Перейти к содержанию

Продукты и овощи - Россия vs. Китай


Рекомендуемые сообщения

Вот в сотый раз спрашиваю. Обьясните. Не пойму. Почему Камчадал травят китайской жратвой? Яблоки. Какие то огурцы, помидоры, Черешня, вишня тоже х.пойми чье производство и откуда. В россии что яблок нет чтоли? Там свиней ими кормят потому что они там в избытке. Неужели нельзя их(яблоки)выгодней свиньям скормить чем на Камчатку людям отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яблоки, груши, апельсины, бананы и пр. вполне можно купить не китайские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардокс: гнить начинают почему-то дома, а не на полке магазина))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некитайские тоже так себе, трава травой..Есть другая проблема. В Китае есть вкусные фрукты. В гости к другу во Владивостоке зашел, он недавно из Китая приехал. Привез оттуда вкусного алкоголя неизвестного состава и разнообразных фруктов. Так вот, те фрукты, что у нас в магазинах продаются - даже рядом не стояли.

 

 

пардокс: гнить начинают почему-то дома, а не на полке магазина))))

 

Дома их надо кушать, а не хранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные с материка передали домашние яблоки и я понял, что в жизни нормальных яблок не ел, они просто превосходные, всё что у нас в магазинах покупал теперь на вкус как трава 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бугога :)

а вы хотите чтоб без ГМО (а то рога вырастут) и длительного хранения и вкусные и недорого?

так, увы, не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в том году в краснодарском крае грушами завтракал. По принципу "проснулся-сходил нарвал груш-позавтракал". Потом это безобразие видела бабушка жены и начинала суету "пожарить блинчиков, яишенку, вот еще творожка покушай". А я уже вкусными грушами наелся ))

Так вот, к чему я это - китайские груши, купленные в Китае - еще вкуснее тех, что я ел на Кубани. Почему их нет на наших прилавках - совсем другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На базе торгуют яблоками с материка, но т.к. они не проходят обработку, то портятся быстрее. Везти не выгодно. А так и запах и вкус.

Я вот недавно покупая гретские орехи по 1500 килограмм, всплакнул вспоминая как на материке упавшие на землю орехи просто давят ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне передали родные банку орехов грецких' вкусные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал камчатские яблоки (сорт не знаю). Маленькие, с кисловатым вкусом, но вполне съедобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из грецких орехов варенье сказочное. Когда они еще молодые и скорлупа мягкая, с них варят варенье. Просто объеденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера в Москве. В Ашане те же самые китайские фрукты со вкусом травы что и у нас, только цена значительно ниже. Нормальные помидоры - только веточками по 300 р/килограмм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в уходящем году в отпуске на юге Красноярского края, судьба забросила родителей там пожить в деревне.

 

Постараюсь объяснить на примере молока, почему такое происходит (предупреждаю: это лишь мои наблюдения и умозаключения).

 

Есть некое село, где подавляющая часть населения ведут фермерское хозяйство, в большинстве случаев разводя коров и зарабатывая с молочной продукцией. Мне, как и моей семье, уже не первый раз там бывавшей, захотел творожку домашнего, да с домашней сметанкой, но выяснилось, что в этом году это некоторая сложность купить такие деликатесы, в поселке, в честь которого назывался самый большой совхоз местного района, в далекие времена.

Причина: большинству фермеров гораздо легче продавать молоко, потому как его добыча проще, чем выработка из него творога и молока, это все необходимо готовить, потом мыть инвентарь, а это так лениво ... Многие продают молоко скупщикам за небольшие деньги а на вырученные деньги покупают майонез кальве! :)

 

Конечно есть и молодцы,у которых крепкие хозяйства, они делают все, но их мало,а спрос на хороший продукт высокий, разбирают махом. Мы нашли таких и покупали в по расписанию все необходимые вкусняшки, однако лень и инертность местных селян меня поразила  :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка с выращиванием фруктов, в южных частях нашей необъятной примерно та же история.

В селах большинство проживают в особом порядке свою жизнь: покушать себе в достатке, детей учить не заморачиваются. С жильем проблем городских нет, дети распишутся, настрогают детей и по программе молодая семья + мат капитал купят соседский дом.

 

итог:

Вкусно + сытно + тупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"итог:

Вкусно + сытно + тупо."

А у нас че? Бегаешь целый день как долбайоб! Затем месяц, год, годы и ЧО? Ниhuia не растет и с такими ценами под вопросом покупка соседского дома. Так как на эти деньги смысл покупать 1комнатную квартиру если на материке на эти деньги можно купить 3ех этажный дом.

Минусы камчатки.

1.ниhuia не растет.

2. Цены pizdetc конь. Жкх. Бензин, товары, жратва. Всё привозное.

3. Климат huinia. Лета нет. Одна зима.

. Недвижка цены конь.

4. Пойти и поехать некуда. Строятся одни только торговые центры. Вместо цирков, парков и т.п

Ну и т.д

Ну и не забудем о плюсах.

Как все говорят. Особенно те кто на материке. Ну и что что у вас всё huiova, зато у вас природа красивая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С некоторым я согласен, но читать, Вас Штормвел, трудновато.

 

Я писал про глубокую деревню, откуда по моему мнению, должны идти все с/х продукты. Скорее всего и в наших селах жилплощадь не такая дорогая, как в городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да, погоды нет. Только на Камчатке даже морозы не ударили, а в СПб утром валил снег :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да, погоды нет. Только на Камчатке даже морозы не ударили, а в СПб утром валил снег :)

 

Валил? Упало 3 снежинки которые тут же растаяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СПБ было настоящее материковское лето. А на Камчатке оно было?

Осень в этом году очень даже неплоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера в Москве. В Ашане те же самые китайские фрукты со вкусом травы что и у нас, только цена значительно ниже. Нормальные помидоры - только веточками по 300 р/килограмм

 

Был вчера в Ленте, хорошие помидоры(не дешевый камчатский китай) по 70 р за 1 кг, 300 р я тут даже таких цен на помидоры не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СПБ было настоящее материковское лето. А на Камчатке оно было?

Осень в этом году очень даже неплоха.
не согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Осень в этом году очень даже неплоха."

Работа солнца осенью, не заменит работу солнца лета. А летом его не было. Точнее солнце оно было. Но бвло безработным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх