Перейти к содержанию

Хочу купить микроавтобус


Рекомендуемые сообщения

К рождению второго ребенка (октябрь) планирую купить большой семейный автомобиль. Выбор пал на Town Ace Noah (4wd, 3S).

Бюджет - 450 тыс (автокредит).

Покупать сейчас или можно будет в сентябре-октябре? Будет ли скачок цен за это время? Или наоборот, в сентябре на рынке станет больше предложений когда все вернутся с отпусков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Be_HaPPY

    36

  • Stormwell

    14

  • redliner

    14

  • Константин

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сейчас некоторые непонятки с курсами валют, новый утилизационный сбор — все это к осени поднимет цены на ввозимые авто. Обычно вместе с удорожанием "новых" авто, поднимают цены и за те машины, которые в России уже 10 лет бегают. А еще осенью спрос на Камчатке выше — люди с рыбалки возвращаются при деньгах.

Кажется, авто вообще никогда не дешевеют. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я в ожидании роста цен перепугался и завтра заказываю тачку из японии. Брать с пробегом по россии не хочу. Заказывать буду Honda Airwave '08-'09 года, смотря как по ценам будет. Выбесило то, что на банальном дроме месяц назад эти машины стоили почти на сто тыр дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупали эксива в 1999 году за 1800 у.е. сейчас он стоит где-то в два раза дороже

паджер брал 6 лет назад за 7500 у.е. сейчас он стоит больше 10.

так что думаю цены только поднимутся.

Причём не исключён вариант, когда б/у машины будут стоит дороже новых, как в советские годы

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вернемся к Noah'у: за 450 тыс вроде как смысла нет тащить откуда-то.

За машину 97-го года не дороговато? http://petropavlovsk-kamchatskiy.drom.ru/t...ah/7827870.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На безпробежные авто цена складывается из:

1. Стоимости покупке авто в Японии

2. Доставка

3. Таможня

4. услуги всех задействованных лиц

+ утилизационный сбор сюда добавится

Что касается пробежных авто, здесь как говорится , кто на что горазд

за 450 т.р. можно купить ладжеро 97 года

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. у Ноя цена завышена?

Джип, тем более дизель не хочу. Мне нужен очень просторный салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На б/у рынке можно цены определить только примерно

Например взять выписать все предложение, вычислить среднюю цену и от неё плясать.

но тут ещё учитывать комплектацию, и самое главное состояние авто

цена конечно завышена, как и на все б/у машины на нашем рынке, но это рынок...

здесь совет могу дать, который и так понятен, это взять все источники (рынок, газета, интернет) и смотреть все интересующие авто, торговаться и желательно конечно день "на кармане" иметь, по тому как хорошие предложения раскупаются в считанные минуты

кореш такой же микрик хотел продать за 400 т.р. я ему говорю - "ставь 450", и он ушел через пол часа после выставление на рынке с торгом в 5 т.р.

Лучше взять авто "в идеале" за 450, чем "убитый" за 350

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я в ожидании роста цен перепугался и завтра заказываю тачку из японии. Брать с пробегом по россии не хочу. Заказывать буду Honda Airwave '08-'09 года, смотря как по ценам будет.

А что раньше не заказал? Сейчас йена очень высокая и доллар не стабилен, да и можно налипнуть на утил. сбор, если влупят с 1 августа...

Тогда вернемся к Noah'у: за 450 тыс вроде как смысла нет тащить откуда-то.

За машину 97-го года не дороговато? http://petropavlovsk-kamchatskiy.drom.ru/t...ah/7827870.html

Честно, просто офигел... За что такая цена может быть??? Пробег небось уже тысяч 500...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноахи практически всегда приходили из Японии с огромными пробегами, черным (не темным, а реально чОрным) маслом в автомате и килограммами отложений под клапанной крышкой и в поддоне. Ну и здесь как-то они новее и лучше не становятся. Да, бензин очень любят, поголовно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Be_HaPPY

Вот по этому FieldTourer-у не узнавал?... или нужна высокая крыша?

http://petropavlovsk-kamchatskiy.drom.ru/t...ah/7874569.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Be_HaPPY

Вот по этому FieldTourer-у не узнавал?... или нужна высокая крыша?

http://petropavlovsk-kamchatskiy.drom.ru/t...ah/7874569.html

А town ace noah от lite ice noah'а отличаются только высотой крыши?

Главный критерий - чтобы был большой салон и центральные сидения разворачивались навстречу третьему ряду или хотя бы боком, чтобы комфортно было возить 2-х взрослых сзади и двух совсем маленьких детей в специальных сиденьях/люльках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сформулирую хотелки немного по-другому:

Нужен большой семейный автомобиль (микроавтобус), в который без проблем поместятся 2 взрослых и 2 маленьких ребенка на задних сиденьях, стоимостью не более 550 тысяч с ограничением в виде автокредита и связанным с ним геммороем (нельзя просто так взять деньги и поехать купить). Кроме вместимости требуется беспроблемное обслуживание (доступность автозапчастей, маленькое количество фирменных болячек).

Какие живучие автомобили есть в пределах означенно суммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно бензиновая Тойота - самая безгеморойная, но у неё ценник кусается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А town ace noah от lite ice noah'а отличаются только высотой крыши?

Главный критерий - чтобы был большой салон и центральные сидения разворачивались навстречу третьему ряду или хотя бы боком, чтобы комфортно было возить 2-х взрослых сзади и двух совсем маленьких детей в специальных сиденьях/люльках

по NOAХ примерно попробую различие разбросать:

-Lite и Town - основное отличие шильдики))... решетка на Lite в мелкодырдочку на Town прорези, и то не 100% факт, по капсу оба варианта проскакивают))

-высоках или низкая крыша - номера кузова разнятся, соответственно задняя дверь отличается

-FieldTourer - низкая крыша + релинги + накладки черные на бамперах

-есть еще Limo, что за комплекташка не вникал.

-сквозняк, наличие 5-й двери - только на грузопассах и то не всех.

свежих пассажиров уже нет, вроде на этой базе после 2001 остались только грузопассы, ходовка простая и недорогая.

на замену пассажирам пошли VOXY - а это другая тема, подключаемый зад на независимой подвеске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кореш тоже очень микрик хотел снова брать, я ему говорю бери джип, не тупи, тем более бабки есть

Так нет взял он Хайса суперового всё электро, 1996 год, за 450 или 550.

отъездил два года, говорит протупил, нужно было прадика или сурфа брать, хайс в лесу как пузотерка.

Так что Хайс можно тоже посмотреть, есть бензиновые даже вроде и салон большой))

Делика тоже вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... а нужен микрик ли??

Праль но говорят ... сурфяру или прадоса надо брать...

ЗЮЫЮ сам мечтаю про хонду элемент)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вот щас покупаю Honda Airwave. Запросы у меня примерно те же. Она подошла хорошо под мои параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сурфе и прадосе средний ряд сидений не ворочается. Основное условие - простой доступ взрослых к детям.

В говны ближайшие лет 5 не собираюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вот щас покупаю Honda Airwave. Запросы у меня примерно те же. Она подошла хорошо под мои параметры.

Куда ж я в Airwave с двумя детьми то? :)

Тут еще одна особенность вылезла - автокредит не дают на авто старше 10 лет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праль но говорят ... сурфяру или прадоса надо брать...

Просто сзади возить больше 3-х человек планируется часто, а во всех стандартных джипах посадка на задние сиденья только через откидывающееся сиденье 2-го ряда.

А в микрике - развернул средний ряд сидений и заходи на любое место без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажете насчет Nissan Serena?

Те, у кого была новая серена - пытались как можно быстрее её продать, при чём за дешёво, и не много покупателей было... сыпится и в обслуживании очень геморойная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот заметил, что на машины 95-99 года цены порой даже выше, чем на продолжатели серии выпуска 2002-2005. С чем это связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх