Перейти к содержанию

Что выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Спасибо тебе за мнение. Вот и я ЗА бензин, минус только транспортный налог, который выше дизеля. 

Ну хз, дизель на низах потяговитей будет, а это для джипа ой как важно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Massive

    12

  • Автолюбитель

    10

  • AlexK

    10

  • Константин

    9

Топ авторов темы

 

Ну хз, дизель на низах потяговитей будет, а это для джипа ой как важно))

И как часто тебе приходится в городе пользоваться этой дизельной тяговитостью и низами в том числе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джип как бы не особо для города...

А такой джип, который за города плохо едет, как бы не особо то и нужен 

ну а тяговитостью на низах я всегда пользуюсь с удовольствием 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этих бензинок неплохой крутящий момент на низах.

Всё равно значительно ниже чем на дизеле 

 

 

Джип как бы не особо для города...

Это от какой суммы идут джипы не особо для города? Джип стоимостью 3ех комнатной квартиры в ПК думаю мало кто будет использовать по назначению(месить говна, испытывать его тяговитость и т.п) - короче ушатывать за пределами асфальта.

 

Здесь я понял речь идёт за джипы которые даже плохиниькую однушку не стоят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думается где-то на 20% выше в цифрах, в районе от хх до 1500 об/мин

а по личным ощущением, так в 2 раза

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лично сравнивал TB45 и TD42 или 1FZ и 1HD?

Я вот пару раз ошибался, думая, что под капотом 1HDT, а там оказывался 1FZFE. По ощущениям, на машине с автоматом - практически никакой разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я паджики сравнивал, ну и на кривые мощности и момента смотрел.

Хотя специалисты говорят, что на новых ДВС за счёт изменения фаз впуска и выпуска можно кривую улучшить, но на старых моторах то всё по старому 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, у Паджиков объем не тот.

У меня был крузак  80ка с 1FZ-FE (в птс 215л.с). Момента хватает для всего. Для загородных трасс и  длинных грунтовок имхо получше дизеля будет. Бенз хавает довольно весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег... сначала опредились для каких целей тебе джип нужен по городу кататся или по лесам путешествовать. Если по городу купи че-нибуть новое  с салона типа эскуда,L-200....и года 3 масло и расходники меняй и не парься. Ну а если лес- здесь выбор не ограничен(к этому пункту только дизель)...

P>S Если интерес по 2 пункту звони раскажу по подробней, а лучше где нибуть на природе и под пивко, потому-что разговор долгий получиится.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexK, ты дизель с бензином путаешь?)) Со слухом не алё столи?))

А ты найди как-нибудь машины с такими двигателями и послушай. Потом поговорим об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня наконец-то оформили в ГАИ приобретение для супруги, Сузуки Джимни Вайд, 1.3 (М13), куз. 43, 2001 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Аервая объява, тбитый авто за 115

http://petropavlovsk-kamchatskiy.drom.ru/toyota/sprinter/15344230.html

 

Починили, зачем то знак приклеили и за 180 продают

http://petropavlovsk-kamchatskiy.drom.ru/toyota/sprinter/15454611.html

 

хоть бы нормер сменили.

 

А так авто мне вкатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Mitsubishi Lancer очень хорошая машина для наших дорог, подвеска неубиваемая, за все года не разу не подвела. Экономичная как в использование бензина, так и в обслуживании. Изофикс для детского сиденья очень удобен в обращении. Шикарный багажник который кажется бесконечным. Это при том, что там находится еще и полноразмерное сменное колесо. Покупал в автосалоне адмирал-моторс. Думаю не только я доволен машинкой, но и многие владельцы оной со мной согласятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен но у нас вроде даже официальный дилер Лансеров не предлагает, и в такси их почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с выбором машины.

Что хочу - 4 ВД, бенз. Бюджет 400 т.р. (ну с натягом могу  450) Хэтчбек, компактвен, джипик. Не седан (100 лет на них не ездила)

На дроме отфильтровала от 2009 года. Понравился Хонда Фит 2010 года.

И началось  - Что ты будешь делать зимой? Это ж  -  Вариатор....!!! Хонда дорогая в обслуживании! Тебн после джипа будет ВАЩЕ не возможно.

 

За рулем с 1998 года. бОльшую часть на высоких машинах (думаю многие меня помнят по Ками)

 

Что делать?

Мне советуют брать - любой (даже с обьемом 0,7,) но джипик.

что думаю я -  на дворе конец 2014 года!!!! Уж варики то чинить научились?! и что - реально джип 90 ых годов живой, и лучше свежей малышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с выбором машины.

Что хочу - 4 ВД, бенз. Бюджет 400 т.р. (ну с натягом могу  450) Хэтчбек, компактвен, джипик. Не седан (100 лет на них не ездила)

Бери Джимни. Онли с мотром 1,3. Никаких 0,7!!!

 

http://auto.drom.ru/region41/suzuki/jimny/?mv=1.3&go_search=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать возможности по расширению бюджета, вот раф за 500....

http://petropavlovsk-kamchatskiy.drom.ru/toyota/rav4/15047956.html

джимни это не машина, это издевательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае при таком же скудном )) бюджете была такая же проблема выбора;)) л/а не рассматривал +хотелось от 2000 года. Промониторив весь рынок, взял 5-дв. HRV как-бы в макс. комплектации. Для ежедневных передвижений без понтов самое оно.  Пока ооочень радует:)) расходом (не >10), наличием недорогих з/ч в ПК (пока не понадобились)), нормальным дор.просветом (относительно л/а)). Вариатор вообще не проблема при правильной экспл. (спасибо советам Макса К.), крайний случай со Влада 20 тыр. и снова забы(и)ть... Как то так ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, у меня корефан недавно купил шрв в очень хорошем состоянии 5ти дверку за 400 недавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HR-V не машина, ИМХО. Пластик летом воняет. Дорожный просвет заявлен 17,5 см, но видимо они его измеряли без выпускной системы. Припарковаться там, где без проблем ставлю Висту (клиренс 15 см), на HR-V невозможно, садится глушителем на кочку. Real Time 4WD фуфло. Вариатор тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HR-V не машина, ИМХО. .... Real Time 4WD фуфло. Вариатор тоже.

ППКС!

 

джимни это не машина, это издевательство.

Чойта вдруг?? Отличное авто. Правда не для тех, кто ростом 190 см. Я со своим пузом в нее комфортно помещаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх