Перейти к содержанию

Автосигнализации


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Ну, дык, попробуй сейчас просто модуль запуска найти, чтоб сам по себе работал- ему ж и инициация нужна от чего то . Ведро полное в боксе лежит японских, с брелками,рабочих, но почему то по цене выходит сигналку простую с запуском и брелком с ОС как то лучше ставить. Были бы нормальные блоки запуска с простым брелочком, дилерской поддержкой- цены бы им не было и разлетались бы влет

Можно просто и модуля запуска с дилерской поддержкой.Есть и сгнализации недорогие(самая дорогая для вас без учета доставки StarLineВ9-5000руб. со всеми возмож.прогрева: дистан. по чесавой, по температуре) ,а модуль StarLine 03. Дайте пожалуйста тел. сервисов по установке автосигнализаций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 381
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • koroleg

    93

  • Автолюбитель

    42

  • blackdusl

    29

  • artyom_b

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не уверен что в нужную ветку, если что сильно не пинайте Может кому пригодится. Опыт не мой, взято с владивостокского рыболовного форума.Тема "как заводится ваш авто в мороз" уже неоднократно обсуждалась и здесь и на других форумах. Ниже расскажу с какой проблемой столкнулся я и как она, весьма нетривиально решилась:Машина (Паджик 3.5 GDI, со встроенным с завода с Японии иммобилайзером) при -9 заводилась с пол пинка. А уже при -11 молотила с новым аккумом и свечами, но не заводилась, приходилось ждать когда температура воздуха поднимется до -9 и тогда оживлять.Решил обмануть судьбу - поставил вебасту для горячего запуска(типа заоодно и двигатель сохраннее будет ). Итог: вебаста прогревала двигатель до рабочей температуры, а машина всё равно не ЗАВОДИЛАСЬ!До этого осенью гонял машину на диагностику в ММС Сервис - там сказали машина в полном порядке. Поскоку к этому автосервису у меня особое отношение , решил попытать счатья в EFI центре (ВГУЭС). Там тоже сказали, что машина в полном порядке. Но выслушав меня о моей проблеме, мастер сразу указал на наклеечки встроенного иммоб. на моей машине и посоветовал обратится к сигнализаторщикам, которые устанавливали сигналку с АВТО ЗАПУСКОМ.Дело в том, что микро чип дающий код для иммоб. в стандарте находится в ключе зажигания- пока не вставишь ключ в замок зажигания машина может крутить стартер, но не заводиться. Поэтому наши русские умельцы вынимают этот чип из ключа и располагают вблизи замка зажигания. Так вот, при минусовой тепмературе сигнал от чипа передаётся хуже и хуже...Короче, вчера вечером мы нашли этот чип, вставили его обратно в ключ и сегодня при -15 машина завелась с пол пинка! (впрочем как и раньше заводилась до -9)

http://www.pinin.ru/plugins/forum/forum_vi...31.0#post_33846Интересно, как у нас здесь решаются эти вопросы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.pinin.ru/plugins/forum/forum_vi...31.0#post_33846Интересно, как у нас здесь решаются эти вопросы...

Просто... у меня чип из ключа выдран, сигналка - в обход иммобилайзера... у нее он есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. родной отключен?

Да, иначе сигналку поставить невозможно... Да и ладно. сей во всех охранных системах стоит имобилайзер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дык, сь бы

Я живу в Вилючинске-3, как до вас проехать??? Очень хочется с профи пообщатся....Написал в личку..... ноль....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто и модуля запуска с дилерской поддержкой.Есть и сгнализации недорогие(самая дорогая для вас без учета доставки StarLineВ9-5000руб. со всеми возмож.прогрева: дистан. по чесавой, по температуре) ,а модуль StarLine 03. Дайте пожалуйста тел. сервисов по установке автосигнализаций.

Есть и получше... алигатор например... знаю, что у StarLine проблемы с кнопками пульта... мож мне только такая попадалась... с Алигатором проблемм нет, кроме дебильного, на мой счет, способа запуска... дважды нажать на одну и ту же кнопку в течении 5 сек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Вилючинске-3, как до вас проехать??? Очень хочется с профи пообщатся....Написал в личку..... ноль....

человек очень занятой, должен пониматьвот телефон: Олега 89622810678
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто... у меня чип из ключа выдран, сигналка - в обход иммобилайзера... у нее он есть

Все внешние иммобилайзеры, устанавливаемые на авто, не идут ни в какое сравнение со штатными противоугонными системами( есть правда исключения среди машин, в которых штатная система иммобилизации расчитана на даунов) Все что ставится дополнительно, довольно легко находится и обезвреживается, т.к.основано на разрыве эл.цепей. Штатные иммобилайзеры блокируют работу на уровне управляющей программы блока управления мотором, посему их обезвредить значительно труднее, а часто просто невозможно без трудоемкой замены блоков, и довольно дорогостоящих. Если у вас чип из ключа выдрали, а запасных ключей с чипом нет, проверьте хотя бы как вам этот чип закрепили возле замка. Возможные последствия- чип просто отвалится и потеряется. Владельцу это грозит заменой нескольких блоков и суммой в пару тонн зелени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатные иммобилайзеры блокируют работу на уровне управляющей программы блока управления мотором, посему их обезвредить значительно труднее, а часто просто невозможно без трудоемкой замены блоков, и довольно дорогостоящих.

А можно ли оставить их работоспособными при установке сигнализации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли оставить их работоспособными при установке сигнализации?

Конечно можно- только о запуске забыть придется...лично себе, на новую машину поставлю вебасту-для двигателя гораздо полезнее и экономичнееВот пример типовой "камчатской" установки "обходчика" штатного иммобилайзераpost-45-1202847296_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично себе, на новую машину поставлю вебасту-для двигателя гораздо полезнее и экономичнее

А сколько стОит простейший предпусковой подогреватель с установкой? Я себе тоже очень накой хочу! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С установкой, самый простой, в районе 700 ,но точно не скажу, зависит от мощности, эт не моя тема, но попробовать хочу. Лечить их приходилось, понравились аппаратики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стОит простейший предпусковой подогреватель с установкой? Я себе тоже очень накой хочу! :rolleyes:

Тема предпусковые подогреватели, у нас пока зная две фирмы которые этим занималсь ООО "Прадо" на авторынке и возле автотроликса не помню как называется, но ещё мож кто занимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тут тему про штатные системы иммобилизации затронули, хочу поставить в известность уважаемых участников форума, что мы имеем возможности и практический опыт восстановления подобных систем, как то: ремонт, прописывание в систему дополнительных чип-ключей, запуск автомобилей и восстановление чип-ключей при утере последнего.Чипы имеются в наличии Имейте в виду, может знакомым или друзьям понадобится. Я потом еще в услуги продублирую с телефонами контактными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Товарищи автолюбители! хотелось бы обобщения данной интересной темы, а именно хотелось бы список:- у кого/где лучше установить сигнализацию - и какую (рекомендуемые модели, хотя бы 5-10 моделей, так сказать на вкус/стоимость)ЗЫ: возможно выделить в отдельной ветке в Услугах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 5-и последних авто ставил Мэджик Систем. 320-ие и БАЙКАЛы.

Результат

НИКОГДА!!!! НИКАКИХ!!!! проблем. Тьфу-тьфу-тьфу!!!.

Это не реклама. Это мой опыт.

В первый раз поставил лет 10 назад. Выбрал её случайно. Так и продолжаю их ставить. И буду ставить

По соотношению удобства/нажежность/цена, по моему равных нет. Несколько раз видел как мучились с "продвинутыми" сигналками. Моя всегда открывала,закрывала,заводила.

Последние 2-е ставил на Дачной. В гаражах, возле Автодома.

Единственный минус- забыают что должно быть 2 брелка: один с увеличенной дальность.

Или 2 обычных дают, или вобще 1.

Кому важна надежность и не нужны лишние функции- берите, не пожалеете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Посоветуйте какую-нибудь не глючную сигналку в райное тысяч 7? Появились ли новые модели у томагавка или старлайна к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи автолюбители! хотелось бы обобщения данной интересной темы, а именно хотелось бы список:

- у кого/где лучше установить сигнализацию

- и какую (рекомендуемые модели, хотя бы 5-10 моделей, так сказать на вкус/стоимость)

В этой ветке на подобные вопросы отвечает "koroleg", он же и является профф. установщиком подобных девайсов.

Прежде чем задавать подобные вопросы (

и какую ?

) определитесь, какие требования у вас к сигнализации. Посмотреть можно http://www.autoset.ru/index/dcat__1.html здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял Starline Twage B9. Сколько установка стоить будет? Глюков у такой сигналки много?

У меня такая уже года полтора стоит, пока "глюков" незаметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял Starline Twage B9. Сколько установка стоить будет? Глюков у такой сигналки много?

у меня стоит такая же. Глюков не замечал, сигналкой очень доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Tomahawk 9020 у Олега.Работает.

присоединяюсь, работает больше года, замечаний нет. Ставил там же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане-товарисчи, позвольте немного прокомментирую вопрос касаемый т.н. "глючности" сигнализации. Все более- менее современные системы, имеющиеся на нашем рынке( китай не рассматриваем) построены на совершенно одинаковых принципах и на однотипной элементной базе практически одних и тех же производителей, потому принципиальной разницы что ставить- НЕТ. Как установщик, смею вас уверить ,что смогу убедить практически любого человека поставить именно то , что нравится или выгодно мне. Анализируя обращения клиентов по поводу " глюков" составил для себя совершенно четкое представление за 15 лет работы- примерно половина случаев- просто неумение или нежелание человека разобраться в ситуации-севшие батарейки в брелоке, залипшая кнопка, севший аккумулятор, окислившаяся клемма- все это повод пренебрежительно назвать сигнализацию "глючной" ( и производитель здесь не имеет значения), и потом долго убеждать всех окружающих, что эта фирма- полное хамно ! Далее идет криворукость установщиков. Думаю ни для кого не секрет, что не ставят сигнализации сейчас только наверное самые ленивые, в каждом гаражном кооперативе висит реклама, что здесь работают самые профессиональные автоэлектрики, попутно заварят вам глушак, затонируют и покрасят авто. Поэтому провода крепят абы как, вместо клеммы- провод под болт, предохранители в колодках не обтягивают, они болтаются и искрят- вот вам и глючность, и производитель тут тоже может быть разный. Ну самое серьезное, открою вам страшную тайну, глючность у различных систем все же есть, как любой электронный прибор, сигналиция может сломаться, процент отказов примерно одинаков на разные системы, выходят из строя силовые элементы- выход на сирену, залипают реле поворотов- очень часто на бумерангах, на томагавках была партия некачественных микропроцессоров- самостоятельно вставали в антихайджек, шерхан постоянно теряет коды брелков, пантеры теряют обратную связь,вобщем есть всего понемногу. Производители, заботящиеся о своей репутации баги устраняют. Но мое мнение личное, выбирать нужно именно где вам предложат обслуживание, гарантии ( ну все ведь может сломаться), а что ставить- да то что нравится больше и пользоваться удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх