Перейти к содержанию

Что выбрать?


Рекомендуемые сообщения

HR-V не машина, ИМХО. Пластик летом воняет. Дорожный просвет заявлен 17,5 см, но видимо они его измеряли без выпускной системы. Припарковаться там, где без проблем ставлю Висту (клиренс 15 см), на HR-V невозможно, садится глушителем на кочку. Real Time 4WD фуфло. Вариатор тоже.

я Х3, у меня женщина 4 года отъездила и ни разу глушителем не зацепилась. может, тебе не надо висту в говно пихать? :)

ну и я катался на ХРВ без проблем, ни вони от пластика ни чего такого. 

минус один - автоматически подключаемый задний мост, в пургу надо аккуратно ездить. но это все равно лучше ПП или ЗП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Massive

    12

  • Автолюбитель

    10

  • AlexK

    10

  • Константин

    9

Топ авторов темы

 

джимни это не машина, это издевательство.

Чойта вдруг?? Отличное авто. Правда не для тех, кто ростом 190 см. Я со своим пузом в нее комфортно помещаюсь

Назови пожалуйста хотя бы 3 плюса от этой машины для девушки, ездящей в городском цикле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для омна и пург у мну правильный ЖЫП ;)))

еще раз повторюсь- для ежедневных передвижений по городу хрюн самое то (для девушки, я и брал как-бы не себе))...

гыы... знал, что обосрете ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Назови пожалуйста хотя бы 3 плюса от этой машины для девушки, ездящей в городском цикле...

 

1. Надежность;

2. Высокая проходимость (Эскудо, РАВ4, не говоря об HRV, даже рядом не валялись);

3. Отсутствие вариаторов, непонятным образом подключаемых недоприводов и прочего геморроя.

4. Приемлемая, по сравнению с Хондами и РАВами, цена на з/ч и их наличие в ПК;

5. Ремонтопригодность, отсутствие в деталях подвески, коробки и в моторе разного рода замудренных и дорогостоящих деталей;

6. Короткие свесы спереди и сзади, т.е. бампера не будут постоянно ободранными, как у Хрюш и Равов;

7. Огромное количество вариантов тюнинга, стайлинга и пр... Особенно с Австралии.

 

 

Можно и дальше перечислять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, сколько едят бензина машины перечисленные тобой? Раф такой же фултайм зимой как и летом? Это ты считаешь его плюс? Платить ненужно летом за два колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо для девушки, плюс только один, пунк 4.

А так, вот хоть убейте, это дубовая табуретка для спартанцев, еле ползучая, с дубовым маленьким салоном и необычайно унылая. Брать ее только для города это садизм по отношению к себе. Вот такое мое предвзятое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владел данным транспортным средством где то год. Скажу так. Если тачка не затроченная. То оставит в память о себе она только положительные эмоции. С бюджетом в 400р особо то сейчас и не разгуляешься. В основном отжатые варианты. Уепали ее ап столб. Востановили. И ее снова купили. И так снова и снова. Один багажник уепал. Другой хозяин двери. Третий капот, бампер! Вот такие вот прекрасные тачкО по рукам и ходят!!! Ну это касаемо в принципе всех автомобилей. И еще самое очковое когда владеешь данной машиной и всегда находишься на измене по поводу вариатора. Если варик хлопнится. Там и ценник вроде на него 30-50р б/у вроде как контракт. И на сколько этого контракта хватит тоже под вопросом. Как его до этой покупки отжимали х.з

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга был Джимни...машинка резвая, бодрая и проходимая, конечно немного "деревянная" - но это дело привычки....кушает мало, парковать удобно....НО в ней страшно ехать 80 км/ч!!! :)  Конечно, смотря с чем сравнивать.... почти ежедневно езжу на легаси по дороге силуэт-сероглазка и уже привык как авто проходит повороты и как ощущается скорость....и когда поехали там же на ждимни - ....блин....было страшно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раф такой же фултайм зимой как и летом? Это ты считаешь его плюс? Платить ненужно летом за два колеса.

А теперь вынимаем *** из глаз и читаем внимательнее то, что я написал выше! Где я писал о том, что РАВ лучше?

 

Имхо для девушки, плюс только один, пунк 4.

 

Четвертый пункт, если что, напрямую вытекает из первого и пятого! Да и третий с шестым для девушек ооооочень актуален! Спорным пунктом для девушки могу назвать только последний. Да и то не для всех! )))

 

з.ы. Ты хоть раз на Джимни ездил? Имею ввиду не "меня друган подвозил", а именно сам за рулем, по городу и бездорожью?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. Ты хоть раз на Джимни ездил? Имею ввиду не "меня друган подвозил", а именно сам за рулем, по городу и бездорожью?!

 

Ну допустим я ездил. И считаю, что ХРВ - гораздо более удобная и полезная для девушки машина для городской эксплуатации. Достаточно надежная и в целом неприхотливая. С запчастями проблем никаких нет, ни в магазинах города, ни тем более на заказ.

 

А если уж все-таки нужен маленький джипик - то у ММС есть отличный ассортимент на любой вкус и цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим я ездил. И считаю, что ХРВ - гораздо более удобная и полезная для девушки машина для городской эксплуатации. Достаточно надежная и в целом неприхотливая.

 

А я ездил и на том и на этом! И считаю, что зимой HR-V - просто издевательство! Особенно по пурге при подъеме в заснеженную горку. 

 

С запчастями проблем никаких нет

 

Особенно с вариаторами. На заказ пришло такое же х*мно, которое выло, буксовало и задним ходом еще хуже прежнего ехало.

 

А если уж все-таки нужен маленький джипик - то у ММС есть отличный ассортимент на любой вкус и цвет.

 

Ты о Pajero Mini? Или о iO с Full Time?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. Ты хоть раз на Джимни ездил? Имею ввиду не "меня друган подвозил", а именно сам за рулем, по городу и бездорожью?!

 

 

По городу проехался, ничего кроме неудобного салона и отвратной динамики не почувствовал. И давай немного разделять, грязь/бездорожье, для этого необходимо все таки подготовить машину в данном направлении, хотя бы поставить MT резину, не говоря об лифтах и т.д. а это другой разговор/бюджет, комфорт и прочее, в стоке уг. На этом, с твоего позволения диалог закончу, в моем видении эта машина не для комфотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...в моем видении эта машина не для комфотра.

В моем тоже! А где шла речь о комфорте? Я считаю, что, например, Кроун - это комфортно. Все остальное от Лукавого! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издевательство - это джимни, когда в нем надо что-нибудь крупнее женской сумочки перевезти. Сноуборд, например..

 

 

Особенно с вариаторами. На заказ пришло такое же х*мно, которое выло, буксовало и задним ходом еще хуже прежнего ехало.

 

Так это все же не поголовная болячка. У джимников с автоматами тоже не все так славно, как хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издевательство - это джимни, когда в нем надо что-нибудь крупнее женской сумочки перевезти. Сноуборд, например..

 

Дык... Я и в WRX сноуборд не смогу перевести! И что? )) Он издевательство? Или ты каждый день сноуборды возишь? Для этого есть специальные девайсы. Причем очень недорогие. 

 

Так это все же не поголовная болячка.

 

Довольно распространенная. 

 

У джимников с автоматами тоже не все так славно, как хотелось бы.

 

Да в прочем как и у всех агрегатов Asin. Небольшое дерганье со второй передачи на первую - не считаю большой проблемой. А вот вариатор, да еще и с подключаемой по непонятному алгоритму задницей - это зло!

 

з.ы. Я и не говорю, что Джимни - это идеал! Просто выссказываю свое мнение, исходя из недолгой, но все же эксплуатации выше представленных авто. Но выбор машины - сугубо индивидуальное занятие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вариатор, да еще и с подключаемой по непонятному алгоритму задницей - это зло!

А я вот наоборот считаю что если бы не эти 2 фактора то этот автомобиль невозможно было бы назвать экономичным.

Плюсы хрв:

1. Высокий.

2.Экономичный

3. Экономичный ЗИМОЙ!!! Что не мало важно!!!

4. Не какой электроники приводящей автомобиль к сумашествию.

5. Не каких евро 5, и евро 6 и прочего евро говна в ней нет. ДВС D16A отличный, крепкий, надежный мотор.

6. То что задние колеса подключаемые. Минусы в этом за все время владения не нашел. А вот летом реально нюхать бензин начинает. Отключение этих колес после зимы. По экономии бюджета реально ащущается.

7. Салон простой, но оптикаемый и эргономичный. Выглядит всё гармонично.

8. Вариатор!! В чем его минус? Если его не рвать. В епеня не гонять, не перегревать меся колеса в гамне. А ездить на нем, ПРОСТО ездить! НОРМАЛЬНО ездить, то он прослужит долго придолго! После автомата езда на нем кстати непривычно. Нет рывков от переключений! Потому что переключений нет. Функции S1 и S2 на руле дают возможность прокатиться в режиме форсаж!!!

Считаю что все эти мифы про хрв и плохие отзывы лишь от того что. Кому то в свое время не повезло с данными аппаратами. Так как владели отжатыми вариантами. Та же история и про вариаторы. Кто то отжал коробки, масла не менял, фильтра не менял. А новый кто купит потом бегает орет вариатор гавно, хрв гавно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

павлины, пока вы тут хвосты распускали, девушка сбежала :)

Пошла на Дроме Джимни выбирать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По размерам, лучше в крайности не кидаться (Джимни -Тундра)

Прадег вполне нормально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В джими не ездил. Но по внешнему виду очень маленькая и тесная.

В пределах разумного. Супруге купили Джимни, но и я вполне комфортно в ней сижу, только с непривычки (после Френди) локти девать некуда, когда за рулем, и вылазить неудобно, дверь чуть больше к корме сдвинута. А над головой места много, хоть в шапке собачьей сиди...  Проблема с багажом, сзади места совсем нет, либо вещи на сложенных задних сиденьях, либо люди. Явно не дачная машина, в лес, на рыбалку, так чтоб с минимальным комфортом, только вдвоем. Хотя я однажды и пятерых мужиков видел в Джимни... Долго думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что выбрать: бензин или дизель? Этот вопрос вызывает нескончаемые споры в среде автомобилистов. В помощь им специалисты Bosch разработали наглядную схему, демонстрирующую преимущества обеих типов ДВС и условия, при которых тот или иной из них предпочтительнее.

Изображение

Дизельный автомобиль потребляет до 25% меньше топлива и меньше загрязняет окружающую среду, зато бензиновый имеет меньшую стоимость, его страхование и эксплуатация обходятся дешевле. Однако если годовой пробег превышает 15000 километров, покупать дизель выгоднее.

Выбор подходящего типа двигателя зависит также от класса автомобиля. Современные бензиновые силовые агрегаты весьма эффективны в компактных автомобилях, а нынешние дизеля позволяют достигать низкого расхода топлива и дают удовольствие от вождения в больших универсалах. Бензиновые моторы обеспечивают завидную приемистость и динамику «горячим» спортивным автомобилям, а высокий крутящий момент дизелей как нельзя кстати подходит большим внедорожникам.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх