Перейти к содержанию

Закон Яровой, 15 суток за комментарии


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

 

Цитата

Роскомнадзор пригрозил заблокировать Google

В случае если Google проигнорирует требования о фильтрации поисковой выдачи от запрещенного контента, в закон будут внесены изменения, позволяющие заблокировать поисковик, сказал замглавы Роскомнадзора Вадим Субботин. «Действующий закон сейчас не предполагает блокировку, он предполагает административный штраф. Но вы понимаете, что если мы зайдем в тупик, то на законодательном уровне у нас есть все возможности, чтобы этот вопрос урегулировать», — сказал Субботин.

Ранее Роскомнадзор оштрафовал Google на 500 тысяч рублей за неисполнение закона, обязывающего удалять из выдачи ссылки на заблокированные сайты. Ведомство также не исключает возбуждения еще одного административного дела против компании при неисполнении законодательства России.

https://zen.yandex.ru/media/mbkhmedia/glavnoe-za-den-200-mln-na-razgony-mitingov-blokirovka-google-narusheniia-v-minkulte-i-66-avtomobilei-chinovnika-5c11413982a5c100ad4a354b?from=channel

Ну вот, Роскомнадзор уже очень уверено говорит о том, что они и законы пишут...

Не исключено, что будем как в Китае, Гугл через VPN загружать ...

Цитата

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление что в этой думе думают не как лучше и легче сделать жизнь россиян, а наоборот. Сложнее, дороже и ненавистней. Может они геноцидом собственного населения занимаются? 

Цитата
ГЕНОЦИ́Д
Мужской род
  1. Истребление отдельных групп населения или целых народов по политическим, расовым, национальным, этническим или религиозным мотивам.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Stormwell сказал:

Такое впечатление что в этой думе думают не как лучше и легче сделать жизнь россиян, а наоборот. Сложнее, дороже и ненавистней. Может они геноцидом собственного населения занимаются? 

А чем же еще.... Неужели это удивляет? С принятием пенсионной реформы, кажется уже самые-самые упертые поняли, что из себя представляет их любимый навечноизбранный и его банда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, далеко не все. Есть ещё долбодятлы, которые веруют, что все делается для их же блага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Госдума приняла 8-тысячный закон: предложен на Камчатке, разработан Яровой

14 декабря 2018, 16:01

Законопроект заместителя председателя Госдумы Ирины Яровой, усиливающий контроль за использованием бюджетных средств на региональном и местном уровнях, единогласно принят Государственной думой в итоговом третьем чтении 13 декабря.

 

Законопроект стал восьмитысячным принятым законопроектом в истории Госдумы. О необходимости такого закона в апреле 2017 года на встрече членов Совета законодателей с президентом Владимиром Путиным заявил председатель законодательного собрания края Валерий Раенко. Глава государства поддержал предложение и дал соответствующее поручение парламенту страны.

 

Как пояснила автор законопроекта, для обеспечения реального финансового контроля за бюджетными средствами закон дает право передачи полномочий счетных палат с уровня муниципального образования на уровень региона.

 

«Сегодня 300 муниципальных образований по разным причинам не имеют органов контроля, в том числе и в силу того, что находятся на удаленных территориях, на северных территориях, а значит, финансовый контроль не осуществляется. В малонаселенных пунктах неэффективно по затратам содержать самостоятельный орган финансового контроля, и эти полномочия берет на себя регион. Законом мы исключаем саму возможность бесконтрольного использования бюджетных средств», – сказала Ирина Яровая.

 

Законопроектом также вводится обязательная процедура информирования правоохранителями региональных законодателей о результатах доследственных проверок и принятых решениях по материалам, переданным контрольно-счетным органом субъекта РФ.

 

«Данное правило уже действует на федеральном уровне и необходимо для того, чтобы понимать, какие правовые последствия повлекли выявленные правонарушения, какие процессуальные решения приняты и что надлежит дополнительно реализовать на уровне региона для упреждения нарушений в сфере использования бюджетных средств. Кроме того, это позволит обеспечивать и дополнительный общественный контроль за принятием процессуальных решений и неотвратимостью ответственности», – прокомментировала Ирина Яровая.

http://kamchat.info/novosti/gosduma_prinyala_8-tysyachnyj_zakon_predlozhen_na_kamchatke_razrabotan_yarovoj/

 

Нами правят идиоты? 

Вы только вдумайтесь 8000 законов. Есть хоть один человек, который их всех не то чтобы знает, а хотя бы прочитал?

Может нужно 8000 законов переделать в 10 заповедей и будет нам счастье?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Автолюбитель сказал:

Госдума приняла 8-тысячный закон:

"Бешеный принтер"..... не спроста была дана такая кликуха этому органу "безпредела".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда эта тётя внесет в законопроект смертную казнь за хищение народных денежных средств ? Чтобы после воровства не было желания петь про красненькие тапочки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Автолюбитель сказал:

А где здесь смеяться? 

Ваша задача всю жизнь платить.  За вас и над вами другие ребята в правительстве посмеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Facebook и Twitter обязаны до 17 января ответить по локализации данных в РФ

Компании Facebook и Twitter пока не локализовали свои базы данных пользователей в России, им направлены уведомления о необходимости соблюдения закона, ответ Роскомнадзор ждет до 17 января, заявил глава ведомства Александр Жаров. «Соответственно, через 30 дней, 17 января, наступит срок, когда они должны либо предоставить юридически значимые ответы, либо не ответить, что означает: „Нет“. В случае отрицательного ответа мы возбуждаем административное дело, штрафуем их на 5 тысяч рублей и определим срок, в течение которого они должны будут локализовать эти данные: от шести месяцев до года», — сказал он.

Также Жаров добавил, что пока блокировать Facebook и Google не планируется, но компании должны соблюдать российское законодательство, и Роскомнадзор будет этого добиваться.

https://zen.yandex.ru/media/mbkhmedia/glavnoe-za-den-2-mlrd-na-zdaniia-gosdumy-blagotvoritelnost-ponevole-rkn-proti-tvittera-i-18-mlrd-na-vziatki-5c192313eaa27000a90c6cc3

 

Ждём год короче 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти чиновники лучше бы свое нажитое локализировали непосильным трудом у народа нарованным

Цитата

В думском комитете по безопасности и противодействию коррупции – коррупционный скандал. На этот раз в его центре глава комитета Ирина Яровая, бывший камчатский прокурор, а с 2007-го еще и депутат от «ЕдРа».

Оказалось, что аккурат перед получением Ириной Яровой депутатского мандата ее 17-летняя дочь обзавелась элитной квартирой в центре Москвы. Рыночная стоимость антикоррупционных хором сегодня около 3 миллионов у.е. В декларации депутата об этом ни слова.

 

Цитата

В середине 2000‑х Яровая была местным депутатом на Камчатке. Зарабатывала крохи. Ее муж – да, занимался бизнесом. Как рассказали «Собеседнику» знакомые семьи – связанным с рыбой, но в какой мутной воде эта рыба ловилась, опять-таки непонятно.

Судя по налоговым

https://sobesednik.ru/politika/20130312-otkuda-u-iriny-yarovoi-skandalno-izvestnaya-kvartira

И так у каждого второго спроси который до думы работал (образно) дворником. Откуда элитная недвижимость тоже наговорят всякую хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

«Простых бесед в МВД быть не может»: в Чебоксарах блогера вызвали в центр «Э» из-за чужих комментариев под видео

В Чебоксарах автора канала «Остатки совести» Жанну Куралеву вызвалина беседу в центр противодействия экстремизму. Беседа прошла в грубой форме: оперативник пригрозил ей, что канал могут закрыть, если Куралева не будет удалять комментарии, оскорбляющие чувашей, и намекнул на интерес из администрации. Сама девушка считает, что таким образом с ней «знакомились».

Жанна Куралева создала канал «Остатки совести» на Youtube в феврале 2019 года. На него девушка выкладывала соцопросы, которые проводила на улицах Чебоксар. За месяц канал набрал 1700 подписчиков и 140 тысяч просмотров. Самое популярное видео на канале — опрос жителей Чебоксар про послание Владимира Путина Федеральному собранию.

Вечером в понедельник, четвертого марта, Куралевой позвонили на мобильный. Человек представился Олегом Николаевичем Семеновым и сказал, что в 10 утра ей нужно приехать на беседу в здание МВД Чувашии. Оперативник сказал, что на блогера есть жалоба, но какая — не сказал. «Я не знала, что это центр „Э“, и согласилась приехать. Позже друзья мне сказали, что без повестки я могла не приходить», — рассказала «МБХ медиа» Куралева.

Куралева проспала встречу и не приехала в отдел в назначенное время, после чего оперативник Семенов позвонил ей и потребовал приехать к 11 утра. С ней вместе поехал муж, кроме того женщина взяла с собой телефон с диктофоном, «потому что простых бесед в МВД быть не может». На входе в отдел у девушки отобрали все вещи и в грубой форме не пустили сопровождающего. Семенов в начале беседы переписал ее паспортные данные — как он сказал позже, это нужно «для дела».

Главная претензия центра «Э» к Куралевой — комментарии под ее видео, которые «оскорбляют честь и достоинство чувашей» и попадают под статью об экстремизме. Девушка знает, кто написал жалобу на ее канал, но говорит: этот человек сам оскорблял русских в комментариях. «Этот человек сам разжигал, называл всех ватниками, писал про „проклятых русских“, которые ненавидят чувашей. Я пожаловалась в Youtube, и его удалили. Он требовал, чтобы я удаляла плохие комментарии про чувашей. Но никаких экстремистских комментариев у меня не было!», — говорит Куралева.

Во время беседы Семенов пригрозил Куралевой, что в случае новых экстремистских комментариев ее канал закроют. Контролировать их должна сама девушка. «Я попросила Семенова дать мне критерий, где экстремизм, а где его нет. На это он ответил: „Я работаю 10 лет, и сразу могу определить, какой комментарий экстремистский“. Я предложила ему поработать у меня модератором, если он так умеет», — рассказывает блогер. К контенту у полиции вопросов нет, но оперативник намекал на интерес администрации к опросам на политическую тему.

Беседа закончилась словами Семенова: «Теперь мы будем работать на опережение. Либо вы, либо мы». По словам Куралевой, в комментариях могут появиться провокаторы. «На Youtube люди могут специально писать комментарии ночью, делать скриншоты и мне из-за них прилетит. У меня нет миллионов просмотров, но мне уже звонят на личный номер со словами «приходи завтра, поговорим», — говорит девушка.

С Куралевой беседовал оперативник Олег Семенов, которого в регионеназывают «Окопным местного разлива». Он известен по преследованиям политических активистов в Чувашии: так, после беседы с ним лишиласьработы воспитательница Елена Блинова, которая выходила на митинги. Из-за внимания полиции местным активистам приходится уезжать из страны: так, летом 2018 года в Литву уехал активист «Открытой России» Дмитрий Семенов, а Блинова эмигрировала на Кипр.

https://mbk-news.appspot.com/region/prostyx-besed-v/?fbclid=IwAR1r_fqKxl6KqMXZJdxfMqsUFd2rediVZhzgjAgSdnJX8essW4dsZtKwTVw

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Автолюбитель сказал:

воспитательница Елена Блинова... эмигрировала на Кипр.

Воспитательница кого? Или чего? Не хило так по денежкам... А чего на Кипр, а не на Украину или в Казахстан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, МБФ сказал:

А чего на Кипр, а не на Украину или в Казахстан?

А чего наших чинуш-депутатов и их детей ПРЕТ от Лондона? Или от Штатов?... Слуг народа... или не народа..или не слуг?

А воспитательница..пусть и детского сада...прикинула хрен к носу... продала квартиру... и свалила туда, где жить видимо ей покомфортнее и подешевле будет. И где твари-недоумки ей мозги трахать не будут... Это ее решение. Имеет право. Не все же подлизывают существующей власти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Разве что квартиру...  Хорошую такую квартиру, так как гражданство на Кипре всего-то 2 миллиона евро стоит. Наверное, ещё и гараж с дачей продала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мудрено, что свалила на Кипр... как ее прессовали суки:

Воспитательницу детсада уволили за то, что она была на митинге в Йошкар-Оле

11 апреля 2017 Надежда Петрова Возрастное ограничение: 6+

 

личная страница «ВКонтакте»

История Елены Блиновой взбудоражила пользователей интернета

В интернете набирает обороты скандальная история о воспитательнице Чебоксарского детского сада Елене Блиновой, которую уволили 3 апреля. Женщина уверена, что это произошло из-за того, что она была на митинге в Йошкар-Оле 26 марта. Материал о Блиновой опубликовала Медиазона.

Заведующая чебоксарским детским садом № 203 Вероника Хаялутдинова уволила воспитательницу Елену Блинову 3 апреля. Первая состоит в «Единой России», вторая участвовала в акции протеста 26 марта. Блинова полагает, что причиной стало административное дело по статье 20.29 КоАП (распространение экстремистских материалов), рассмотрение которого в суде назначено на 11 апреля.

- 3 апреля я пришла в 11:45 на работу, шла по коридору, участковый уже стоял. Он предложил поговорить, я сказала, что сейчас не могу, меня вызывают. В участок я пошла позже, когда освободилась, получила трудовую книжку. Меня вызвали к заведующей, сообщили, что меня увольняют. У нее была целая папка материалов, скриншоты лежали, - цитирует Блинову Медиазона.

Главным вопросом заведующей был вопрос про митинг в Йошкар-Оле.

- Заведующая говорила, что я на митинге в Йошкар-Оле выступала: «Зачем вы туда ездили? У вас же дети есть, вам надо с детьми сидеть». Она еще говорит: «Вы в пять часов утра сидите в интернете». Все обвинения перечислила и предложила заявление по собственному желанию написать. Я говорю: «Нет, я по собственному желанию писать не буду». Она говорит: «Тогда я вас уволю по статье».

Елену Блинову, которая отказалась писать заявление по собственному желанию, все-таки уволили по статье:

- Мне сначала в книжке одну статью написали — пункт 6 статьи 81 ТК (однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей). Потом ее зачеркнули — сделали другую: «Уволена по инициативе работодателя — пункт 5 статьи 81 ТК (неоднократное неисполнения работником трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание)». Мне не вручены ни акты о нарушениях дисциплины, ни приказ о дисциплинарном взыскании. Я не согласна с таким решением: взысканий никаких нет, я не прогуливала.

По словам Блиновой, чтобы уволить ее, работодатель пошел на ухищрения.

- В четверг, 30 марта, когда я ушла пораньше с работы, был составлен акт об отсутствии на рабочем месте. По уважительной причине мне нужно было пораньше уйти, я не бросила детей, я отпросилась и передала их сменщице. Я выполнила свою работу, - утверждает воспитатель.

Елена Блинова снова пошла к работодателю, чтобы добиться правды. И сказала, что в случае необходимости она придаст дело огласке.

- Долго была пауза, молчали. Я на нее смотрю, она на меня смотрит. Я начала говорить: «Вы понимаете, что это будет очень значительным информационным поводом — мое увольнение, потом будут последствия?». Она ответила: «Вы что угрожаете, вы меня застрелите? Ваши соратники застрелят?». Я сказала, что даже если соратников не будет, «последствия все равно наступят». Меня удивило, что она может говорить, что я угрожаю. Видя мое удивление, она говорит: «Как хорошо, что у нас есть Путин». Зазеркалье какое-то.

По акции 26 марта Блинову опрашивали в МВД.

- Приехали два сотрудника, которые не представились — один в штатском, другой в полицейской форме. Они доставили меня в управление МВД по охране общественного порядка, где допрашивали по 26 марта. 26 марта я была в трех городах на акциях. В 9:30 я была в Йошкар-Оле, потом я приехала в Чебоксары, в два часа здесь была акция, и в три часа у нас была прогулка в Новочебоксарске. Меня привезли к [начальнику управления МВД Чувашии по охране общественного порядка Владимиру] Луговских. Он меня спрашивает: «Елена Юрьевна, я хочу с вами побеседовать». А у меня такая табличка, на которой написано: «Больше нет преступников, кроме скрипачей и воспитателей». Все время я сидела так с табличкой и говорила: «Статья 51-я». Без адвоката отказывалась давать какие-либо показания. Объяснения по поводу 26 марта у меня брали. Они постоянно голос повышали, у меня голова начала кружиться, и мне вызвали скорую.

Воспитательница Елена Блинова говорит, что она не оппозиционерка.

- Первая моя акция протестная — это 26 марта. До этого я на акции не ходила. Мы ходили на «прогулки свободных людей» с декабря 2016 года. Каждое воскресенье в сквере Чапаева встречаемся с друзьями. У нас сложился небольшой коллектив — кто за Мальцева голосовал на выборах, делал небольшую агитационную работу. Я не считаю себя ни политиком, ни оппозиционером. Я себя считала только заявителем: я очень много писала заявлений, что у меня такое материальное положение.

Елена Блинова жаловалась в различные инстанции на свое материальное положение.

- Я и в Министерство здравоохранения обращалась как одинокая мать, как малоимущая. У меня младший сын первоклассник, а старшая дочь в 10 классе учится. Мне раньше субсидии предоставляли на ЖКУ. А как я переехала на новую квартиру два года назад, нам отказали в предоставлении жилищной субсидии, потому что [квартира] городу принадлежит, и бюджет города не может сам себе предоставить компенсацию для малоимущих. Каждый месяц мне приходится выплачивать 8,5 тысяч рублей за ЖКУ, это очень сильно подрывает материальное положение моей семьи, всю зарплату я отдаю за квартплату. С ноября крайне тяжелое положение. У меня в январе зарплата в детском саду составила 7 700 рублей, но моя квартплата — 8 500 рублей, больше, чем зарплата.

Елена выживает как может.

- Отец сына перечисляет ежемесячно алименты на его содержание; картошку с огорода мама привозит, соленья, варенье. Но, конечно, материально очень тяжело мы живем. Мука — у меня запасы есть, макароны — старые запасы на тяжелое время есть. Когда совсем плохо, запасами живем. Пока я подаю на учет безработных и с помощью биржи труда буду ходить по предложенным вакансиям и оформлять пособие по безработице.

Чтобы заявить о своем положении, Елена, по ее словам, и участвовала в митинге 26 марта.

- Я и на митинге в Йошкар-Оле говорила о ситуации на рынке труда, что люди всю зарплату, как моя семья, отдают за квартплату. Я говорила, что люди уезжают на заработки. Часто люди попадают в рабство, многие просто пропали без вести. Тема моей диссертации — трудовая миграция в Чувашской республике, ее социально-экономический аспект. Очень многие люди уезжают из республики на заработки. У меня 14 статей опубликовано на эту тему. Поскольку я училась в университете, у меня специальность — социальная, экономическая и политическая география — я считаю, что я не имею права молча на все это смотреть, что я обязательно должна какие-то действия предпринять. Как специалист в этой области.  

Елена Блинова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой буй Блинова на Кипр свалила? Квартира была муниципальная, з/п меньше квартплаты. Тут вье.ывыешь год, кое как хватает на месяц к морю выехать, причем очень скромно.

Научите, я тоже свалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх