Перейти к содержанию

Банк Камчатка


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Не совсем в тему, но...Никто не знает, а у нас с Австралией есть соглашение о правовой помощи? Иными словами оттуда экстрадируют, если что?

стесняюсь спросить, а тебе надо оттуда кого-то изъять или, наоборот, сам хочешь тут кого-то кинуть и туда свалить? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    44

  • 12345

    21

  • romin_2008

    7

  • 0987654321

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Не совсем в тему, но...Никто не знает, а у нас с Австралией есть соглашение о правовой помощи? Иными словами оттуда экстрадируют, если что?

стесняюсь спросить, а тебе надо оттуда кого-то изъять или, наоборот, сам хочешь тут кого-то кинуть и туда свалить? :)

 

Есть ощущение, что месяца через полтора Аль тут новую тему создаст))) Как раз и выясним :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь ещё одна крупная (по местным меркам) финансовая компания накроется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь ещё одна крупная (по местным меркам) финансовая компания накроется?

Как то так http://bankir.ru/novosti/s/tsentrobank-predupredil-rossiyan-o-novykh-piramidakh-10089325/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие из камчатских фирм сюда попадают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

Срок конкурсного производства по банку «Камчатка» продлен на полгода
05 Ноября 2014 13:40
Изображение
КАМЧАТКА-ИНФОРМ. -  

Арбитражный суд продлил срок конкурсного производства в отношении обанкротившегося банка «Камчатка» еще на полгода, сообщает пресс-служба суда.

Коммерческий банк «Камчатка» был признан банкротом в 2012 году. У банка была отозвана лицензия на осуществление банковских операций в связи с недостаточностью капитала и неспособностью удовлетворить требования кредиторов.

«По состоянию на 1 августа 2014 года активы банка составили 574,9 миллиона рублей. Осуществлены страховые выплаты почти 1,3 тысячи вкладчикам на сумму 124,8 миллиона рублей», - говорится в сообщении.

В суде напомнили, что правоохранительными органами расследуются два уголовных дела по факту хищения денежных средств экс-руководством банка. Банк «Камчатка» признан потерпевшим по обоим делам.

«Конкурсным управляющим проведен анализ финансового состояния должника, в результате чего выявлены признаки преднамеренного (фиктивного) банкротства банка. Планируется подготовка иска о взыскании убытков с бывших руководителей банка», - отметили в суде.

Учитывая, что еще не все мероприятия конкурсного производства завершены, а также предстоящий объем работы конкурсного управляющего, арбитражный суд продлил срок конкурсного производства в отношении банка «Камчатка» на шесть месяцев.

http://www.kamchatinfo.com/detail/7065/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

БЕГЛОГО КАМЧАТСКОГО БАНКИРА ЮРИЯ ПЕТРОВА СЕГОДНЯ ВЫПУСТЯТ НА СВОБОДУ
Изображение
Бывшему руководителю банка «Камчатка» Юрию Петрову изменили меру пресечения. Уже сегодня его выпустят из СИЗО под подписку о невыезде.

«Следователь принял решение изменить Юрию Петрову меру пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде. Сегодня он будет выпущен на свободу», – сообщила ИА «Кам 24» руководитель пресс-службы краевого управления МВД Жанна Бакаева.

 

Причины такого решения представитель полиции комментировать не стала, сославшись на тайну следствия.

 

Как ранее сообщало агентство, Юрий Петров долгие годы руководил банком «Камчатка». Летом 2012 года кредитное учреждение разорилось. В ходе проверок в кассе банка обнаружили недостачу – более 140 миллионов рублей. В отношении Юрия Петрова завели уголовное дело по ч.4. ст. 158 УК РФ «Кража в особо крупном размере» и ч.4. ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

 

Экс-банкир уехал из России и проживал в городе Пафос на Кипре. Однако 11 сентября 2013 года его задержали по линии Интерпола. Дело об экстрадиции финансиста суд Кипра рассматривал в течение нескольких месяцев. В начале августа 2014 года вопрос был решен положительно. Петрова сначала привезли в Москву, а затем этапом отправили на полуостров.

 

Тем временем, краевой арбитражный суд продлил срок конкурсного управления банком «Камчатка» на полгода. Сообщается, что в общей сложности финансовое учреждение задолжало кредиторам свыше 338 миллионов 284 тысяч рублей.

- See more at: http://kam.kam24.ru/news/main/20141107/14008.html#sthash.7CkhC8ha.dpuf

 

Писец, на Кипре потусил, ещё и на шару до Камчатки доехал, теперь на свободу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клоунада ска

То семерых гастриков 5 приставов до Москвы провожают в разгар летнего сезона, то на кипр и в челябинск сгонять и отпустить))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Экс-президент банка «Камчатка» настаивает на прекращении уголовного преследования
19 Ноября 2014 11:50
Изображение

Бывший президент банка «Камчатка» Юрий Петров обратился в суд с требованием дать оценку действиям следователей, отказавшимся прекратить «незаконно возбужденное в его отношении уголовное дело». Об этом сегодня корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщил Юрий Петров.

Как пояснил бывший банкир, после этапирования в Петропавловск-Камчатский он обратился к следователю с заявлением освободить его из-под стражи и прекратить уголовное преследование. Петрова выпустили из СИЗО под подписку о невыезде несколько дней назад, но уголовное дело не закрыто.

Как отметил Юрий Петров, вся шумиха вокруг его экстрадиции с Кипра и этапирования в Петропавловск-Камчатский связана вовсе не с пропажей денег из банка «Камчатка». «Уголовное дело было возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) по заявлению директоров двух приморских компаний, которые якобы передали мне 14 и 16 миллионов рублей, - рассказал Петров. – Однако у меня есть железное алиби – документальное подтверждение того, что я в то время, которое указывают заявители, находился совсем в другом городе. Кроме того, один из камчатских следователей мне совершенно официально сказал, что заявители уже отозвали свои заявления. И теперь следствию нужно признать, что весь этот цирк с задержанием меня на Кипре и шумом в прессе был абсолютно ни на чем не основан».

По словам Петрова, суд должен будет дать оценку действиям следствия и решить, является ли правомерным отказ в прекращении уголовного преследования.

В УМВД по Камчатскому краю пока воздерживаются от каких-либо комментариев по этому делу.

http://www.kamchatinfo.com/news/crimes/detail/7255/

 

ну а что?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Экстрадированный с Кипра экс-президент банка «Камчатка» не интересен следователю?
01 Декабря 2014 10:01
Изображение

Суд Петропавловск-Камчатского отказался удовлетворить жалобу бывшего президента банка «Камчатка» Юрия Петрова на постановление следователя об отказе в удовлетворении ходатайства о прекращении уголовного преследования.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», экстрадированный в Россию с Кипра и этапированный из Москвы на Камчатку Юрий Петров обратился 5 ноября к следователю с ходатайством о прекращении уголовного преследования в связи с отсутствием события преступления, которое ему инкриминируется. 7 ноября он был выпущен из СИЗО под подписку о невыезде. Однако уголовное преследование не прекращено. Следователь Наталья Космынина 7 ноября вынесла постановление об отказе в удовлетворении ходатайства, мотивировав тем, что в настоящее время не завершен весь комплекс следственных и иных процессуальных действий. Тогда Петров и обратился в суд с жалобой на данный отказ.

Речь идет об уголовном деле по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По версии следствия, в июле 2012 года и.о президента банка «Камчатка» по устному указанию Юрия Петрова, который в тот момент находился в отпуске, заключила кредитные договоры на 16 миллионов и 14 миллионов рублей с двумя приморскими компаниями. По этим договорам на расчетные счета предприятий в банке «Камчатка» поступили деньги. Затем в период с 10 по 22 июля 201 года во Владивостоке в офисе банка на проспекте 100-летия Владивостоку Юрий Петров предложил гендиректорам данных компаний погасить кредиты наличными в кассу банка. Мотивировал он свою просьбу финансовыми трудностями банка «Камчатка». Как указано в материалах дела, клиенты отозвались на эту просьбу и 20 июля в 11 часов прибыли в банк и передали Петрову 30 миллионов рублей, а тот им выдал приходные кассовые ордера без номера от 20 июля 2012 года. Петров же, по версии следствия, деньги банку не вернул, а распорядился ими по своему усмотрению. Уголовное дело было возбуждено 5 января 2013 года. 30 сентября 2014 года Петрову было предъявлено обвинение. 1 октября расследование уголовного дела было продлено до 11 декабря 2014 года.

Однако, как заявил на суде Юрий Петров, у него есть железное алиби – в июле 2012 года он не был во Владивостоке и, соответственно, не мог получить деньги от заявителей. «Есть выписка из системы «Транспорт», которая показывает все мои перелеты и передвижения за июнь- июль 2012 года», - отметил бывший банкир. Кроме того, как заявили на суде Петров и его защитник, предприниматели, заявившие о передаче денег банкиру, отозвали свои показания. «Однако уголовное дело все равно расследуется с обвинительным уклоном, несмотря на мое полное содействие и … отсутствие события преступления», - заявил Юрий Петров.

«Неоднократно я предлагал следователю слетать за мой счет во Владивосток и произвести следственные действия, очные ставки и т.д. Но с 26 сентября, с момента экстрадиции, у меня был всего лишь один допрос, да и то не по этому делу, - заявил Юрий Петров. - Когда меня выпустили под подписку о невыезде, я пообещал следователю, что буду у нее жить. Она сказала: «Ты мне не нужен». Я спрашивал, когда мне прийти, когда будут очные ставки, когда будут какие-то следственные действия? Никаких встреч, допросов, никаких действий не было».

Примечательно то, что представители Следственного управления УМВД по Камчатскому краю в суд не явились. Петров настаивал на переносе рассмотрения дела, требуя присутствия следователя Космыниной. Однако суд рассмотрел дело в отсутствие следователя. Учитывая, что срок расследования уголовного дела еще не истек, не выполнены все следственные действия, суд счел, что отказ в удовлетворении ходатайства Петрова не противоречит закону. Жалобу Петрова на постановление следователя следственной части Следственного управления УМВД России по Камчатскому краю суд оставил без удовлетворения.

По данным РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 56-летний Юрий Петров является фигурантом лишь этого уголовного дела. В нашумевшем уголовном деле о пропаже 145 миллионов рубле из банка «Камчатка» нет подозреваемых. Подробности – на этой неделе в рубрике «Камчатский рай».

Фотографии:
  • Изображение

    Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

  • Изображение

    Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

  • Изображение

    Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

 

http://www.kamchatinfo.com/news/crimes/detail/7390/

странно как-то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

У экс-президента банка «Камчатка» на «этапе» пропали деньги
10 Декабря 2014 10:05
Изображение

В ходе этапирования бывшего президента банка «Камчатка» Юрия Петрова из Москвы на Камчатку у него пропали деньги, изъятые во время ареста на Кипре. Как заявил Юрий Петров корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», он принципиально намерен добиваться от УФСИНа возвращения его 169 евро 97 евроцентов.

Как рассказал Юрий Петров, 8 августа 2014 года по акту № 694 на прием личных денег, ценностей и вещей он сдал 169 евро 97 евроцентов, которые у него были в кармане при аресте. Все его личные вещи и деньги запаковали, как положено. Потом его три месяца везли на Камчатку. Сначала с Кипра в Москву на самолете. Оттуда на поездах до Челябинска, Иркутска, Хабаровска. Затем на самолете до Петропавловска-Камчатского. Здесь он провел некоторое время в СИЗО, откуда был выпущен под подписку о невыезде 7 ноября. «Но когда меня выпускали из СИЗО, мне почему-то не отдали мои деньги, - говорит Юрий Петров. - Отдали где-то тысячу рублей. Спрашиваю, где мои евро? Говорят, приходите в любой рабочий день, отдадим. Они, мол, лежат где-то в другом месте. Я прихожу в другой день, а мне говорят, что не знают, где деньги».

Как пояснил Юрий Петров, обвиняемый в мошенничестве, эти деньги не были приобщены в качестве доказательства к уголовному делу. А сдал он по описи 14 предметов: три полтинника, одну десятку и мелочь.

Бывший президент банка «Камчатка» Юрий Петров согласился дать эксклюзивное интервью РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в котором рассказал о путешествии на «столыпине» по России, сколько весят 145 миллионов рублей и о том, куда делись деньги из банка «Камчатка». Интервью с «беглым» банкиром читайте в рубрике «Камчатский рай» http://kamchatinfo.com/heaven/detail/7513/

http://www.kamchatinfo.com/news/crimes/detail/7519/

Фотографии:
  • Изображение

     

  • Изображение

 

 

ржака))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Этап ПЕТРОВА
Пт, 19/12/2014 - 10:35 — admin
 
Слухи и правда о крахе банка «Камчатка»
 
 
На днях ваш покорный слуга встретил нескольких знакомых. В разговоре речь зашла о банкире Юрии ПЕТРОВЕ. Я рассказал, что недавно встречался с опальным банкиром. Мои собеседники, как один, были удивлены: «Разве он не сидит?»
Юрий Альбертович, действительно, просидел несколько часов в редакции «КВ», что на Космическом проезде. Пока мы пили чай, ПЕТРОВ вспоминал как начинался банк «Камчатка», какими были планы... Юрий Альбертович рассказал о том, как банк развалился, возникли уголовные дела и как его экстрадировали на родину с Кипра. Но обо всём по порядку.
Не гонись за деньгами - иди им навстречу!
Чтобы судьба камчатского банкира и его действия были понятными, думается, нелишним будет вспомнить с чего началась карьера ПЕТРОВА, как появился банк «Камчатка», и почему он обанкротился, имея большой опыт и 14-летнюю историю.
Банк «Нефтепродукт»
Пожалуй, серьёзная банковская карьера Юрия ПЕТРОВА стартовала в ноябре 1994 года, когда он стал работать управляющим московского филиала банка «Нефтепродукт» на Камчатке. Буквально за полгода в Петропавловске подобралась новая команда. «Мы набрали молодёжь, сделали ремонт, выкупив этаж в здании на ул. Пограничной, где сейчас находится «Камчатпрофитбанк». У нас было много клиентов», - вспоминает Юрий Альбертович. Как многие банки, осенью 1997 года головной банк в Москве рухнул во время дефолта. Любопытно, что на Камчатке об этом не сразу узнали даже работники банка. Когда всё же правда докатилась до полуострова, были предупреждены о закрытии филиала клиенты, которые вскоре забрали все свои деньги.
Рождение «Камчатки»
Ю. ПЕТРОВ: - Спустя какое-то время руководители камчатского Центробанка Георгий СОЛДАТОВ и Валентина ИВАНОВА предложили нам возродить банк, который был создан бывшим начальником УВД Валерием КОСАРЕВЫМ, но уже два года был банкротом. Мы подумали и в 1998 году взялись за это дело. Подготовили бизнес-план возрождения банка и обратились в Центробанк, чтобы там приняли нашу санацию. Состоялось судебное заседание: нас поддержали суд и Центробанк. Нам дали 18 месяцев на восстановление платёжеспособности финансового учреждения. И мы его возродили в 1999 году под всем известным названием «Камчатка»!
Корр.: - А кто работал в новом банке?
Ю. ПЕТРОВ: - Коллектив практически на 100 процентов состоял из работников «Нефтепродукта». Коллектив был очень хорошим: мы набирали только молодых, чтобы можно было научить людей работать по-новому. Довольно быстро банк получил лицензии на работу с валютой.
Корр.: - Правда, что «Камчатка» стал первым банком, внедрившим электронную платежную систему на полуострове?
Ю. ПЕТРОВ: - Мы первыми на Камчатке начали имитировать платежные системы «Visa» и «Мastercart», начали устанавливать банкоматы, выпустили таможенную карту РФ, сделали удалённый интернетбанкинг. Причем, это была первая лицензированная система Камчатки. Тогда на полуострове ни у кого не было подобных технологий.
От Паланы до Владивостока и Москвы
Корр.: - Но банк «Камчатка» не остановился на территории Петропавловска и даже просторах полуострова...
Ю. ПЕТРОВ: - Так и есть. Мы стали развиваться, открыв кредитно-кассовый офис во Владивостоке, а в Москве начали осуществлять межрегиональные расчёты. Затем по совету Центробанка пошли в глубь Камчатки. Первый наш кредитно-кассовый центр открылся в Палане, где люди быстро забыли, что такое очереди в банк. Любопытно, но именно банк «Камчатка» впервые внедрил международные пластиковые карты в удаленных районах полуострова. Там клиентами банка стали не только местные жители и рабочие по найму из крупных российских компаний. Затем начали функционировать офисы «Камчатки» в Оссоре, Мильково, Усть-Большерецке, где, без ложной скромности могу сказать, рекорж обслуживания достиг 197 человек в день. А ведь работали всего три молодые девушкимильковчанки. Мы полностью решили вопрос очередей. Я сам не люблю эти очереди...
Проекты
Корр.: - Юрий Альбертович, у вас отлично двигались банковские дела. Зачем вы решили заняться строительством СТО «Перпетуум-мобиле»?
Ю. ПЕТРОВ: - Это нормальное занятие для банков - осуществлять проекты финансирования. Это не противоречит нашей прямой работе в банковской сфере. Действительно, мы построили всем известный «Перпетуум-мобиле», возродили химчистку прямо напротив банка и реализовали ещё ряд проектов. Именно «Перпетуум-мобиле» стал камнем преткновения, который наш банк не вытянул.
Корр.:- Это как-то связано с недостачей в банке, с которой началось банкротство «Камчатки»?
Ю. ПЕТРОВ: - Как раз недостача стала продолжением истории с СТО. Поэтому сразу оговорюсь, что никакого воровства в банке не было и никто оттуда деньги не выносил. Это просто невозможно.
Воровать было нечего
Корр.: - Смею возразить: были бы деньги, а вынести их всегда можно...
Ю. ПЕТРОВ: - Денег как раз не хватало. Из-за тяжелого с точки зрения затрат проекта с «Перпетуумом» банк не мог нести такие нагрузки на себе. Изначально учредители банка согласовали проект «Перпетуум-мобиле» и собирались вложить в него очень большие деньги. Но этого не произошло, и тогда банк попал ловушку: он не мог физически прекратить финансирование проекта, не нарушив всевозможные нормативы: в итоге банк бы лишили лицензии.
Корр.: - Выход из проекта был невозможен до его завершения?
Ю. ПЕТРОВ: - Да, поэтому банку пришлось взвалить неподъемную ношу на себя, из-за чего сложилась недостача. Ещё совпало, что в банке поменялись учредители. Не секрет, что одним из последних было «Кампиво» в лице А. НИКИТИНА. В 2012 году НИКИТИН не захотел продлевать со мной контракт, привлек моего бывшего работника А. СУЛИМОВА на должность президента банка, а заодно и «органы», по-видимому, не желая решать проблемы банка экономическим путём.
Недостача и пути решения проблемы
Корр.: - А сколько денег не хватало?
Ю. ПЕТРОВ: - Около 160 млн. руб., причем, недостача случилась не сразу, а скопилась за годы.
Корр.: - Неужели нельзя было решить эту проблему без участия правоохранительных органов?
Ю. ПЕТРОВ: - Думаю, можно. Наши коллеги из Владивостока предлагали учредителю покрыть долги и дать толчок банку, открыв новый офис во Владивостоке и кредитно-кассовые офисы по всему Дальнему Востоку. У нас уже был готов проект этого офиса. «не тебе с нами тягаться!»
Корр.: - А что за история покупки СТО «АКРОСОМ»?
Ю. ПЕТРОВ: - Эта рыболовецкая фирма дала займ СТО, естественно, не без выгоды для себя. Этот договор был продлён, но прежнее руководство «АКРОСа» неожиданно поставило условие: вернуть деньги в течение двух дней, либо «Перпетуум» заберут у банка. Как-то очень быстро появился человек, который сделал оценку СТО в 175 долл. за 1 кв. м, причем, со всем оборудованием.
Корр.: - Это была адекватная стоимость активов?
Ю. ПЕТРОВ: - Таких цен вообще не должно было быть. Общая площадь СТО составляла 4, 5 тыс. кв. м. В итоге по банкротству бывшие хозяева «АКРОСА» выкупили СТО всего за 75 млн. руб. Считай - за копейки! А ведь только кредитов на этот проект было выдано около 240 млн. руб. Мы обратились в Российское общество оценщиков в Москве. Был выявлен целый ряд нарушений, в том числе - преднамеренных при оценке СТО. К сожалению, суд не принял к сведению нашу экспертизу. Зато я услышал фразу оппонентов: «Не тебе с нами тягаться!».
Замена главному банкиру
Корр.: - Юрий Альбертович, в такой тяжелой ситуации можно ли было вообще спасти «Камчатку»?
Ю. ПЕТРОВ: - Однозначно. Но в тот момент появился человек мне на замену. Надо сказать, что это был бывший сотрудник банка, которого я уволил. НИКИТИН сказал, что не продлит со мной контракт и уже нашел мне замену.
Галопом по ЕВРОПАМ
Корр.: - Вы считаете себя ответственным за то, что случилось с банком?
Ю. ПЕТРОВ: - Скорее, мне жаль, что банк развалился. Да, мы нарушали какие-то банковские порядки, но уголовщины не было. И для меня, и для всего нашего коллектива банк был как наш собственный ребенок, а детей не бросают.
Корр.: - А дела все-таки завели...
Ю. ПЕТРОВ: - Тут начинается, пожалуй, самое интересное.
Кипр
Корр.: - В особенности, для читателя.
Ю. ПЕТРОВ: - Надеюсь. Итак, я, ни от кого не прячась, уехал за границу в июне 2012 года, побывал по состоянию здоровья в Израиле. Я свободно передвигался по Европе. В какой-то момент мы с семьей поехали на Кипр, где жили официально, оформившись в миграционной службе. Жили спокойно, ни от кого не прятались.
Корр.: - На какие деньги существовали?
Ю. ПЕТРОВ: - Я подрабатывал дайв-инструктором.
Корр.: - Зная ваш опыт дайвера на Камчатке, думаю, вы должны были пользоваться авторитетом на Кипре, так что спрятаться на острове вам было бы нелегко. И вот вас задержали...
Ю. ПЕТРОВ: - На Кипре твоя фамилия с первого дня попадает в сеть. Вам не нужен на Кипре паспорт: как только вы покупаете что то в магазине, хоть чайник, вас сразу заносят в базу данных и потом куда бы вы не пришли, достаточно сказать номер телефона и про вас уже всё известно. Любые другие платежи, например в миграционную службу, страховка и пр. - всё фиксируется. Так, что там не скроешься. Итак, 9 сентября 2013 года мы поехали всей семьёй в миграционную службу продлевать право на проживание. Там нас задержали, и два человека (представитель Интерпола и криминальной полиции) пригласили меня в отдельную комнату, сообщив, что меня необходимо арестовать. По какому поводу - не знают. Мы очень культурно, вместе с ребёнком, проехали на машине в полицию, где нам даже предложили перекусить и выпить кофе. Никто на нас не кричал и не бегал в масках. Через два часа я был в суде, где впервые услышал новую историю о себе.
Вернули кредит наличкой
Корр.: - О чем шла речь?
Ю. ПЕТРОВ: - Оказывается, я лично у двух человек во Владивостоке получил 16 и 14 млн. руб., после чего скрылся. Теперь важный момент: по словам заявителей, это произошло 20 июля 2012 года. Я был очень удивлён этому рассказу, особенно дате, потому как в этот день я находился в Москве. По этому поводу было возбуждено уголовное дело, в котором было указано, что я скрылся от следствия. Дело возбудили исключительно по показаниям трёх лиц - двух директоров фирм, которые получили кредиты в нашем банке и управляющей банковским офисом во Владивостоке. По версии следствия 20 июля я им позвонил и предложил вернуть деньги по кредитам из-за тяжелого положения банка.
Корр.: - Вас сразу выдали Москве?
Ю. ПЕТРОВ: - Нет, суд освободил меня под подписку о невыезде, и почти 10 месяцев длилось на Кипре судебное производство об экстрадиции - выдавать меня или нет.
Систему не обманешь
Корр.: - Какие шаги вы предприняли для своей защиты?
Ю. ПЕТРОВ: - Как только я узнал в чём дело, мой адвокат подал заявление и обратился в следственные органы и прокуратуру о том, что это преступление не могло быть совершено мной, потому что я находился на другом конце земного шара, приложив все документы о моём ежедневном перемещении. Действительно, 18 июля я прилетел в Москву из Израиля, а 22 июля из Белоруссии попал в Европу. Это подтверждено в штампах моего загранпаспорта. Должен отметить, что за каждым из нас система следит очень грамотно. Согласно системе «Транспорт» (система, следящая за всеми передвижениями россиян) ещё до возбуждения уголовного дела уже имелась вся информация - где я покупал билеты, куда летал и когда пересекал границу.
Предполагаю, что дело было раздуто. Ошибочно или специально - не знаю. Одним словом, 7 июля 2014 года суд Кипра постановил выдать меня России. Там понимали, что я ничего незаконного не совершал, но иностранный суд не имеет права рассматривать вопрос о виновности иностранца, он решает вопрос о выдаче или невыдаче человека. Согласно международной конвенции, оставить меня на Кипре можно было бы по трём статьям: расовая дискриминация, политическая и религиозная составляющие. Не найдя этих причин, меня арестовали, после чего месяц и один день я просидел в тюрьме Никосии на Кипре.
Корр.: - Ну и как там тюрьма?
Ю. ПЕТРОВ: - Как-нибудь отдельно расскажу, потому что теперь есть с чем сравнивать. Этап Начался мой этап 8 августа. Меня перевезли самолётом в Москву, где сдали в СИЗО, потом я на поезде ехал до Хабаровска, хотя обычно из Москвы этапируют на Камчатку самолётом. Видать, кто-то хотел меня потренировать... Побывал в централах Москвы, Челябинска, Иркутска, Хабаровска. Только 13 дней заключения я провёл в поезде. 26 сентября меня привезли на Камчатку. Кстати, изначально мне был определён срок ареста два месяца: ещё на пути моего этапа он закончился.
Красный день календаря
Корр.: - И вас на Камчатке сразу же отпустили?
Ю. ПЕТРОВ: - Я подал жалобу следствию на незаконное незаконное содержание, а следователь - в суд на продление срока. Потом мы с адвокатом подали апелляцию, и мой срок этапа всё же зачли. После нескольких ходатайств следователю 7 ноября меня отпустили, но уголовное дело не закрыли. Кстати, будучи на Кипре, я написал три жалобы в Генпрокуратуру, три президенту РФ, два обращения министру МВД России, два раза мои адвокаты были на приёме у зам. председателя следственного комитета РФ. По моим данным люди, подавшие на меня заявления, отказались от своих показаний, ведь в случае дачи ложных показаний им грозит реальный срок до 6 лет лишения свободы.
Корр.: - Наверное, на Камчатке вы часто встречаетесь со следователем?
Ю. ПЕТРОВ: - С 26 сентября у меня был всего один допрос. Перспектив этого дела я не вижу. Повторюсь: дело так и не прекращено. На днях в очередной раз по требованию следователя дело продлили якобы для выяснения и уточнения каких-то моментов. Но я лично вижу некую заинтересованность: то ли это борьба за честь мундира, то ли ещё чего хуже. Не очень понимаю: если следствию досконально известны все факты, и соответственно моя полная непричастность, да и самого факта не было (никто денег никому не передавал), то почему не прекращено дело? Надеюсь, в России всё же будут соблюдать права человека. И хотя бы органы начнут работать исключительно по закону, а не по личному убеждению...
Корр.: - Выходит, для кого-то задача ещё не выполнена: вы не до конца прошли свой этап...

 

 

Ну вот, получается подставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ю. ПЕТРОВ: - Мы первыми на Камчатке начали имитировать платежные системы"

 

это оговорка по Фрейду? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ю. ПЕТРОВ: - Мы первыми на Камчатке начали имитировать платежные системы" это оговорка по Фрейду? :)

опечатка журналистов :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь только кредитов на этот проект было выдано около 240 млн. руб.

 

Я вот возможно чего-то недопонимаю, но все-таки примерно представляю, что можно было сделать на эти деньги (по тому времени). То, что я там видел - мягко говоря, несколько не соответствует этой сумме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сосед, будучи председателем гаражного кооператива справа от вьезда в Перпетум, в свое время, оооочень удачно распродал все гаражи владельцам СТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

С 28 января ГУ ЦБ России по Камчатскому краю преобразуется в отделение
16 Января 2015 0:21
Изображение

Главное управление Центрального банка РФ по Камчатскому краю с 28 января 2015 года преобразовывается в Отделение по Камчатскому краю Дальневосточного главного управления Центрального банка РФ. Такое решение принято Советом директоров Банка России, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пока еще Главном управлении Центробанка.

По просьбе банка приводим сообщение для клиентов полностью:

«ГУ Банка России по Камчатскому краю уведомляет клиентов, что со 2 февраля 2015 года в Справочнике банковских идентификационных кодов участников расчетов, осуществляющих платежи через расчетную сеть Банка России, и расчетно-кассовых центров Банка России будет изменено старое наименование «ГРКЦ ГУ Банка России по Камчатскому краю» на новое наименование – «Отделение Петропавловск-Камчатский».

В связи с изложенным, разъясняется порядок работы с распоряжениями о переводе денежных средств со 2 февраля 2015 года, содержащими наименование «ГРКЦ ГУ Банка России по Камчатскому краю», которое действовало до 2 февраля 2015 года.

1. В платежной системе Банка России допускается прием к исполнению распоряжений с указанными в них в качестве наименований плательщиков, получателей средств, банков плательщиков, банков получателей средств – «ГРКЦ ГУ Банка России по Камчатскому краю», представленных в Банк России:

-клиентами Банка России на бумажном носителе - до 13 февраля 2015 года;

-получателями средств, банками получателей средств в электронном виде - до 1 июля 2015 года;

-взыскателями средств - до 1 июля 2015 года.

2. Воспроизводимые с 2 февраля 2015 года на бумажном носителе распоряжения, поступившие в Банк России в электронном виде, могут содержать как новое наименование «Отделение Петропавловск-Камчатский», так и прежнее наименование «ГРКЦ ГУ Банка России по Камчатскому краю» – в качестве наименований банков плательщиков, банков получателей средств».

http://www.kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/7913/

 

Вот такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С 28 января ГУ ЦБ России по Камчатскому краю преобразуется в отделение
16 Января 2015 0:21
 

Главное управление Центрального банка РФ по Камчатскому краю с 28 января 2015 года преобразовывается в Отделение по Камчатскому краю Дальневосточного главного управления Центрального банка РФ. Такое решение принято Советом директоров Банка России, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пока еще Главном управлении Центробанка.

 

 

Вот такие дела

 

Судя по теме куда ты это запостил, это как то связано с действиями Петрова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня экс-президент банка «Камчатка» Юрий Петров получил по почте копию постановления о прекращении уголовного дела №530015, в рамках расследования которого он был экстрадирован с Кипра в Россию и этапирован из Москвы на Камчатку.

Юрий Петров предоставил редакции РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» документы от Следственного отдела УМВД по Камчатскому краю. В них указано, что уголовное преследование Петрова прекращено в связи с отсутствием факта преступления. Уголовное дело, возбужденное по ч.4 ст.59 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), закрыто. Финансиста обвиняли в незаконном получении от клиентов банка «Камчатка» 30 миллионов рублей.

В документах из УМВД указано, что Петров имеет право на реабилитацию, то есть на возмещение имущественного вреда и устранение последствий морального вреда. Будет ли он настаивать на реабилитации, Юрий Петров корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» пока предпочел не отвечать. «Я лишь хочу поблагодарить начальника Следственного управления УМВД Елену Назарову, которая не поленилась разобраться в этот надуманном деле», - сообщил корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» фигурант громкого уголовного дела.

Как сообщалось ранее, уголовное дело было построено на том, что в июле 2012 года и.о президента банка «Камчатка» по устному указанию Юрия Петрова, который в тот момент находился в отпуске, заключила кредитные договоры на 16 миллионов и 14 миллионов рублей с двумя приморскими компаниями. По этим договорам на расчетные счета предприятий в банке «Камчатка» поступили деньги. Затем в период с 10 по 22 июля 2012 года во Владивостоке в офисе банка на проспекте 100-летия Владивостоку Юрий Петров якобы предложил гендиректорам данных компаний погасить кредиты наличными в кассу банка. Как указано в материалах дела, клиенты отозвались на эту просьбу и 20 июля в 11 часов прибыли в банк и передали Петрову 30 миллионов рублей, а тот им выдал приходные кассовые ордера без номера от 20 июля 2012 года. Петров же, по версии следствия, деньги банку не вернул, а распорядился ими по своему усмотрению. Уголовное дело было возбуждено 5 января 2013 года. Юрия Петрова экстрадировали с Кипра в Россию, а затем этапировали из Москвы в Петропавловск-Камчатский. 30 сентября 2014 года Петрову было предъявлено обвинение.

Однако у Юрия Петрова было железное алиби – в июле 2012 года он не был во Владивостоке и, соответственно, не мог получить деньги от заявителей. «Есть выписка из системы «Транспорт», которая показывает все мои перелеты и передвижения за июнь - июль 2012 года», - заявил в декабре в суде Петропавловска бывший банкир. Кроме того выяснилось, что предприниматели, заявившие о передаче денег банкиру, отозвали свои показания.

По данным РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 56-летний Юрий Петров являлся фигурантом лишь этого уголовного дела. В нашумевшем уголовном деле о пропаже 145 миллионов рублей из банка «Камчатка» нет подозреваемых. Подробно об этом читайте в рубрике «Камчатский рай» http://kamchatinfo.com/heaven/detail/7513/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня экс-президент банка «Камчатка» Юрий Петров получил по почте копию постановления о прекращении уголовного дела №530015, в рамках расследования которого он был экстрадирован с Кипра в Россию и этапирован из Москвы на Камчатку. Юрий Петров предоставил редакции РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» документы от Следственного отдела УМВД по Камчатскому краю. В них указано, что уголовное преследование Петрова прекращено в связи с отсутствием факта преступления. Уголовное дело, возбужденное по ч.4 ст.59 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), закрыто. Финансиста обвиняли в незаконном получении от клиентов банка «Камчатка» 30 миллионов рублей.В документах из УМВД указано, что Петров имеет право на реабилитацию, то есть на возмещение имущественного вреда и устранение последствий морального вреда. Будет ли он настаивать на реабилитации, Юрий Петров корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» пока предпочел не отвечать. «Я лишь хочу поблагодарить начальника Следственного управления УМВД Елену Назарову, которая не поленилась разобраться в этот надуманном деле», - сообщил корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» фигурант громкого уголовного дела.Как сообщалось ранее, уголовное дело было построено на том, что в июле 2012 года и.о президента банка «Камчатка» по устному указанию Юрия Петрова, который в тот момент находился в отпуске, заключила кредитные договоры на 16 миллионов и 14 миллионов рублей с двумя приморскими компаниями. По этим договорам на расчетные счета предприятий в банке «Камчатка» поступили деньги. Затем в период с 10 по 22 июля 2012 года во Владивостоке в офисе банка на проспекте 100-летия Владивостоку Юрий Петров якобы предложил гендиректорам данных компаний погасить кредиты наличными в кассу банка. Как указано в материалах дела, клиенты отозвались на эту просьбу и 20 июля в 11 часов прибыли в банк и передали Петрову 30 миллионов рублей, а тот им выдал приходные кассовые ордера без номера от 20 июля 2012 года. Петров же, по версии следствия, деньги банку не вернул, а распорядился ими по своему усмотрению. Уголовное дело было возбуждено 5 января 2013 года. Юрия Петрова экстрадировали с Кипра в Россию, а затем этапировали из Москвы в Петропавловск-Камчатский. 30 сентября 2014 года Петрову было предъявлено обвинение.Однако у Юрия Петрова было железное алиби – в июле 2012 года он не был во Владивостоке и, соответственно, не мог получить деньги от заявителей. «Есть выписка из системы «Транспорт», которая показывает все мои перелеты и передвижения за июнь - июль 2012 года», - заявил в декабре в суде Петропавловска бывший банкир. Кроме того выяснилось, что предприниматели, заявившие о передаче денег банкиру, отозвали свои показания.По данным РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 56-летний Юрий Петров являлся фигурантом лишь этого уголовного дела. В нашумевшем уголовном деле о пропаже 145 миллионов рублей из банка «Камчатка» нет подозреваемых. Подробно об этом читайте в рубрике «Камчатский рай» http://kamchatinfo.com/heaven/detail/7513/

хотелось бы увидеть ссылку на источник цитируемого текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там по тексту ссылок немерянно, есть даже кликабельная... Не догнал- ты о чем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о том, что ты цитируешь текст, но не даёшь ссылку на первоисточник.

кликабельная ссылается на другой текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня экс-президент банка «Камчатка» Юрий Петров получил по почте копию постановления о прекращении уголовного дела №530015, в рамках расследования которого он был экстрадирован с Кипра в Россию и этапирован из Москвы на Камчатку.

Вопрос к тебе как к юристу. Экстрадиция была по решению суда, так?Вправе ли бедолага теперь требовать поворота того решения и обратной депортации-экстрадиции (вот хз как это назвать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх