Перейти к содержанию

Выбор ( смена ) управляющей компании в Петропавловске-Камчатском


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Дом лишают УК (УЖКХ) так как она не исполняет предписания жилищной инспекции. 

Из каких УК лучше выбрать замену? Есть кто проходил подобное? 

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
Цитата

 

Жители многоквартирных домов выбирают способ управления

В Петропавловске-Камчатском собственники 140 домов пока не определились со способом управления домом и не выбрали управляющую организацию. На начало 2019 года таких домов было 170.

 «Мы регулярно проводим встречи с жителями многоквартирных домов, инициируя собрания собственников, разъясняем необходимость выбора способа управления домом. Однако зачастую решение о выборе управляющей организации жители не принимают», — рассказал руководитель Управления коммунального хозяйства и жилищного фонда администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Михаил Николаевич Антипов.

 В начале 2019 года жители почти 170 домов города Петропавловска-Камчатского остались без управляющих организаций по причине их банкротства, либо ввиду исключения из реестра лицензий за неоднократное невыполнение предписаний Государственной жилищной инспекции Камчатского края.

 В 2019 году по инициативе администрации города было проведено 91 собрание собственников по выбору управляющей организации для таких домов. При этом только в 20 случаях состоялись собрания, и жители выбрали себе новую управляющую организацию. Еще 10 домов выбрали управляющие организации по собственной инициативе.

 Муниципалитет был вынужден воспользоваться правом и назначить остальным 140 домам временные управляющие организации, сроком на один год. Срок управления такими домами истекает 31 августа 2020 года. К этой дате собственники помещений в домах должны определиться, будут ли они дальше работать с назначенной управляющей организацией либо выберут иную.

 В настоящее время только в трех домах проводятся собрания о принятии решения остаться с назначенной управляющей организацией и заключить многолетний договор управления.

 Если ситуация не изменится, уже весной этого года муниципалитет самостоятельно проведет конкурсы по выбору управляющих организаций для жителей этих домов и определит для них управляющую организацию.

http://pkgo.ru/news/22416/

 

 

2362eb6c0385cf603518952be2921c87.jpg

  • 4 года спустя...
  • 5 месяцев спустя...
Опубликовано

с ватсапа 

Я категорически против была
Одна "звезда" имеет там родственные связи. Ходила соседям мозги е**ла...
Сейчас даже сообщения в группе не пишет.
Обосралась вместе с УК.
Я буду летом переход в другую делать

  • 6 месяцев спустя...
Опубликовано

Какими критериями руководствоваться при выборе управляющей организации

24 сентября 2025, 12:46

Можно выделить несколько основных критериев выбора управляющей организации, которые позволят собственникам избежать ошибок:

1. Отсутствие признаков банкротства или ликвидации. 

2. Условия договора управления (цена договора, порядок его расторжения, перечень работ и услуг, порядок контроля за оказанием услуг), сравнение с другими.

3. Финансовое состояние управляющей организации (отсутствие/наличие задолженности по договорам ресурсоснабжения).

4. Отзывы о работе управляющей организации от собственников помещений, чьи дома находятся в ее управлении.

5. Сведения о привлечении к административной ответственности.

6. Открытость ведения финансово-хозяйственной деятельности (отчеты о выполнении договоров управления и бухгалтерская отчетность)

При выборе управляющей организации собственники могут самостоятельно выбрать ее на общем собрании. Если решение не принято, управляющая организация определяется органом местного самоуправления на открытом конкурсе. В случае, если конкурс признан несостоявшимся, управляющая организация может быть выбрана без проведения открытого конкурса.

https://kamgov.ru/ingoszhil/news/kakimi-kriteriami-rukovodstvovatsa-pri-vybore-upravlausej-organizacii-85167

  • 9 месяцев спустя...
Опубликовано

Информируем о поступлении в Инспекцию 3 заявлений о внесении изменений в реестр лицензий с протоколом общего собрания собственников помещений по вопросу смены управляющей организации в следующих многоквартирных домах:

ул. Карбышева, д. 6/1 (протокол ОСС от 06.07.2026, выбор управляющей организации ООО «УК «Победа»);

ул. Индустриальная, д. 32 (протокол ОСС от 03.07.2026, выбор управляющей организации ООО УК «Высота»);

ул. Пограничная, д. 30/1 (протокол ОСС от 17.06.2026, выбор управляющей организации ООО «УК Эверест»).

Если вы не принимали участие в общем собрании собственников, не голосовали, бюллетени не подписывали или сомневаетесь в достоверности проведенного собрания, вы можете обратиться в Инспекцию с заявлением об ознакомлении с протоколом общего собрания либо с заявлением о своем неучастии в собрании в срок до 22.07.2026 по ул. Карбышева, д. 6/1, ул. Индустриальная, д. 32, до 10.08.2026 по ул. Пограничная, д. 30/1.

При обращении в Инспекцию при себе необходимо иметь документ, подтверждающий личность.

https://kamgov.ru/ingoszhil/news/uvazaemye-sobstvenniki-pomesenij-91055

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх