Перейти к содержанию

Постановка ТС(тонированного) на учёт в ГИБДД(


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Как поставить тонированную «наглухо»(с лобовым стеклом), какие могут возникнуть основания для отказа, и чем они аргументированы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, влияет ли это на постановку на учет, но на прохождение техосмотра точно.

Согласно ГОСТ 5727-88, лобовое стекло должно пропускать 75% света, а боковые (водительское и пассажирское) – 70%. Это означает, что затемнение лобового стекла может быть не больше 25%, боковых – 30%. При этом тонировка не должна быть зеркальной.

Встречал пару лет назад Скайлайн с зеркальной тонировкой всех стекол, включая лобовое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, влияет ли это на постановку на учет, но на прохождение техосмотра точно.Встречал пару лет назад Скайлайн с зеркальной тонировкой всех стекол, включая лобовое...

Скалик в 32 кузове,серый? У меня сосед был на таком скалике, это оправдовалось тем что у него отец начальник Елизовской милиции
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомую заставили содрать тонировку при снятии с учета.... так что при постановке таже ситуация.... <_<Аргументация: "Не нравиться, вали нах... отсюдаво...." С ней мало поспоришь..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На учет с тонироваными стёклами ставить не хотят, а я вот думаю, если опустить передние стёкла и сказать, что стеклоподъёмники не работают, а стёкла типа не тонированые, интересно что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На учет с тонироваными стёклами ставить не хотят, а я вот думаю, если опустить передние стёкла и сказать, что стеклоподъёмники не работают, а стёкла типа не тонированые, интересно что будет?

))) попросят снять обшивку дверей и показать )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно по причине тонировки искал обходной путь прохождения ТО.Нашёл-2000тр

Так не проще (дешевле) ли содрать и новую поклеить? Сколько сейчас тонировка стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько сейчас тонировка стоит?

тонировка боковых стёкол примерно 2400 рубликов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хы.... тонировка 3000 ...веееезет....мне 5000 с отдиркой старой 6500, ну или в районе того....у меня машина тонитрована зеркалом, прошел ТО за 3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Как поставить тонированную «наглухо»(с лобовым стеклом), какие могут возникнуть основания для отказа, и чем они аргументированы?

Аргументированы приказом сверху о борьбе с тонировкой. И вообще нам еще повезло. В каком-то нормативном документе сказано, что ТС, которое ставиться на учет в органах ГИБДД должно быть технически исправно, т.е. быть допущено к эксплуатации. В ряде регионов ТС перед постановкой на учет проходят диагностику на СГТО. У нас пока такого нет, но современем мы к этому придем! (( ТС с тонированными стеклами не соответствующие ГОСТ 5727-88 считается неисправным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверяют пропускную способность стекла с тонировкой???(ну вы поняли))))Мне расказывал знакомый:Его девушка взяла тачку с тонированими стёклами, задние черные а передние слегка притемнённые, лобовое не тонированно. Так ей сказали сдерай с передних полностью а то не пройдёш.---И не ЕБ....Т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверяют пропускную способность стекла с тонировкой???(ну вы поняли))))

Прибором.

Мне расказывал знакомый:Его девушка взяла тачку с тонированими стёклами, задние черные а передние слегка притемнённые, лобовое не тонированно. Так ей сказали сдерай с передних полностью а то не пройдёш.---И не ЕБ....Т.

Девушка выполняет все приказы от людей в форме? Занимательно... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат прошёл недавно тех осмотр купил плёнку за 100р.. клеили сами в гараже.. качество поклейки :thumbs up: ... без пузырьков воздуха без нечего... год пройдёт сдирать будем...P.S. тож после тех осмотра будущую машину сам тонировать буду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. тож после тех осмотра будущую машину сам тонировать буду..

А я свою перед тех. осмотром обдирать не хочу! Жалко! Есть знакомые, кто делает ТО?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свою перед тех. осмотром обдирать не хочу! Жалко!

Жалко плёнку за 100 р?) клеится она хорошо:) незнаю как отдирается)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко плёнку за 100 р?) клеится она хорошо:) незнаю как отдирается)

100р за пленку, это уже не амереканская, а значит че снаруже че снутри - одинаково, лутше наклеить один раз хорошию, да и не каждый сможет ее наклеить, а темболее содрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть знакомые, кто делает ТО?

Константин,с Вашими связями странно задавать подобные вопросы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх