Перейти к содержанию

Возможный запрет ввоза конструкторов


Рекомендуемые сообщения

Правительство РФ рассмотрит в ближайшие годы меры, которые прекратят практику ввоза на территорию России подержанных импортных легковых автомобилей в разобранном виде, по запчастям.

Для этого предполагается дифференцировать ставки в течение 2008-2010 годов ввозных таможенных пошлин для кузовов "легковушек" в зависимости от даты их выпуска.

В настоящее времяприобретаемые за рубежом бывшие в эксплуатации легковые автомобили, перед отгрузкой разбираются на несколько основных частей (кузов, двигатель, коробка передач, мосты), а ввозная таможенная пошлина уплачивается, таким образом, минимально, по ставкам, предусмотренным для этих частей, а не автомобилей. Все это в значительной степени минимизирует платежи.

Источник: http://news.drom.ru/20070216/8717/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как можно запретить? У меня например сломался двигатель (кузов), и я себе везу другой из японии, почему я должен подпадать типа я себе конструктор везу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как можно запретить?

Я думаю, в лучших традициях поднимут пошлины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если запретят, то это ж апокалипсес начнется. Немецкие не каждый может позволить, Русские не каждый захочет,и ,что тогда делать, я тогда на автобусе ездить буду! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще есть еще и китай)

В японии авто стоит копейки, в буквальном смысле,но пока ее довизуд там таможня, дуки и.т.д. и выходит уже нормально. А в китаии ценны приличные, везти больше, зато руль левый но пока их довизут и тоже таможня и.т.д. цена уже довольно приличная получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не видел, но они есть!) знаю в екатеринбурге собирают, новосибе, так что альтернатива русским авто есть и будет даже после полного запрета японцев,Не говоря о корейцах и немцах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довизуд там таможня, дуки

У вас нечем орфографию проверять перед отправкой сообщения? А то первое и последнее слово - не из русского языка. Шпрехен зи албаниан?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если запретят, то это ж апокалипсес начнется.

Речь идет о возможном запрете ввоза КОНСТРУКТОРОВ,а не вообще праворульных автомобилей.До апокалипсиса еще далеко)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас нечем орфографию проверять перед отправкой сообщения? А то первое и последнее слово - не из русского языка. Шпрехен зи албаниан?

довезут я думаю слово понятное, а дуки это документы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довезут я думаю слово понятное, а дуки это документы.

А все же Максим прав, общеупотребимый язык более подходящий,чтобы чтением с расшифровкой не заниматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все же Максим прав, общеупотребимый язык более подходящий,чтобы чтением с расшифровкой не заниматься.

Да ладно вам, как может так и пишет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тему: http://news.drom.ru/20070220/8733/

....19 февраля стало известно, что Дальневосточное таможенное управление, проанализировав пропорции стоимости основных частей легковых автомобилей, решило ввести новые значения стоимости элементов автомобилей, ввозимых по частям, и чаще именуемых "конструкторами".

В результате в таможенной стоимости произошли два значительных изменения. Во-первых, таможенная стоимость кузова автомобиля выросла в два раза и теперь составляет 60% таможенной стоимости целого автомобиля, которая определяется по таможенному справочнику цен (миникаталогу). Во-вторых, теперь придется проводить таможенную очистку элементов ходовой части и рулевого управления....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против запрета «конструкторов», не только «рядовые» жители дальнего востока, и всех приграничных территорий, но и крупные фирмы, которые собирают автомобили, в основном иностранные, отверточная сборка, наверно слышали.Так вот всякие там Хамеры, БМВ, Китайские марки, и прочие это в основном конструктора, только собранные на заводе а не в автомастерской, как мне кажется эти предприятия и пролоббировали снижения пошлин на запчасти, прикрываясь развитием отечественного автопрома. И если поднимут пошлины на запчасти, то эти заводы будут предъявлять претензии и высказывать не довольствие.И ещё интересно каким образом хотят запретить «конструктора»?Может пошлина на мотор по рабочему объему?Про кузов слух был, что хотят сделать что везти нужно будет стекло отдельно, пластик отдельно и метал отдельно.И ещё мы же ВТО вступаем, это тоже должно отразится на таможенных пошлинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё мы же ВТО вступаем, это тоже должно отразится на таможенных пошлинах.

В плане пошлины, то должны вниз упасть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 16 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх