Перейти к содержанию

Бельевые ролики (сушка белья)


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

т.е. на всем доме сушил один единственный человек? или конкретно до него доебался сосед, а скорее всего какая-то старушенция, и задолбала кляузами УК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, xopc сказал:

т.е. на всем доме сушил один единственный человек? или конкретно до него доебался сосед, а скорее всего какая-то старушенция, и задолбала кляузами УК :)

Слышал от директора нашей УК, что летом стоит в планах заказать автовышку и посрезать/демонтировать все бельевые веревки между нашим и соседним домом.

Так что думаю это не всегда инициатива злобных жильцов, а какое-то правило благоустройства города.

На мой взгляд оно и к лучшему, сам лично от москвичей слышал, что это позор с бельем на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть прекрасные стиральные машины с функцией сушки. Если 10 лет назад они превращали бельё в комок пересушенного мятого хлама, и единственным выходом стала, к примеру, для меня - покупка отдельной сушильной машины, то сейчас есть достойные альтернативы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пускай эти "инициативные" УК сразу поубирают различные провода, тросы, растяжки и тд....

А следом приведут фасады домов в должное состояние......рекламу старую уберут и тд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, AlexK сказал:

Сейчас есть прекрасные стиральные машины с функцией сушки. Если 10 лет назад они превращали бельё в комок пересушенного мятого хлама, и единственным выходом стала, к примеру, для меня - покупка отдельной сушильной машины, то сейчас есть достойные альтернативы. 

+ если стиральная машинка имеет 1200 оборотов отжима, то белье из нее вынимается едва-едва влажным, на раскладной сушилке в комнате сохнет зимой за несколько часов, и чуть дольше летом.

+ на балконе можно повесить сушилку потолочную, но нет, даже имея балкон, людям надо развесить трусы на показ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ncux сказал:

сохнет зимой за несколько часов, и чуть дольше летом.

При этом зимой еще и эффективно увлажняет воздух ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, инициатором стал сосед напротив, к стене квартиры которого прикреплён "дальний" ролик.
имеет право, собственно говоря - никому не нравится, когда за твоим окном стоит скрип, передающийся на стену.

почему не решили вопрос без суда - ну, так вот вышло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

Здравствуйте, между нашим домом Дальневосточная 8, Савченко 5 (3 этаж, торец дома) без нашего ведома, повесили бельевую верёвку,что способствует ночному шуму.

ответ

Цитата

В ходе проведения контрольных мероприятий в адрес ООО «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского» и ООО “Управляющая Компания “Мой Дом” направлены уведомления о необходимости принятия мер по демонтажу приспособления и устройства для сушки белья, расположенного между фасадами вышеуказанных домов.

http://vmeste.pkgo.ru/appeal/36217fe1-14c6-4022-90c9-9343b64c5787?isOnlyMine=false&page=0&pageSize=20&isForVoting=

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больные люди. Лечиться надо. Какой, на хрен, шум? Сходили бы в больницу, проверили бы сосуды в голове, от атеросклероза обычно шум появляется, надо соответствующие лекарства принимать.

А ещё бывает что надстроенный балкон мешает людям. На моего знакомого сосед в суд подал, знакомый на 4 этаже живёт, сосед его на 1, у знакомого  балкон расширен на 50 см вперёд. Оказалось, что это охеренно загораживает свет жителям первого этажа...  И суд с этим согласился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балконы с расширением практически все незаконные. Да и многие самовольно застеклённые также не законны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Автолюбитель сказал:

Балконы с расширением практически все незаконные. Да и многие самовольно застеклённые также не законны. 

Да не в веревках и застеклении дело.  А в самих людях. Люди говно, алчные,  завистливые и гнилые. Вот она будет висеть сто лет, никому не мешать. Но всегда найдейтся тот у кого её нет этой натянутой веревки, а у соседа она есть.  или бабки со стариками заняться им нечем сутками в окно смотрят им эти веревки весь пейзаж портят, мешают смотреть на мусорные баки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже верёвка спать мешала.

Правда это была моя верёвка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Автолюбитель сказал:

Мне тоже верёвка спать мешала.

Правда это была моя верёвка...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх