Перейти к содержанию

Пурговые стоянки


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

 

В Управлении дорожного хозяйства утвержден перечень временных площадок в микрорайонах города для парковки личных автомобилей граждан в период непогоды
 

По распоряжению Главы администрации Дмитрия Зайцева практически в каждом микрорайоне Петропавловска определены площадки для парковки транспортных средств горожан в период непогоды. В этом году Управлением дорожного хозяйства утвержден перечень, состоящий более чем из 20 площадок для стоянок авто, в общей сложности они смогут вместить более 1300 автомобилей. Отметим, все временные парковки в настоящее время уже подготовлены к подходу очередного циклона: площадки расчищены от снега,  к каждой из них обеспечен беспрепятственный проезд. Подрядные организации Петропавловска, каждая в своём районе обслуживания, будут заниматься содержанием данных стоянок на протяжении всего зимнего периода.

Горожан заблаговременно оповещают о наличии специальных парковок – на подъездах близлежащих домов в каждом из микрорайонов, где определены подобные площадки, размещена информация с указанием конкретных адресов стоянок.

 

Перечень мест для временной парковки личных автомобилей горожан в период непогоды:

 

-ул. Комсомольская, 8;

-ул. Океанская, 90/1;

-ул. Драбкина, 6,8;

-ул. Корякская, 20;

-территория снесенных домов по ул. Рябиковская напротив гастронома №37;

-нижняя парковка у ТЦ «Вега»;

-территории снесенных домов по ул. Солнечная;

-ул. 2-ая Северная, Северная;

ул. Тельмана, 42-62;

ул. Автомобилистов, 11-13;

-ул. Горького, 2;

-ул. Карбышева, 7;

-ул. Якорная;

-стоянка между микрорынком Северо-Восток и Фролова, 2;

-стоянка между ул. Ларина, 11/1 и ТЦ Барс;

-стоянка ул. Ларина, 7/1 и ТЦ Агротек-Маркет;

-ул. Ак. Королева, 63, 65/2;

-ул. Ак. Курчатова, 6/2 (гостевая площадка);

-пр. Циолковского (технический проезд к зданию ЗАГС);

-площадка, освободившаяся в результате вывоза гаражей по ул. Звездная, 4.

Без нарушения требований Правил дорожного движения оставлять личные авто можно вдоль магистральной дороги по ул. Дальневосточной (от второго кольца Северо-Востока до пересечения с ул. Ларина), на участке от дороги по пр. Таранца по дороге на ул. Вольского мимо микрорынка (выезд на дорогу Северо-Восточное шоссе), а также на площади им. В.И. Ленина.

Добавим,что разместить личный транспорт горожане могут на трех муниципальных автостоянках - пр. Циолковского, 57, ул. В. Кручины, 11 и ул. Академика Королёва, 63 возле станции Скорой помощи.

http://pkgo.ru/news/31366-v-upravlenii-dorozhnogo-xozyajstva-utverzhden-perechen-vremennyx-ploshhadok-v-mikrorajonax-goroda-dlya-parkovki-lichnyx-avtomobilej-grazhdan-v-period-nepogody.html

 

 

На Солнечной в прошлом году не было расчищеной площадки, надо посмотреть в этом году снова звездят или действительно подготовили площадку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе Елизово определили площадки для стоянок личного транспорта горожан на период неблагоприятных погодных условий. Городская администрация призывает автовладельцев не оставлять машины на проезжей части, а также на остановках общественного транспорта во время  снегопадов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Елизовского района. Это необходимо в  целях своевременной и качественной снегоочистки автомобильных дорог общего пользования и межквартальных проездов во время пурги.

Стоянки, где елизовчанам предлагают оставлять личный транспорт на период непогоды, расположены по следующим адресам:

-  территория ФОК «Радужный» (улица Рябикова, 50);

- ТЦ «Шамса» и ТЦ «Меридиан» (район Автостанции);

- центральный рынок (улица Завойко);

- районный дом культуры (улица Рябикова, 27);

-  ТЦ «Центральный» (микрорайон Пограничный, улица Завойко, 108).

В администрации города Елизово напомнили что, в соответствии с правилами благоустройства и содержания территории населенного пункта запрещено оставлять транспортные средства на проезжей части автомобильных дорог и уличной дорожной сети, создавая стихийные парковки, а также в иных местах, препятствующих проезду и работе снегоуборочной техники, иного спецтранспорта. За данное нарушение законодательством предусмотрена административная ответственность.

http://pressa41.ru/auto/v-gorode-elizovo-opredelili-stoyanki-na-vremya-purgi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Управление городского хозяйства администрации Петропавловска представило обновленные схемы расположения «пурговых площадок»
 

Для удобства горожан на сайте администрации Петропавловска в разделе «Важная информация» размещены цветные схемы с указанием адресов расположения временных стоянок. Воспользовавшись этими картографическими материалами, каждый житель города сможет наглядно увидеть, где именно в его районе находятся временные стоянки для парковки транспорта в пурговые дни. Полный перечень стоянок находится здесь: http://pkgo.ru/attention/31382-perechen-me...d-nepogody.html

Напомним, на данный момент в Петропавловске подготовлены порядка 25 «пурговых площадок» - все они расположены практически в каждом микрорайоне краевого центра. В случае сильной пурги сотрудники Управления городского хозяйства рекомендуют горожанам оставлять свои автомобили именно там, для того, чтобы не препятствовать расчистке города.   

http://pkgo.ru/news/31481-upravlenie-gorodskogo-xozyajstva-administracii-petropavlovska-predstavilo-obnovlennye-sxemy-raspolozheniya-purgovyx-ploshhadok.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Специалисты Управления дорожного хозяйства разъяснили горожанам порядок пользования «пурговыми стоянками»

 

В связи с частыми вопросами горожан, касающимися временных площадок, активисты общественного совета 4 округа обратились за разъяснениями к представителям Управления дорожного хозяйства администрации Петропавловска. В частности, жителей интересует расположение «пурговых стоянок», время их работы, а также в течение какого времени они расчищаются.

И.о. директора Управления дорожного хозяйства Александр Здановский рассказал, что в одном из самых крупных микрорайонов города – Горизонт, располагаются сразу три временные стоянки, которыми можно воспользоваться во время непогоды: на ул. Звездная, 4; у здания нового ЗАГСа и у магазина «Автомир». Каждая вмещает порядка 40-50 автомобилей.

«Уборка снега на «пурговых площадках» будет производиться сразу после расчистки внутриквартальных проездов.  Трактор пройдет по середине стоянки, остальное владельцы уберут лопатами. Далее, по уже расчищенной «межкварталке», автолюбители смогут беспрепятственно проехать к основным магистралям», - сообщил Александр Здановский. 

Вместе с тем, подрядчики, занимающиеся содержанием города в зимний период, обращаются к горожанам с просьбой не откидывать снег на уже расчищенные территории. Это создает неудобства для других жителей и прибавляет работы подрядчикам.

В Управлении дорожного хозяйства подчеркивают, что наличие «пурговых площадок» существенно облегчает снегоочистку. Многие горожане оценили удобство временных стоянок и пользуются ими во время непогоды.  

 

1454463446_stoyanka1.jpg

1454463370_stoyanka2.jpg

1454463458_stoyanka3.jpg

http://pkgo.ru/news/31526-specialisty-upravleniya-dorozhnogo-xozyajstva-razyasnili-gorozhanam-poryadok-polzovaniya-purgovymi-stoyankami.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Перечень мест для временной парковки личных автомобилей горожан ул. Комсомольская, 8

Здравствуйте, согласно перечню мест для временной парковки личных автомобилей горожан в период непогоды по ул. Комсомольская, 8, жильцам данного дома некуда ставить личный транспорт, и как загнать туда весь срв? Учитывая, что там проезд к жилому дому Лермонтова, 26. Прошу представителей Управления дорожного хозяйства либо представителей администрации Петропавловск-Камчатского городского округа выехать на данную «площадку», и оценить возможность парковки автомобилей с близлежащих домов. С уважением, Меллер Сергей.

 

На ваш вопрос отвечает заместитель Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа – руководитель Управления городского хозяйства администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Дмитрий Платонов:

 

По информации муниципального казенного учреждения «Управление дорожного хозяйства Петропавловск-Камчатского городского округа» - (далее МКУ «УДХ ПКГО»), в рамках заключенного муниципального контракта от 14.12.2015 № 0138300000415000802_259923 на выполнение работ по зимнему содержанию внутриквартальных, придомовых проездов и проездов индивидуальной жилой застройки микрорайонов СРВ-ЖБФ (до а/о «Стройматериалы»), п. Завойко, предусмотрен перечень парковочных мест, требующих расчистки от снега, для дальнейшей эксплуатации в период снегопадов по адресам: ул. Комсомольская, дом № 8 и ул. Океанская, дом № 90/1.

В ходе проведенного обследования с 26 на 27 января 2016 специалистами МКУ «УДХ ПКГО» установлено, что обе площадки находятся в удовлетворительном состоянии и готовы к временному размещению (парковки) личных (легковых) автомобилей ориентировочно: у дома № 8 по улице Комсомольская от 30 до 40 единиц и дома № 90/1 по улице Океанская от 50 до 60 единиц.

http://pkgo.ru/narodny_control/31574-perechen-mest-dlya-vremennoj-parkovki-lichnyx-avtomobilej-gorozhan-ul-komsomolskaya-8.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2016в13:12, Автолюбитель сказал:

у дома № 8 по улице Комсомольская от 30 до 40 единиц и дома № 90/1 по улице Океанская от 50 до 60 единиц.

жителей этих домов хоть спросили будут ли они в восторге от данной идеи. или все как обычно решается в этой стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему их должны о чем-то спрашивать? Или они внезапно купили эти места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

В некоторых районах «пурговые площадки» остаются пустыми

 
Временные стоянки во всех района Петропавловска накануне были подготовлены для владельцев автомобилей. Каждая из них может вмещать от 50 до 100 машин. Многие жители краевой столицы воспользовались расчищенными территориями, чтобы не мешать спецтехнике убирать снег в межквартальных проездах. Однако некоторые «пурговые площадки» пока пустуют. В Комитете городского хозяйства еще раз призывают горожан не бросать свои автомобили в узких проездах и на центральных магистралях, а воспользоваться временными парковками. Это значительно облегчит работу подрядчиков и сократит время необходимое на снегоочистку. Точное расположение «пурговых площадок» можно найти на сайте Городской администрации, в разделе «Важная информация».
 

 

 

 Народ переживает за сохранность имущества наверно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Цитата

 

Нерасчищенная пурговая стоянка

26 декабря 2016 

Добрый день, с пятницы (02.12.2016) по сегодняшний день (06.12.2016) не расчищена пурговая стоянка по улице ленинская, напротив остановки "аллея флота", при том, что власти города активно напоминают о необходимости использования пурговых стоянок. Просьба принять меры. С уважением, Сергей

 

На ваш вопрос отвечает руководитель Управления городского хозяйства администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Дмитрий Макаров:

 

Парковка в районе здания № 38 по улице Ленинская, не является пурговой стоянкой. Работы по расчистке данной территории осуществляет подрядная организация МУП «Спецдорремстрой».

В настоящий момент парковка в районе здания № 38 по улице Ленинская расчищена и находится в удовлетворительном состоянии.

Препятствий для передвижения пешеходов, автотранспорта и автотранспорта спасательных и аварийных служб города не имеется.

http://pkgo.ru/narodny_control/34901-neraschishhennaya-purgovaya-stoyanka.html

 

Могли бы её и как пурговую использовать, чиститься они конечно плохо. и причём одна часть почищена плохо, а вторая совсем плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

«Пурговых» стоянок в столице Камчатки больше не будет: никому не нужны

26 января 2017, 13:51

В Петропавловске-Камчатском власти решили избавиться от «пурговых» стоянок, которые появились ранее для удобства автомобилистов. Им предлагалось оставлять там машины на время пурги, но эти парковки не пользовались популярностью. 

 

Как заявил на пресс-конференции глава Петропавловска Виталий Иваненко, решено отказаться от «пурговых» стоянок. «Эта идея была хороша в теории, а на практике ничего не получилось. Ими никто не пользуется, но может машин 10-20 было. При этом на их организацию (расчистку) тратятся деньги и время подрядчиков. Больше их не будет», - сказал Иваненко.

http://kamchat.info/novosti/purgovyh_stoyanok_v_stolice_kamchatki_bol_she_ne_budet_nikomu_ne_nuzhny/

 

надо бы оставить их, хотя бы для того, чтобы на время очистки дворов туда машины перегонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В 26.01.2017 в 19:48, Автолюбитель сказал:

При этом на их организацию (расчистку) тратятся деньги и время подрядчиков. Больше их не будет»,

А что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ошибочное мнение что суровые стоянки Не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Автолюбитель сказал:

Будет ошибочное мнение что суровые стоянки Не нужны.

Цитата

 При этом на их организацию (расчистку) тратятся деньги и время подрядчиков. Больше их не будет», - сказал Иваненко.

Куда теперь эти деньги будут деваться вместо стоянок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет уже утверждён можешь почитать если интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

 

В непогоду в Петропавловске-Камчатском будут открыты дополнительные парковочные площадки

В период неблагоприятных погодных условий, сложной дорожной обстановки в Петропавловске-Камчатском будут организованы дополнительные парковочные места, так называемые перехватывающие площадки для личного транспорта горожан. Такое решение было принято в ходе заседания штаба по снегоочистке, которое состоялось под руководством Первого заместителя Главы администрации Петропавловска-Камчатского Юлии Ивановой.

Дополнительные парковочные места расположены на площади Дзержинского (в районе памятника Пограничникам), на площади Ленина в центре города, в районе торгового центра «Аквамарин» (Ленинградская,74/1)  на КП. Две площадки предоставит МУП «Автостоянка» в районе улиц Виталия Кручины 11 на «Северо-Востоке» и Циолковского 57 на «Горизонте». В Ленинском районе во время пурги свой автомобиль можно будет оставить на территории, прилегающей к магазину «Шамса» (район Госпиталя).

«Мы призываем горожан пользоваться дополнительными парковочными площадками в период непогоды, оставлять свои автомобили там. Напомню, что брошенный вдоль дороги личный транспорт не только препятствует расчистке, но и создает аварийные ситуации в условиях плохой видимости на дороге», - сказал заместитель руководителя Управления городского хозяйства Андрей Ромаденко

http://pkgo.ru/news/39453-v-nepogodu-v-petropavlovske-kamchatskom-budet-otkryty-dopolnitelnye-parkovochnye-ploshhadki.html

 

Конкурсы на расчистку видать оперативно провели.

Я думал возле трёх непьющих парковка запрещена 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Автолюбитель сказал:

Я думал возле трёх непьющих парковка запрещена 

знак я там не видел, но летом на эту площадку заезд только через бордюр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Цитата

 

Перехватывающие автостоянки готовят к зиме в Петропавловске-Камчатском

Подготовка к зимнему сезону проходит в Петропавловске-Камчатском. Проверяются готовность дорожных служб, территории специализированных автостоянок, исправность техники.

Выездное совещание на территории МУП Автостоянка провела Первый заместитель Главы Петропавловска-Камчатского Юлия Иванова. Она отметила, что в этом году в городе будет продолжена практика устройства перехватывающих стоянок.

«Для удобства жителей мы, как и в прошлом году, будем организовывать перехватывающие автостоянки в различных районах города. Но не стоит забывать и то, что сами горожане должны ответственно подходить к принятию решения о выезде на дороги во время пурги, о недопустимости парковки своих машин на обочинах дорог и вблизи автобусных остановок. Мы будем принимать действенные меры к тем, кто мешает снегоочистке», - сказала Юлия Иванова.

Автостоянка в микрорайоне «Горизонт-Север» является одной из самых крупных в городе. Она рассчитана на 800 машиномест. В настоящее время здесь идет подготовка к зимнему сезону – расчищается территория, расставляется специализированная техника.

«В этом году запустим в работу три эвакуатора, с помощью которых мы сможем перемещать автотранспорт, препятствующий снегоочистке. Сможем обеспечить все нужды города. Во время непогоды стоянка сможет работать как перехватывающая, думаю, места хватит», - сказал Директор МУП Автостоянка Василий Баринов.

Полный список автостоянок, которые во время непогоды будут работать как перехватывающие, будет опубликован дополнительно.

http://pkgo.ru/news/9095/

 

А ничего, что возле дома машину на ночь оставлять тоже нельзя. ..

Да и на этой самой крупной стоянке мне во время пурги отказали в постановке автомобиля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

 

Водителей просят не выезжать на дороги краевой столицы

По данным метеорологов, к середине дня 17 января, в Петропавловске-Камчатском ожидается усиление ветра, в порывах до 20 м/с и сильный снег. Занятия во всех школах города, а также в учреждениях дополнительного образования отменены.

На магистральных проездах в настоящее время работает специализированная техника. Транспортное сообщение осуществляется по всем направлениям. Все объекты жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме.

Водителей личного автотранспорта просят по возможности оставить машины на стоянках, не выезжать на дороги города и обязательно оставлять номер своего телефона под лобовым стеклом.

Во время непогоды перехватывающие (пурговые) автостоянки работают бесплатно.

Они расположены по адресам:

площадь Дзержинского (в районе памятника Пограничникам),

площадь Ленина в центре города,

район торгового центра «Аквамарин» (Ленинградская,74/1) на КП.

Две площадки предоставляет МУП «Автостоянка» в районе улиц Виталия Кручины 11 на «Северо-Востоке» и Циолковского 57 на «Горизонте».

В Ленинском районе во время пурги свой автомобиль можно будет оставить на территории, прилегающей к магазину «Шамса» (район Госпиталя). 

http://pkgo.ru/news/10302/

 

Главное чтобы администрация не кинула людей как в прошлый раз.

А то поехал на автобусе на работу, но потом автобусы перестали ходить и я без машины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
В 13.10.2018 в 10:43, Автолюбитель сказал:

Автостоянка в микрорайоне «Горизонт-Север» является одной из самых крупных в городе. Она рассчитана на 800 машиномест.

там же стройка идёт или стоянка остаётся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что-нибудь другое придумают.

или может все машины сгниют, а новые дорого покупать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх