Перейти к содержанию

Продукты и овощи - Россия vs. Китай


Рекомендуемые сообщения

Шамаяна все ругают, а продукты в Шамсе самые дешёвые из всех супер маркетов.

Кстати сказали, что до конца 16-го года появится 23 новых Шамсы и Пробочки, 3 из которых уже появились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шамсы открывать без проблем. А как какой нибудь магазин человек надумает поставить на хорошем месте или в центре. Да заеbется бегать по кабинетам. И по итогу хрен че выйдет. Корупция и монополия доблесных органов власти.

А если даже и получится. То где нибудь на отшибе. А если вы видите что стоит магазин или тц на проходном месте или в центре. То без помощи волосатой руки, а может быть и большой пачки денег здесь не обошлось. Говнянные и бесплатные места, да. Без проблем вам дадут. Где вы будете торовать хлеб 3ём пенсионерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был удивлен, но йогурт активия какая то там, в Веге 70 руб. в Шамсе 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Сравнил некоторые цены 20-25.09. 2015г

                            Вега      Шамса

Пакет большой      4,6р       4,2р

Творог молокоз     82,р      79,3р

яйцо 1кат                81р      80,6р

контейнер для яиц 6.3р       5,6р

Плюс ещё скидки в Шамсе 3% по карте. 

И Шамса кстати в чеке НДС указывает, а Вега нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я баловался и составлял такие таблички за месяц жизни семьи на материке vs т/ц "Вега", как раз этим летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Цитата

 

Коронавирусное: на Камчатке взлетели цены на овощи из Китая 

В продаже на рынках и в магазинах Петропавловска-Камчатского снова появился болгарский перец из Китая, которого не было более недели. Продавцы говорят, что высокая цена от 650 до 800 рублей за килограмм вызвана тем, что эта партия китайского перца завезена из Москвы на самолете, передает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». Существенно подорожали и другие овощи из Китая, охваченного эпидемией коронавируса.

Сегодня сладкий перец, который две недели назад можно было купить по 250-280 рублей за килограмм, стоит от 650 до 800 рублей, почти как перец из Израиля. Помидоры вместо 180 рублей стоят 350, цуккини вместо 120 стоят 280 рублей за килограмм. На этом ассортимент китайских овощей, в принципе, исчерпывается. Как говорят предприниматели, если ситуация с ограничением поставок из Китая не изменится в ближайшее время, то китайская продукция, которая всегда на Дальнем Востоке была доступнее по ценам, вообще исчезнет из продажи. Уже сегодня на главной оптово-розничной базе Петропавловска наблюдается дефицит недорогих овощей и фруктов.

Теперь рацион камчатских вегетарианцев и любителей овощного меню, который и до этого был не очень разнообразным в силу отдаленности региона и дороговизны доставки продуктов, стал еще скуднее. В продаже пока имеются картофель, капуста, свекла и морковь от камчатских фермеров и совхозов и дорогие овощи из дальнего зарубежья и центральной России, поставляемые на самолетах. На сегодня, завезенные из Москвы азербайджанские помидоры стоят 900 рублей за килограмм, огурцы из Подмосковья - 600-800 рублей, огурцы с Сахалина - 500 рублей за килограмм. Своих крупных тепличных хозяйств на Камчатке нет.

Как рассказали агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» предприниматели, занимающиеся завозом на Камчатку небольших партий фруктов и овощей из Москвы, стоимость авиадоставки 1 кг коммерческих грузов – не менее 400 рублей. Небольшие скидки дают только поставщикам крупных партий товаров.

Как сообщалось ранее, крупные ритейлеры в России объявили о приостановке поставок товаров из Китая из-за усложнения логистики в связи с эпидемией и сложностями на границе с Поднебесной. Первыми последствия такой ситуации ощутили жители приграничных Приморья, Амурской области и Хабаровского края. До Камчатки «эпидемия» подорожания, где все овощи и фрукты и так дороже, чем в соседних дальневосточных регионах, добралась чуть позже.


https://kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/35511/

 

Это шанс для местных и российских 

e6616df08c096dd9595af49aa0e94e86.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Порядка 16 миллионов рублей на поддержку «Овощевода» сможет направить краевое правительство, если учредители решат сохранить предприятие

8 апреля 2021

Совещание с сотрудниками и пайщиками сельскохозяйственного предприятия «Овощевод» прошло под председательством зампреда краевого правительства Романа Василевского и при участии министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона Вячеслава Черныша.

Главным вопросом в повестке совещания стали предстоящие весенне-полевые работы. 

 

«Правительство Камчатского края совместно с администрацией Елизовского района разработали систему помощи предприятию. “Овощеводу” требуется 16 миллионов рублей на предстоящие весенне-полевые работы. Мы готовы финансово помочь предприятию за счёт средств краевого бюджета с условием, что предприятие выйдет на полные мощности», - сказал министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона Вячеслав Черныш.


Еще одним вопросом совещания стало увеличение посевных площадей у предприятия. Сейчас «Овощевод» производит овощи закрытого и открытого грунта, но из-за непростой экономической ситуации предприятие вынуждено снизить объемы.


«Мы нацелены на то, чтобы сохранить предприятие. Пайщикам было рекомендовано провести кадастровые работы на своих участках для того, чтобы навести порядок в документации и заключить договоры долгосрочной аренды. В этом вопросе министерство сельского хозяйства также готово оказать содействие», - сказал министр.


Он отметил, что окончательное решение по сохранению и развитию предприятия будут принимать сами пайщики.


Напомним, в ходе рабочей поездки в ДФО председатель Правительства РФ Михаил Мишустин дал поручение по выравниванию самообеспеченности по ключевым группам продуктов питания на Дальнем Востоке.

https://www.kamgov.ru/news/poradka-16-millionov-rublej-na-podderzku-ovosevoda-smozet-napravit-kraevoe-pravitelstvo-esli-ucrediteli-resat-sohranit-predpriatie-39446

 

Может Минсельхоз упразднить, и все деньги от экономии пустить на поддержку овощеводов, там наверняка несколько миллиардов будет. 

Какие вообще успехи у минсельхоза нашего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Цитата

 

«ОВОЩЕВОД» ДЕЛАЮТ УНИТАРНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ, ЧТОБЫ ВЫВЕСТИ ИЗ КРИЗИСА

05 мая 2021, 18:10  1827

 

Крупнейшее сельхозпредприятие Камчатки в 2021 году засеет овощными культурами в два с лишним раза больше земли, чем в прошлом сезоне. Правда, в целом их площадь остаётся невысокой – 60 гектаров.

Крупнейшее сельхозпредприятие Камчатки в 2021 году засеет овощными культурами в два с лишним раза больше земли, чем в прошлом сезоне. Правда, в целом их площадь остаётся невысокой – 60 гектаров.

Компанию «Овощевод» посетил губернатор края. Владимир Солодов признал, что в последнее время предприятие находится в кризисе. Он был вызван ростом цен, проблемами в управлении и со сбытом.

«В этом году мы плотно занимались спасением "Овощевода", выводом его из предбанкротного состояния. (…) Принято принципиальное решение по преобразованию в муниципальное унитарное предприятие, а также выкуп у пайщиков долей для того, чтобы можно было централизованно управлять предприятием, обеспечивать необходимые производственные процессы и заниматься сбытом», - заявил губернатор. Сейчас организация существует в форме ООО (общества с ограниченной ответственностью).

Приоритетом для предприятия будет поставка овощей открытого грунта в школы и детские сады полуострова. Также власти обещают, что будет расти число торговых точек. Там купить продукцию смогут все желающие.

В 2020 году «Овощевод» засадил 25 гектаров, в 2021-м планирует 60. В целом по Камчатке посевные площади не будут сокращаться, говорят чиновники. Они составят 19,4 тысячи гектаров под все сельскохозяйственные культуры. Большую часть займут кормовые культуры. На овощи отведено 259 гектаров, на картофель – 815 гектаров.

-ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20210505/81316.html#.eChwqfS6.dpuf

 

И будут с фермерами конкурировать? 

thumb1130_ovosch2.jpg

thumb1130_ovosch3.jpg

thumb1130_ovosch1.jpg

thumb1130_ovosch4_8d86952a82a987d0e72c3f06fbb03efe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

На работу в «Овощеводе» привлекли дополнительную рабочую силу

11 июня 2021

Сельскохозяйственное предприятие заключило договор с Управлением Федеральной службы исполнения наказаний.

«Договор был заключен на предоставление услуг рабочей силы из числа осужденных в количестве 20 человек. Предоставленный спецконтингент находится на участке, функционирующем как исправительный центр, в основной задачей которой является обеспечение трудовой занятостью осужденных для погашения долгов по исполнительным листам и алиментам. На предприятии осужденные осуществляют подготовку семенного фонда, подготавливают тепличное хозяйство и принимают непосредственное участие в полевых работах. Как отзывается руководство сельхозпредприятия, люди работают хорошо», – сказал Павел Бочковой заместитель начальника УФСИН, курирующий вопросы производственной деятельности Камчатского края


Напомним, на сегодняшний день «Овощевод» полностью рассчитался с долгами перед поставщиками и подрядчиками за счёт средств муниципальной преференции. Организация посевной кампании в «Овощеводе» началась в марте 2021 года. За это время были поставлены минеральные удобрения, семена, ГСМ, торф для посадочных машин, средства защиты растений, пленка для теплиц и другое. Правительством Камчатского края было принято решение активизировать работу по подготовке к посевной с привлечением специалистов АО «Заречное» и органов местного самоуправления Елизовского района. Уже высажена рассада капусты, морковь и свекла, в ближайшие дни предприятие приступит к высадке картофеля.

https://www.kamgov.ru/news/na-rabotu-v-ovosevode-privlekli-dopolnitelnuu-rabocuu-silu-41463

 

 

713b724dbac001bd4cbb9e46e623a84e.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...
Цитата

 

Делегация Ассоциации Российско-Китайского Делового Совета прибыла на Камчатку

3 августа 2022

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов и представители бизнес-сообщества Китайской Народной Республики обсудили перспективы сотрудничества.

Вопросы взаимодействия в различных отраслях экономики обсудили руководители органов исполнительной власти, предприятий и общественных объединений Камчатского края и представители крупных китайских госкорпораций и компаний.

«Камчатский край относится к числу наиболее динамично развивающихся регионов РФ, и мы крайне заинтересованы в наращивании контактов с нашими зарубежными партнерами. К числу приоритетных относятся представители коммерческих кругов КНР.   В основе развития камчатской экономики лежат базовые отрасли, которые показывают большую перспективу для дальнейшего развития – это рыбная промышленность. Камчатка является главным добытчиком рыбы в РФ и одним из крупнейших рыболовных регионов мира. 

Камчатка является точкой притяжения и для туристов из КНР. До пандемии коронавируса, мы видели очень динамичный рост, и мы бы конечно хотели, чтобы по окончании пандемии при оснащении нашей системы здравоохранения необходимыми мерами профилактики противодействия, мы бы вернулись к активному наращиванию потока туристов из КНР», - заявил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.  

Глава региона подчеркнул, что в условиях активного развития транспортной и туристической инфраструктуры: строительства аэропорта, гостиничных комплексов, модернизации причальных сооружений, региону требуется привлечение лучших мировых компетенций для строительства данных объектов. 

Если говорить о развитии Северного морского пути, то Камчатка здесь будет играть немаловажную роль. Так, именно на полуострове уже реализуется масштабный проект компании «Новатек» по строительству хаба по перевалке сжиженного природного газа. В дноуглубительных работах в порту был задействован подрядчик из КНР, и регион может и в дальнейшем продолжать сотрудничество в этой сфере

«Мы все сегодня стоим перед новыми вызовами и задачами для Российской Федерации. Для нашей экономики — это вопрос поиска новых партнеров в связи с необходимостью поставки нового оборудования, запасных частей, обслуживанием техники, налаживанием новых направления сбыта. Я убежден, что это время новых возможностей. Хочу уверить, что мы создадим все возможности, чтобы сегодняшняя встреча и тот интерес, который вы проявляете, привел к конкретным реализованным проектам двустороннего сотрудничества», - обратился Владимир Солодов к бизнесменам. 

«Хочу поблагодарить Владимира Викторовича, с которым мы встретились на Петербургском экономическом форуме-2022, и который предложил собрать делегацию китайских партнеров Российско-китайского делового совета и организовать деловой визит на Камчатке. Мы постарались собрать такой состав делегации, который максимально бы подходил для этого региона. 

Это одна крупных строительных китайских компаний «Гэчжоуба Русс», у которых также есть мощности по производству станков оборудования для судостроительных заводов и большой опыт работы на месторождениях, в том числе на территории РФ. Здесь присутствует один из крупнейших мировых производителей автомобилей «Джили Моторс», туристическая компания «China Travel», которая на рынке работает уже 27 лет, а также крупная компания в сфере производства электроники «Хуасюнь Групп.Ру» и один из лидеров в области цифровых решений «H3C Technologies». Думаю, что наш визит будет плодотворным», - отметил исполнительный директор Ассоциации «Российско-Китайский Деловой Совет» Евгений Маркин.

В течение нескольких дней представители бизнеса будут осмотрят инвестиционные проекты в сфере туризма, строительства, судостроения, рыбной промышленности и сельского хозяйства.

Справка: 

Российско-Китайский деловой совет — экономическое объединение, целью которого является продвижение и поддержка двусторонних экономических проектов, а также содействие развитию сотрудничества между российскими и китайскими деловыми кругами.
Ассоциация «РКДС» базируется в Москве и представляет интересы более 100 компаний-членов и партнёров, работающих на российском и китайском рынке.

Соглашение о создании Российско-Китайского делового совета было подписано 14 октября 2004 года в Пекине в рамках официального визита президента Российской Федерации Владимира Путина в присутствии глав государств России и Китая.

https://www.kamgov.ru/news/delegacia-associacii-rossijsko-kitajskogo-delovogo-soveta-pribyla-na-kamcatku-53816

 

Тур операторы говорят, что китайские туристы только местным китайцам деньги отдают.

а по добычи рыбы Россия еле в десятку входит, а Китай на первом месте , 70 млн тонн и 4 млн.

Овощи китайские вот это во всех магазинах есть 

e4c27f2238e767e01fb7a51210691f59.jpg

5eca1bb8d0a4345ca5ba6358473e8999.jpg

d18afa5e40df86fbc7a9f73113a3e9aa.jpg

83c8daed1b685a798c4095c48c2b1c6a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх