Перейти к содержанию

МКПП, включение передач на холодную


Рекомендуемые сообщения

Заметил, что с утра или после длительной стоянкипередачи включаются значительно труднее.Рычаг перемещается легко, но вот включениепередач иногда затруднено, особенно 1-2.Сегодня утром обратил внимание на то,что педаль сцепления возвращается с некоторымопозданием.Масло заменено - BP синтетика.Стоит ли начать с прокачки сцепления,или сразу искать/заказывать рабочий цилиндр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала прокачаю.

P.S. Общеизвестная процедура прокачки сцепления:

http://www.oavto.ru/bmw/info_bmw5/scepl/3743.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что с утра или после длительной стоянкипередачи включаются значительно труднее.Рычаг перемещается легко, но вот включениепередач иногда затруднено, особенно 1-2.Сегодня утром обратил внимание на то,что педаль сцепления возвращается с некоторымопозданием.Масло заменено - BP синтетика.Стоит ли начать с прокачки сцепления,или сразу искать/заказывать рабочий цилиндр?

Может все проще,сегодня было холодно,а тормозная жидкость тоже густеет, плюс манжеты на рабочем цилиндре+на главном цилиндре манжеты задубели, вот и получается некоторое запаздывание педали сцепления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас морозы под 30-ку щас с устра стоят, коробка "ватная" (уже два раза дергал, иначе не заводится), пока минут 20 не поработает двигатель. Да и потом уже едешь, все равно с натугой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технические жидкости при низких температурах имеют св-ва к увеличению вязкости, отсюда и изменение в работе механизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технические жидкости при низких температурах имеют св-ва к увеличению вязкости, отсюда и изменение в работе механизма.

Да, но изменения что-то слишком ярко выражены.Посмотрю на каникулах, есть ли подтекания и пр.+ прокачаем с отцом (без помощника там непросто,хотя описание способа нашел :D)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но изменения что-то слишком ярко выражены.Посмотрю на каникулах, есть ли подтекания и пр.+ прокачаем с отцом (без помощника там непросто,хотя описание способа нашел :D)

Когда последний раз меняли тормозную жидкость? Она имеет свойство накапливать влагу и как любая тех. жидкость имеет свои нормы замены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда последний раз меняли тормозную жидкость? Она имеет свойство накапливать влагу и как любая тех. жидкость имеет свои нормы замены.

Машина всего 2 месяца на Камчатке.Я еще не менял. Сервисная книжка до меня не доехала.Тоже думаю, что ее пора уже заменить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепление необходимо выжимать, когда на холодную заводишься? Я лично выжимаю, ИМХО запуск легче проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепление необходимо выжимать, когда на холодную заводишься? Я лично выжимаю, ИМХО запуск легче проходит

Выжимаю. Конечно легче, первичный вал коробки крутить не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжимаю. Конечно легче, первичный вал коробки крутить не надо.

А как тут не выжимать. У нас с утра седня -34 было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это где ? на КП Вилючинска было -30 в 10 утра

в никоаевке. ночью приехал было -31, а с утра часов в 8 -34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот машину по утрам "с троса" завожу (спасибо механике), однако может и не хорошо это?

Нагрузка на коробку и пр.А почему с галстука?Аккумулятор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузка на коробку и пр.А почему с галстука?Аккумулятор?

и аккумулятор в том числе, но вообще заметил, что интегра заводится (при прочих равных условиях) хуже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При очередном ТО залил в Н. Атлас масло в ДВС погуще (Caterpillar) и в одно морозное утро он у меня не завелся, хотя батарейка стоит новая. При загустевшей смазке двигатель хоть и продолжительно, но очень туго вращается и таких стартовых оборотов не хватает для формирования вспышки достаточной силы в камере сгорания, необходимой для запуска двигателя. Если при загустевшей смазке в МКПП при запуске не выжимать сцепление, эффект будет тот-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при загустевшей смазке в МКПП при запуске не выжимать сцепление, эффект будет тот-же.

Это да. Возможно это связано с работой синхронизаторовна холодном масле в КПП. Начну с гидропривода сцепления,если проблема останется - скорее всего просто привыкну :)Заметил, что в последнее время проблема практически ушла,хотя температуры те же, прочих изменений нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх