Перейти к содержанию

GDI: 92 или 95?


artyom_b

Рекомендуемые сообщения

отпишись по ощущуениям после -10

Почти полный бак 95-го. Вчера было -12 утром - завелся нормально,но это не показатель, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • artyom_b

    25

  • А.П.

    11

  • blackdusl

    6

  • Di$a™!_41

    5

Топ авторов темы

Ё моё, 92 и 95 разница в рубль, я зимой стараюсь заливать в камри 95 т.к заводится утром с первого раза. (правда не GDI)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зимой стараюсь заливать 95 т.к заводится с первого раза.

На 92-м пуск считается более легким из-за лучшей испаряемости...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 92-м пуск считается более легким из-за лучшей испаряемости...

Незнаю, у меня на оборот, на 92 завожу она пробурчит че то и заглохнет, а на 95 все нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На 95м в -18/-20 завелся нормально.

Посмотрим, как будет дальше.

Сегодня Андрей привез 3 банки Castrol TBE

за что ему отдельное огромное СПАСИБО,

попробую добавлять в рекомендованной пропорции

или менее, посмотрим, что из этого получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это самый пресловутый TBE рекомендовано добавлять только в GDI ?и обязательно ждём результатов о его применении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

GDI однозначно минимум 95. На 92-м он просто не едит по определению так как ему положен бенз класса ПРЕМИУМ то ест 98 а такого на Камчатке нет. Ху@ знает у кого на 92-м GDI едит :)). Сам эксплуатирую РВР GDI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

GDI однозначно минимум 95. На 92-м он просто не едит по определению так как ему положен бенз класса ПРЕМИУМ то ест 98 а такого на Камчатке нет. Ху@ знает у кого на 92-м GDI едит :)). Сам эксплуатирую РВР GDI.

Уже полтора года езжу на 92-м,потому как уверен что нормального 95-го на Камчатке просто-напросто нет.Нареканий нет :thumbs up: и заводится нормально хоть при +20,хоть при -20.Вот только когда бенза в баке мало в горку идет неохотно,приходится давать 3-3,5 тыс. оборотов :Smile044:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 95м в -18/-20 завелся нормально.Посмотрим, как будет дальше.Сегодня Андрей привез 3 банки Castrol TBEза что ему отдельное огромное СПАСИБО, попробую добавлять в рекомендованной пропорцииили менее, посмотрим, что из этого получится.

Castrol TBE сам не пробовал, но слышал только положитльные отзывы. Расскажи свои впечатления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Castrol TBE сам не пробовал, но слышал только положительные отзывы. Расскажи свои впечатления.

Впечатления... хуже не стало :) Качественных изменений в работе двигателя не заметил...Впрочем их и не обещали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы хуже не было! А знакомый утверждает что на Маджесте с 20 литров до 17 сбил расход этой байдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знакомый утверждает что на Маджесте с 20 литров до 17 сбил расход этой байдой.

Каким образом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Разница в цене между 92-м и 95-м стала достаточно значительной.Решил попробовать 92-ой.... Разница ощутима... :( Тянет хуже, расход больше, заводится по утрам лучше...П.С. Интересно, почему практически не снижается цена на 95-ый?Его делают из другой нефти? Или себестоимость присадок столь высока? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в цене между 92-м и 95-м стала достаточно значительной.П.С. Интересно, почему практически не снижается цена на 95-ый?Его делают из другой нефти? Или себестоимость присадок столь высока? )

Вот это разница тоже напрягает, 6-6,5 рублей достигает за литр. Про ТБЕ - тоже в багажнике валяется, ещё не лил, особой вроде пользы нет, а о вреде пока тоже ничего не слышал. Хондоводы по России многие льют - говорят вроде лучше запускается, и субъективно едет пободрей:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это разница тоже напрягает, 6-6,5 рублей достигает за литр. Про ТБЕ - тоже в багажнике валяется, ещё не лил, особой вроде пользы нет, а о вреде пока тоже ничего не слышал. Хондоводы по России многие льют - говорят вроде лучше запускается, и субъективно едет пободрей:)

ТБЕ предпочтительно, для GDI, а в СУБУ вообще никакое лить не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТБЕ предпочтительно, для GDI, а в СУБУ вообще никакое лить не надо.

Да и не лью, моё мнение лучше врядли сделаешь, если и так всё нормально работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Отношение к TBE неоднозначно. Пример http://forums.drom.ru/mitsubishi/t1150920827.html

Прочитав материал по ссылке, можно сделать вывод, что лучшей присадкой является просто напросто высококачественный бензин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав материал по ссылке, можно сделать вывод, что лучшей присадкой является просто напросто высококачественный бензин.

Согласен на все 100 :thumbs up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на каком бензине ездит моя соседка на "Паджеро Ио", но он громче дизеля тарахтит при прогреве по утрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на каком бензине ездит моя соседка на "Паджеро Ио", но он громче дизеля тарахтит при прогреве по утрам.

А для gdi движков, гидрокомпенсаторы вечная трабла :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил я ТБЕ, так там написано что дозировка 1:1000, а не 1:10000???? Так как лить-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил я ТБЕ, так там написано что дозировка 1:1000.

1:1000, насколько я помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1МЛ ТВЕ НА 1ЛИТР БЕНЗА И ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОДЛЕНИЯ ЖИЗНИ ТНВД- ЧЕМ ЛУЧШЕ ДАВИТ ТНВД ТЕМ ЛУЧШЕ И ЕДЕТ И ЗАВОДИТСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос в заголовке темы.Пока лью 95, но не уверен, что делаю правильно.Поделитесь практическим опытом.

У меня 2 года Lancer Cedia лью 92, попробовал 98 видимых изменений не почувствовал скатал 2 бака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх