Перейти к содержанию

Метеоры. Персеиды, Леониды, затмение солнечное и лунное


Sinus

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ночью на небе будет шоу. Сегодня максимум метеорного дождя под названием Персеиды.

Жаль что облачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    75

  • Sinus

    43

  • redliner

    20

  • Maxx

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 месяца спустя...

Теперь у меня есть причина ненавидеть облака и туман.

С захода Солнца и до сего времени наблюдал светила небесные, КАЙФ!

Сегодня разглядел Луну, Юпитер, тольколько настроился на Туманность Андромеды, тут бац...... туман.....

Телескоп - зачетная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у меня есть причина ненавидеть облака и туман.

С захода Солнца и до сего времени наблюдал светила небесные, КАЙФ!

Сегодня разглядел Луну, Юпитер, тольколько настроился на Туманность Андромеды, тут бац...... туман.....

Телескоп - зачетная штука.

грибы лучше... :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телескоп это круто :thumbs up:

Как там Нибиру не видно? :jokingly:

А на луне присутствие цивилизации не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно за соседями наблюдать))

А что на это говорить закон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется что все законно.... пусть шторки задергивают, и как вообще можно доказать что в этот момент я смотрел на соседей а не на альфа центавру? а вот с морально этической точки зрения можно и окошка свеого незаконно лишиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в данной ситуёвине - Лучший контроль Ваша совесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Теперь у меня есть причина ненавидеть облака и туман.

С захода Солнца и до сего времени наблюдал светила небесные, КАЙФ!

Сегодня разглядел Луну, Юпитер, тольколько настроился на Туманность Андромеды, тут бац...... туман.....

Телескоп - зачетная штука.

А что за телескоп, что за монтировка? Куда выезжаешь наблюдать?

Тоже балуюсь астронаблюдениями на уровне любителя, был бы рад компании, а то на Камчатке это дело совсем непопулярное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно за соседями наблюдать))

А что на это говорить закон?

Статья 137 УК РФ

Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - штраф ......... или на срок до трех лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за телескоп, что за монтировка? Куда выезжаешь наблюдать?

Тоже балуюсь астронаблюдениями на уровне любителя, был бы рад компании, а то на Камчатке это дело совсем непопулярное.

Честно говоря, телескоп куплен для дочери. Но меня эта штука зацепила сильно.

Купил рефрактор SW 804 AZ3, но спинным мозгом чую, что это только начало.

Пока не выезжаю, пока на крылечке у дома (у меня свой дом). Но от города надо отъезжать, вспомнилось небо на Мутновке.

Компании буду рад, присмотрел площадку, дорога на Англичанку, там правда северная часть неба сопкой закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже присоединился, так что если возьмёте буду рад :Smile083:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, телескоп куплен для дочери. Но меня эта штука зацепила сильно.

Купил рефрактор SW 804 AZ3, но спинным мозгом чую, что это только начало.

Пока не выезжаю, пока на крылечке у дома (у меня свой дом). Но от города надо отъезжать, вспомнилось небо на Мутновке.

Компании буду рад, присмотрел площадку, дорога на Англичанку, там правда северная часть неба сопкой закрыта.

У меня подобная история, брал телескоп для сына и сам на него подсел. У меня рефрактор SW BK909 EQ2, наблюдаю как правило или на полях на 20-м км, там весь горизонт хорошо просматривается, но засветка присутствует, или на полях по пути на новое кладбище, поближе ехать, но засветка сильнее.

Предстоят четыре выходных дня, если небо будет ясное, давай обменяемся телефонами и можно будет скооперироваться.

Есть солнечный фильтр, можно выехать днем, солнце посмотреть, но оно сейчас слабоактивное. Можно выехать перед рассветом, куда-нибудь на океан и понаблюдать Венеру в лучах восходящего солнца, если не ошибаюсь, её должно быть видно в это время... В любом случае, главное это ясное небо и отсутствие ветра, а куда смотреть не проблема.

Я бы тоже присоединился, так что если возьмёте буду рад :Smile083:

Андрей, да не вопрос, присоединяйся, только скинь мне свой телефон, а то у меня труба умерла, а вместе с ней и телефоны форумчан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предстоят четыре выходных дня, если небо будет ясное, давай обменяемся телефонами и можно будет скооперироваться.

ОК. телефон в ЛС кину.

если не ошибаюсь

Я скачал прогу Стеллариум называется, мну шибко помогает найти то что надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно выехать перед рассветом, куда-нибудь на океан и понаблюдать Венеру в лучах восходящего солнца, если не ошибаюсь, её должно быть видно в это время... В любом случае, главное это ясное небо и отсутствие ветра, а куда смотреть не проблема.

Венеру в лучах восходящего солнца...можно присоединиться к компании? обещаю вести себя прилично :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скачал прогу Стеллариум называется, мну шибко помогает найти то что надо.

Слышал про такую. У меня стоит Рэд Шифт 6, очень развернутая программа, но я стараюсь обходиться картами звездного неба и астрономическим календарем, получается с переменным успехом. В прогах есть смысл если возить с собой на наблюдения ноутбук, хотя, то что можно рассмотреть в наши с тобой скромные телескопы, а это только планеты и самые яркие объекты дальнего космоса, легко запомнить без прог и без карт. ИМХО разумеется.

Для желающих присоединиться: если не пугает момент спонтанности и звонки посреди ночи, потому как такие мероприятия заранее не запланируешь, то милости просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, ато думали где да как новую встречу провести.

Вот и решение (прочти). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венеру в лучах восходящего солнца...можно присоединиться к компании? обещаю вести себя прилично

Там и Марс рядышком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и Марс рядышком.

Марс это не тот случай, который нужно вылавливать на рассвете или на закате, как Венеру и Меркурий в силу того, что они ближе Земли расположены к Солнцу, тем более что сейчас неблагоприятный период для наблюдения Марса, лучше подождать два-три месяца и лицезреть Марс ночью, на звездном небе во всех подробностях, даже с ледяными шапками на полюсах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом месяце что можно будет увидеть более-менее нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх