Перейти к содержанию

Выборы губернатора 2025


Автолюбитель

Выборы губернатора Камчатского края  

19 проголосовавших

  1. 1. Кто должен стать новым губернатором Камчатского края?

    • Илюхин Владимир Иванович
      4
    • Калашников Валерий Юрьевич
      4
    • Остриков Александр Валентинович
      0
    • Смагин Михаил Леонидович
      1
    • Против всех
      10
  2. 2. Выборы губернатора 2020,за кого планируете голосовать?

    • Близнюков Максим
      0
    • Бобровских Дмитрий
      0
    • Калашников Валерий
      0
    • Остриков Александр
      0
    • Солодов Владимир
      0


Рекомендуемые сообщения

До Путина, как и планируется с одиночным пикетом в Москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    170

  • 12345

    41

  • Stormwell

    34

  • AlexK

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Не могу от дома отъехать. А хочется с фотиком за половинку к избушке сходить - глянуть как там со снегоочисткой)))

одно из слов ошибочное :)

 

 

Я наверное все-таки школьником прикинусь)))

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ОРГАНИЗАТОРОМ АКЦИИ «ЗА ОТСТАВКУ ГУБЕРНАТОРА КАМЧАТКИ» ЗАИНТЕРЕСОВАЛАСЬ ПОЛИЦИЯ
Изображение
Полицейские Петропавловска-Камчатского пригласили для объяснений организатора акции «за отставку губернатора» Алексея Николаева. Его заподозрили в нарушении порядка проведения мероприятия.

Инцидент произошел сегодня в полдень в городском районе «Силуэт», где предприниматель Алексей Николаев собирал подписи за отставку губернатора Владимира Илюхина.

 

«Примерно через час после начала мероприятия рядом со мной встала женщина, собиравшая подписи в поддержку своей общественной инициативы по оплате проезда многодетным семьям. Постепенно вокруг нас собралось достаточно много людей, а потом подошел полицейский», – рассказал корреспонденту ИА «Кам 24» Алексей Николаев.

 

По его словам, страж порядка пояснил, что об акции ему сообщил кто-то из горожан. Тут же на место «происшествия» подошел находившийся поблизости участковый. Именно он заявил, что предпринимателю необходимо явиться в отделение полиции для дачи объяснений.

 

«По данному факту будет проведена проверка по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ – нарушение установленного порядка митингов и других акций протеста. Если бы Николаев стоял один, то вопросов бы у правоохранителей не возникло. Однако общественников было двое, а значит назвать это одиночным пикетом уже нельзя. Такие мероприятия требуют разрешения», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления МВД Алла Иванова.

 

Как ранее сообщало агентство, активисты из ряда общественных организаций собирают подписи за отставку губернатора Камчатского края Владимира Илюхина уже более двух недель. В инициативную группу входят представители малого бизнеса, объединения пенсионеров, многодетных семей и коренных жителей региона. Общественники говорят, что собрали уже примерно две тысячи подписей. Обращение с просьбой рассмотреть вопрос об отставке Владимира Илюхина они намерены отправить президенту РФ Владимиру Путину.

 

На прошлой неделе Николаев уже выходил с подписными листами на «Силуэт». Однако тогда акция не вызвала большого интереса у жителей Камчатки. Общественнику удалось заручиться поддержкой всего 27 человек. Впрочем, сегодня, по словам предпринимателя, горожане были более активны.

- See more at: http://kam.kam24.ru/news/main/20150130/17434.html#sthash.yRgvVfL0.dpuf

 

Административный ресурс применили. :-! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязные танцы

По слухам, была предпринята попытка собрать подписи за отставку головы отдаленной губернии. Поговаривают, будто всё это дело было организовано неким предпринимателем, который зарабатывает деньги на продаже пенного напитка... По слухам, на одном из проходных перекрестков городка П. была организована так называемая акция, в ходе которой людям предлагалось поставить подписи под обращением к самодержцу всея Руси, мол, долой нашего начальника. Но, когда люди начали массово отказываться подписывать бумагу, организаторы изменили тактику. Они взялись спрашивать, за кого люди проголосуют, если выборы пройдут в ближайшее воскресенье. Но и здесь прокололись... Большинство подписей было отдано тоже за ныне здравствующего голову. Тогда тактика опроса снова сменилась: человек в зелёном жилете утверждал, что собирает подписи за упразднение административных барьеров, а о том, что документ, в действительности, против действующей власти, умалчивал. Сколько таких автографов, полученных обманом своих земляков, будет использовано в оппозиционных целях, сплетники не уточняют, но предлагают подождать совсем немного - итоги так громко разрекламированной акции нельзя оставить неопубликованными. Поэтому жителям городка П. и всей губернии остается только немного набраться терпения.

Посмотрим, что опубликуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
  •  

ИзображениеДа, тяжела ты шапка Мономаха! Не любит народ власть и всё тут, как бы власть ни старалась для народа, что бы ни делала, всё равно плохая. Это свойство государственности, наверное, только в России? Да нет, и на Западе народ критикует власть, ругает, требует отставок президентов, губернаторов, градоначальников и что? Что-то меняется? Да нет, практически всё на том же уровне. Может всё дело не в губернаторах, градоначальниках да президентах, а в Нас с Вами?

 

 

(про Кузьмицкого) 

... и вроде молодой приехал, и с опытом работы, и со связями в первопрестольной, и добился выделения средств на строительство, сейсмоусиление, переселение, решил проблему задолженности зарплаты, заставил чиновников работать, начал ремонт дорог, строительство аэропортов и прочее, продолжил строительство газопровода и снижение энерготарифов на год всем, отстроил ФОК и биатлон

 

(про Илюхина)

... а не залётных,борьбе с коррупцией, строительстве мостов, аэропортов, пекарен, школ, детсадиков, возрождение морского пароходства, строительство морвокзала,  приобретение транспортно-пассажирских судов, самолётов, компенсирование авиа и проездных билетов малоимущим, строительство новых домов, добился выделение средств на Краевую больницу, городских поликлиник, строительство красивых православных храмов, оказание помощи КМНС, инвалидам, детям сиротам, пенсионерам и ветеранам ВОВ…

 

 

...

 Ну, а вы на себя в зеркало посмотрите, вы то что и кто в этой жизни? Чего вы добились, кроме как заниматься критиканством, причём этим не хорошим делом  занимаются одни и те же лица. Ну, это же не может продолжаться всю сознательную жизнь! Вы определитесь, что вам надо!? Но вы даже не знаете, кем можно заменить нынешнего губернатора Илюхина В.И. У вас нет кандидатуры, вождя, лидера, который, по вашему мнению, смог бы привести Камчатку к благополучию и процветанию! Мало того, вы даже не знаете, чего хотите, вы не представляете программы развития края или политической сферы, всё какие - то намёки. Вам не нравятся коммунисты, националисты, демократы, вам никто не нравится, может тогда создадите «Гуляй Поле» как у батьки Махно? «Крушить на хрен эту власть, всё разрушим, а там сам чёрт не брат!» Нам, то есть Вам, не нужен никто, – «всех к стенке! А что расшаркиваться, власть – враг мой, кто бы ни стоял у власти».

 

Вспомните время заката СССР, как вы и вам подобные глашатаи орали и требовали смены режима, как мастурбировали и визжали враги СССР от восторга! Что вот она, любимая и нежная демократия, вот сейчас мы всё получим: мир и счастье, равенство среди равных! 

 Изображение

Как, так называемые несогласные, захлёбывались этой демократией, как требовали физического уничтожения тех, кто был с ними  не согласен, как оболгали и оскорбляли сотни, тысячи людей, которые пытались противостоять разгулу стихии и анархии...

Изображение

 И что получили? Назовите тех, кто из простых горемык, которые визжали и орали  на митингах "долой СССР" был допущен до рычагов власти? Я их назову, если вы забыли: Егорушка Гайдар, Борька Немцов и Толька Чубайс, Борька Ельцин, и Толик Собчак, Владимир Бирюков и Тимошенко, Премьяк, Лездиньш, Григорьева, и прочие Бойцовы и Маркманы,  Машковцевы, Скворцовы, Пономарёвы Дерипаски и Абрамовичи, Ходорковские и Березовские и прочий отряд угнетённых и обездоленных борцов за свободу народа! Это что, и есть те, ради кого такие как вы требовали смены режима, а кто-то и погиб за то, чтобы у власти стали никчемные пустышки, разворовывая достояние НАРОДА, уничтожая неугодных! И что получили? Настоящий ДЕМОНОКРАТИЧЕСКИЙ режим, с перестрелками на улицах, похищением людей, захват предприятий, взрывы и убийства, голод и холод, темноту и мрак… Продолжать все прелести российской рэвэллюции 1991 – 2000 года!? Или у вас такая короткая память? Может забыли? Так напомним недавнею историю, как некоторые хотели поменять мир к лучшему, а вышло сплошное смертоубийство! 

 

С чего начался развал Российской Империи? С выступления группы студентов в Санкт-Петербурге во второй половине 19 века «за права человека»  под предводительством Александра Ульянова, народовольца, братишки Вовки Ульянова, которому тоже не нравился император Александр. Его повесели как врага народа, самым демократическим способом в то время! Но началось брожение в головах! Убийства губернаторов, расстрелы градоначальников, премьер-министров, коммерсантов, судей, полицмейстеров, и наконец,  развал Империи, холод, голод и прочее! Что хотите продолжение «банкета» уже в начале 21 века, господа организаторы сбора подписей и подписанты, которым не угодил губернатор Камчатки Илюхин!?

 

Ну не нравится он вам, предложите другую кандидатуру, программу выхода из кризиса, якобы который устроил нынешний губернатор, ну а мы посмотрим, по-обсуждаем, может действительно вы правы, и ваш кандидат есть то Солнышко, которое согреет всех? Но вы же открыто заявляете, претендентов у вас НЕТ, программы НЕТ, а есть только желание убрать Илюхина? Ребята, может вам проконсультироваться у психиатров, минимум сходить к психологам или лучше в церковь, в крайнем случае, пройти экзорцизм, говорят, успокаивает, приводит к восстановлению расстроенных нервишек.

 Изображение

Я не защищаю Илюхина, я с ним мало знаком, так, видел несколько раз на совещаниях, слушал и видел его выступления, ничего плохого не скажу. Старается вникнуть в суть проблем, понять, успокоить, оказать помощь, если может, не стесняется наказать нерадивых подчинённых, вплоть до вышибания из тёплого кабинета с проверкой  правоохранительной системой. От народа не бежит и не прячется, вполне доступен до общения, хотя представляю, сколько ему приходится решать вопросов и проблем, а здесь ещё выходка «неадекватов», которые стремятся придать значимости своим акциям к его устранению, путём сбора подписи и написанию письма президенту РФ В.В. Путину.

Изображение

Думаю, будет огромной ошибкой президента РФ, если он поведётся на эту писанину сбора подписей и проведения опроса теми, кто даже не предлагает никакой АЛЬТЕРНАТИВЫ! Я понимаю, как сегодня радуются враги губернатора, как потирают ручки, вот мол, с акциями по бензину не вышло, сумел Илюхин разрулить проблему, так на тебе, проведём опросник, если это не получится, придумают что-нибудь другое, причин можно найти миллион, что собственно и делают организаторы. Я понимаю Алексея Николаева, наверняка он достойный и честный парень, хочет что-то поменять в этой жизни к лучшему, но точно также хотели поменять ситуацию к лучшему ребята их политгруппировки "За перевод стрелок" Андрей Бородавкин, Алексей Петров, Женечка Пылёва и прочие, которые тоже проводили опросы, собирали подписи, если не ошибаюсь, 15 тысяч собрали против перевода стрелок, а стрелочником назначили губернатора Кузьмицкого! И каков результат?  Их даже в депутаты не избрали! Правда они открещивались, типа мы в политику ни-ни, так, за народное время радеем, но потом всё-таки подались соблазну, решили баллотироваться в депутаты и что?  Как выяснилось, те, которые сидели в тени, не глупые люди, зачем им под боком рэвэллюционеры нужны? Лучше их держать на привязи на достаточном расстоянии, чем в органах власти, или депутатском корпусе. Не дай Бог, замутят что и доберутся до них, успешных и значимых Лиц. 

Алексей мой тебе совет (я понимаю, ты в советах не нуждаешься) – успокойся, продумай свои действия, посмотри кто рядом с тобой, против кого и чего ты протестуешь!? Возьми и прими правильное решение, демонстративно, прилюдно сожги эти листы, эти опросы, тем самым ты заработаешь больше очков, больше признания, я уверен. Большая часть населения, небезразличная к судьбе своей страны, судьбам народов своей страны, поймёт и поддержит тебя. Вот тогда действительно на доме, в котором ты живешь,  народ Камчатский прикрепит памятную доску, что в этом дом живёт парень с гражданской сознательностью, честный и благородный!

 

С Уважением, Роман ЖУРАВЛЁВ. http://express-kamchatka.com/sobytiya/13275-aleksej-nikolaev-prilyudno-sozhgi-eti-listy-eti-oprosy.html

 

Ну афтар бы ещё назвал тех кто приватизировал всю Камчатку и учит сейчас нас как жить и платить по 10 т.р. в месяц за ЖКХ, ( я б** 6000р в месяц плачу за отопление, да вы о***ели? ) сказал, бы что огурцы стоят 1000р /кг или покупай пестицидные китайские, рассказал как бы нам на море съездить всей семьёй в отпуск, рассказал бы сколько бензин стоит и сколько стоит привезти контейнер, рассказал бы как все квоты на рыбу разделили меду собой,  и как уголь возят по 12 т.р. вместо 1 т.р., А комбикорм сколько стоит? и это всё эффективные управленцы?  рассказал бы сколько з/п за все эти заслуги у чиновников, (и сколько будет пенсия у чиновников и у меня, а я и такие как я всех чиновников и содержат) и рассказал бы как без помощи центра здесь бы выжили при такой политики   :-! ! 

Чиновники лижут Москве, даже стрелки часов перевели, идиоты.

 

ну или вот правильный ответ 

 

Александр Безуглов 01.02.2015 10:03

Цитата:Что, жареным запахло? Очередной илюхинский троль, накрапал филькину грамоту, из боязни вместе с глав. вором Края, быть отлучённым от халявных бабок. И не вспомнил автор статьи ни проблем пенсионеров, ни проблем инвалидов, ни проблем предпринимателе й, ни проблем камчатской глубинки. И ничего не сказал об удивительной особенности илюхинского подбора кадров, по кумовскому и корифанскому принципу. Не сказал автор о количестве уголовных, дел заведённых на тех, кого лично илюхин в правительство привёл. Не сказал, как любит илюхин швырнуть камчатские деньги "коту под хвост".
А что автор сказал? Он сказал: "сидеть на жопе ровно! Вас обирают, вас унижают, вас выживают с родной земли, но всякая попытка сделать шаг в сторону от намеченного илюхиным пути, будет восприниматься как попытка к побегу (и соответствующим образом наказываться)".
Алексей! Только тогда, когда подписных листов будет достаточно, что бы "поджарить" краевое правительство, и если на этот костёр поставят камчатских, Народом проклятых, упырей, будет смысл их поджечь.

 

http://express-kamchatka.com/sobytiya/13275-aleksej-nikolaev-prilyudno-sozhgi-eti-listy-eti-oprosy.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 1 фок в городе построили при кузе в елизово начали строить. Биатлон построил изатенул кузя а просрал его ильюшка и сеисмика и строика всё при кузе. Краевая больница и ту просрали и конкурс уже мотивированыи провели и то несмогли и что говорить об этои команде.

...

младенцы гибнут а власть присваевает глав врачу роддома номер 1 звание самыи гламурныи врач и грамоту от губернатора. Бабок с рынка выгнали зато торговыи центр класса люкс построили а потом спрашиваем почему помидоры 1000р за кило а огурцы по 900р.ну и тд.фермеров ради рубахина почти всех загубили. Так что это не вдрук и несразу. 
то, что было 5, 10, 15 лет тому назад,......... нефть была дешевая в то время . Рома что будет делать Илюхин когда деньги будут присылать с Москвы в меньших обьемах? толкаться в очереди с протянутой рукой у президента?. в лужу сядет ваш илюхин попкой и пузыри будет пускать. понятно. Потому что Камчатский край . ПРИ СВОИХ РЕСУРСАХ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПЕРВЫМ В РОССИИ . это позорно какие цены в наших магазинах
Р.Журавлёв забыл одну маленькую безделицу. Что ни Афанасичу , ни Маиклу не снились такие бюджеты . При них бюджет был от18милиардов до 23 максимум а при ильюшке 56 начал щас 63милиарда и в чём он может обвинить москву кто ему мешает строить и развивать. Или команда ильюхина таких слов незнает? Она команда знает как осваеваеть , пилить, и хапать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если губернатор из своего дома выедет и детям отдаст, это будет первый шаг к выздоровлению)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Следующая акция по сбору подписей за отзыв губернатора Камчатского края Владимира Илюхина, которой так много внимания уделили прогубернаторские СМИ, состоится с 11-30 до 13-30 в пятницу 6 февраля 2015 года на остановке КП. Об этом сообщили организаторы. Один из них, Алексей Николаев, еще раз подтвердил, что не намерен отступать и все собранные  подписи будут направлены президенту.

 

Вот несколько фотографий с прошлой "проваленной акции".

Изображение

 

 

 

 

"Несмотря на давление со стороны власть имущих, я доведу дело до конца. Если мы сейчас сдадимся и уступим, то про права и свободы граждан можно будет забыть. Предав свои убеждения сейчас, мы предадим всех тех граждан, которые нам поверили. Я общественник, а не член правительства, у меня нет права вешать лапшу на уши людям, не отвечать за свои проступки и игнорировать просьбы камчатцев, доверивших нам свои подписи",– сказал Алексей Николаев.

По словам Алексея, власти пытаются помешать организаторам акции, оказывают на них давление. Вот что он рассказал журналисту портала «Экспресс-Камчатка-онлайн»:

- Началось все с того, что после начала сбора подписей у меня были арестованы банковские счета, не только как у физлица, но и счета моего ИП. Основанием для ареста послужило постановление налоговой службы по причине неуплаты мной дорожного налога. Сумма, послужившая камнем преткновения действительно огромная – 3500 рублей. При этом на мою просьбу, представить подтверждающие документы (постановление налоговой или инкассовое поручение), мне было отказано.Сослались на то, что документы направлены налоговой в банк по почте, и еще не дошли. При чем эта ситуация повторилась и во втором банке, в котором у меня так же открыты счета. Хотя налоговики просто могли снять данную сумму, а не блокировать работу всего предприятия.

Дальше– больше. 22 января ко мне в магазин приехала проверка Роспотребнадзора и СЭС, известив о грядущем действе не за 2 недели, как это обозначено в законе, а за день до этого - 21 числа. Но для соблюдения закона дело было заведено 30 декабря. Меня просили поставить подпись под более ранним числом, но я отказался, поставив 21 января. Меня не ознакомили с причиной проведения внеплановой проверки, не ознакомили с жалобой, якобы, пострадавшей от покупателямоего некачественного товара, сославшись на вновь принятые нормы закона, запрещающие называть фамилии поклепщиков. Также проверяющие не удосужились взять с собой удостоверения, сказав, что для меня достаточно того, что при них имеется распоряжение начальника Роспотребнадзора. Взяв пивка с камбалой (по полкило каждого вида) для «анализа и экспертизы», проверив сроки годности и соблюдения норм хранения, сложив все в черный пакет, не заплатив за него, хотя должны были, поскольку пакет не был вписан в протокол, начали искать понятых. Т.е. как вы понимаете,при выемки товара и документов в магазин никого не пускали. С моей стороны это выглядит как стеб, но вот в чем дело. Если инспектор знает, что проверка заказная, то нужно проводить ее так, чтобы комар носа не подточил, а то мало ли что.В том, что проверка заказана сверху, я судил по поведению помощников главного инспектора, по их лицам и поведению было видно, что они испытывают неудобство от мелочных придирок ко мне со стороны начальника (такое же ощущение было и у моих сотрудников), который настаивал на том, что «сгущенку» нужно хранить исключительно в холодильнике.Окончание проверки 9 февраля. Можно было написать еще пару страниц, но не буду. Прекрасно понимаю, что они выполняли свою работу, в основном, очень нужную и полезную.

Изображение

 

Едем далее. 1 февраля 2015 года в магазин пришел участковый (не с нашего района). Вручив предписание на установку наружного и внутреннего видеонаблюдения, на словах добавил, что зайдет через месяц и проверит исполнение. Якобы, недалеко от моего предприятия избили гражданина… Но справедливости ради надо заметить, что гражданина, указанного в предписании, избили возле авиакассы, а не моего кафе. Также мне не понятно, почему данное письмо направленно полковником с Партизанской, 20, а отчитаться о принятых мерах надо на "Горизонте"? Хотя в нашем районе есть свой отдел участковых. Привлекла мое внимание и печать, которая используется для внутреннего документооборота и каким-то волшебным образом появилась на этом документе. Так же полковник забыл указать ссылки на законы, на основании которых он собственно и предлагает поставить камеры. Постеснялся сотрудник указать за чей счет, в период кризиса, будет произведена установка оборудования.

Изображение

Самый, по моему мнению, некрасивый поступок совершили не в отношении меня, а граждан. Так,неоднократно поступала информация от работников бюджетной сферы (учителей, мед.работников и воспитателей детских садов) о том, что руководство строго настрого запретило подписывать данное обращение. Сразу хочется задать вопрос таким директорам и прокуратуре, а не является ли это превышением должностных полномочий? Представители администрации начали переговоры с общественными организациями, ранее открыто поддержавшими акцию с просьбой повлиять на мое решение о продолжении сбора подписей. Некоторые организации прислушались к советам чиновников и предложили мне дать Владимиру Ивановичу еще один шанс наладить диалог. Напомню, что когда мы просили приостановить вырубку березовой рощи на Заварицкого пока будут идти обсуждения, то нам чиновники ответили, что во время проведения переговоров вырубку и стройку останавливать они не будут. Т.е. можете сами догадаться, какой будет итог переговоров. Так почему теперь я должен приостановить сбор подписей на время диалога?   Диалог –это всегда хорошо, но позволю себе заметить, что мы с губернатором не семейная пара в стадии развода у которой пятеро детей. Последние три года мы то и дело слышим от чиновников одни обещания о грядущем и неизбежном процветании региона. Поэтому уверен, что и в этот раз нас ждет «сдувание пены», только с той разницей, что генератор ветра будет рангом повыше.

Все эти мелкие пакости не смогут повлиять на наше решение. Поэтому приглашаю всех на КП поставить свою подпись за отставку губернатора.

http://express-kamchatka.com/sobytiya/13346-aktsiya-kotoraya-s-treskom-provalilas-projdet-v-pyatnitsu-6-fevralya-2015-goda-na-kp.html

Упёртый чел))

Вот сколько можно сделать практичеси без денег и в одиночку, если иметь большое желание

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рейтинг губернаторов ДВ: глава Камчатки Владимир Илюхин третий с конца
Thu, 12 Feb 2015 00:27:55

«Медиалогия» подготовила медиарейтинги губернаторов за январь 2015 года. В рейтинг-лист вошли действующие главы регионов РФ. По данным «Медиалогии», в Дальневосточном ФО лидерами медиарейтинга в январе 2015 года стали губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, глава республики Саха Егор Борисов и глава Приморского края Владимир Миклушевский

В тройке аутсайдеров Владимир Илюхин, Роман Копин (Чукотка) и Глава ЕАО Александр Винников, у которого вообще отрицательный рейтинг. Отрицательное значение у него связано с тем, что Александр Винников может уйти в отставку, и в СМИ обсуждаются фамилии преемников, один из них – первый зампред правительства Хабаровского края Александр Левинталь. 

А тройка лидеров запомнилась тем, что губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин передал школьникам курильского острова Итуруп подарки от руководителя администрации президента Сергея Иванова – комплект баскетбольных и футбольных мячей. Также СМИ сообщали, что Александр Хорошавин согласовал с Кремлем свое досрочное переизбрание. 

Глава республики Саха Егор Борисов учредил премию главы Республики Саха (Якутия) лучшему учителю. Ежегодно 36 лучших педагогических работников в каждом муниципальном районе и городском округе республики будут удостоены премии в размере 100 000 рублей. 

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский проинспектировал ход строительства Нарвинского тоннеля в Хасанском районе. Также Владимир Миклушевский сообщил, что инициатива вице-премьера РФ Юрия Трутнева о бесплатной выдаче земли на Дальнем Востоке является правильной и должна быть реализована. Помимо этого СМИ сообщали, что Владимир Миклушевский посетил строительную площадку первой гостиницы в игорной зоне "Приморье".

http://vestipk.ru/?id=26851

Ждём марта, с таким рейтингом конечно на мороз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не известно ещё как карта ляжет.

По отношению к рейтингам губеров других регионов, наш имеет т.н. высокий рейтинг - 75 балов из 100 возможных.

 

При рейтинговании губернаторов применялась шкала оценок от 1 до 100 баллов. Губернаторы, получившие оценку свыше 75 баллов, зачисляются в первую группу «очень высокий рейтинг», от 75 до 65 баллов — во вторую группу «высокий рейтинг», от 65 до 50 баллов — в третью группу «средний рейтинг», от 50 баллов и ниже — в четвертую группу «рейтинг ниже среднего».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабка вчера сказала, что нового пришлют, на этого, если дадут отставку, спишут все грехи и бросят под танк(выплеснут народный гнев), а если не дадут отставку, то он досидит до конца срока и тихо свалит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да быстрей бы уж прислали. Движуха хоть какая-то начнётся. А то безнадёга с этим какая-то безпросветная, одни разговоры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да быстрей бы уж прислали. Движуха хоть какая-то начнётся. А то безнадёга с этим какая-то безпросветная, одни разговоры...

Движуха по переделу портфелей краевых может и начнется... А потом что?ВСЯ систему буксует. Сверху донизу. Начиная с отбора людей на руководящие должности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да быстрей бы уж прислали. Движуха хоть какая-то начнётся. А то безнадёга с этим какая-то безпросветная, одни разговоры...

ВСЯ систему буксует. Сверху донизу. Начиная с отбора людей на руководящие должности.

 

Согласен.

Но хочется верить , что от руководителя края многое зависит. Надежда умирает последней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да быстрей бы уж прислали. Движуха хоть какая-то начнётся. А то безнадёга с этим какая-то безпросветная, одни разговоры...

ВСЯ систему буксует. Сверху донизу. Начиная с отбора людей на руководящие должности.

 

Согласен.

Но хочется верить , что от руководителя края многое зависит. Надежда умирает последней.

 

 

Допустим, Илюхин плох. Откуда взять нормального руководителя региона?Ну вот кого из местных можно примерить на эту должность?Опять варяга, выбранного центром непонятно из каких соображений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, знакомая песня.

"Илюхин плох, откуда взять нормального руководителя региона?"

"Путин плох, откуда взять нормального руководителя страной?"

 
да не важно, откуда.
система сейчас выстроена так, что альтернативной силы не создаётся.
значит, нужно пробовать ЛЮБЫХ, самых разных, не обязательно идеальных.
жёстко ограничить период их нахождения "у руля", обеспечить работу механизма принудительной смены власти.
иначе никогда не появятся "достойные"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да не важно, откуда.
система сейчас выстроена так, что альтернативной силы не создаётся.
значит, нужно пробовать ЛЮБЫХ, самых разных, не обязательно идеальных.

Насчет системы согласен. Предложить способ отбора из сонма ЛЮБЫХ готов? 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет способа.

тупо пытаемся угадать, но не даём сидеть в одном кресле 2 срока. ни под каким предлогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупо пытаемся угадать, 

ключевой вопрос - мы пытаемся или администрация президента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мы" это некоторый абстрактный "народ".

АП не заинтересована в смене власти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мы" это некоторый абстрактный "народ".

АП не заинтересована в смене власти

в том то и соль, что реально работающего механизма реализации волеизъявления этого некоторого абстрактного народа разрушен или не создан.формально и возвращение выборов губера ничего не изменит, поскольку нет такого механизма как досрочное прекращение полномочий по инициативе того же народа.

Вернулись к тому же - "система сейчас выстроена так, что альтернативной силы не создаётся". нет политической конкуренции, которая бы заставляла власть работать. И что - революцию устраивать или ждать когда система вынужденно эволюционирует? Или царь батюшка отмашку даст и АП реформы начнет? Местное самоуправление уже реформировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон об отзыве губернатора есть

"Если губернатор нарушает действующую Конституцию, действующее Законодательство и на то есть доказательства в виде решения суда, инициативная группа количеством не менее 20 человек может начать процедуру его отзыва с поста главы региона. Чтобы референдум состоялся, им необходимо будет собрать подписи 30% избирателей Камчатки. 

Кто такой АП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АП - это администрация президента. 

 

Законы не работают. Пока ещё всё держится на раздутом СМИ авторитете ВВП, промывании мозгов населения через СМИ . Бюрократия на местах всеми правдами и неправдами пытается сдерживать недовольство населения, хотя сами понимают , что жопа кругом. 

Походу и революция не за горами (Низы не  хотят больше жить по старому, а верха больше не  могут ими управлять), а потом и гражданская война. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря кому. Населению и ещё активному поколению необходимо иметь активную гражданскую позицию и не бояться доносить её до других(особенно чиновников,силовиков, пенсионеров, детей).

Вообще в идеале было бы , попереть основы нынешней "демократии" . Вот если бы право голоса имело только активное население реально имеющее отношение к производству, росту ВВП государства . Всех иждивенцев (пенсионеров, чиновников,силовиков) отстранить от выборов, лишить права голоса. Сейчас , что-либо производят,создают добавочную стоимость одни, а имеют отношение и доступ к распределению другие (голосуют за тех или иных деятелей, отстаивающих их интересы), которые точат это всё под себя в том числе. То есть реально работающие члены общества и обеспечивающие его развитие (которых меньшинство) вынуждены подчиняться интересам большинства не работающих (иждивенцев), тем самым в этой ситуации страдают реально работающие и создающие. Сейчас в нашем государстве выгоднее стоять на бирже месяцами, отслужить х.з. где до 35-40 лет и иметь пенсии, субсидии от всех бюджетов , чем начать реально работать. Работать прежде всего интеллектуально и доводя это до эффективных решений в производстве, отраслях. Количество рабочего класса в стране сейчас примерно 10%. Вопрос - кто остальные? Со временем рабочего класса должно быть ещё меньше, так как автоматизированные производственные линии будут совершенствоваться и дальше.

На местном уровне, у нас гнать поганой метлой таких как Илюхин и ему подобных комсомольцев, для которых главное красиво отчитаться перед вышестоящим начальством и навешать лапшы на уши пенсионерам ,лишний раз попиариться. Руководить в регионах должны хозяйственники, и уже молодые, имеющие соответствующие образование. Да, таких мало. Но они есть. Всех коррумпированных под суд, чтобы боялись следующие пртенденты на их места.

Следующий режим вынужден будет развивать производство, так что как только будут убраны нынешние барьеры (процент снижен с запретительного до нормального, а госрегулирование заменено страховым), производство попрёт вверх, но на новой технологической основе (постиндустриальной, т.е. автоматических линиях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх