Перейти к содержанию

Бельевые ролики (сушка белья)


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

 

ЖИТЕЛЬ КРАЕВОГО ЦЕНТРА ЗАПЛАТИТ ШТРАФ ЗА СУШКУ ТРУСОВ НА ФАСАДЕ ДОМА
Изображение
Горожан Петропавловска штрафуют за нарушение правил благоустройства. Жители заплатят в общей сложности более 142 тысяч рублей.

 

Штраф в полторы тысячи рублей заплатит мужчина, разместивший на фасаде жилого дома сушку для белья. На 13 тысяч рублей пополнят бюджет Петропавловска граждане, нарушившие тишину и покой в ночное время.

- See more at: http://kam.kam24.ru/news/main/20141029/13715.html#sthash.MOs9GYNl.dpuf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрэ, тебя в этом сообщении картинка (то что на ней) привлекла? Фотку то нахера было копипастить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема очень актуальная, поднималась на общественных случаях при обсуждении правил благоустройства, но администрация забила "болт" на строительство беседок для сушки белья взамен запрета бельевых роликов.

Где теперь людям бельё сушить, особенно у кого большая семья и нет балкона? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где теперь людям бельё сушить, особенно у кого большая семья и нет балкона? 

Срочно, просто очень срочно гуглить словосочетание "сушильная машина".

 

Хотя, если кому-то нравится сушить белье в пыли, под дождем и в копоти от автомобилей - почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел такое устройство, и даже думаю оно также популярно как посудомоечная машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня обе машины дома есть, бельё на улице не сушим.

но у нас и семья маленькая сейчас.

хотя, когда была большая - тоже не сушили :)

когда жил на Г-Севере - родители сушили на верёвке за окном. регулярно посыпали проклятьями кочегарку на Дачной, потому что когда ветер был в нашу сторону - бельё было "рябое" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого в ванной есть место для сушильной машины? та которая и стиралка и сушилка полное г... а отдельно сушилку обычно некуда ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет места для сушилки в ванной. Именно поэтому она стоит не в ванной. Такой вот парадокс.

 

Еще, можно ставить сушилку на стиралку. Есть и такие решения. Но надо покупать сушилку и стиралку вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет места для сушилки в ванной. Именно поэтому она стоит не в ванной. Такой вот парадокс.

 

Еще, можно ставить сушилку на стиралку. Есть и такие решения. Но надо покупать сушилку и стиралку вместе.

сейчас сушилка стоит в кухне, стиралка в ванной.

когда буду делать ремонт (в планах) сушилка переедет поверх стиралки в кухню, место у меня позволяет.

и покупать их вместе не обязательно.

 

зы: у знакомого стиралка с сушилкой на ней стоят в ванной, тоже разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бельевые веревки - не главный бич Петропавловска.) Есть ряд других, гораздо более важных проблем. А с массовым распространением сушилок веревки сами сойдут на нет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем нарушение висящих сохнувших портков на веревке?! архитектуру брежневских домов обшитых профнастилом нарушают?!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Это за одним из домов на моей улице, бельевых верёвок тьма 

post-3-0-06419300-1443322079_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а че в бетонной коробке сырость размножать штоле людям. Пусть сушат. Природа должна помогать человеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это за одним из домов на моей улице, бельевых верёвок тьма 

ИзображениеIMG_20150913_101023.jpg

Это трущобы какие-то. балконов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет балкона. Живу в трущобах с горячей водой, отсутствием проблем с парковкой, 3 детским площадками в районе, школа, детский сад - на расстоянии 150 метров. Эх, переехать бы в деревню... Например в Елизовку :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет балкона. Живу в трущобах с горячей водой, отсутствием проблем с парковкой, 3 детским площадками в районе, школа, детский сад - на расстоянии 150 метров. Эх, переехать бы в деревню... Например в Елизовку :)

ты вроде жил в деревне, сбежал почему-то :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но но!

Ты центр Вселенной не сравнивай с елизовкой-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но но!

Ты центр Вселенной не сравнивай с елизовкой-то!

А центр Вселенной разве не на Солнечной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верёвку не отдам!  Это мой выбор.

Конфискуют... Как орудие правонарушения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Жителя Камчатки через суд заставили не сушить белье во дворе

Суд Петропавловска-Камчатского удовлетворил иск управляющей компании о возложении обязанности демонтажа элементов крепления бельевых роликов, прикрепленных к главному фасаду многоквартирного дома № 35 на улице Академика Королева, на владельца одной из квартир. Также собственника обязали выполнить работы по восстановлению поврежденного фасада, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в суде.

Как указано в исковом заявлении, 29 июля 2015 года в ходе внеплановой проверки дома Государственной жилищной инспекцией Камчатского края управляющей компании было выдано предписание по устранению нарушений, а именно: произвести демонтаж креплений бельевых роликов с главного и дворового фасада данного дома. Собственникам квартир были направлены предписания в срок до 8 августа 2015 года демонтировать приспособления устройства для сушки белья (бельевые ролики). Но владельцы одной из квартир отказались убрать ролики. В результате Госжилинспекция в марте и апреле 2016 года вынесла повторные предписания в адрес ООО«УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского». Собственнику квартиры 30 ноября прошлого года было направлено предписание, которое также осталось без внимания. «В адрес управляющей компании неоднократно обращался собственник квартиры, расположенной в том же доме, с просьбой принять меры по демонтажу бельевой веревки квартиры ответчика, которая нарушает целостность фасада дома и нарушает ее право на спокойную жизнь», - добавили в суде.

Как сообщается, ответчик в суде возражал относительно заявленных требований управляющей компании и пояснил, что бельевые ролики он не устанавливал, а приобрел квартиру с уже установленными на фасаде дома в районе его квартиры бельевыми роликами и веревкой для сушки белья. Он также отметил, что использование веревки очень удобно для него и его супруги, которая имеет аллергию на стиральный порошок, в связи с чем сушка белья в квартире невозможна. Также собственник утверждал, что большинству жителей дома бельевые веревки не мешают, а установка на придомовой территории площадки для сушки белья не будет гарантировать сохранность вывешенного на ней белья.

Изучив материалы дела, суд все-таки решил исковые требования управляющей компании удовлетворить, так как квартиросъемщик не предоставил разрешения уполномоченного органа на установку бельевых роликов. По решению суда собственника квартиры дома № 35 по ул. Академика Королева обязали произвести демонтаж элементов крепления бельевых роликов, прикрепленных к главному фасаду многоквартирного дома, в течение десяти дней с момента вступления решения суда в законную силу. Также ответчика обязали выполнить работы по заделке отверстий в местах крепления бельевых роликов. Кроме того, в пользу управляющей компании взыскивается 6 тысяч рублей в возмещение расходов по уплате государственной пошлины. Впрочем, решение в законную силу пока не вступило и может быть обжаловано.

Как известно, многие туристы, приезжающие на Камчатку, как правило, бывают удивлены видом сушащегося белья во дворах. И это даже стало одной из достопримечательностей Петропавловска-Камчатского. Такой способ сушки белья также распространен в Грузии и в приморских районах России и Украины.


https://kamchatinfo.com/news/kolhoz/detail/19870/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх