Перейти к содержанию

Свап мотора


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Сурф в 130м кузове.

Стоял там вроде бенз 2,7 , стал 3,4 катушечный(5VZ), КПП осталась механическая

Техническую часть делали где-то на спуске в Сероглазку, при этом пришлось перевернуть впускной коллектор в другую сторону, ГУР остался от старого Сурфа 

Электрику подключал Петр из Лока, стоимость только работы по подключению примерно 20 т.р.

Это без подключения коробки, и запчастей, с коробкой в два раза дороже.

 

Говорят валит нормально 

 

Интересно если введут налог на "евро выхлоп", это автомобиль пройдёт? 

post-3-0-60321100-1417318944_thumb.jpg

post-3-0-19164300-1417319092_thumb.jpg

post-3-0-31046900-1417319143_thumb.jpg

post-3-0-03987800-1417319234_thumb.jpg

post-3-0-16461800-1417319270_thumb.jpg

post-3-0-11187700-1417319313_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там стоял обычный трехлитровый 3VZ-E, даже не FE. Дикое чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте координаты?мне поддон и маслозаборник от 3VZ нужны.

89619622575 Петр Олегович. Это тот, что косу сращивал. Вполне вероятно у него остались контакты хозяина Смурфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 килорублей за подключение мотора с автоматом?!? 0_о  

Я, может, чего не знаю, но имхо, это дорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 килорублей за подключение мотора с автоматом?!? 0_о  

Я, может, чего не знаю, но имхо, это дорого. 

хорошо.

уточни, за сколько ты (или те, кого ты порекомендуешь) срастят 5VZ с прадовским (78) автоматом.

 

зы: не врущий тахометр тоже обязателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

40 килорублей за подключение мотора с автоматом?!? 0_о  

Я, может, чего не знаю, но имхо, это дорого. 

хорошо.

уточни, за сколько ты (или те, кого ты порекомендуешь) срастят 5VZ с прадовским (78) автоматом.

 

зы: не врущий тахометр тоже обязателен

 

 

Макс, ну тебе ли не знать цены на это? :) Приведу цитату с 4х4.кам: http://forum.4x4kam.ru/index.php/topic/9182-прадо-78-5vz/

 

 

Приветствую всех. Расскажу об осуществленной переделке. Был Прадо 78 2LTE механика, стал 5VZ автомат.

4 месяца назад 9 мая застучал 2LTE на моём 78 праде. Прикинул. Капиталка 100р., 1КЗ от 100р., 5л 140р. Наткнулся на лэндкрузере.ру на статью о свапе 5VZ. Начал искать,нашел и купил сурфа 185 2000г. 3,4 бензин,автомат,распил,без документов за 180р. Автомат сурфа такой же как и у прадика,за исключением отлива под рычаг раздатки. Я оставил прадовский автомат, а внутренности поставил от сурфовского автомата,они посвежее. Поддон двигателя и масляный насос от 3VZ. Радиатор родной ЛТ-шный,диффузор подпилен и подрезан по месту. Карданы токарь удлинил и укоротил на 10см. Бак родной с сурфовскими внутренностями. Бочка воздухана родная ЛТ-шная.Лифт +2 подвеской.31 резина. Бодика нет. Двигатель встал как надо, только часть капота вырезали,чтобы впуск вместился,хотя можно было только жесткость подрезать. Пары 4.88. На сурфе стояли 4.1. 

Как закончили установку, протестировали несколько дней в городе. На этих выходных ездили на Жировую на 33-х колесах. Все в норме. Двигатель не греется. На 33-х с локрайтом сзади мощности за глаза. С Николаевки до Жировой и обратно 200км ушло 50л бензина, газовали от души,ни в чем не отказывая. В планах 35 резина,по числам самое оно будет.

Установка двигателя была произведена силами СТО OFFROADMAFIA. Вопросы по тонкостям и стоимости установки по тел. 483030.

Калькуляция

Расходы:

Сурф 180р.

Установка двигателя (Взаимозачет)

Электрик 15р.

Токарь 5р.

Масла и мелочи 10р.

Доходы:

Запчасти с сурфа 170р. (Кузовщина еще осталась, обращайтесь 89140276030).

Механика с прадика 30р.

Стартер 2ЛТЕ 5р, Генератор 2,5р.

 

Я понимаю, прошел год, рубль падает, и т.д. Но 15К и 40К? :) Понимаю, что Петр Олегович авторитетный специалист, но все же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по написаному 20к работа электрика, остальное это механическая часть работы :) Ну я так понял, а 20К норм ценник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как раз знаю - электрик (другой) СЕЙЧАС берёт 30К за переделку, цену уточнял 3 недели назад.

и это НОРМАЛЬНЫЙ электрик, уже выполнявший эту работу и наступавший на некоторые грабли, разобравшийся с ними и давший (бесплатно) мне рекомендации по покупке необходимых компонентов.

а как сращивали Игорю (УаЗ) я тоже знаю, и там много чего напуржили в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как раз знаю - электрик (другой) СЕЙЧАС берёт 30К за переделку, цену уточнял 3 недели назад.

и это НОРМАЛЬНЫЙ электрик, уже выполнявший эту работу и наступавший на некоторые грабли, разобравшийся с ними и давший (бесплатно) мне рекомендации по покупке необходимых компонентов.

а как сращивали Игорю (УаЗ) я тоже знаю, и там много чего напуржили в процессе.

 

Ок. Значит, нормальный ценнег. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну, может, кто-то делает не хуже и дешевле.

но кто?

а тот, кто озвучил мне 30К, в процессе явно разбирается.

так что при всём богатстве выбора...

 

зы: по поддону звонил - его поставили на 5VZ, как я и думал :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется при наличии времени, можно и самому срастить)

наверняка можно.

но большинство автовладельцев, даже с руками откуда надо и с неплохим слесарным опытом, говорят "электрика? не, я не полезу!".

при этом варят силовые конструкции, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх