Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мудрые автолюбители, помогите пожалуйста советом. 
Есть авто не на ходу, что-то с движком. Доставлять машину будет эвакуатор, поэтому нужно 1 раз привезти и не забирать машину пока не починят :D т.е. нужны ответственные ребята, которые и диагностику сделают для установления причины поломки, и починят за адекватные деньги, и не будут свысока смотреть. СТО по городу полно, но вот доверия к ним никакого. Сталкивался с одними, которые когда колеса переобували, "неделю жизни" тормозным колодкам обещали, на которых уже всю зиму отъездил, и видимо только летом придет пора менять.  

По машине: нужно вставить стекло, снять/поставить замок для изготовления нового ключа, устранить поломку двигателя.

Посоветуйте хороших СТОшников пожалуйста :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, MiF сказал:

нужно вставить стекло, снять/поставить замок для изготовления нового ключа, устранить поломку двигателя.

В одном месте сложновато такое сделать(список фирм сервисов сильно ограничивается), да и плюс запчасти нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же здесь не диагноз ставим, а СТО выбираем :) впрочем, я и не знаю что с ним, может и не двигатель поломан, а например, коробка.

Машина RvR 93 года.

основное что нужно это именно ремонт движка (что бы там ни было), стекло найду где вставить. Ну и замок надо снять, т.к. ключа от машины нет (долгая история).

Запчасти на разборках или в магазине найду какие скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные мастера имеют специализации, (электрика, ремонт ДВС (бензин/дизель, карбюратор/GDI, ремонт головок, турбин, даже есть кто на ремонте глушителей специализируется) 

Нужно сначала на диагностику съездить.

А то что нормальные запчасти по адекватной цене легко найти в городе я бы сомневался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MiF сказал:

Мы же здесь не диагноз ставим, а СТО выбираем :) впрочем, я и не знаю что с ним, может и не двигатель поломан, а например, коробка.

Машина RvR 93 года.

основное что нужно это именно ремонт движка (что бы там ни было), стекло найду где вставить. Ну и замок надо снять, т.к. ключа от машины нет (долгая история).

Запчасти на разборках или в магазине найду какие скажут.

Опыт подсказывает, чтоб подход сделайте мне все и сразу збс - очень дорогой. Потому что ты не понимаешь, что и зачем тебе будут делать.

Гораздо лучше, когда ты сам разбираешься и заказываешь конкретную услугу, например пеменять фильтра, почистить дроссель, перебрать коробку :)

Двиг, симптомы  то опиши, жалко что ли. Мож что посоветуем. А то привезешь ты авто чинить двиг, а там коробка, а коробками они не занимаются. А те кто занимаются, коробки не снимают. И будут тебе одни снимать, затем "перепрадовать" заказ на ремонт другим, затем обратно ставить. А платить тебе.

 

з.ы. как устанешь чинить, мне продай)) даю 15руб! люблю я эти мицубиси))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина то не на ходу, я потому и спрашиваю — где могут и диагностику сделать и ремонт (чтоб своим ходом доехать до остальных пунктов ремонта)?

По симптомам поломки не могу сказать, потому как сам не знаю. Машиной пользовался другой человек и у него она поломалась. Контакта с ним нет. Ключа от машины тоже нет, поэтому даже завести не могу :)

Машину собираюсь восстановить для последующей продажи. Очевидно что "авто не на ходу" уйдет на запчасти или слишком дешево. По сентиментальным причинам на запчасти продавать не хочется :) 

Вероятно имеет смысл разбить вопрос на части:

  1. Где работают крутые и недорогие диагносты, кто без набивания цены скажет что именно сломалось?
  2. Где могут хорошо/не дорого починить мицубиси?

Мне все же кажется, что чинить должны те же люди, что и будут искать неисправность. Как-то не логично что одни люди машину разберут чтоб найти поломку, а другие будут разбирать чтоб починить. Не проще ли один раз разобрать, найти проблему, устранить?

Запчасти можно и с Владика заказать, если будет существенно выгодней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MiF сказал:

Машина то не на ходу, я потому и спрашиваю — где могут и диагностику сделать и ремонт (чтоб своим ходом доехать до остальных пунктов ремонта)?

По симптомам поломки не могу сказать, потому как сам не знаю. Машиной пользовался другой человек и у него она поломалась. Контакта с ним нет. Ключа от машины тоже нет, поэтому даже завести не могу :)

Машину собираюсь восстановить для последующей продажи. Очевидно что "авто не на ходу" уйдет на запчасти или слишком дешево. По сентиментальным причинам на запчасти продавать не хочется :) 

Вероятно имеет смысл разбить вопрос на части:

  1. Где работают крутые и недорогие диагносты, кто без набивания цены скажет что именно сломалось?
  2. Где могут хорошо/не дорого починить мицубиси?

Мне все же кажется, что чинить должны те же люди, что и будут искать неисправность. Как-то не логично что одни люди машину разберут чтоб найти поломку, а другие будут разбирать чтоб починить. Не проще ли один раз разобрать, найти проблему, устранить?

Запчасти можно и с Владика заказать, если будет существенно выгодней.

РВР зеленый дизельный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала по объявлениям в газете найти человека, который вскрывает машины и меняет личинки на замках. Скорее всего он отправит на разборки за новыми личинками/замками.

Потом позвонить сюда: http://www.cto26km.ru или в Максиму http://maksima41.gorodgid24.ru и рассказать что долго стояла, не заводится и не знаешь что с ней. Кто согласится, к тем и вези.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Be_HaPPY сказал:

Потом позвонить сюда: http://www.cto26km.ru или в Максиму http://maksima41.gorodgid24.ru и рассказать что долго стояла, не заводится и не знаешь что с ней. Кто согласится, к тем и вези.

Вот спасибо, первый человек, кто по существу ответил :) 

На счет замка, в одной СТО, куда звонил, сказали что надо снимать замок и по замку ключники (простые, которые на рынках ключи изготавливают) сделают новый ключ. 

Без ключа на СТО нет смысла тащить?

17 час назад, Freeman сказал:

РВР зеленый дизельный?

Бензиновый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок без ключа обычно не снимается. Сначала с замком разберитесь, а то окажется, что оно и само заводится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СТО скорее всего отправят замок чинить, т.к. это не их профиль, вскрывать/разбирать замки без ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема снять замок зажигания и вручить его владельцу?Контактную группу можно включать обычной отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз приходилось восстанавливать ключ,спец по замкам всегда просил замок зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два раза делал на разные авто по замку от багажника, тогда еще в ларьке возле цума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо большое всем за советы :) очень помогаете.

Может остались у кого контакты тех кто может на месте снять нужный замок и после уже изготовить ключ?

Или же это незатейливая процедура и можно самому снять замок? В багажнике вынесено стекло, поэтому получить доступ к замку не проблема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета криминал какой то! В багажнике вынесено стекло, теперь надо выпилить замок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MiF сказал:

Долгая история про стекло, но криминала никакого нет, документы на руках.

попробуй Виталю набери 914-0-двадцать/два-39-04. обьясни ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так, ключ восстановил. Снял замок зажигания (ключник сказал, что от двери или багажника может не подойти для зажигания), отдал, сделали ключ :)  Тот еще секс с этим замком был, скажу я вам.

Пробовал завести, не заводится.

Договорился на завтра в Максиму оттащить ее, посмотрим что скажут. Не прошло и пол года, вопрос начал решаться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большей частью, от дверного замка ключи такие же, как и от зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 запасных частей, автомагазин
Волочаевская, 1 к12
+74152300636
+74152300507
+74152431903

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх