Перейти к содержанию

Кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Что то не нашел такую тему, думаю создать,лишней не будет.

Вот вопрос, кондиционер работает, под капотом трубка в инее почти, но вот дует ветер не такой, конечно холодный, но не так как сама трубка, по первому прикосновению отдернул руку, показалось что обжегся, оказалась просто такой ледяной, но вот с печки дует то не такой морозный. Может забиты соты от пыли? отпотевание удаляет через 15-20 секунд после включения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не нашел такую тему, думаю создать,лишней не будет.

Вот вопрос, кондиционер работает, под капотом трубка в инее почти, но вот дует ветер не такой, конечно холодный, но не так как сама трубка, по первому прикосновению отдернул руку, показалось что обжегся, оказалась просто такой ледяной, но вот с печки дует то не такой морозный. Может забиты соты от пыли? отпотевание удаляет через 15-20 секунд после включения.

возможно, забит всяким фуйлом испаритель кондиционера.

он стоит первым после вентилятора обдува, поэтому всякие мухи/пыль/ветки живут в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не нашел такую тему, думаю создать,лишней не будет.

Вот вопрос, кондиционер работает, под капотом трубка в инее почти, но вот дует ветер не такой, конечно холодный, но не так как сама трубка, по первому прикосновению отдернул руку, показалось что обжегся, оказалась просто такой ледяной, но вот с печки дует то не такой морозный. Может забиты соты от пыли? отпотевание удаляет через 15-20 секунд после включения.

возможно, забит всяким фуйлом испаритель кондиционера.

он стоит первым после вентилятора обдува, поэтому всякие мухи/пыль/ветки живут в нём.

вот на это я и грешу, его как нить можно прочистить с минимальными разборками панели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не нашел такую тему, думаю создать,лишней не будет.

Вот вопрос, кондиционер работает, под капотом трубка в инее почти, но вот дует ветер не такой, конечно холодный, но не так как сама трубка, по первому прикосновению отдернул руку, показалось что обжегся, оказалась просто такой ледяной, но вот с печки дует то не такой морозный. Может забиты соты от пыли? отпотевание удаляет через 15-20 секунд после включения.

возможно, забит всяким фуйлом испаритель кондиционера.

он стоит первым после вентилятора обдува, поэтому всякие мухи/пыль/ветки живут в нём.

вот на это я и грешу, его как нить можно прочистить с минимальными разборками панели?
зависит от конструкции машины, но это всё будет "как-нибудь".

лучше всё-таки добраться до него и промыть со снятием (систему после этого придётся заново заправлять хладагентом).

хотя можно и просто пропылесосить, если дотянешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала сними вентилятор! Он находится под бардочком . Первый сот. Погода позволяет, запасись головками с трещеткой и за дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентилятор то зачем, дует офигенно, или он мешает? да и пылесосом лучше тогда, тут и заправки то нет, а у местного холодильщика это минимум в трешку обойдется,если еще заправит, раз подходил- вот это же три холодильника можно заправить и т.д. ноет короче, пришлось заправлять на спуске в сероглазку, 2 тыщи заплатил,пустой был полностью. Так что лучше пылесос и трещетка, к тому же это все есть в наличии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если из системы ушёл хладагент, то это либо от времени (естественная убыль) либо где-то свищи - снова заправишь, снова уйдёт.

сперва почисти испаритель, проверь работу вентилятора (чтобы поток воздуха был сильный), потом уже езжай к тому кондиционерщику, который не только заправляет, но предварительно проверяет герметичность системы и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если из системы ушёл хладагент, то это либо от времени (естественная убыль) либо где-то свищи - снова заправишь, снова уйдёт.

сперва почисти испаритель, проверь работу вентилятора (чтобы поток воздуха был сильный), потом уже езжай к тому кондиционерщику, который не только заправляет, но предварительно проверяет герметичность системы и пр.

жидкость есть, утечек нет, заправлял в городе год назад, трубки подкапотные в инее, дует вентилятор как бешеный, подкаподные тоже работают, думаю причина в засорении всяким хламом сот через которые проходит воздух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними вентилятор в салоне, а радиатор кондера в салоне пропылесось и продуй компрессором он забивается листьями и всякой ерундой через соты в пластмассовой защиты , там где находятся дворники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними вентилятор в салоне, а радиатор кондера в салоне пропылесось и продуй компрессором он забивается листьями и всякой ерундой через соты в пластмассовой защиты , там где находятся дворники.

уличный воздух идет через фильтр, там чисто, да и кондишку гоняю в основном по салону воздух, вот продуть сам радиатор салона надо.,надеюсь на выходных займусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот обводной ролик кондиционера сейчас он выходит с экзиста примерно 5000р. 

post-3-0-14223900-1427524057_thumb.jpg

post-3-0-18550200-1427524099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну удачи тебе, правда стоит ли он того в наших условиях? Если бы ты еще ездил активно вне города...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не испытывал каких бы то ни было мучений без кондиционера, тут дело привычки, религии и убеждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не испытывал каких бы то ни было мучений без кондиционера, тут дело привычки, религии и убеждений.

Блажен не ведающий ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как дела с удобствами в отечественном автопроме?

Присутствуют

 

 

я не испытывал каких бы то ни было мучений без кондиционера, тут дело привычки, религии и убеждений.

Блажен не ведающий ))

 

т.е. ты думаешь, что я никогда не ездил на машине с кондиционером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, а то напрягает потеть среди дня, а с кондиционером очень приятно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх