Перейти к содержанию

Порошковая покраска


Makhanov

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, подскажите пожалуйста, где в нашем городе или его окресностях можно покрасить трубчатую конструкцию небольших габаритов порошковой краской? Диаметр трубки 15-20 мм.

Если кто не в курсе, что это такое, то тут описание.

Необходимость возникла от того, что покраска баллончиком дает потёки, а мне они ну никак ваще! Просьба к Уважаемым участникам форума, если есть альтернатива, подскажите пожалуйста... и желательно с адресом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй молотковой краской покрасить из баллона, красил себе защиту, потеков небыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй молотковой краской покрасить из баллона, красил себе защиту, потеков небыло...

А защита из пластин или из труб? Лично у меня не поучается на рубку нанести так, чтобы не текло... Может краска была хреновая, но подозреваю, что так будет с любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я из баллона красила трубу в ванной (!) и ниче так получилось. Ты ее сначала с одной стороны в лежачем положении покрась, а когда высохнет, с другой...лежачее положение придай трубе, а сам после!!! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А защита из пластин или из труб? Лично у меня не получается на рубку нанести так, чтобы не текло... Может краска была хреновая, но подозреваю, что так будет с любой.

Защита из листа металла, но красил прислоненную к стене, так же прокрашивал торцы на ней. После покраски покрытие получается не гладким , а типа мелких ударов (чешуи), но получается нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто в городе не работает по этой технологии, дорого) А по окраске трубчатых изделий почти всё просто. Не старайся сразу закрасить изделие до глянца. Сначала напыли первый слой и выжди некоторое время , потом второй слой. Постарайся им закрыть практически всю деталь без просветов. Дай подсохнуть. Далее третий, конечный. И помни краска не сразу даёт эффект глянца, ей нужно время для растекания. При окраске мест соединений труб, сначала красится всё тело трубы и лишь в после места соединений. Иначе произойдёт перелив краски и она "потечёт"

Перед окраской обязательно нужно снять жиры, что бы не появились дефекты типо "рыбий глаз". Для этих целей продают "Антисиликон" или изоприловый спирт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по окраске трубчатых изделий почти всё просто...

Спасибо за рекомендации, всё предельно ясно. А как быть, если мне необходима покраска с гарантией защиты от механических воздействий, я так понимаю, что баллончик не в силах дать такой прочности покрытия. Я не собираюсьна этой конструкции дрова рубить, однако нагрузка планируется. Я задумался об обращении к "пиджачникам". Думаю, что их методы и материалы подойдут мне. Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы рекомендовать, нужно знать, что и для чего красится. Альтернативы порошковой практически нет, по крепости. Кремнеорганика, одного цвета, да и хрен найдёшь. Можно укрыть антигравием в гладкую с дальнейшим перекрытием лаком типа HS или лаком против царапин (rock paint).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх