 мфт, 96 никак не получается.

Согласен, 6 МФТ, а год постройки Головнина 1992. Я перепутал с Камчатимпэксовской "Иолантой", та 1996 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МФТ 6, а ярусоловов (ЯМС), сколько?Вродек как 17, но у меня в списке только 11, каких не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МФТ 6, а ярусоловов (ЯМС), сколько?Вродек как 17, но у меня в списке только 11, каких не хватает?

Вроде их 12.

Согласен, 6 МФТ, а год постройки Головнина 1992. Я перепутал с Камчатимпэксовской "Иолантой", та 1996 года.

Про иоланту не скажу, у меня батя на ней работал. потом у него спрошу. Кстати, иоланта изначально шла акросу, но потом при перегоне судна с завода до нас, попала в сильнейший шторм, маленько пострадала, и акрос от него отказался. купил импекс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЯМСах, срок службы медных труб 15 лет, сейчас их все меняют на пластиковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумничаю: БАТМ - проект 1288 Большой Автономный Траулер Морозильщик.БМРТ - проект 394 Большой Морозильно-Рыболовный Траулер.Есть еще БМРТ "рогачи", но название проекта к сожелению не помню. :)

На Камчатке массово были:БМРТ проект 394 тип МАЯКОВСКИЙ == "старик" (с колоннами)БМРТ проект 394А тип ПИОНЕР ЛАТВИИ == "портальный"БМРТ проект 394РМ тип ЛУЧЕГОРСК == "портальный"БМРТ проект 394АМ тип КРОНШТАДТ == "рогач"БМРТ проект 1288 тип ПУЛКОВСКИЙ МЕРИДИАН == "БАТМ"у нас же была подобная тема :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РТМК-С(Рыболовный Траулер Морозильный Консервный - Супер!) Василий Калёнов. самый большой из нашего флота камчатского.

post-36-1237294592_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БМРТ проект 1288 тип ПУЛКОВСКИЙ МЕРИДИАН == "БАТМ"

Мну был на "Пулковском меридиане". Он немного отличается своей конструкцией от современных БАТМов и был покрашен в черный цвет. В последствии его перекрасили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх