Перейти к содержанию

Автосигнализации


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

"Чистый"кИТАЙ- типа Sun, Super,Agillon и иже с ними- это вообще ниже унитаза, даже время тратить лень- про них писать. Мне их даром почти предлагают на реализацию, деньги можешь хоть через год отдать- я не беру, совесть не позволяет людям ставить это. Мэджикаров сейчас много( да все почти) везут из китая- лицензионные, типа. Потому и цена на них так упала. Внешне от корейских не отличаются ничем ( внутри, впрочем, тоже). В нашей стране они не сертифицированы- работают на запрещенных частотах, за исключением изделий московской фирмы Мега-Ф. У Томагаффков есть фича такая- что при запуске может не отобразиться на брелке состояние запущенного двигателя, про это даже есть упоминание в инструкции. Связано это с тем, что сигнал оповещения- запущен или не запущен двигатель очень короткий ( 3 посылки кажись) от машины, поэтому в условиях помех или плохого распространения сигнала может брелком быть не опознан. Рекомендуетсяв ручном режиме состояние опросить- кнопка которая багажник открывает- короткое нажатие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 381
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • koroleg

    93

  • Автолюбитель

    42

  • blackdusl

    29

  • artyom_b

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня Шархан 4, за год поменял только одну батарейку, всегда во всех устройствах использую только "фирменые" в основном дюрасель, беру в магазинах типа "фуджи" считаю там они свежеЕ.Насчёт цены на Шархана, говорят в Москве на "горбушке", они по 3500р.Кстати недавно испытавали Шархан 5 и шархан 4 на дальность, так вот у 4-го дальность больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на Н. Атлас сигнализацию марки "АНАКОНДА" , на брелоке написано ""Two Way", по виду очень похожа на "Томагавк". Устанавливал в Мэджик Авто в январе. Отдал почти как за Мэджикар, 7500 деревянных. Так вот, глючнее сигнализации наверное не бывает. Почти за год работы никакой радости она мне не доставила. То машину не открывает, то не заводит, а уже как два дня тупо врубает панику и на брелок не реагирует. Жаль потерял гарантийный талон. Может кто знает, что это за фирма такая "АНАКОНДА"? И какую лучше сигнализацию поставить на дизельный грузовик с с/с ? (Это чудо хочу выдернуть за провода и утопить) :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на Н. Атлас сигнализацию марки "АНАКОНДА" , на брелоке написано ""Two Way", по виду очень похожа на "Томагавк". Устанавливал в Мэджик Авто в январе. Отдал почти как за Мэджикар, 7500 деревянных. Так вот, глючнее сигнализации наверное не бывает. Почти за год работы никакой радости она мне не доставила. То машину не открывает, то не заводит, а уже как два дня тупо врубает панику и на брелок не реагирует. Жаль потерял гарантийный талон. Может кто знает, что это за фирма такая "АНАКОНДА"? И какую лучше сигнализацию поставить на дизельный грузовик с с/с ? (Это чудо хочу выдернуть за провода и утопить) :angry:

Ну вот, очередное подтверждение моих " измышлений"1. Продавец( установщик) почти со 100% вероятностью может впарить любую сигнализацию2. Мне кажется, что главное не что ставить, а у кого и как ставить. Я, например, базу клиентскую веду и если человек приедет без талона, всегда поможем, тем более если Вас убедили это гавно поставить незадешево3. Ну раз Вы в форуме, то про наличие у Вас интернета спрашивать наверное бессмысленно ? Потратьте пару часов на специализированных форумах, только в названиях тем увидите все бренды, у установщиков камчатских поинтересуйтесь, что из этого есть в наличии, есть ли поддержка диллерская, сколько брелки стоят дополнительные, сколько установка времени займет, если скажут меньше 4 часов, смело их нах посылайте- это не установка будет, а "фтыкание"4. Спросите- сколько за демонтаж старой возьмут. Если не жлобы- денег не возьмут, тем более что ставить скорее всего будут на старые точки поключения, это им работу облегчит.5. Ну и с Богом !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда впаривали чудо сие говорили, что специально адаптированное для Росии. Подскажите по опыту, что туда воткнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда впаривали чудо сие говорили, что специально адаптированное для Росии.

Вот, я ж и говорю, любого, за 5 минут убедЮ купить( поставить) именно то что хочу я.Может и сертификат показали, российский ?Ну интереса ради , подъедте к ним сейчас со своей проблемой, а вдруг решат все за 5 минут и бесплатно ? Честь и хвала им тогда, а если пошлют подальше- общественное презрение ! Тогда и думать будем, что делать, а про контору эту напишем, ну в Запаску, например
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koroleg, может подскажите: стоит у меня сигналка ГолденБат, корейская вроде, простая до ужаса, на брелке 2 кнопки) Пользуюсь на ней автозапуском. Машина на механике, чтобы машину, например, завести утром с брелка, нужно сделать вечером резервацию(вроде так), на нейтрали на заведёной машине нажать кнопку, вытащить ключ и всё. Типа турботаймер, потом сигналка сама глушит машину. А у меня проблемка: иногда не глушит - работает и работает, и 15 минут и дольше может. Короче сигналка глючит. не скажите, что глючит?И ещё вопрос: на современных сигналках как обстоит вопрос с автозапуском на мехе? или всё так же, как у меня? Завидую у кого автомат - в любой момент, когда захотел - тогда и завёл, очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koroleg, может подскажите: стоит у меня сигналка ГолденБат, корейская вроде, простая до ужаса, на брелке 2 кнопки) Пользуюсь на ней автозапуском. Машина на механике, чтобы машину, например, завести утром с брелка, нужно сделать вечером резервацию(вроде так), на нейтрали на заведёной машине нажать кнопку, вытащить ключ и всё. Типа турботаймер, потом сигналка сама глушит машину.

У меня на серене все так же было. Защита от любителей на скорости оставлять машину. Помучился с полгода и потом поехал к установщикам и попросил они настроили как на автомат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дольше 1 минуты проработать после выключения зажигания не должна в любом случае !Я думаю что залипают контакты реле включения зажигания в сигнализации, или сбой в микропроцессоре. Если точно знаете какая модель GB стоИт, блок я вам подарю, ведро полное в боксе, выкинуть лень все как то.А что до замены опции мех на авто, эт можно, перемычку в блоке восстановить, но чревато- может поехать, особливо если дизель тяговитый на низах, были случаи- ворота валила королла дизельная, в части одной, воинской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Модель АМ-6060DF. Весьма странно, но в коробке от голденбата лежат инструкции к тайваньской сигналке Enforcer 300В :blink: И главное по описанию похоже на ГБ. Батя покупал давно...Обычно, никогда больше 1-ой минуты и не работает.Ставил её весьма корявый-прекорявый установщик- потому ещё не всегда центральный замок работает на открытие-закрытие. Короче, глюков-полная телега.Классно, что можно сделать как на автомате. Только про стоянку на 1-ой лучше забыть. А на тамагавках такая же фигня с резервацией? Или это на всех так, просто можно переделать. Я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигнализации здесь и здесь

Пока находился с соседнем боксе центра автосигнализаций (промывку топливной делали) за полтора часа обратилось с жалобами к ним на шерхан ТРИ человека. причём сами сотрудники мастерской часто разводили руками. мол приезжайте, будем разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koroleg

защита от разряженого аккума стоит на Томогавке, тот включает зажигание, и если видит что мало, отрубает и не пытается заводить

или это происходит если запуск заведён на датчик напряжения? А в моём случае (на таходатчик) этого не происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koroleg

или это происходит если запуск заведён на датчик напряжения? А в моём случае (на таходатчик) этого не происходит?

Происходит в любом варианте контроля запуска- контролируется также напряжение бортовой сети, если падает при включении стартера ниже 8-9 в, запуск от сигнализации блокируется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, расскажи о Starline A9.Один хороший знакомый крайне рекомендовал... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, расскажи о Starline A9.Один хороший знакомый крайне рекомендовал... )

В зарулём, за ноябрь 2007, проводили экспертизу сигнализаций с пейджеромсрединих и Starline, правда Twage, про неё написали, что все параметры выше среднего.Кстати там ещё написали, что Шархан "Б", имеет ток энерго потребления 41,2 мА, когда все остальные не больше 20 мА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати там ещё написали, что Шархан "Б", имеет ток энерго потребления 41,2 мА, когда все остальные не больше 20 мА

У меня нездоровое ощущение, что ГолденБат жрёт ещё больше - пару раз налипал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воткстати Артём почитай.

вопрос к koroleg

с тестов За рулём взято:

StarLine Twage

Ориентировочная цена – 4000 руб.

Все функции не перечислить: режим пассивного иммобилайзера (блокировка двигателя, другие зоны охраны не активированы); автоматический контроль охранных датчиков с отключением неисправных и сообщением об этом; световая сигнализация об открытых дверях при выключенном режиме охраны, режим охраны с работающим двигателем; бесшумное включение-выключение режима охраны; включение режима охраны без брелока; дистанционный запуск двигателя; задержка включения режима охраны при случайном выключении салонного света; автоматический возврат в режим охраны при случайном выключении; двухшаговое отпирание замков дверей; управление дополнительным «токовым» выходом (4 шт.) и т.п.

Все показатели выше среднего.

Как сильно она отличается от Тамагавка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh:

воткстати Артём почитай.

вопрос к koroleg

с тестов За рулём взято:

StarLine Twage

Ориентировочная цена – 4000 руб.

Все функции не перечислить: режим пассивного иммобилайзера (блокировка двигателя, другие зоны охраны не активированы); автоматический контроль охранных датчиков с отключением неисправных и сообщением об этом; световая сигнализация об открытых дверях при выключенном режиме охраны, режим охраны с работающим двигателем; бесшумное включение-выключение режима охраны; включение режима охраны без брелока; дистанционный запуск двигателя; задержка включения режима охраны при случайном выключении салонного света; автоматический возврат в режим охраны при случайном выключении; двухшаговое отпирание замков дверей; управление дополнительным «токовым» выходом (4 шт.) и т.п.

Все показатели выше среднего.

Как сильно она отличается от Тамагавка ?

В часности по охране (почти вовсех моделях пассивная блокировка активн. реализуется с помощью доп. каналов а самая главная проблема выход из строя передатчика так .как передача сработки посылается без перерыва ) а в StarLine A2,4,6,8,9,B6,B9 по мимо блокировки стартера можно блокировать все что угодно не изп. доп каналы к А2,4,B9 по шине подкл. GSM GPRS модуль StarLine это бренд питерской компании УльтраСтар по А9-есть китайские подделки,Я этими сигнализациями занимаюсь 4г. в г.Комсомольске-на-Амуре приглошаю к сотруднечеству уверен успех будет не избежен. perfil1971@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воткстати Артём почитай.

вопрос к koroleg

с тестов За рулём взято:

StarLine Twage

Как сильно она отличается от Тамагавка ?

Ну дык почитай на томагавк инструкцию- все то же самое почти, ну зачем тебе 4 канала дополнительных? или навороченные блокировки, у нас на Камчатке ? У ТВ тоже есть выход на доп.блокировку не используя доп. канал. Мыж вроде как беседовали по вопросам противоугона. То что установил вполне достаточно для нашего "острова"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koroleg

дык, это так, для общего развития.

ps: по поводу парктроников и моторчика на тахометр всё в силе, не получается вырваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык почитай на томагавк инструкцию- все то же самое почти, ну зачем тебе 4 канала дополнительных? или навороченные блокировки, у нас на Камчатке ? У ТВ тоже есть выход на доп.блокировку не используя доп. канал. Мыж вроде как беседовали по вопросам противоугона. То что установил вполне достаточно для нашего "острова"

Тогда,зачем вам сигнализации вообще, модуль запуска и нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда,зачем вам сигнализации вообще, модуль запуска и нормально.

Ну, дык, попробуй сейчас просто модуль запуска найти, чтоб сам по себе работал- ему ж и инициация нужна от чего то . Ведро полное в боксе лежит японских, с брелками,рабочих, но почему то по цене выходит сигналку простую с запуском и брелком с ОС как то лучше ставить. Были бы нормальные блоки запуска с простым брелочком, дилерской поддержкой- цены бы им не было и разлетались бы влет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх