Перейти к содержанию

Хочу купить микроавтобус


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Be_HaPPY

    36

  • Stormwell

    14

  • redliner

    14

  • Константин

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://petropavlovsk-kamchatskiy.drom.ru/m...a/7895874.html- почему-бы не присмотреться, загнать на ТО к Константину в Сфинкс, грамотные специалисты скажут брать или нет...

Мне кажется, что в дальнейшем она будет обходиться в содержании достаточно дорого.

Не бывает хороших-дешевых-не дорогих в обслуге авто! Делика (если она живая) - стоИт на порядок выше всяких Ноев, Френди и Эльграндов. Это практически полноценный внедорожник с объемным дизелем, крепкой подвеской и добротным салоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но Мазду (уж простите) за авто не считаю. Кроме дизеля WL, других преимуществ на ней нет. Попробуйте поискать на нее з/ч? Все очень долго и дорого. А дизайн - это просто вообще дикий ужас!

з.ы. Это лишь мое ИМХО.

Как говорили в моем детстве: "У каждого свой вкус, сказал индус, слезая с обезьяны...". По Вашему я за шесть лет владения Маздой запчасти не покупал? Но по-любому обошлось дешевле за всё время, чем за год владения вашей любимой маркой... Френдик нормальная семейная машина, без понтов, экономичная и удобная.

А кстати, я свои советы топикстартеру даю основываясь сугубо на личном опыте (могу и про Субару рассказать, какое это "Г"), а Вы, Константин, какими моделями Мазды владели? Или только со стороны, на работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы, Константин, какими моделями Мазды владели? Или только со стороны, на работе?

В глубокой юности юзал роторную "Космо". После этого зарекся даже подходить к этой марке авто. Но на работе и у друзей таких марок авто хватает. Положительно о Мазде отзывается только Stander. И то потому, что он дикий и давний фанат этой марки.

По Вашему я за шесть лет владения Маздой запчасти не покупал?

Ага! И все сразу находились в Автомире и других магазинах города! :Smile083:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему, кое что и из Москвы заказывал, там уж точно всё есть, причем с возможностью выбора. А сюда почему не возят? Как мне на такой же вопрос продавец в Автодоме сказал "Берут их плохо, лежат долго..., лучше на Тойоту привезем."

Кстати, я Вас понимаю, я в юности на 408 Москвиче года два отъездил, тоже ни в жизнь больше не сяду, но зато какой опыт, на всю жизнь страх перед техникой пропал, если уж ту колымагу в рабочем состоянии держал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я Вас понимаю, я в юности на 408 Москвиче года два отъездил, тоже ни в жизнь больше не сяду, но зато какой опыт, на всю жизнь страх перед техникой пропал, если уж ту колымагу в рабочем состоянии держал.

Не вижу сходства 408-го АЗЛК с Маздой Космо. Мазда Космо - это нанотехнологичный авто, в котором применены такие технические решения, о которых в России даже и не мечтали. Хоть и были опытные экземпляры Москвичей, Жигулей и мотоциклов "Урал" с роторами Ванкеля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел за сегодня штучек 5 Ноев. По завышенным ценам (400-450 тыс) создавалось впечатление, что смотрю как минимум Прадик :)

Из 5 машин все 5 были в убитом состоянии (дешевле 350 пока не смотрел).

Все три Эльгранда были с серьезными коцками по кузову (размеры действительно колоссальные). Салон сзади показался неудобным. Вроде все большое, но все равно какое-то маленькое :) Отделка богатая, удобно сидеть водителю. У последнего посмотренного был 5-й владелец при том, что машина 7 лет на Камчатке ))))

Еще понравился ХайАйс с недавно установленным контрактным движком. Очень приятная машина, все понравилось, на его вес 1KZ - самое то. Правда пока он мне ее показывал - мы попали в аварию (за рулем был хозяин, вина не наша), так что, видимо, не судьба. Хотя... Хайс отправил заднюю дверь старенькой Королле в салон при этом у него всего лишь немножко треснул бампер (и так державшийся на двух стрэпах), что говорит о крепком кузове. Если не найду живой Ноах, то вернусь к этому варианту.

Мазду пока что нашел в городе лишь одну, но она в убитом состоянии (движок еще живой, а кузов и салон мертвы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот очередной пример: http://petropavlovsk-kamchatskiy.drom.ru/t...ah/8085623.html

Я, конечно, все понимаю, но это - семейный автомобиль, которому уже 13 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Делики не смотрим?

По стоимости и затратам на эксплуатацию думаю они близки к хайсам

а по проходимости на две головы выше, если в лес ездить не нужна так и в городе зимой нормально передвигаться.

С Деликами выбор всяко расширяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Делики не смотрим?

По стоимости и затратам на эксплуатацию думаю они близки к хайсам

Бюджет на все - до 500000. Если помониторить рынок, то более-менее нормальные экземпляры начинаются с 520 тысяч. Все, что дешевле, видимо, "с изюминкой", которая потом доставит кучу проблем.

у меня у друга есть Серена с РБ-20 надо?? ваще лютая..

Мне все знакомые говорят - бери что угодно, только не лютую Серену :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет на все - до 500000. Если помониторить рынок, то более-менее нормальные экземпляры начинаются с 520 тысяч. Все, что дешевле, видимо, "с

значит подскочили цены на делики, два года назад, когда свою брали, думали что 450 это дорого, больше 500 стоили только год от 98-го

наша 95-го

вроде так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит подскочили цены на делики

это касается не только Делик... а всего прочего движимого - недвижимого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, сирену посадили на платформу саньки... аналогов Делике из басиков-нет, + появится много хороших знакомых на форуме делика-дорог. нет ;)))) если грамотно подойти к покупке- проблем удастся избежать. З.Ы. Если Хайс- то только с мордой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Хайс- то только с мордой

это который реджиус?

Видимо да. Но они тоже в другой ценовой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Be_HaPPY, а Вы же завсегдатай конфы вроде. А почему не рассматриваете г-на Гершеновича ака Геру и авто с Влада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Be_HaPPY, а Вы же завсегдатай конфы вроде. А почему не рассматриваете г-на Гершеновича ака Геру и авто с Влада?

Первым делом :)

Есть вариант привезти Noah из Японии, если цена будет вменяемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хайс с KZ - отличный вариант. Если еще и с высокой крышей и Super custom. Только они гниют ооочень сильно. Если брать такой, то нужно очень хорошо его просмотреть. Даже не полениться вскрыть ковер в салоне.

Реджиус и Гранвия мне не вкатили. имхо испортили породу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот очередной пример: http://petropavlovsk-kamchatskiy.drom.ru/t...ah/8085623.html

Складывается такое впечатление, что он крашеный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нюх за 500, пля, чё дальше будет???

После 1 сентября королла того же года будет столько стоить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не знает, в Мазде MPV сиденья разворачиваются?

http://petropavlovsk-kamchatskiy.drom.ru/m...pv/7927305.html

Просто наблюдение (обратить внимание на цены в разных городах):

http://auto.drom.ru/mazda/mpv/?minyear=200...amp;go_search=2

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вези со влада- выгода очевидна...

ИМХО вести дешевое авто со Влада не выгодно, теже деньги помоему в итоге получатся... единственый плюс выбора больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх