Перейти к содержанию

Выборы губернатора 2025


Автолюбитель

Выборы губернатора Камчатского края  

19 проголосовавших

  1. 1. Кто должен стать новым губернатором Камчатского края?

    • Илюхин Владимир Иванович
      4
    • Калашников Валерий Юрьевич
      4
    • Остриков Александр Валентинович
      0
    • Смагин Михаил Леонидович
      1
    • Против всех
      10
  2. 2. Выборы губернатора 2020,за кого планируете голосовать?

    • Близнюков Максим
      0
    • Бобровских Дмитрий
      0
    • Калашников Валерий
      0
    • Остриков Александр
      0
    • Солодов Владимир
      0


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    170

  • 12345

    41

  • Stormwell

    34

  • AlexK

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если Пегин на последним инвестсовете отчитался нормально (я в командировке был) , то можно и его))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подписывает 

Уже собрали 2500 подписей, всего нужно 5000, 

post-3-0-84667100-1422160304_thumb.jpg

post-3-0-48165300-1422160317_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сборщик и финансирует, конкретнее сам и собирает, ещё ему два друга помогает.

Хотя например Борюсик или Кожемяка могли бы пару лямов подкинуть сходу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Пегин на последним инвестсовете отчитался нормально (я в командировке был) , то можно и его))

Считаешь что эта миссия выполнима -нормально отчитаться?

 

ЗЫ Да он недостоин, хотя бы только потому, что посмел отчитываться в твое отсутствие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опросной лист с вариантами будущих губернаторов Камчатки

post-3-0-56928200-1422173691_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему из второго варианта вопроса исключили несколько фамилий претендентов на губернаторское кресло?

 

з.ы. Если до сегодняшнего дня я еще лояльно относился к политике нашего губернатора, то после его дебильного распоряжения (х.з. как называется нормативный акт) о днях в году, в которых (под ипанутыми и надуманными причинами) невозможна продажа алкоголя - я понял, что он показушник занимающийся самодурством. Если бы он знал, сколько народу **есосило его в этот день - прослезился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, без алкашки я спокойно живу, а вот что без кваса (а следовательно, и без окрошки) я сегодня остался - озадачило.

и тут не только и не столько губер виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему из второго варианта вопроса исключили несколько фамилий претендентов на губернаторское кресло?

 

з.ы. Если до сегодняшнего дня я еще лояльно относился к политике нашего губернатора, то после его дебильного распоряжения (х.з. как называется нормативный акт) о днях в году, в которых (под ипанутыми и надуманными причинами) невозможна продажа алкоголя - я понял, что он показушник занимающийся самодурством. Если бы он знал, сколько народу **есосило его в этот день - прослезился!

 

Ты еще про ошибки в фамилиях скажи - ШамАян и так есть косяки в орфографии))))Для тебя было новостью ограничение продажи алкоголя сегодня? Ваще то это должно было быть опубликовано в газетах, а некто Аль должен был сопипастить. так что в твоей проблеме виноват Аль))

 

ну, без алкашки я спокойно живу, а вот что без кваса (а следовательно, и без окрошки) я сегодня остался - озадачило.и тут не только и не столько губер виноват.

А с квасом то что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, без алкашки я спокойно живу, а вот что без кваса (а следовательно, и без окрошки) я сегодня остался - озадачило.и тут не только и не столько губер виноват.

А с квасом то что не так?
пивняки закрыты - пивом сегодня им нельзя торговать, см.выше, а ради кваса они выходить не будут."Александрия" устроила санитарный день.из гаража с Кирпичиков поехал в робе специально в "Глобус" - там кваса тоже нет, отдел закрыт.больше вариантов купить разливной квас я не придумал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера спокойно съездил в первую от города шашлычку и купил сколько нужно пива на вечер, зачем себе отказывать  :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему из второго варианта вопроса исключили несколько фамилий претендентов на губернаторское кресло?

 

з.ы. Если до сегодняшнего дня я еще лояльно относился к политике нашего губернатора, то после его дебильного распоряжения (х.з. как называется нормативный акт) о днях в году, в которых (под ипанутыми и надуманными причинами) невозможна продажа алкоголя - я понял, что он показушник занимающийся самодурством. Если бы он знал, сколько народу **есосило его в этот день - прослезился!

 

А ты что, дома бар не держишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему из второго варианта вопроса исключили несколько фамилий претендентов на губернаторское кресло?

 

з.ы. Если до сегодняшнего дня я еще лояльно относился к политике нашего губернатора, то после его дебильного распоряжения (х.з. как называется нормативный акт) о днях в году, в которых (под ипанутыми и надуманными причинами) невозможна продажа алкоголя - я понял, что он показушник занимающийся самодурством. Если бы он знал, сколько народу **есосило его в этот день - прослезился!

 

А ты что, дома бар не держишь?

 

Наверное держал, но не удержал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тебя было новостью ограничение продажи алкоголя сегодня?

 

Нет, новостью не было. Знал еще 24-го.

 

А я вчера спокойно съездил в первую от города шашлычку и купил сколько нужно пива на вечер, зачем себе отказывать  :mad:

 

В кафе-игровом зале возле 9-тиэтажки на звездной его тоже спокойно продавали.

 

А ты что, дома бар не держишь?

 

Запасы есть. Речь не о том, что я захотел вкепать и обломился, а в дурости принятия данных решений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится в прошлом году, в мае месяце, когда я был на материке, на выпускные запрещали продажу алкоголя. Ни кто не возмущался, да и мне это кажется правильной мерой, но на выпускной в школах.... Решили сделать день студента, пускай, возмущаться не вижу причин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Попытка оппозиции собрать подписи за отставку губернатора Камчатки с треском провалилась

26 января 2015, 14:39

Изображение

В воскресенье, 25 января, на Камчатке прошла акция так называемой оппозиции или, как они себя сами называют, «инициативной группы». Активисты стояли на «Силуэте» несколько часов и собирали подписи граждан под обращением к президенту страны с просьбой отправить в отставку губернатора Владимира Илюхина. Однако, можно с уверенностью сказать, что акция с треском провалилась и организаторы получили от простых людей результат, который не ожидали. Жители Камчатки, оказывается готовы поддержать действующего губернатора на ближайших выборах.

Изначально акция заявлялась, как сбор подписей за отставку. Однако, как рассказали сторонние наблюдали, после того, как представители инициативной группы получили нагоняй от нескольких пенсионеров, а от людей помладше выслушали довольно нелицеприятные слова (люди выражали явное недовольство всей акцией), условия акции изменились. Инициаторы решили поставить перед гражданами другие вопросы: «Кто из указанных политиков, по Вашему мнению, был или мог бы стать лучшим губернатором?» и «Если бы выборы губернатора проходили в ближайшее воскресенье, то за кого из предложенных кандидатов вы бы проголосовали?». Но и здесь прокололись.

Большинство подписей было отдано за Владимира Илюхина. Причем из представителей оппозиции несколько человек отдали свои голоса Михаилу Пучковскому из «Справедливой России», один голос — Михаилу Смагину от КПРФ, а вот представитель от ЛДПР Сергей Голубев и вовсе остался без голосов. (Предварительные данные, которые смогли получить сторонние наблюдатели, окончательные данные могут быть другими)

Акция заранее анонсировалась на одном из интернет-ресурсов Камчатки. Если верить размещенным там данным, то опрос организовал предприниматель Алексей Николаев, который зарабатывает деньги на продаже пива гражданам...

При этом журналисты, которые стали свидетелями проводимого опроса, говорят о мягко говоря некорректном поведении организаторов по отношению к участникам. В частности, утверждается, что Алексей Николаев, тем, кто принимал участие в опросе говорил, что: «Мы собираем подписи, чтобы отменить все административные барьеры и муниципальные фильтры и позволить жителям самим выбирать». Объяснять, что в обращении – требование отставки главы региона он не стал.

Пока велась видеосъемка, под видом опроса, Алексею Николаеву все же удалось собрать с десяток подписей под обращением к президенту. Правда многие из тех, кто поставил свою фамилию под обращением и ранее отдал голос Владимиру Илюхину в опросе, так и не узнали, что подписались за отставку главы региона.

Один из граждан, принявших участие в опросе, все же задумавшийся на тем, будет ли его голос иметь значение и для чего его опросили, поинтересовался, кто проводит опрос. «Мы инициативная группа граждан, - сказал Николаев, имея ввиду себя и своего товарища по сбору подписей, - Мы целый год ходили, чтобы нам пенсию накинули, а сейчас продукты вдвое, а никто нам не компенсирует».

О том, где будут опубликованы результаты опроса и какие интересы Алексей Николаев преследует, собирая странными способами подписи под обращением к главе государства, предприниматель не уточнил.

 

http://kamchat.info/novosti/popytka_oppozicii_sobrat_podpisi_za_otstavku_gubernatora_kamchatki_s_treskom_provalilas/

Ссут уже конкретно, сам видел как люди подписи ставили и за Илюхина меньшинство.

Уже собрали подписей в 50 раз больше чем за губернатора проголосовали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статистика: после первого губернатора Камчатки, заставшего еще советское время ни один последующий не остался проживать на той территории, где осуществлял правление. Видимо они-то точно не относятся к категории «дурак». -

Очень значимый показатель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу от дома отъехать. А хочется с фотиком за половинку к избушке сходить - глянуть как там со снегоочисткой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу от дома отъехать. А хочется с фотиком за половинку к избушке сходить - глянуть как там со снегоочисткой)))

одно из слов ошибочное :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инициативная группа граждан, начавшая 15 января 2015 года сбор подписей за свободные выборы и отставку губернатора В.И. Илюхина, объявила о продолжении акции. Со слов одного из организаторов, Алексея Николаева, в пятницу 30 января 2015 года с 12-00 до 14-00 на перекрестке "Силуэт" будет проведен очередной пикет по сбору подписей.

 

 

***

Пока на Камчатке кипят политические страсти, наш без пяти минут дважды губернатор становится всероссийской звездой. На выходные его показали в программе «Вести в субботу с Дмитрием Кисилевым». Там он бормотал что-то про уникальную камчатскую энергетику. Правда, забыл добавить, что благодаря этой уникальности энерготариф в крае – самый дорогой в России. А вчера небольшой материал Владимиру Илюхину посвятило лучше печатное издание страны – «Новая газета». Мы публикуем его без правок и изменений.

 

Вот несколько цитат из обращения камчатцев к президенту страны.

«Чтобы попасть к специалистам в детскую поликлинику жителям Камчатки приходится стоять в очередях по 4-6 месяцев. Смертность младенцев в роддомах превышает все разумные пределы. Однако краевые власти закрывают на это глаза и не принимают никаких кадровых решений».

«За годы правления губернатора Илюхина зарплата в краевом правительстве выросла в разы. Сегодня чиновники в среднем получают 100 тысяч рублей в месяц. В то время как обычные жители края зарабатывают не более 25-30 тысяч... Чиновники являются в Камчатском крае высшим сословием – как дворяне в средневековье».

«Газеты, радио и телеканалы контролируются властью: либо напрямую, либо через приближенных олигархов. При этом митинги протеста чиновники запрещают под любыми (часто надуманными) предлогами».

«В отношении чиновников краевого правительства неоднократно заводились уголовные дела. Однако лишь очень немногие из них удалось довести до суда... Цинизму этих господ нет предела. Например, почти четырехмиллиардный подряд на строительство краевой больницы получила фирма, близкая краевой верхушке (губернатору, сенатору и камчатскому депутату). Контролировал псевдоконкурс один из лидеров камчатского отделения Общероссийского народного фронта. Именно он и является директором фирмы победителя».

 

За неполные две недели активисты собрали около двух тысяч подписей. Однако ряд местных СМИ поспешили заявить, что акция «за отставку Илюхина» с треском провалилась. А в краевом правительстве комментировать последние события вообще отказались, сославшись на их «малую общественную значимость».

«Не замечать то, что происходит вокруг, типичный стиль поведения для камчатских начальников. Создается впечатление, что о ситуации в своем регионе губернатор узнает исключительно из телерепортажей и успокаивающих рассказов своих помощников. Думаю, когда мы соберем пять тысяч подписей, а мы их соберем, на нас все-таки обратят внимания», — говорит один из организаторов акции предприниматель Алексей Николаев.

Активисты, по его словам, твердо намерены довести свое начинание до конца. У инициативной группы серьезная команда поддержки. В нее входят женщины, потерявшие детей в камчатских роддомах, предприниматели, оставшиеся без бизнеса, пенсионеры, у которых после выплат коммунальных платежей, на жизнь остается пять тысяч рублей в месяц. Этим людям просто некуда отступать…

Владимир ХИТРОВ, Новая газета.

http://express-kamchatka.com/sobytiya/13233-aktsiya-s-treskom-provalilas-zhiteli-kamchatki-sobrali-pochti-dve-tysyachi-podpisej-za-otstavku-gubernatora-ilyukhina.html

з/п у чиновников высокие, а специалистов очень мало. 

 

Если Николаев дойдёт до конца, это будет большой респект 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Николаев дойдёт до конца, это будет большой респект 

 

До цугундера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх