Перейти к содержанию

Преемник Илюхина 


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Будущий губернатор Камчатки приедет из Ярославля?

Ярославские коллеги сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», что сегодня Ярославль взбудоражен сообщениями о том, что кандидатура 43-летнего председателя местного областного правительства Дмитрия Степаненко согласована на должность губернатора Камчатского края.

Первым об этом сообщил Telegram-канал «Яр.Подполье»: «Дмитрий Александрович Степаненко согласован на должность губернатора Камчатского края, он сменит нынешнего руководителя региона Владимира Илюхина. Дмитрий Александрович срочно набирает команду, несколько чиновников из правительства ЯО уже дали согласие плодотворно поработать на дальних рубежах России. С шефом точно едет заместитель председателя правительства Валерий Холодов».

Впрочем, в правительстве Ярославской области и сам Степаненко в местных СМИ опровергают данную информацию, назвав это неправдой. Впрочем, осведомленные источники «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в политических кругах Центрального Федерального Округа говорят, что учитывая непростые отношения председателя Ярославского правительства с губернатором, такой вариант нельзя исключать.

Об уроженце Брянской области Дмитрии Степаненко известно, что он окончил Московское Суворовское училище и Московское высшее общевойсковое командное училище им. Верховного Совета РСФСР. Шесть лет служил в Президентском полку ФСО РФ на командных должностях. Затем восемь лет занимал руководящие позиции в коммерческой структуре. Позже был членом рабочей группы Госдумы РФ по совершенствованию законодательства об Особых экономических зонах, в 2014 году стал советником министра инвестиций и инноваций Московской области и почти сразу был назначен министром сельского хозяйства и продовольствия Московской области. С 2016 года возглавляет правительство Ярославской области.

Напомним, что разговоры о скорой отставке губернатора Камчатского края ходят с весны 2019 года. Срок полномочий Владимира Илюхина, который возглавляет регион с марта 2011 года, завершается в сентябре 2020 года. Сам он заявляет, что если камчатцы и президент России доверят ему, то он готов пойти на следующий срок.


https://kamchatinfo.com/news/politics/detail/35419/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трутнев же сейчас по тв ясно сказал что инвестиции не превышают 5% от плановых и это в среднем меньше чем по России. Чудо остров пример. Илюхин не сказал Трутневу что он выдвигается. Значит что будет новый губернатор? Или это не показатели эффективности губернатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Илюхин в отставку подал

Съебался от ответственности. Кинул камчадалов в трудный момент.

Сбежал от ответственности. Кинул камчадалов в трудный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Автолюбитель сказал:

Илюхин в отставку подал

Съебался от ответственности. Кинул камчадалов в трудный момент.

Сбежал от ответственности. Кинул камчадалов в трудный момент.

Может его желания остаться никто не спрашивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Президент принял отставку Владимира Илюхина

3 апреля 2020

Врио Губернатора Камчатского края назначен экс- председатель Правительства Якутии Владимир Солодов.

В тексте Указа Президента указано: 

В связи с заявлением Губернатора Камчатского края Илюхина Владимира Ивановича о досрочном прекращении полномочий и в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 и подпунктом «а» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:

1. Принять отставку Губернатора Камчатского края Илюхина В.И. по собственному желанию.

2. Назначить Солодова Владимира Викторовича временно исполняющим обязанности Губернатора Камчатского края до вступления в должность лица, избранного Губернатором Камчатского края.

https://www.kamgov.ru/news/prezident-prinal-otstavku-vladimira-iluhina-29413

 

Ну вот и официальная информация.

Интересно какие кадровые изменения нас ждут в ближайшее время 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

На Камчатке замечен ее бывший губернатор.

На днях Владимир Илюхин собственной персоной удивил людей сначала в аэропорту, а потом и в городе. Выглядел бодро, хозяйской походкой гулял по знакомым местам.

Но ненадолго. Приехал он продавать свой дом.  Тот самый, что в Елизово, бывший детский сад почти на 400 квадратов.

Так что скоро порвется у нас с нашим калининградским главой последняя ниточка

 

Ватсап рассылает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

СТАЛ ИЗВЕСТЕН РАЗМЕР «ЗОЛОТОГО ПАРАШЮТА» ЭКС-ГУБЕРНАТОРА КАМЧАТКИ

27 августа 2021, 11:02  9188

 

В министерстве финансов Камчатки назвали размер «золотого парашюта», который получил при увольнении губернатор Владимир Илюхин. Из краевого резервного фонда ему выделили более 9 миллионов рублей.

Сведения о сумме выплат Владимиру Илюхину ИА «Кам 24» предоставил камчатский общественник Александр Зайцев. Он известен серией материалов, посвященных коррупции в камчатской власти, которые были размещены в YouTube. Информацию о «золотом парашюте» экс-губернатора Зайцев получил в минфине в качестве ответа на официальный запрос.

В документе сообщается, что по распоряжению регионального правительства от 14.04.2020 № 115-РП из краевого резервного фонда было выделено 9 230 000 рублей «на цели, связанные с обеспечением деятельности правительства Камчатского края».

«Данные средства были предусмотрены на выплату окончательного расчета при увольнении губернатора Камчатского края (с учетом взносов по обязательному социальному страхованию)», – уточнили в министерстве финансов.

Как сообщало ИА «Кам 24», в прошлом году на Камчатке «золотой парашют» при увольнении получил не только губернатор, но и его заместители. Для каждого из них размер выплаты, даже без учета компенсации за неиспользованный отпуск, составлял 3,71 миллиона рублей. Средства тоже были выделены из резервного фонда. Прокуратура проверила законность распределения бюджетных денег на «выходные пособия» чиновникам и не нашла нарушений.

«Выплаты окончательного расчета при увольнении и компенсации за неиспользованный отпуск являются обязательными в силу статей 80 и 127 Трудового кодекса РФ», – полагают в надзорном органе.

Владимир Илюхин работал губернатором Камчатки с 2011 года. В апреле 2020 года он написал заявление об отставке. По некоторым данным, сейчас Илюхин живет в Калининграде, где у его семьи есть дом.

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20210827/83713.html#.fK4bRZgS.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Владимир Иванович Илюхин был замечен в Калининграде на КВН 

Илюхин Калининград КВН крупно.jpg

Илюхин Калининград КВН.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Дом бывшего губернатора Камчатки выставлен на продажу

17 января 2022 21:43


Фото avito.ru

17 января на одном из сайтов бесплатных объявлений появилась информация о продаже дома площадью 378,6 кв. м на земельном участке площадью 2.856 кв. м по адресу ул.Завойко,30 в городе Елизово. По данным из открытых источников, дом принадлежит семье бывшего губернатора Камчатского края Владимира Илюхина.

Как указано в объявлении, меблированный двухэтажный бетонный дом с двумя санузлами, сауной с бассейном, гаражом на три машины продается за 47 млн рублей. Отмечается также, что дом построен в 2008 году.

Напомним, что в 2020 году после отставки Владимира Илюхина с должности губернатора региона среди местных чиновников распространялись слухи о продаже губернаторского дома. Однако тогда информация не подтвердилась.

В годы губернаторства господина Илюхина ему неоднократно припоминали историю с покупкой в 90-ые годы здания бывшего детского сада «Колокольчик», на месте которого был построен фешенебельный дом. Это произошло в годы, когда он работал в аппарате полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе в должности главного федерального инспектора по Хабаровскому краю.

Известно, что Владимир Илюхин, возглавлявший Камчатский край с 2011 по 2019 год, сейчас большую часть времени живет в Москве и Калининграде. По неподтвержденным данным, недавно он побывал на Камчатке.

В своем единственном интервью агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в 2019 году Владимир Илюхин заявлял, что после отставки он намерен жить в своем елизовском доме: «Я не смогу никогда жить ни в Сочи, ни в Калининграде, ни в Москве. Я буду жить на Камчатке. Пока меня отсюда не будут выселять, выгонять, я буду жить здесь. Я очень люблю свой дом. Тот самый перестроенный детский сад, который я якобы у ребятишек забрал. 17 лет там не было детсада, когда я эти развалины брал! Мне иногда так обидно это слышать. Я мечтаю, что, когда все это закончится, у меня опять появится собака и я буду жить в городе Елизово. Потому что собаки, которых я люблю, это чау-чау. И в Калининграде или Сочи ей будет очень жарко».


Фото https://kamchatinfo.com/news/politics/detail/47962/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх