Перейти к содержанию

Перетяжка салона


Nickolas

Рекомендуемые сообщения

вот что получилось при перетяжке пола багажника

использовал мебельный степлер, все тот же 88 клей, кисть, прорезиненный ковролин, ножницы, канцелярский нож

на материал ушло

Коворлин - 800 рэ 2х1 метра

степлер - 450 рэ

клей - 400 рэ бутылка (полторашка)

нож - 100 рэ

ножницы - пол часа искания их дома

кисть - 40 ре

при перетяжке ковролином рекомендую сначала приложить уже вырезанный по шаблону старой обшивки ковролин к фанерке, прибить его степлером к одному краю (С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ), отогнуть ткань, промазать фанеру клеем, после 10 мин перекура прижать ковролин к фанере. Покурить еще 10-15 мин и, когда клей уже хорошо держит его, можно уже загибать остальные края и прибивать их степлером.

Ковролин очень жесткий материал и при загибании может поползти и неровно встать на фанерке. а прибивать сначала одну сторону для последующего удобного и быстрого прикладывания его к фанере, и чтоб его положить уже как задуманно) а не криво косо))

post-230-1279183555_thumb.jpg

post-230-1279183571_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nickolas

    27

  • Михаил

    25

  • AIG

    12

  • Олег

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот !!!наконец то!!!! закончил с перетяжкой одной!! двери.. это ппц.. не думал что это так трудоемко

пользовался феном и все тем же 88 клеем

(по совету Лехи взял "Титан", но че то как то он серый клей какой то... )

вот что получилось)

PS За грязные руки сильно не ругайте))

post-230-1279701407_thumb.jpg

post-230-1279701427_thumb.jpg

post-230-1279701438_thumb.jpg

post-230-1279701457_thumb.jpg

post-230-1279701468_thumb.jpg

post-230-1279701482_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закончишь - попроси кого-нибудь сфотографировать нормальным фотоаппаратом всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду комментов))

а чёйто у тя с порогами?? краска отшкарлупывается?)) лутше бы сначало внешне привёл в норм состояние)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чёйто у тя с порогами?? краска отшкарлупывается?)) лутше бы сначало внешне привёл в норм состояние)

это песок)) пороги норм покрашены балончиком)) на автомойке ничего не отлетает)

закончишь - попроси кого-нибудь сфотографировать нормальным фотоаппаратом всё :)

Но проблем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красавец+5.

з.ы. а професионально кто нить этим у нас занимается??7

89098311342 Алексей .,,

только он 27.07 ушел в Долину Налычева будет через дней 10 где то....

пример ....

post-3353-1280266135_thumb.jpg

post-3353-1280266155_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89098311342 Алексей .,,

только он 27.07 ушел в Долину Налычева будет через дней 10 где то....

пример ....

сколько он взял за это ( работа и материал )??????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдохновленный работой николыча решился на перетяжку крыши и вставок в двери)))

крышу понятно как делать а вот вставки ( они железные ) клеить на старую ошивку или на железо если на железо то какой клей использовать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где купить клей для приклеивания кожаных вставок и кокой лучше брать?? И где можно купить алькантару или кожу для салона, по какой цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алькантру по моему нигде на Камчатке, да в общем любой материал премиум класса придётся заказывать с материка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сегодня гонял по магазам вот что получилось. для утепления салона крыша и бочины сплэн 3004 100 на 120 4мм 360р. итого крыша 6 кусков и бочины на 3 на каждую = 12 по 360 = 4320р.

пол ( в магазине соликс посоветавали) вибропласт М2 50 на 70 2.3мм 365р. итого гдето 20-22куска = 7300р. (золотой пол)

как альтернативу рассматриваю покрыть битумной мастикой пол и поверх какойнить матерьал чтоб кавролин не лип к мастике( посоветуйте что нить)

салон. был в магазе на силуэте присмотрел кожзам 1000р. за метр

так как машинка у меня сине- сверху и серебристая- снизу. то вставки и потолок буду делать белым или серебристым. (был вариант: подсветка в машине оранжевая думал и перетянуть такимже цветом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сегодня гонял по магазам вот что получилось. для утепления салона крыша и бочины сплэн 3004 100 на 120 4мм 360р. итого крыша 6 кусков и бочины на 3 на каждую = 12 по 360 = 4320р.

пол ( в магазине соликс посоветавали) вибропласт М2 50 на 70 2.3мм 365р. итого гдето 20-22куска = 7300р. (золотой пол)

как альтернативу рассматриваю покрыть битумной мастикой пол и поверх какойнить матерьал чтоб кавролин не лип к мастике( посоветуйте что нить)

салон. был в магазе на силуэте присмотрел кожзам 1000р. за метр

так как машинка у меня сине- сверху и серебристая- снизу. то вставки и потолок буду делать белым или серебристым. (был вариант: подсветка в машине оранжевая думал и перетянуть такимже цветом)

.ДЛя виброизоляции:

возле автопарка на АЗС есть в рулонах (шир 30см)12м в ящике 1440р (по 120 за пагон), есть в листах (1*2 метра). Фольгированная - вспененная на битумной основе - прогрел, отодрал бумажку и наклеил..

А вот белый цвет вообще не советую, не практично. Делали людям вставки белые, приезжали месяца через 3 просили перетянуть в другой цвет.

А в пыжике , где нет фильтра и постоянно пыль тем более ( но это мое личное мнение)...

Сейчас в магазине на силуэте появился неплохой выбор ткани ( змеиная, крокодиловая, крокодиловая-хамелеон понравилась) ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще вибро только посоветовали. мне нужно что-то что будет водо не проницаемо. виброизоляцию буду делать у алексексив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот белый цвет вообще не советую, не практично. Делали людям вставки белые, приезжали месяца через 3 просили перетянуть в другой цвет.

А в пыжике , где нет фильтра и постоянно пыль тем более ( но это мое личное мнение)...

Сейчас в магазине на силуэте появился неплохой выбор ткани ( змеиная, крокодиловая, крокодиловая-хамелеон понравилась) ....

вот и я также думаю но тогда какой цвет выбрать??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я также думаю но тогда какой цвет выбрать??????

Ну тут уже на вкус и цвет ))))

Я не знаю....

Я свой планирую пока что ( черный карпет потолок, вкруг бордо, вставки хамелеон и карбон черный), примерно где то так ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сегодня гонял по магазам вот что получилось. для утепления салона крыша и бочины сплэн 3004 100 на 120 4мм 360р. итого крыша 6 кусков и бочины на 3 на каждую = 12 по 360 = 4320р.

пол ( в магазине соликс посоветавали) вибропласт М2 50 на 70 2.3мм 365р. итого гдето 20-22куска = 7300р. (золотой пол)

как альтернативу рассматриваю покрыть битумной мастикой пол и поверх какойнить матерьал чтоб кавролин не лип к мастике( посоветуйте что нить)

салон. был в магазе на силуэте присмотрел кожзам 1000р. за метр

так как машинка у меня сине- сверху и серебристая- снизу. то вставки и потолок буду делать белым или серебристым. (был вариант: подсветка в машине оранжевая думал и перетянуть такимже цветом)

вы ко мне подъедете я вам скажу куда стоит клеить где мона принебречь и цыфру снизите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх